現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

アルカディア 群馬県伊勢崎市連取元町(2007年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

群馬県伊勢崎市連取元町に位置する2階建ての軽量鉄骨アパートです。築19年(2007年06月築)・総戸数10戸で最寄りはJR両毛線 伊勢崎駅 徒歩27分。東武伊勢崎・大師線 伊勢崎駅 徒歩27分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年03月04日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴アルカディア

募集状況(2件掲載)

アルカディアの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 4.9万円 4,500円

0円

4.9万円

1K 26.71m2 -
2階 4.9万円 4,500円

0円

0円

1K 26.71m2

部屋情報 アルカディア 1K / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン システムキッチン バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機
室内設備 プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー 共用部 宅配ボックス
セキュリティ TVモニタ付インターホン その他 角部屋、2階以上、最上階
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(13件)

LIXIL不動産ショップ コガネイハウジング(株)太田店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日
住所 群馬県太田市西本町 11-10 地図
交通機関 東武桐生線/太田駅 歩20分
免許番号 国土交通大臣(1)第9824号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:10204078000H0000100493406837
他の不動産会社 5件を表示(全13件)
LIXIL不動産ショップ コガネイハウジング(株)熊谷店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、年末年始・GW・夏季休暇
住所 埼玉県熊谷市石原 630-1 地図
交通機関 秩父鉄道/石原駅 歩12分
免許番号 国土交通大臣(1)第9824号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:10204078000H0000100493407674
LIXIL不動産ショップ コガネイハウジング(株)伊勢崎店
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日、GW休暇、夏季休暇、年末年始休
住所 群馬県伊勢崎市連取元町 114-18 地図
交通機関 東武伊勢崎線/伊勢崎駅 歩30分
免許番号 国土交通大臣(1)第9824号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:10204078000H0000100493407679
ピタットハウス伊勢崎店(株)グランディール
営業時間 9:00~18:00 定休日 水曜日
住所 群馬県伊勢崎市田中島町 1400-7 地図
交通機関 東武伊勢崎線/伊勢崎駅 歩35分
免許番号 群馬県知事(5)第6436号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)群馬県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:10204078000H0000100493497226
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)伊勢崎店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 毎週火曜日・水曜日
住所 群馬県伊勢崎市連取町 3337-4 シャルマン・アヴニュ1階 地図
交通機関 JR両毛線/伊勢崎駅 歩38分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:10204078000H0000100493510721
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)高崎店
営業時間 10時~18時 昼休憩12:30~13:30 定休日 火曜日 水曜日、第2木曜日
住所 群馬県高崎市江木町 586-2 江木MKビル 地図
交通機関 JR高崎線/高崎駅 歩22分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:10204078000H0000100493593141
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)前橋店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火・水、5月14日(木)
住所 群馬県前橋市荒牧町2-24-17 地図
交通機関 JR両毛線/前橋駅 バス20分 (バス停)荒牧新道 歩3分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:10204078000H0000100493508405
アパマンショップ伊勢崎店 株式会社 群馬総合土地販売
営業時間 10:00~17:00 定休日 -
住所 群馬県伊勢崎市八幡町60-6 地図
交通機関 JR両毛線 伊勢崎駅 20分
免許番号 国土交通大臣(6)5655 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)群馬県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112142668
(株)タウンハウジング北関東 高崎店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日、水曜日
住所 群馬県高崎市八島町 46-3エイコービル1階 地図
交通機関 JR高崎線/高崎駅 歩3分
免許番号 群馬県知事(1)第8098号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:10204078000H0000100494581634
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)久喜店
営業時間 午前10時~12時半、午後13時半~18時 定休日 火曜日・水曜日・第2木曜日、5/14(木)店休日です。
住所 埼玉県久喜市久喜北1-9-8 地図
交通機関 JR宇都宮線/久喜駅 歩11分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:10204078000H0000100498197856
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)古河店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火・水 5/14(木)休業
住所 茨城県古河市下辺見 2196-1 地図
交通機関 JR宇都宮線/古河駅 歩25分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:10204078000H0000100498223302
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)深谷店
営業時間 午前10:00~12:30 午後13:30~18時 定休日 火曜日・水曜日、5月14日(木)臨時休業
住所 埼玉県深谷市原郷 2143-5 地図
交通機関 JR高崎線/深谷駅 歩23分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:10204078000H0000100498640660
コガネイハウジング(株)古河店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、GW お盆休み 年末年始
住所 茨城県古河市三杉町1-8-1 地図
交通機関 JR宇都宮線/古河駅 歩22分
免許番号 国土交通大臣(1)第9824号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:10204078000H0000100506912029

この部屋のその他費用

不動産会社 LIXIL不動産ショップ コガネイハウジング(株)太田店 LIXIL不動産ショップ コガネイハウジング(株)熊谷店 LIXIL不動産ショップ コガネイハウジング(株)伊勢崎店 ピタットハウス伊勢崎店(株)グランディール いい部屋ネット大東建託リーシング(株)伊勢崎店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)高崎店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)前橋店 株式会社 群馬総合土地販売 アパマンショップ伊勢崎店 (株)タウンハウジング北関東 高崎店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)久喜店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)古河店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)深谷店 コガネイハウジング(株)古河店
仲介手数料

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

その他費用

合計6.6万円(内訳:鍵交換代 16500円税込 ハウスクリーニング 49500円税込)/町内会費 500円/月額 更新料 1ヶ月

合計6.6万円(内訳:ルームクリーニング料金4.95万円/カードキー発行料1.65万円)/町会費500円

合計1.65万円(内訳:カードキー発行料1.65万円)/更新料 49000円 室内清掃費用 49500円 町会費 500円(月額)

退去費用実費精算

合計6.6万円(内訳:鍵交換代:16500円/室内清掃費用:49500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、町内会:500円/月

保証会社

保証会社利用必 契約時:35,000円、月額:賃料等総額の1%と800円、口座振替手数料:99円(月額)

保証会社利用必 契約時:35,000円、月額:賃料等総額の1%と800円、口座振替手数料:99円(月額)

保証会社利用必 契約時:35,000円、月額:賃料等総額の1%と800円、口座振替手数料:99円(月額)

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 アイ・シンクレント 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり)

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 契約時:35,000円、月額:賃料等総額の1%と800円、口座振替手数料:99円(月額)

その他

駐車場:1台無料

もっと見る

駐車場:1台無料

もっと見る

駐車場:1台無料

もっと見る

機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり) 65歳以上の方の契約は定期借家契約(2年再契約型)、機関保証の加入が必須となります(初回保証料:月額賃料等合計額×100%,更新:2万円/1年) LPガス料金はご契約前にLPガス事業者にご確認いただけます。

もっと見る

インターネット無料!宅配ボックスあります。カラーTVドアホン、温水洗浄暖房便座、洗髪洗面化粧台、浴室換気乾燥機付き。LPガス料金はご契約前にLPガス事業者にご確認いただけます。 ルームクリーニング料金にエアコンクリーニング費用を含みます。 本貸室の電気は、貸主から配給されます。

もっと見る

もっと見る

もっと見る

☆伊勢崎市周辺のお部屋探しはアパマンショップ伊勢崎店へ☆ LPガス料金はご契約前にLPガス事業者にご確認いただけます。 ルームクリーニング料金にエアコンクリーニング費用を含みます。  保証会社利用必須 アイ・シンクレント 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり) カードキー発行料 16500円/室内清掃費用 49500円