現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

リアンジュ伏見 岐阜県可児郡御嵩町伏見(2018年築)

現在 賃貸物件が1件 掲載中です

賃料
岐阜県可児郡御嵩町伏見 地図を見る
2018年01月(築9年) / 15戸
  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

岐阜県可児郡御嵩町伏見に位置する3階建ての鉄筋(RC)マンションです。築9年(2018年01月築)・総戸数15戸で最寄りは名鉄広見線 明智駅 徒歩9分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月25日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴リアンジュ伏見

募集状況(1件掲載)

リアンジュ伏見の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 6.6万円 3,500円

0円

0円

2LDK 60.42m2

部屋情報 リアンジュ伏見 2LDK / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、対面キッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、独立洗面台 室内設備 プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、専用庭、24時間換気システム
セキュリティ TVモニタ付インターホン その他 南向き、角部屋、1階、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐車場あり、駐車場2台以上、敷地内駐車場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(6件)

いい部屋ネット大東建託リーシング(株)多治見店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火曜日・水曜日、5/14・6/11・7/9定休
住所 岐阜県多治見市白山町3-112-1 ウカイビル1-3 地図
交通機関 JR中央本線/多治見駅 歩10分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:21521016000H0000100503706459
他の不動産会社 5件を表示(全6件)
(株)穂高産業 穂高不動産
営業時間 8:00から20:00(予約制になります) 定休日 水曜日、GWも対応可能です
住所 岐阜県美濃加茂市下米田町小山 160-2 地図
交通機関 JR高山本線/古井駅 歩20分
免許番号 岐阜県知事(1)第5267号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:21521016000H0000100503703076
ハートフルマンション(株)ハートフルステーション
営業時間 10時~18時 定休日 火曜日・水曜日、GW休業/夏季休業/冬期休業
住所 岐阜県可児市塩 1266 地図
交通機関 名鉄広見線/可児川駅 歩17分
免許番号 国土交通大臣(2)第8936号 代表者名 -
取引態様 売主/貸主 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)岐阜県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:21521016000H0000100503683442
ホームメイトFC土岐店(株)エストアリンク
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、、GW・お盆・年末年始
住所 岐阜県土岐市泉大坪町1-5 地図
交通機関 JR中央本線/土岐市駅 歩6分
免許番号 岐阜県知事(1)第5270号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:21521016000H0000100503830689
(株)ニッショー可児支店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日定休、土日祝は営業
住所 岐阜県可児市広見1-33-1リアルビル1階 地図
交通機関 名鉄広見線/新可児駅 歩11分
免許番号 国土交通大臣(14)第2018号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)岐阜県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:21521016000H0000100505283451
(株)ミニミニ岐阜可児店
営業時間 10:00~18:00(1~3月は定休日無し) 定休日 毎週水曜日定休(4~12月)、臨時休業日(6/9、7/7)
住所 岐阜県可児市広見 633マーキュリーアット1 地図
交通機関 名鉄広見線/新可児駅 歩13分
免許番号 国土交通大臣(3)第8667号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:21521016000H0000100505539921

この部屋のその他費用

不動産会社 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)多治見店 (株)穂高産業 穂高不動産 ハートフルマンション(株)ハートフルステーション ホームメイトFC土岐店(株)エストアリンク (株)ニッショー可児支店 (株)ミニミニ岐阜可児店

その他費用

合計14.3万円(内訳:契約一時金13.2万円 鍵交換代1.1万円)/暫定水道料 7400円(月額) 保険料 700円(月額)

合計13.2万円(内訳:契約一時金132000円(初回のみ))/鍵交換代等11000円(初回のみ)家財保険700円(毎月)暫定水道料金:7400円

合計14.3万円(内訳:契約一時金13.2万円/鍵設定変更料1.1万円)/保険料相当額(チャブ)700円/暫定水道料金7400円

合計14.3万円(内訳:契約一時金:132000円、鍵設定交換料:11000円)/賃貸保証料:880円/1ヵ月、火災保険料:700円/1ヵ月

合計14.3万円(内訳:一時金13.2万円 鍵代1.1万円)/水道料暫定 月額7400円 保険料 月額700円 月額保証料 月額880円

合計17.87万円(内訳:鍵交換料1.1万円/契約一時金14.52万円/駐車場紹介料0.33万円/防災セット1.44万円/ファイテック消火剤0.48万円)/暫定水道料7400円/保険料相当額700円/賃貸保証料(月)880円

保証会社

保証会社利用必 月額賃料の50%、月額880円(税込)、更新保証料10 500円(税込)/年

保証会社利用必 ジャックス・保証会社必加入:初回50%、月額880円(税込)、更新保証料10500円(税込)/年

保証会社利用必 ジャックス(VICSS-ONE) 初回保証料:月額賃料の50%、月額880円(税込)、更新保証料10,500円(税込)/年

保証会社利用必 ジャックス 月額賃料50%/入居時、以降は1.1万円/毎年(保証期間:1年間)、月額880円(税別)

保証会社利用必 初回保証料20000円月額保証料880円更新料1年毎10000円

保証会社利用必 株式会社ジャックス 家賃保証会社 初回保証料50%

その他

契約一時金:家賃の2ヶ月分/入居時(返還なし)、6ヵ月以内解約は違約金有り。2台目駐車料:3 300円(税込)/月。

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

契約一時金:家賃の2ヶ月分/入居時(返還なし)、鍵設定変更料:11,000円(税込)/入居時、保険料相当額:700円/月、暫定水道料:7,400円/月、保証会社必加入:個人の場合は初回保証料:月額賃料の50%、月額880円(税込)、更新保証料10,500円(税込)/年。6ヵ月以内解約は違約金有り。2台目駐車料:3,300円(税込)/月。

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

管理会社指定の家財保険に加入必須、情報提供元:株式会社ニッショーコミュニケーションズ  お問い合わせは物件番号7702354Dにて

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月25日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

リアンジュ伏見の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細リアンジュ伏見

住所 岐阜県可児郡御嵩町伏見地図・周辺情報
交通機関
築年数 2018年01月(築9年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 3階建て 総戸数 15戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 - 分譲会社 -
用途地域 -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月25日最終更新