物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が3件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 岐阜県各務原市鵜沼川崎町3丁目 地図を見る | |
| 1988年01月(築39年) / 12戸 |
岐阜県各務原市鵜沼川崎町3丁目に位置する5階建ての鉄筋(RC)アパートです。築39年(1988年01月築)・総戸数12戸で最寄りは名鉄各務原線 三柿野駅 徒歩7分。名鉄各務原線 二十軒駅 徒歩14分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が3件(1K~1R)掲載されています。
ソフィアマンションの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
5階 | 3.2万円 3,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.60m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
5階 | 3.2万円 3,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.60m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 4.5万円 2,000円 | 0円 0円 |
1R | 40.00m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
3.2万円+管理費 3,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 21.60m2
|
階数/方位 |
5階 / 南
|
| 入居条件 | 事務所可(相談)、ペット可(相談)、保証人不要、事務所利用相談 | キッチン | ガスコンロ対応 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー | その他 | 南向き、角部屋、2階以上、最上階、日当たり良好、IT重説対応物件 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 岐阜県各務原市蘇原吉新町1-15 地図 | ||
| 交通機関 | 名鉄各務原線/六軒駅 歩18分 | ||
| 免許番号 | 岐阜県知事(3)第4783号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 8:00から20:00(予約制になります) | 定休日 | 水曜日、GWも対応可能です |
|---|---|---|---|
| 住所 | 岐阜県美濃加茂市下米田町小山 160-2 地図 | ||
| 交通機関 | JR高山本線/古井駅 歩20分 | ||
| 免許番号 | 岐阜県知事(1)第5267号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00(1~3月は定休日無し) | 定休日 | 毎週水曜日定休(4~12月)、臨時休業日(6/9、7/7) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 岐阜県各務原市那加桜町1-132ニューボーンビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 名鉄各務原線/各務原市役所前駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8667号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 09:30~18:00(来店不要オンライン接客対応中!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県丹羽郡扶桑町大字柏森字長畑441 地図 | ||
| 交通機関 | 名鉄犬山線 柏森駅 12分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(7)17857 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、GW休暇:5月3日~5月6日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県小牧市新町1-321 地図 | ||
| 交通機関 | 名鉄小牧線/小牧駅 歩15分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10227号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日【月末月初含む:祝日除】、GW5月3日~6日他冬季休業有 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 岐阜県岐阜市神田町9-27 大岐阜ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/岐阜駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10227号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 無し・GW休業5/3~5/6、年末年始12月25日~1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 岐阜県岐阜市宇佐南4-1-21 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/西岐阜駅 歩23分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10227号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 09:30~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県岩倉市栄町1丁目91 地図 | ||
| 交通機関 | 名鉄犬山線 岩倉駅 3分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(7)17857 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:00(営業時間外でもご相談下さい♪) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市西区八筋町278八筋278ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄鶴舞線 上小田井駅 2分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(7)17857 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会加盟 |
| 不動産会社 | エイブルネットワーク各務原店(株)賃貸ステーション | (株)穂高産業 穂高不動産 | (株)ミニミニ岐阜各務原店 | 株式会社 住まい専科マツオカ アパマンショップ扶桑店 | ハウスコム東海(株)小牧店 | ハウスコム東海(株)岐阜駅前店 | ハウスコム東海(株)岐阜店 | 株式会社 住まい専科マツオカ アパマンショップ岩倉店 | 株式会社 住まい専科マツオカ アパマンショップ上小田井店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
ペット飼育の場合敷金6.4万円(総額)/合計1.65万円(内訳:鍵交換16500円)/水道料1650円/KSサポートプラス1760円 |
合計1.65万円(内訳:カギ交換費用 契約時 16500円(税込))/KSサポートプラス 月額 1760円(税込) 年払い火災保険利用の場合、駆け付けサポート代880円加入必須(ジェイリース承認の場合は年払い火災保険加入必須) 定額水道代 月額 1650円(税込) |
合計5.33万円(内訳:鍵交換料1.65万円/消毒料1.76万円/防災セット1.44万円/ファイテック消火剤0.48万円)/KS駆け付けサポート24880円/定額水道料1650円/外国人コール241100円 |
エアコン洗浄費用(課:16,500円(税込)/ハウスクリーニング代:38,500円(税込) |
合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)/更新料 13200円 月額:KSサポートプラス 1760円 定額水道代 1650円 |
エアコン洗浄費用(課:16,500円(税込)/ハウスクリーニング代:38,500円(税込) |
エアコン洗浄費用(課:16,500円(税込)/ハウスクリーニング代:38,500円(税込) |
| 保証会社 |
保証会社利用必 20000(円)(安心保証・(株)Casa・(株)NAP 更新時10000円/1年毎) |
保証会社利用必 ジェイリース: 初回保証料(総賃料の50パーセント(最低2万円):手数料総賃料の1.5パーセント・更新時1万円/年) あんしん保証:初回保証料(総賃料の50パーセント(最低2万円):手数料440円・更新時1万円/年) 全保連:初回保証料(総賃料の50パーセント(最低2万円):手数料1300円・更新時なし) |
保証会社利用可 ISLAND Financial Supports 株式会社・株式会社アプラス 家賃保証会社 初回保証料 賃料等 (下限25,000円)20,000円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 ジェイリース: 初回保証料(総賃料の50%(最低2万円):手数料総賃料の1.5%・更新時1万円/年) あんしん保証:初回保証料(総賃料の50%(最低2万円):手数料440円・更新時1万円/年) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他 |
動物病院徒歩4分・TVインターホン付き・駅近 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
大切なペットと一緒に暮らせます♪エアコン完備!! ペット飼育は敷金2カ月分(100%償却)、小型犬・猫/2匹まで 保証会社利用必須 ジェイリース 初回保証料(総賃料の50%(最低2万円):手数料総賃料の1.5%・更新時1万円/年) 初回保証料 20000円/鍵交換費用(課税対象) 16500円/月額保証料 547円/定額水道料(課税対象) 1650円/駆けつけサポート(課税対象) 880円 |
解約時ハウスクリーニング代1K:38 500円(税込)畳の表替え/6 600円(1枚あたり)(税込) 外国人の方は外国人コール24加入必須(1 100円/月(税込)) 短期解約違約金有 ペット飼育は敷金2カ月分(100 償却) 保険要加入 SBI少額短期保険 2年契約 20 000円 ガス開栓時、別途費用発生あり(入居者負担) |
ソフィアマンションの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 岐阜県各務原市鵜沼川崎町3丁目地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 1988年01月(築39年) | 種別 / 構造 | アパート / 鉄筋(RC) |
| 階数 | 5階建て | 総戸数 | 12戸 |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」
ソフィアマンション(岐阜県各務原市鵜沼川崎町3丁目)の賃貸情報。家賃相場や賃料履歴、街の口コミが確認できます。敷金・礼金ゼロ、ペット可(相談)、保証人不要の5階建て鉄筋(RC)のアパートです。築39年(1988年01月)・総戸数12戸で名鉄各務原線 三柿野駅まで 徒歩7分。【カカクコム】の賃貸情報サイト【スマイティ】で入居を決めると、最大1万円キャッシュバック!全国の賃貸物件情報:678万件を掲載中!
Copyright © Kakaku.com , Inc. All Rights Reserved.無断転載禁止