物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が2件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 岐阜県岐阜市岩栄町2丁目 地図を見る | |
| 2004年01月(築23年) / 6戸 |
岐阜県岐阜市岩栄町2丁目に位置する2階建ての軽量鉄骨アパートです。築23年(2004年01月築)・総戸数6戸で最寄りは名鉄各務原線 田神駅 徒歩15分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(2LDK)掲載されています。
SOCIEの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 5.4万円 3,000円 | 0円 0円 |
2LDK | 53.97m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 5.6万円 3,000円 | 0円 2.8万円 |
2LDK | 53.97m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
5.4万円+管理費 3,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
2LDK / 53.97m2
|
階数/方位 |
2階 / 南
|
| キッチン | コンロ2口以上 | バス・トイレ | バス・トイレ別、シャワー、給湯、シャンプードレッサー、独立洗面台 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | 室内洗濯機置場 | 共用部 | 敷地内ゴミ置き場 |
| セキュリティ | TVモニタ付インターホン | その他 | 南向き、2階以上、最上階 |
| 収納 | シューズボックス | インターネット・TV | CATV(ケーブルテレビ)、BSアンテナ |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~18:00(1~3月は定休日無し) | 定休日 | 毎週水曜日定休(4~12月)、臨時休業日(6/9、7/7) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 岐阜県岐阜市長住町2-13 安田商事ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 名鉄名古屋本線/名鉄岐阜駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8667号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 09:30~18:30(5月~8月9:30~18:30) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 岐阜県岐阜市金宝町3丁目1 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線 岐阜駅 7分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)岐阜県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~17:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 岐阜県岐阜市加納新本町3丁目1-1SPAZIO I号室 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線 岐阜駅 11分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10786 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
公益社団法人全国宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~12:30 13:30~18:00 | 定休日 | 火・水曜日、5/14、6/11、7/9 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 岐阜県岐阜市長良東2-18 地図 | ||
| 交通機関 | 岐阜バス/長良公園前 歩8分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30 13:30~18:00 | 定休日 | 火曜日・水曜日、第二木曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 岐阜県岐阜市茜部大川1-111-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/岐阜駅 バス16分 (バス停)茜部大川 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 無し・GW休業5/3~5/6、年末年始12月25日~1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 岐阜県岐阜市宇佐南4-1-21 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/西岐阜駅 歩23分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10227号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日【月末月初含む:祝日除】、GW5月3日~6日他冬季休業有 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 岐阜県岐阜市神田町9-27 大岐阜ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/岐阜駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10227号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日定休、土日祝は営業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 岐阜県岐阜市神田町7-13ミキムラビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/岐阜駅 歩8分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(14)第2018号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)岐阜県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時から18時 | 定休日 | 水曜日(1月~3月は除く)、GW・お盆・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 岐阜県岐阜市神田町7-16-1 東洋ビルB1階 地図 | ||
| 交通機関 | 名鉄名古屋本線/名鉄岐阜駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 岐阜県知事(4)第4620号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会岐阜県本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:0 0 | 定休日 | 定休日なし、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 岐阜県岐阜市古市場 中原67-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/岐阜駅 バス25分 (バス停)岐大口 歩5分 | ||
| 免許番号 | 岐阜県知事(3)第4714号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)岐阜県宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | (株)ミニミニ岐阜岐阜駅前店 | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ岐阜店 | 株式会社オーキッド アパマンショップ岐阜駅南店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)岐阜北店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)岐阜店 | ハウスコム東海(株)岐阜店 | ハウスコム東海(株)岐阜駅前店 | (株)ニッショー岐阜支店 | ホームメイトFC岐阜駅前店ユージーハウス(株) | ROOMPIA岐阜北店(株)エコ・ハウス |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計7.86万円(内訳:消毒料1.76万円/入居安心サービス料1.76万円/駐車場紹介料0.44万円/防災セット1.44万円/ファイテック消火剤0.48万円/鍵交換料1.98万円)/ケーブルテレビ代1200円/火災保険料1200円 |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
合計1.98万円(内訳:鍵交換代1.98万円)/更新料 賃料0.50ヶ月分 CATV料 1200円(月額) 保険料 1200円(月額) |
合計1.98万円(内訳:鍵交換代1.98万円)/月額:CATV 1200円 保険料 1100円 |
合計1.98万円(内訳:鍵交換代1.98万円)/月額:CATV 1200円 保険料 1100円 |
合計2.98万円(内訳:保証料1万円 鍵交換料1.98万円)/更新料 賃料0.50ヶ月分 ケーブルテレビ料 月額1200円 火災保険相当額 月額1200円 |
合計2.21万円(内訳:CATV0.12万円 火災保険 月額0.11万円 鍵交換代1.98万円)/更新料 賃料0.50ヶ月分 |
合計1.98万円(内訳:鍵交換費19800円)/CATV代1200円 更新料0.5ヵ月 空き状況要確認 保険料:1100円/月 室内抗菌消毒:15,400円(税込)、防災バッグ:22,000円(税込)、ファイテック:4,730円(税込) |
| 保証会社 |
保証会社利用必 家賃保証会社 初回保証料10,000円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 【株式会社JACCS】[初回保証料1万円]【全保連株式会社】[初回保証料]賃料等合計額の50%。[年間保証料]1万円。 |
保証会社利用必 【株式会社JACCS】[初回保証料1万円] 【全保連】[初回保証料]賃料等合計額の50%(最低保証料2万円)。[年間保証料]1万円。 |
保証会社利用必 初回保証料1万円 |
保証会社利用必 管理会社指定 要確認 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
対面キッチン♪南向き日当たり良好です 退去時の室内清掃費(600円/平米+基本料金13,200円)は借主負担とする。保証代行会社必須(連保人不要):初回 10.000円~ 保証会社利用必須 株式会社JACCS 【株式会社JACCS】 [初回保証料1万円] カギ交換費用 19800円/CATV料 1200円 |
★オンライン内見、現地待合せ歓迎です!お問合わせはお気軽に★ 退去時の室内清掃費(600円/平米+基本料金13,200円)は借主負担とする。保証代行会社必須(連保人不要):初回 10.000円~ 保証会社利用必須 株式会社JACCS 【株式会社JACCS】 [初回保証料1万円] カギ交換費用 19800円/CATV料 1200円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
CATV料 月額 1 200円 保険料 月額 1 100円 保険要加入 当社指定 2年契約(1 100円/月) 保証会社利用必須 |
契約更新時に更新料家賃の0.5ヶ月、情報提供元:株式会社ニッショーコミュニケーションズ お問い合わせは物件番号1603408Bにて |
詳細は不動産会社にご確認ください |
巡回管理 |
SOCIEの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 岐阜県岐阜市岩栄町2丁目地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 2004年01月(築23年) | 種別 / 構造 | アパート / 軽量鉄骨 |
| 階数 | 2階建て | 総戸数 | 6戸 |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。