| 敷金 | 0円 | 礼金 | 11.6万円 |
|---|
初期費用や気になる点など
お気軽にお問い合わせください
| 間取り/面積 | 1R/23.43m2 |
|---|---|
| 所在階/階数 | 2階/13階建て |
| 築年月 | 2016年10月(築10年) |
| 種別/構造 | マンション/鉄筋(RC) |
| 住所 |
福岡県福岡市東区箱崎1丁目
地図を見る
|
| 交通 |
|
| 入居条件 | 保証人不要、単身者可 入居条件について質問する |
|---|---|
| キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン |
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、独立洗面台 |
| 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ インターネット環境について聞く |
| 室内設備 | 室内洗濯機置場、フローリング、出窓、バルコニー、24時間換気システム 設備について質問する |
| 外観・デザイン | デザイナーズ、タイル貼り、分譲賃貸 |
| 共用部 | エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 資料や写真を送ってもらう |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、24時間緊急対応 |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、駐輪場あり 駐車可能な車種や台数を確認する |
| その他 | 角部屋、2階以上、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 |
| 住所 | 福岡県福岡市東区箱崎1丁目 地図・周辺情報 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 交通機関 |
|
||||
| 間取り |
1R(洋8.1)
内見できるか聞いてみる |
専有面積 | 23.43m2 | ||
| 方位 | - | 所在階/階数 | 2階/13階建て | ||
| 築年月 | 2016年10月(築10年) | 総戸数 | - | ||
| 種別 | マンション | 構造 | 鉄筋(RC) | ||
| 契約期間 | 普通借家 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 現況 |
- 最新の空室状況を確認する |
引渡し |
相談
最短の入居可能日を確認する |
| 情報登録日 | 2026/05/08 | 次回更新予定日 | 2026/06/02 |
| お問い合わせ番号 |
40-406670002 未公開物件があるか聞く |
||
情報提供元:バッチリ賃貸 箱崎店(株)バッチリ賃貸福岡
※複数の不動産会社が取り扱っている場合は、情報を一元化しております。
※各種情報と現況に差異がある場合は、現況が優先となります。
※各種公開時より内容が変更されている場合がありますので、詳細は直接不動産会社へご確認ください。
| 家賃 |
5.8万円
|
敷金(保証金) |
0円(-) 初期費用を聞いてみる |
|---|---|---|---|
| 管理費 | 3,000円 | 礼金/償却・敷引 | 11.6万円/- |
| 駐車場 | 近隣100m11000円 | 住宅保険 | あり/-年 |
情報提供元:バッチリ賃貸 箱崎店(株)バッチリ賃貸福岡
| 不動産会社 | バッチリ賃貸 箱崎店(株)バッチリ賃貸福岡 | (株)アルコ博多営業所 | (株)バッチリ賃貸博多筑紫口店 | HALE不動産 福岡博多店(株)HALE | HALE不動産 福岡天神店(株)HALE | バッチリ賃貸 薬院店(株)バッチリ賃貸福岡 | 福岡ふたば不動産 博多駅前店(株)ゼンワプロパティ | ハウスコム(株)吉塚店 | いい部屋ネット香椎店(株)トーマスリビング | バッチリ賃貸 大橋店(株)バッチリ賃貸福岡 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計5.75万円(内訳:鍵交換費用 33000円/消毒代 22000円/ライフサポート 2420円) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計9.02万円(内訳:書類作成代 22000円/鍵交換料 33000円/消毒料 22000円/退去時エアコンクリーニング 13200円)/FANTASライフサポート 2420円/月 |
合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)/安心サポート 月額2420円 |
合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)/安心サポート 月額2420円 |
合計5.06万円(内訳:消毒料 17600円/鍵交換料 33000円)/ライフサポート+保険 2420円/月 |
合計3.3万円(内訳:鍵交換代 33000円税込) |
合計5.5万円(内訳:室内消毒費2.2万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 月額:安心サポート 2420円 |
合計3.3万円(内訳:鍵交換代 33000円)/保険+24時間サポート 2420円/月 |
合計5.75万円(内訳:鍵交換費用 33000円/消毒代 22000円/ライフサポート 2420円) |
| 保証会社 |
保証会社利用可 初回保証料: 初回100%+月額1% 10,000円/年 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回保証料100%(月額保証料1.%)更新料/年1万円 |
保証会社利用必 審査次第要確認 |
保証会社利用必 審査次第要確認 |
保証会社利用可 初回保証料:月額総賃料100% 月額保証料(総額賃料の1%)更新料10,000円/年 |
保証会社利用必 - |
保証会社利用必 初回保証料:賃料総額100% 月額保証料:賃料総額1% 更新料:10000円(年) |
保証会社利用必 お申込み内容により異なる |
保証会社利用可 初回保証料: 初回100%+月額1% 10,000円/年 |
| その他 |
巡回管理/退去時清掃代:40,000円(税別)+故意過失実費退去時エアコンクリーニング代:18,000円(税別) |
インターネット使い放題、箱崎宮前駅まで徒歩5分、人気の分譲タイプ、箱崎駅まで徒歩9分 |
巡回管理 |
弊社では【ご自宅で部屋見学】というサービスを行っております。リモートや動画を使って実際のお部屋や周辺環境をご確認頂けます。現地で見学する時間のない方、交通費を節約されたい方にオススメのサービスとなっております。サービスは無料となります。尚、一部本サービスをご利用頂けないお部屋がございます。詳細はお問い合わせ下さい。 |
巡回管理/退去時クリーニング代44,000円。エアコン洗浄代:19,800円 |
福岡市営地下鉄箱崎線 馬出九大病院前駅徒歩12分 |
短期解約違約金:1年未満(家賃2ヶ月)2年未満(家賃1ヶ月) |
未入居/初期費用のクレジットカード払い可(分割可能)。◆他社様の掲載物件を合わせて紹介も可能。◆ご来店時のお客様専用駐車場あります。 |
巡回管理/退去時清掃代:40,000円(税別)+故意過失実費退去時エアコンクリーニング代:18,000円(税別) |
| お問い合わせ |
情報提供元:バッチリ賃貸 箱崎店(株)バッチリ賃貸福岡
| 賃料/管理費 |
5.8万円+管理費 3,000円
|
階数 | 2階/13階建て |
|---|---|---|---|
| 敷金/礼金 | 0円/11.6万円 | 方位 | - |
| 間取り/面積 |
1R/23.43m2 |
築年数 | 2016年10月(築10年) |
| 営業時間 |
10:00~18:00
オンライン内見できるか聞いてみる |
定休日 | 年末年始、GW、お盆 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市東区箱崎1-6-6 舞福ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線/箱崎駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(2)第19148号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 |