現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

サヴォイラクアティック 福岡県福岡市博多区東比恵4丁目(2019年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

福岡県福岡市博多区東比恵4丁目に位置するダイナインタラクティブ分譲×成和建設施工の13階建ての鉄筋(RC)マンションです。築7年(2019年07月築)で最寄りは地下鉄空港線 東比恵駅 徒歩2分。JR鹿児島本線 博多駅 徒歩15分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月06日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴サヴォイラクアティック

募集状況(1件掲載)

サヴォイラクアティックの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
9階 7万円 3,000円

0円

7万円

1K 23.41m2 -

部屋情報 サヴォイラクアティック 1K / 9階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上 バス・トイレ バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、独立洗面台
室内設備 プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム 共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
外観・デザイン 分譲賃貸 セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
その他 2階以上、閑静な住宅街、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス インターネット・TV インターネット利用料無料
駐車場・駐輪場 駐輪場あり 入居条件 単身者可
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(12件)

Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ吉塚店
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 福岡県福岡市東区馬出1丁目1-2平野ビル 地図
交通機関 JR鹿児島本線 吉塚駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:91344917
他の不動産会社 5件を表示(全12件)
クラウドエステート 福岡本店(株)BLAST MADE
営業時間 10:00~19:00 定休日 なし
住所 福岡県福岡市博多区博多駅東1-12-5 博多大島ビル3階 地図
交通機関 JR鹿児島本線/博多駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10577号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40132064004H0000100504532239
アパマンショップ博多駅東店 株式会社 ハウスサポート
営業時間 09:30~18:00(管理物件募集しております!) 定休日 -
住所 福岡県福岡市博多区博多駅東1丁目1-25宝ビル1F 地図
交通機関 JR博多南線 博多駅 3分
免許番号 国土交通大臣(3)8462 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112346400
ピタットハウス博多筑紫通り店(株)ワイズパートナー
営業時間 9:00~18:00 定休日 水曜日、GW、お盆、年末年始
住所 福岡県福岡市博多区山王1-16-33 地図
交通機関 西鉄バス/山王1丁目 歩1分
免許番号 福岡県知事(2)第18050号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40132064004H0000100504849141
アパマンショップ博多駅前店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30(1月~3月は毎日営業) 定休日 -
住所 福岡県福岡市博多区博多駅前2丁目5-5高木ビル1F 地図
交通機関 地下鉄空港線 博多駅 3分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:91344917
ピタットハウス吉塚店(株)ワイズパートナー
営業時間 9:00~18:00 定休日 水曜日、GW、お盆、年末年始
住所 福岡県福岡市東区馬出2-3-18 地図
交通機関 地下鉄箱崎線/馬出九大病院前駅 歩2分
免許番号 福岡県知事(2)第18050号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40132064004H0000100504873149
(株)トーマスリビング博多駅前店
営業時間 10:00~19:00 定休日 火曜日(祝日の場合は営業)、夏季休暇・年末年始休暇あり
住所 福岡県福岡市博多区博多駅前2-15-3 吉川ビル1階 地図
交通機関 JR鹿児島本線/博多駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(3)第8479号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会福岡県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40132064004H0000100505056214
(株)アルコ博多営業所
営業時間 10:00~19:00 定休日 無し、年末年始・夏季休暇あり
住所 福岡県福岡市博多区博多駅東1-12-7 第13岡部ビル2階 地図
交通機関 JR鹿児島本線/博多駅 歩1分
免許番号 福岡県知事(4)第16246号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40132064004H0000100505206096
アパマンショップ唐人店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 福岡県福岡市中央区唐人町1丁目6-17SUBWAY唐人町103号室 地図
交通機関 地下鉄空港線 唐人町駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:91344917
(株)ビッグ福岡ブランチ
営業時間 AM9:00~PM18:00 定休日 なし、GW:5/2~5/6
住所 福岡県福岡市中央区今泉1-20-2 天神MENT4階 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線/西鉄福岡(天神)駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(4)第7765号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40132064004H0000100505578250
ハウスコム(株)吉塚店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 無し、年末年始(12/25~1/3)
住所 福岡県福岡市博多区東公園 2-261階 地図
交通機関 JR鹿児島本線/吉塚駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(6)第6094号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40132064004H0000100505769547
(株)駅前不動産天神店
営業時間 10:00~18:00 定休日 なし、GW休業4/29~5/6
住所 福岡県福岡市中央区今泉1-22-13 Leyla Orion 1・2階 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線/西鉄福岡(天神)駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(4)第7725号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40132064004H0000100506009906

この部屋のその他費用

不動産会社 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ吉塚店 クラウドエステート 福岡本店(株)BLAST MADE 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ博多駅東店 ピタットハウス博多筑紫通り店(株)ワイズパートナー Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ博多駅前店 ピタットハウス吉塚店(株)ワイズパートナー (株)トーマスリビング博多駅前店 (株)アルコ博多営業所 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ唐人店 (株)ビッグ福岡ブランチ ハウスコム(株)吉塚店 (株)駅前不動産天神店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1ヶ月

その他費用

エアコン洗浄(課税対:16,500円(税込)/退去時クリーニング(:38,500円(税込)

詳細は不動産会社にご確認ください

退去時クリーニング費:40,000円/エアコン洗浄:18,000円

詳細は不動産会社にご確認ください

エアコン洗浄(課税対:16,500円(税込)/退去時クリーニング(:38,500円(税込)

詳細は不動産会社にご確認ください

合計6.05万円(内訳:インターネット初期費 5500円/鍵交換代 33000円/消毒料 22000円)/ライフサポート 2420円/月

詳細は不動産会社にご確認ください

エアコン洗浄(課税対:16,500円(税込)/退去時クリーニング(:38,500円(税込)

詳細は不動産会社にご確認ください

合計6.05万円(内訳:室内消毒費2.2万円 インターネット接続料0.55万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 月額:安心サポート 2420円

合計3.55万円(内訳:駆付 期間毎月2420円/鍵交換33000円)/諸経費5500円 エアコン洗浄代16500円 浄水器代1340円

保証会社

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 必須 必須

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 必須 必須

保証会社利用必 エポス、初回保証料:月額100% 引落時:月額1%(毎年10,000円の更新料が掛かります。)※契約者や条件によっては、内容が変更になる場合があります。

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料:賃料総額100% 月額保証料:賃料総額1% 更新料:10000円(年)

保証会社利用必 保証料について:初回保証料100パーセント 月額保証料1.5パーセント

その他

☆お部屋探しはアパマンショップ直営店にお任せください☆ 保証会社利用必須 エポス 月額100% 引落時:月額1% 毎年10,000円の更新料が掛かりますイーコム保証:月額総家賃の100% 更新料なし 書類作成代 22000円/鍵交換(課税対象) 33000円/消毒代(課税対象) 22000円/インターネット初期設定費用 5500円/FANTASライフサポート(課税対象) 2420円

もっと見る

敷金・礼金ゼロやインターネット無料、ペット飼育可など、人気条件のお部屋も多数取り扱い。オンライン内見やLINEでのやり取りにも対応しており、遠方の方やお忙しい方でも安心です。「おしゃれに、快適に暮らす」をコンセプトに、理想のお部屋探しを全力でサポートいたします。ぜひお気軽にクラウドエステート福岡本店までお問い合わせください。

もっと見る

初期費用クレジット払いOK! 保証会社利用必須 要確認 要確認 消毒 22000円/鍵交換代 33000円/書類作成費 22000円/インターネット接続料 5500円

もっと見る

福岡市内とその近郊の賃貸マンション・アパート・戸建・ペット可・保証人不要の物件を取引させて頂いております♪☆博多駅・空港までの送迎可♪ ☆現地での待合せ♪☆初期費用カード決済、分割可♪☆売買や管理のご相談も経験豊富なスタッフが一生懸命お手伝いいたします!お気軽にお問合せ下さい!

もっと見る

★アパマンショップ掲載以外のお部屋もご紹介出来ます!★ 保証会社利用必須 エポス 月額100% 引落時:月額1% 毎年10,000円の更新料が掛かりますイーコム保証:月額総家賃の100% 更新料なし 書類作成代 22000円/鍵交換(課税対象) 33000円/消毒代(課税対象) 22000円/インターネット初期設定費用 5500円/FANTASライフサポート(課税対象) 2420円

もっと見る

もっと見る

【博多区東比恵】分譲賃貸マンションシリーズ・サヴォイ。インターネット使い放題・宅配ボックス付きです。室内も温水洗浄便座・エアコン・独立洗面台・TVモニタ付インターホン等充実しています!初期費用分割相談可。カード払いも可能です。お部屋探しはトーマスリビングにお任せ下さい。メールでのお問い合わせはお時間がかかる場合がございますのでお急ぎの方はお電話にてお問い合わせください。

もっと見る

インターネット使い放題、東比恵駅まで徒歩5分、人気の分譲タイプ

もっと見る

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

短期解約違約金:1年未満(家賃2ヶ月)2年未満(家賃1ヶ月)

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月06日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)サヴォイラクアティック

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 9階

7.3万円

5,000円

0円

10.9万円

1K 23.41m2 南西
2025年08月 4階

5.7万円

4,000円

0円

8.5万円

1K 23.41m2 南西
2025年07月 2階

5.9万円

3,000円

0円

11.8万円

1K 23.41m2 -
2025年07月 2階

6.2万円

3,000円

0円

12.4万円

1K 23.41m2 -
2025年07月 6階

5.9万円

4,000円

0円

8.8万円

1K 23.41m2 南西
2025年07月 5階

5.7万円

4,000円

0円

8.5万円

1K 23.41m2 南西
2025年07月 7階

5.8万円

4,000円

0円

0円

1K 23.41m2 南西
2025年06月 7階

5.9万円

4,000円

0円

0円

1K 23.41m2 南西
2025年05月 11階

5.9万円

4,000円

0円

0円

1K 23.41m2 南西
2025年05月 4階

5.8万円

4,000円

0円

0円

1K 23.41m2 南西
2025年05月 11階

6万円

4,000円

0円

0円

1K 23.41m2 南西
2024年10月 9階

5.9万円

4,000円

0円

0円

1K 23.41m2 南西
2024年09月 10階

6.4万円

0円

0円

6.4万円

1K 23.41m2 -
2024年08月 12階

6.4万円

0円

0円

6.4万円

1K 23.41m2 南西
2024年08月 4階

5.9万円

4,000円

0円

0円

1K 23.41m2 南西
2024年08月 3階

5.7万円

4,000円

0円

0円

1K 23.41m2 南西
2024年07月 2階

5.6万円

4,000円

0円

0円

1K 23.41m2 南西
2024年04月 13階

7.4万円

2,500円

0円

14.8万円

1DK 33.98m2 -
2024年04月 4階

5.7万円

2,500円

0円

0円

1K 23.41m2 南西
2023年10月 9階

6万円

2,500円

0円

9万円

1K 23.41m2 南西
2023年10月 12階

6.1万円

2,500円

0円

0円

1K 23.41m2 南西
2023年08月 7階

5.9万円

2,500円

0円

0円

1K 23.41m2 南西
2023年07月 9階

5.8万円

2,500円

0円

0円

1K 23.41m2 南西
2023年07月 7階

5.8万円

2,500円

0円

0円

1K 23.41m2 南西
2023年06月 10階

6万円

2,500円

0円

9万円

1K 23.41m2 -
2023年04月 9階

6万円

2,500円

0円

0円

1K 23.41m2 南西
2022年10月 2階

5.7万円

500円

0円

0円

1K 23.41m2 南西
2022年08月 9階

5.9万円

500円

0円

0円

1K 23.41m2 南西
2022年08月 10階

6万円

500円

0円

0円

1K 23.41m2 南西
2022年08月 8階

5.8万円

500円

0円

0円

1K 23.41m2 南西
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

サヴォイラクアティックの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

サヴォイラクアティックの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細サヴォイラクアティック

住所 福岡県福岡市博多区東比恵4丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2019年07月(築7年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 13階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 成和建設 分譲会社 ダイナインタラクティブ
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月06日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備サヴォイラクアティック

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月06日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境サヴォイラクアティック

周辺地図

福岡県福岡市博多区東比恵4丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設サヴォイラクアティック

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
葉隠うどん
921m
博多一双 博多駅東本店
634m
河太郎 博多駅店
952m
オーグードゥジュール メルヴェイユ 博多
821m
太郎源
1274m
スーパー・デパート
サニー東比恵店
253m
マックスバリュ エクスプレス比恵町店
349m
サニー駅南店
728m
ロピア 博多ヨドバシ店
887m
株式会社サンリブ マルショク駅南店
913m
コンビ二
ローソン 博多東比恵3丁目店
102m
ファミリーマート 博多東比恵3丁目店
111m
セブン‐イレブン 博多東比恵1丁目店
196m
セブンーイレブン 博多比恵町店
329m
セブン‐イレブン 博多駅東3丁目店
343m
薬局・ドラッグストア
朝日調剤薬局 比恵店
122m
株式会社アガペ 東比恵薬局
165m
ドラッグイレブン 博多駅東店
233m
若葉薬局
528m
ドラッグイレブン 博多駅筑紫口店
654m
金融機関・郵便局
福岡銀行 比恵支店
83m
株式会社西日本シティ銀行 比恵支店
88m
株式会社筑邦銀行 博多支店
393m
福岡合同庁舎内郵便局
526m
博多比恵郵便局
564m
病院
東比恵内科
76m
増田耳鼻咽喉科医院
93m
はたの歯科医院
158m
医療法人ながら医院
162m
かわみつ歯科クリニック
163m
動物病院
めとき動物病院
207m
大学・専門学校
専門学校 麻生リハビリテーション大学校
182m
山口大学大学院 技術経営研究科福岡教室
697m
広島大学入学センター福岡オフィス
791m
第一自動車大学校
849m
九州大学 博多駅オフィス
1013m
高校・高専
東福岡高校
665m
一ツ葉高等学校福岡キャンパス
1487m
中学校・小学校
福岡市立東光小学校
458m
東福岡自彊館中学校
699m
福岡市立東光中学校
723m
福岡市立東住吉中学校
800m
福岡市立東住吉小学校
887m
幼稚園・保育園
あかり保育園 東比恵店
268m
山王幼稚園
344m
中比恵 ソレイユガーデン保育園
468m
博多ピノキオ保育園
472m
博多ほしにねがいを保育園
591m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

サヴォイラクアティックや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴サヴォイラクアティック

過去に売り出された価格履歴(4件) サヴォイラクアティック

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2023年01月 3階
1,560万円
220.29万円/坪 1K 23.41m2 南西
2022年10月 3階
1,580万円
223.12万円/坪 1K 23.41m2 南西
2022年08月 3階
1,680万円
237.24万円/坪 1K 23.41m2 南西
2022年02月 3階
1,680万円
237.24万円/坪 1K 23.41m2 南西
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2023年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ