現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

アクアシティ博多サウスステーション 福岡県福岡市博多区博多駅南2丁目(2012年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

福岡県福岡市博多区博多駅南2丁目に位置する10階建ての鉄筋(RC)マンションです。築14年(2012年06月築)で最寄りはJR鹿児島本線 博多駅 徒歩12分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1R~1DK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴アクアシティ博多サウスステーション

募集状況(2件掲載)

アクアシティ博多サウスステーションの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
8階 7.4万円 5,000円

0円

1ヶ月

1R 25.42m2 南東
4階 8.9万円 6,000円

0円

2ヶ月

1DK 31.77m2 -

部屋情報 アクアシティ博多サウスステーション 1R / 8階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、ガスキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、独立洗面台 室内設備 プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、ディンプルキー その他 角部屋、2階以上
冷暖房 エアコン 収納 シューズボックス
インターネット・TV CATV(ケーブルテレビ)、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐車場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(18件)

株式会社 ハウスサポート アパマンショップ博多駅東店
営業時間 09:30~18:00(管理物件募集しております!) 定休日 -
住所 福岡県福岡市博多区博多駅東1丁目1-25宝ビル1F 地図
交通機関 JR博多南線 博多駅 3分
免許番号 国土交通大臣(3)8462 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:104999566
他の不動産会社 5件を表示(全18件)
R-estate 博多店(株)アスリート
営業時間 10:00~19:00 定休日 なし
住所 福岡県福岡市博多区博多駅前2-15-5 2階 地図
交通機関 JR鹿児島本線/博多駅 歩5分
免許番号 福岡県知事(4)第15970号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40132057002H0000100504742482
SumoSumo博多店 株式会社プラン・ドゥ・シー
営業時間 9:00~19:00 定休日 なし
住所 福岡県福岡市博多区博多駅前2丁目13-13 HAKATA EKiMAE PLACE4F 地図
交通機関 JR鹿児島本線 博多駅 5分
免許番号 国土交通大臣(2)9550 代表者名 前田 雄一郎
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会
取り扱い店舗物件番号:MU179894-2571506
アパマンショップ吉塚店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 福岡県福岡市東区馬出1丁目1-2平野ビル 地図
交通機関 JR鹿児島本線 吉塚駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:86265609
アパマンショップ博多駅筑紫口店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 福岡県福岡市博多区博多駅東1丁目12-1藤嶋第一ビル1F 地図
交通機関 JR博多南線 博多駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:86265609
(有)アイテック博多店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日・年末年始・お盆
住所 福岡県福岡市博多区博多駅東1-12-5 博多大島ビル301・302 地図
交通機関 JR鹿児島本線/博多駅 歩1分
免許番号 福岡県知事(9)第9967号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40132057002H0000100178067005
HALE不動産 福岡天神店(株)HALE
営業時間 10:00~19:00 定休日 定休日なし、年末年始
住所 福岡県福岡市中央区天神2-4-12 コスモ天神402 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線/西鉄福岡(天神)駅 歩2分
免許番号 福岡県知事(2)第19424号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40132057002H0000100504993560
HALE不動産 福岡博多店(株)HALE
営業時間 10時~19時 定休日 店休日なし、年末年始
住所 福岡県福岡市博多区博多駅前3-20-15 OAK VILLA HAKATA BLD 7階 地図
交通機関 JR鹿児島本線/博多駅 歩5分
免許番号 福岡県知事(2)第19424号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40132057002H0000100504994103
アパマンショップ天神西通り店 株式会社 ハウスサポート
営業時間 09:30~18:00(管理物件募集しております!) 定休日 -
住所 福岡県福岡市中央区天神2丁目7-12フジヨシビル3-A 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線 西鉄福岡(天神)駅 5分
免許番号 国土交通大臣(3)8462 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:104999566
クラウドエステート 福岡本店(株)BLAST MADE
営業時間 10:00~19:00 定休日 なし
住所 福岡県福岡市博多区博多駅東1-12-5 博多大島ビル3階 地図
交通機関 JR鹿児島本線/博多駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10577号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40132057002H0000100505124593
福岡ふたば不動産 博多駅前店(株)ゼンワプロパティ
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 福岡県福岡市博多区博多駅前3-27-18 remixはかた駅前通り6階 地図
交通機関 -
免許番号 福岡県知事(1)第20122号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40132057002H0000100505140640
(株)福岡ふたば不動産
営業時間 10:00~19:00 定休日 木曜日
住所 福岡県福岡市博多区比恵町 4-17 日高ビル1階 地図
交通機関 -
免許番号 福岡県知事(1)第19333号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40132057002H0000100505140711
(株)LANDICソリューションLANDIC RENT
営業時間 9:30~18:30 定休日 毎週水曜日、年末年始、夏季休暇
住所 福岡県福岡市南区大楠2-19-17 L+HIRAO 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線/西鉄平尾駅 歩1分
免許番号 福岡県知事(4)第15644号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40132057002H0000100505119654
アパマンショップ高宮店 株式会社 ハウスサポート
営業時間 09:30~18:00(賃貸管理の募集も行っております) 定休日 -
住所 福岡県福岡市南区高宮3丁目8-3青柳21 1F1号室 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線 高宮駅 3分
免許番号 国土交通大臣(3)8462 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:104999566
アパマンショップ博多駅前店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30(1月~3月は毎日営業) 定休日 -
住所 福岡県福岡市博多区博多駅前2丁目5-5高木ビル1F 地図
交通機関 地下鉄空港線 博多駅 3分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:86265609
(株)リブ・マックス博多店
営業時間 9:00~19:00 定休日 水曜日
住所 福岡県福岡市博多区博多駅前2-5-10 地図
交通機関 JR鹿児島本線/博多駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7032号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会福岡県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40132057002H0000100505652542
ミニミニFC博多店(株)Life up
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜日
住所 福岡県福岡市博多区博多駅前3-18-28 福岡ゼットビル2階B 地図
交通機関 JR鹿児島本線/博多駅 歩4分
免許番号 福岡県知事(1)第18781号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会福岡県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40132057002H0000100505881204
LIBERTE(株)
営業時間 10:00~19:00 定休日 不定期
住所 福岡県福岡市中央区春吉3-21-18 GEST25ビル603 地図
交通機関 地下鉄七隈線/天神南駅 歩5分
免許番号 福岡県知事(1)第19496号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40132057002H0000100506430337

この部屋のその他費用

不動産会社 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ博多駅東店 R-estate 博多店(株)アスリート 株式会社プラン・ドゥ・シー SumoSumo博多店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ吉塚店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ博多駅筑紫口店 (有)アイテック博多店 HALE不動産 福岡天神店(株)HALE HALE不動産 福岡博多店(株)HALE 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ天神西通り店 クラウドエステート 福岡本店(株)BLAST MADE 福岡ふたば不動産 博多駅前店(株)ゼンワプロパティ (株)福岡ふたば不動産 (株)LANDICソリューションLANDIC RENT 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ高宮店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ博多駅前店 (株)リブ・マックス博多店 ミニミニFC博多店(株)Life up LIBERTE(株)

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

クリーニング代:40,000円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)

合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)

クリーニング代:40,000円

詳細は不動産会社にご確認ください

合計8.3万円(内訳:鍵交換代 33000円税込 ハウスクリーニング 50000円税込)

合計8.3万円(内訳:鍵交換代 33000円税込 ハウスクリーニング 50000円税込)

詳細は不動産会社にご確認ください

クリーニング代:40,000円

詳細は不動産会社にご確認ください

合計8.8万円(内訳:安心サポート1.65万円 エアコン清掃代1.65万円 火災保険料2.2万円 鍵交換代3.3万円)/口座振替手数料 月額330円

合計2.04万円(内訳:鍵交換代:18900円/その他費用(契約時):1500円)/水道代:3000円/その他費用:1050円

合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)/更新料 15000円

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% (年間保証料:15 000円)引落手数料:330円/月

その他

どんなご相談もアパマンショップ博多駅東店にご相談ください☆ 保証会社利用必須 利用必須 初回保証料:総賃料の50%~(年間保証料:15,000円) 引落手数料:330円/月 鍵交換料 33000円/抗菌代 16500円/24時間サポート代 16500円

もっと見る

巡回管理

もっと見る

福岡市七隈線博多駅周辺への引っ越しをお考えなら「アクアシティ博多サウスステーション 」。便利なスーパ 水町費3700円(月額) 福岡市七隈線博多駅周辺への引っ越しをお考えなら「アクアシティ博多サウスステーション 」。歩いて178mの場所に、マルショク 駅南店があります。室内設備はシステムキッチン・フローリングなど大変充実しております。福岡市七隈線博多周辺での住まい探しをSumoSumo博多店がサポートいたします。ご希望の条件など、何なりとお申し付けください。【その他費用】鍵交換費用:33,000円

もっと見る

2口コンロ・洗浄便座・防犯カメラ・宅配BOX付きです!! 保証会社利用必須 全保連 初回保証料:総賃料の50%~(年間保証料:15,000円) 引落手数料:330円/月 回保証料:学生プランあり 鍵交換料(課税対象) 33000円/退去時ルームクリーニング代 50000円/エアコンクリーニング(課税) 16500円/24時間安心サポート  16500円

もっと見る

2口コンロ・脱衣所付 防犯カメラ付き! 保証会社利用必須 全保連 初回保証料:総賃料の50%~(年間保証料:15,000円) 引落手数料:330円/月 回保証料:学生プランあり 鍵交換料(課税対象) 33000円/退去時ルームクリーニング代 50000円/エアコンクリーニング(課税) 16500円/24時間安心サポート  16500円

もっと見る

巡回管理/当社は創業30年以上♪ 経験豊富なお部屋探しのプロのスタッフがご対応させて頂きますので安心してご利用下さい☆ 福岡市内のお部屋は全てご紹介可能です☆交渉等も一生懸命頑張らさせて頂きます! クレジットカード決済も可能☆LINEでのやり取りも可能です☆トーク画面上部の公式アカウント検索入力箇所に「アイテック博多店」を入力→公式アカウントをタップして「友だち追加」でOK♪

もっと見る

弊社では【ご自宅で部屋見学】というサービスを行っております。リモートや動画を使って実際のお部屋や周辺環境をご確認頂けます。現地で見学する時間のない方、交通費を節約されたい方にオススメのサービスとなっております。サービスは無料となります。尚、一部本サービスをご利用頂けないお部屋がございます。詳細はお問い合わせ下さい。

もっと見る

もっと見る

☆福岡市の賃貸・売買・管理は当社にお任せください☆ 保証会社利用必須 利用必須 初回保証料:総賃料の50%~(年間保証料:15,000円) 引落手数料:330円/月 鍵交換料 33000円/抗菌代 16500円/24時間サポート代 16500円

もっと見る

【TEL092-475-3119】です。賢くリーズナブルに引越しされたい方はクラウドエステートへ!!入居費用のクレジットカード決済・分割もご利用可能です。【※】写真は同物件の別部屋の場合もございます。ご了承くださいませ。

もっと見る

福岡市営地下鉄空港線 博多駅徒歩13分/巡回管理

もっと見る

福岡市営地下鉄空港線 博多駅徒歩13分/巡回管理

もっと見る

【※】写真は同物件の別部屋の場合もございます。現状と写真が相違のある場合現状優先となります。IT内見可・IT重説可・土日祝日ご対応可

もっと見る

テレビモニター付きインターホン付きでセキュリティも安心!! 保証会社利用必須 利用必須 初回保証料:総賃料の50%~(年間保証料:15,000円) 引落手数料:330円/月 鍵交換料 33000円/抗菌代 16500円/24時間サポート代 16500円

もっと見る

☆アパマンショップ博多駅前店は博多口から徒歩3分です☆ 保証会社利用必須 全保連 初回保証料:総賃料の50%~(年間保証料:15,000円) 引落手数料:330円/月 回保証料:学生プランあり 鍵交換料(課税対象) 33000円/退去時ルームクリーニング代 50000円/エアコンクリーニング(課税) 16500円/24時間安心サポート  16500円

もっと見る

退去時クリーニング費用50 000円 保証料総賃料50%

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)アクアシティ博多サウスステーション

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年11月 9階

7.2万円

3,000円

0円

0円

1DK 31.17m2 南東
2025年10月 9階

7.2万円

5,000円

0円

0円

1DK 31.77m2 南東
2025年10月 5階

7.2万円

5,000円

0円

7.2万円

1DK 31.77m2 南東
2025年07月 9階

7.4万円

5,000円

0円

7.4万円

1DK 31.77m2 南東
2025年04月 8階

6.5万円

5,000円

0円

6.5万円

1DK 31.77m2 -
2025年03月 8階

7.5万円

3,000円

0円

7.5万円

1DK 31.77m2 -
2025年03月 8階

6.5万円

5,000円

0円

6.5万円

1K 25.42m2 -
2025年03月 8階

6.5万円

5,000円

0円

6.5万円

1K 25.4m2 -
2025年02月 6階

6.9万円

3,000円

0円

13.8万円

1DK 31.17m2 南東
2025年02月 6階

6.9万円

3,000円

0円

6.9万円

1DK 31.77m2
2025年02月 10階

7.1万円

3,000円

0円

0円

1DK 31.77m2 -
2025年02月 9階

7.2万円

3,000円

0円

0円

1DK 31.77m2 南東
2025年02月 7階

6万円

5,000円

0円

6万円

1K 25.4m2 -
2025年02月 7階

6万円

5,000円

0円

0円

1K 25.41m2 南東
2025年01月 2階

7.2万円

0円

0円

7.2万円

1DK 31.77m2 南東
2024年12月 4階

7.2万円

6,000円

0円

14.4万円

1DK 31.77m2 南東
2024年11月 5階

6.9万円

3,000円

0円

6.9万円

1DK 31.77m2 南西
2024年11月 5階

6.9万円

3,000円

0円

6.9万円

1DK 31.17m2 -
2024年11月 7階

6万円

5,000円

0円

6万円

1R 25.42m2 南東
2024年10月 9階

7.5万円

3,000円

0円

7.5万円

1DK 31.77m2 南東
2024年10月 9階

7.5万円

3,000円

0円

7.5万円

1DK 31.17m2 南東
2024年10月 4階

7.4万円

6,000円

0円

14.8万円

1DK 31.77m2
2024年08月 2階

5.4万円

3,000円

0円

5.4万円

1R 25.42m2 -
2024年08月 8階

7.1万円

3,000円

0円

0円

1DK 31.77m2 -
2024年08月 10階

6万円

3,000円

0円

0円

1K 25.42m2 -
2024年08月 8階

6.7万円

3,000円

0円

6.7万円

1DK 31.77m2 南東
2024年06月 6階

6.4万円

0円

0円

12.8万円

1R 25.42m2
2024年05月 10階

6.9万円

3,000円

0円

0円

1DK 31.77m2
2024年04月 10階

6.9万円

3,000円

0円

0円

1DK 31.17m2 -
2024年01月 8階

6.35万円

11,000円

0円

6.3万円

1K 25.41m2
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年11月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

アクアシティ博多サウスステーションの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

アクアシティ博多サウスステーションの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細アクアシティ博多サウスステーション

住所 福岡県福岡市博多区博多駅南2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2012年06月(築14年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 10階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 - 分譲会社 -
用途地域 -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備アクアシティ博多サウスステーション

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 近隣
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、ディンプルキー
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境アクアシティ博多サウスステーション

周辺地図

福岡県福岡市博多区博多駅南2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設アクアシティ博多サウスステーション

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
郷土料理 嗣味
1359m
クッカーニャ
1416m
田無羅
1482m
焼肉すどう 春吉
1453m
レストラン スノゥ
1395m
スーパー・デパート
株式会社サンリブ マルショク駅南店
171m
マックスバリュ エクスプレス竹下通り店
326m
サニー駅南店
386m
ミスターマックス 美野島店
410m
Ril&Rim
432m
コンビ二
ファミリーマート 博多駅南2丁目店
139m
ファミリーマート 博多駅南三丁目店
242m
ファミリーマート 博多東住吉店
289m
ローソン 博多美野島二丁目店
355m
セブン‐イレブン 博多竹下通り店
369m
薬局・ドラッグストア
のぞみ薬局
197m
梅原薬店
214m
ツルハドラッグ 博多駅南店
362m
ドラッグイレブン 博多駅南店
422m
駅南ピーチ薬局
423m
金融機関・郵便局
株式会社肥後銀行 南博多支店
409m
横浜幸銀信用組合 福岡本部
483m
福岡県信用保証協会 債権管理部債権回収課
494m
福岡県信用保証協会 福岡ギャランティビジネス株式会社
495m
福岡県信用保証協会 保証統括部代位弁済課
497m
病院
博多駅南とくながクリニック
163m
大串歯科・矯正歯科博多駅南
308m
たかの歯科クリニック
355m
みどり歯科クリニック
363m
加茂歯科医院
379m
動物病院
タニ獣医科
587m
めとき動物病院
884m
博多住吉動物病院
1227m
大学・専門学校
公務員ゼミナール福岡校
126m
日本デザイナー学院 九州校
455m
九州電気専門学校
773m
山口大学大学院 技術経営研究科福岡教室
813m
福岡県私設病院協会 看護学校
826m
高校・高専
東アジア情報専門学校
646m
精華女子高等学校
895m
北海道芸術高等学校福岡キャンパス
979m
沖学園高等学校
1100m
一ツ葉高等学校福岡キャンパス
1174m
中学校・小学校
福岡市立東住吉小学校
318m
福岡市立東住吉中学校
390m
福岡市立春住小学校
432m
福岡市立 住吉中学校
633m
福岡市立 住吉小学校
633m
幼稚園・保育園
サルナート幼稚園
165m
博多コスモス保育園
212m
東住吉保育園
243m
光應寺保育園
417m
ナッツ保育園
420m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

アクアシティ博多サウスステーションや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴アクアシティ博多サウスステーション

過去に売り出された価格履歴(5件) アクアシティ博多サウスステーション

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2022年06月 2階
1,290万円
167.76万円/坪 1R 25.42m2 南東
2022年06月 2階
1,290万円
170.58万円/坪 1R 25m2 南東
2022年06月 2階
1,260万円
166.61万円/坪 1R 25m2 南東
2022年06月 2階
1,260万円
163.86万円/坪 1R 25.42m2 南東
2021年05月 8階
1,900万円
197.7万円/坪 1DK 31.77m2 南東
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2022年06月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ