現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ライオンズタワー赤坂けやき通り 福岡県福岡市中央区赤坂2丁目(2007年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

福岡県福岡市中央区赤坂2丁目に位置する大京分譲×東海興業施工の19階建ての鉄筋(RC)マンションです。築20年(2007年01月築)で最寄りは地下鉄空港線 赤坂駅 徒歩9分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月21日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ライオンズタワー赤坂けやき通り

募集状況(1件掲載)

ライオンズタワー赤坂けやき通りの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
11階 19万円 0円

1ヶ月

2ヶ月

3LDK 80.11m2

部屋情報 ライオンズタワー赤坂けやき通り 3LDK / 11階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、定期借家権 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、ガスキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャワー、給湯、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、フローリング、バルコニー、バルコニー2面以上
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン その他 南向き、角部屋、2階以上
冷暖房 エアコン 収納 ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV CATV(ケーブルテレビ) 駐車場・駐輪場 駐車場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(23件)

Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ大橋駅前店
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 福岡県福岡市南区大橋1丁目2-18松永ビル3F 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線 大橋駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:76202111
他の不動産会社 5件を表示(全23件)
アパマンショップ吉塚店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 福岡県福岡市東区馬出1丁目1-2平野ビル 地図
交通機関 JR鹿児島本線 吉塚駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:76202111
アパマンショップ唐人店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 福岡県福岡市中央区唐人町1丁目6-17SUBWAY唐人町103号室 地図
交通機関 地下鉄空港線 唐人町駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:76202111
アパマンショップ博多駅筑紫口店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 福岡県福岡市博多区博多駅東1丁目12-1藤嶋第一ビル1F 地図
交通機関 JR博多南線 博多駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:76202111
アパマンショップ天神西通り店 株式会社 ハウスサポート
営業時間 09:30~18:00(管理物件募集しております!) 定休日 -
住所 福岡県福岡市中央区天神2丁目7-12フジヨシビル3-A 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線 西鉄福岡(天神)駅 5分
免許番号 国土交通大臣(3)8462 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:76202111
アパマンショップ福岡西店 株式会社 グリーンルーム
営業時間 10:00~18:00(木曜日は定休日です) 定休日 -
住所 福岡県福岡市早良区原4丁目23-15ベルリブール藤1F 地図
交通機関 地下鉄空港線 室見駅 23分
免許番号 福岡県知事(3)17731 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:76202111
アパマンショップ薬院店 株式会社 明和不動産
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 福岡県福岡市中央区高砂1丁目1-27プレミールホサカ1F 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線 薬院駅 6分
免許番号 国土交通大臣(3)8432 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:76202111
アパマンショップ高宮店 株式会社 ハウスサポート
営業時間 09:30~18:00(賃貸管理の募集も行っております) 定休日 -
住所 福岡県福岡市南区高宮3丁目8-3青柳21 1F1号室 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線 高宮駅 3分
免許番号 国土交通大臣(3)8462 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:76202111
アパマンショップ千早駅前店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~19:00(水曜日も祝日は営業いたします!) 定休日 -
住所 福岡県福岡市東区水谷2丁目53-1MJRザ千早1F 地図
交通機関 JR鹿児島本線 千早駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:76202111
アパマンショップ福岡大学前店 株式会社 グリーンルーム
営業時間 10:00~18:00(火曜日は店休日です。) 定休日 -
住所 福岡県福岡市城南区七隈4丁目11-6松尾ビル1F-2F 地図
交通機関 地下鉄七隈線 七隈駅
免許番号 福岡県知事(3)17731 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:76202111
アパマンショップ西新店 株式会社 グリーンルーム
営業時間 10:00~18:00(定休日なし) 定休日 -
住所 福岡県福岡市早良区西新4丁目3-9アポロ西新1F 地図
交通機関 地下鉄空港線 西新駅 1分
免許番号 福岡県知事(3)17731 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:76202111
アパマンショップ天神三越前店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30(来店不要オンライン接客対応中!) 定休日 -
住所 福岡県福岡市中央区今泉1丁目23-10寿美屋ビル 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線 西鉄福岡(天神)駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:76202111
アパマンショップ別府城南店 株式会社 グリーンルーム
営業時間 10:00~18:00(定休日なし) 定休日 -
住所 福岡県福岡市城南区別府3丁目1-11ロイヤルマンション別府1F 地図
交通機関 地下鉄七隈線 別府駅 1分
免許番号 福岡県知事(3)17731 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:76202111
アパマンショップ博多駅前店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30(1月~3月は毎日営業) 定休日 -
住所 福岡県福岡市博多区博多駅前2丁目5-5高木ビル1F 地図
交通機関 地下鉄空港線 博多駅 3分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:76202111
(株)大京穴吹不動産博多賃貸営業課
営業時間 10:00~18:30 定休日 第1・第3火曜日、水曜日
住所 福岡県福岡市博多区博多駅前4-4-15 博多駅前H-44ビル2階 地図
交通機関 -
免許番号 国土交通大臣(8)第4139号 代表者名 -
取引態様 代理 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)不動産流通経営協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40133001002H0000100507069173
(株)タウンハウジング福岡西新店
営業時間 9:00~18:00 定休日 水、営業時間外も対応可
住所 福岡県福岡市早良区西新4-9-37-1 西新橋山ビル1階 地図
交通機関 地下鉄空港線/西新駅 歩1分
免許番号 福岡県知事(2)第18888号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40133001002H0000100507223268
アパマンショップ博多駅東店 株式会社 ハウスサポート
営業時間 09:30~18:00(管理物件募集しております!) 定休日 -
住所 福岡県福岡市博多区博多駅東1丁目1-25宝ビル1F 地図
交通機関 JR博多南線 博多駅 3分
免許番号 国土交通大臣(3)8462 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:76202111
(株)ビッグ福岡ブランチ
営業時間 AM9:00~PM18:00 定休日 なし、GW:5/2~5/6
住所 福岡県福岡市中央区今泉1-20-2 天神MENT4階 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線/西鉄福岡(天神)駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(4)第7765号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40133001002H0000100507237740
(株)バッチリ賃貸天神店
営業時間 10:00~18:00 定休日 年末年始・GW・盆
住所 福岡県福岡市中央区天神3-3-1 1階 地図
交通機関 地下鉄空港線/天神駅 歩3分
免許番号 福岡県知事(2)第19141号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40133001002H0000100507265741
SumoSumo博多店 株式会社プラン・ドゥ・シー
営業時間 9:00~19:00 定休日 なし
住所 福岡県福岡市博多区博多駅前2丁目13-13 HAKATA EKiMAE PLACE4F 地図
交通機関 JR鹿児島本線 博多駅 5分
免許番号 国土交通大臣(2)9550 代表者名 前田 雄一郎
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会
取り扱い店舗物件番号:MU179894-2647397
(株)アルコ藤崎駅前営業所
営業時間 10:00~19:00 定休日 なし
住所 福岡県福岡市早良区藤崎1-1-40 地図
交通機関 地下鉄空港線/藤崎駅 歩1分
免許番号 福岡県知事(4)第16246号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40133001002H0000100507356456
(株)アルコ博多営業所
営業時間 10:00~19:00 定休日 無し、年末年始・夏季休暇あり
住所 福岡県福岡市博多区博多駅東1-12-7 第13岡部ビル2階 地図
交通機関 JR鹿児島本線/博多駅 歩1分
免許番号 福岡県知事(4)第16246号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40133001002H0000100507355399
センチュリー21(有)セントラル不動産
営業時間 9:00~18:00 定休日 毎週水曜日
住所 福岡県福岡市博多区下呉服町 2-3 地図
交通機関 市営地下鉄/呉服町駅 歩6分
免許番号 福岡県知事(8)第11577号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40133001002H0000100507394227

この部屋のその他費用

不動産会社 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ大橋駅前店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ吉塚店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ唐人店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ博多駅筑紫口店 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ天神西通り店 株式会社 グリーンルーム アパマンショップ福岡西店 株式会社 明和不動産 アパマンショップ薬院店 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ高宮店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ千早駅前店 株式会社 グリーンルーム アパマンショップ福岡大学前店 株式会社 グリーンルーム アパマンショップ西新店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ天神三越前店 株式会社 グリーンルーム アパマンショップ別府城南店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ博多駅前店 (株)大京穴吹不動産博多賃貸営業課 (株)タウンハウジング福岡西新店 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ博多駅東店 (株)ビッグ福岡ブランチ (株)バッチリ賃貸天神店 株式会社プラン・ドゥ・シー SumoSumo博多店 (株)アルコ藤崎駅前営業所 (株)アルコ博多営業所 センチュリー21(有)セントラル不動産

退去費用実費精算

合計5.28万円(内訳:解約時鍵交換代(契約時請求)52800円)/更新料:10000円/賃貸入居サポート会費1210円

合計5.28万円(内訳:鍵交換代:52800円)/更新料金額(円):10000円

退去費用実費精算

合計5.28万円(内訳:シリンダ交換料5.280万円)/賃貸入居サポート会費:1210

詳細は不動産会社にご確認ください

オリコ利用必 【オリコ】<保証料>契約時:賃料等の60%(最低3万円)/月額:賃料等の1.5%

オリコフォレントインシュア利用必 1%/初回総賃料の50%、月額総賃料の1%が必要です。

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

オリコ利用必 【オリコ】<保証料>契約時:賃料等の60%(最低3万円)/月額:賃料等の1.5%

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

オリコ利用必 【オリコ】<保証料>契約時:賃料等の60%(最低3万円)/月額:賃料等の1.5%

その他

☆お部屋探しはアパマンショップ直営店にお任せください☆ ■解約時費用:ハウスクリーニング1,100円/平米■浄水器カートリッジ交換:費用は借主様負担  保証会社利用必須 オリコ 【オリコ】<保証料>契約時:賃料等の60%(最低3万円)/月額:賃料等の1.5% 解約時鍵交換代(契約時請求) 52800円/賃貸入居サポート会費 1210円

もっと見る

■解約時費用:ハウスクリーニング1,100円/平米■浄水器カートリッジ交換:費用は借主様負担  保証会社利用必須 オリコ 【オリコ】<保証料>契約時:賃料等の60%(最低3万円)/月額:賃料等の1.5% 解約時鍵交換代(契約時請求) 52800円/賃貸入居サポート会費 1210円

もっと見る

☆アパマンショップ唐人店は唐人町駅3番出口を出てすぐ☆ ■解約時費用:ハウスクリーニング1,100円/平米■浄水器カートリッジ交換:費用は借主様負担  保証会社利用必須 オリコ 【オリコ】<保証料>契約時:賃料等の60%(最低3万円)/月額:賃料等の1.5% 解約時鍵交換代(契約時請求) 52800円/賃貸入居サポート会費 1210円

もっと見る

★インターネット掲載物件以外のお部屋もご紹介出来ます!★ ■解約時費用:ハウスクリーニング1,100円/平米■浄水器カートリッジ交換:費用は借主様負担  保証会社利用必須 オリコ 【オリコ】<保証料>契約時:賃料等の60%(最低3万円)/月額:賃料等の1.5% 解約時鍵交換代(契約時請求) 52800円/賃貸入居サポート会費 1210円

もっと見る

☆福岡市の賃貸・売買・管理は当社にお任せください☆ ■解約時費用:ハウスクリーニング1,100円/平米■浄水器カートリッジ交換:費用は借主様負担  保証会社利用必須 オリコ 【オリコ】<保証料>契約時:賃料等の60%(最低3万円)/月額:賃料等の1.5% 解約時鍵交換代(契約時請求) 52800円/賃貸入居サポート会費 1210円

もっと見る

賃貸、売買、管理は株式会社グリーンルームにお任せください! ■解約時費用:ハウスクリーニング1,100円/平米■浄水器カートリッジ交換:費用は借主様負担  保証会社利用必須 オリコ 【オリコ】<保証料>契約時:賃料等の60%(最低3万円)/月額:賃料等の1.5% 解約時鍵交換代(契約時請求) 52800円/賃貸入居サポート会費 1210円

もっと見る

★福岡市エリアご相談くださいませ★092-406-8005 ■解約時費用:ハウスクリーニング1,100円/平米■浄水器カートリッジ交換:費用は借主様負担  解約時鍵交換代(契約時請求) 52800円/賃貸入居サポート会費 1210円

もっと見る

☆アパマンショップ高宮店TEL092-791-8066☆ ■解約時費用:ハウスクリーニング1,100円/平米■浄水器カートリッジ交換:費用は借主様負担  保証会社利用必須 オリコ 【オリコ】<保証料>契約時:賃料等の60%(最低3万円)/月額:賃料等の1.5% 解約時鍵交換代(契約時請求) 52800円/賃貸入居サポート会費 1210円

もっと見る

賃貸、売買、管理は株式会社グリーンルームにお任せください! ■解約時費用:ハウスクリーニング1,100円/平米■浄水器カートリッジ交換:費用は借主様負担  解約時鍵交換代(契約時請求) 52800円/賃貸入居サポート会費 1210円

もっと見る

もっと見る

■解約時費用:ハウスクリーニング1,100円/平米■浄水器カートリッジ交換:費用は借主様負担

もっと見る

福岡市空港線 大濠公園駅徒歩19分/当社はLINE&チャットに対応しています。初期費用クレジット払い、可。土日祝日も営業しています。~お部屋探しはタウンハウジング福岡店にお任せください~地域密着、親切、丁寧、一生懸命を心掛けています~他社様の物件もご紹介・ご案内可能です~小さなお子様とご一緒のご来店も大歓迎です~是非お部屋探しについてご相談くださいませ~

もっと見る

福岡市の賃貸・売買・管理は当社にお任せください☆ ■解約時費用:ハウスクリーニング1,100円/平米■浄水器カートリッジ交換:費用は借主様負担  保証会社利用必須 オリコ 【オリコ】<保証料>契約時:賃料等の60%(最低3万円)/月額:賃料等の1.5% 解約時鍵交換代(契約時請求) 52800円/賃貸入居サポート会費 1210円

もっと見る

更新料 10000円 クリーニング費用 1100円

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

こだわりで選びたい方におすすめ。福岡市中央区エリアで住まいをお探しなら「ライオンズタワー赤坂けやき 賃貸入居サポート会費1210円(月額) ぜひ一度見ていただきたい、「ライオンズタワー赤坂けやき通り」です。家から徒歩6分の位置に福岡赤坂郵便局があります。お車を所有されてる方に。近隣に駐車場もあります。エレベーター付きの物件です。SumoSumoお問い合わせ窓口はお客様の住まい探しサポートいたします。こだわりたい条件や希望がございましたら、お気軽に当社へお問い合わせ下さい。【その他費用】消毒代:15,400円 定期借家:5年

この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月21日最終更新

過去に募集された賃料履歴(14件)ライオンズタワー赤坂けやき通り

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年01月 9階

15万円

0円

0円

30万円

2LDK 60.05m2
2025年01月 10階

17万円

0円

0円

34万円

2LDK 60.05m2 -
2024年11月 9階

15万円

0円

0円

30万円

2LDK 54.72m2
2024年08月 11階

23万円

0円

0円

46万円

2LDK 54.72m2 -
2024年08月 11階

23万円

0円

0円

46万円

2LDK 77.75m2 -
2022年09月 9階

15万円

0円

0円

45万円

2LDK 54.72m2
2022年05月 9階

15万円

0円

0円

45万円

2LDK 60.05m2 -
2022年03月 9階

15万円

0円

0円

45万円

2LDK 54.72m2 -
2022年03月 11階

18万円

0円

18万円

36万円

3LDK 80.11m2
2021年12月 4階

13.4万円

0円

13.4万円

13.4万円

2LDK 60m2
2021年09月 4階

13.4万円

0円

13.4万円

13.4万円

2LDK 60.05m2
2020年05月 3階

14万円

0円

14万円

28万円

2LDK 60.5m2
2020年03月 11階

16万円

20,000円

16万円

32万円

3LDK 80.11m2
2019年11月 11階

19万円

0円

19万円

38万円

3LDK 80.11m2 -
この物件の残り9件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ライオンズタワー赤坂けやき通りの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ライオンズタワー赤坂けやき通りの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ライオンズタワー赤坂けやき通り

住所 福岡県福岡市中央区赤坂2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2007年01月(築20年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 19階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 東海興業 分譲会社 大京
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月21日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ライオンズタワー赤坂けやき通り

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 近隣
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月21日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ライオンズタワー赤坂けやき通り

周辺地図

福岡県福岡市中央区赤坂2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ライオンズタワー赤坂けやき通り

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
近松
1053m
鮨 唐島
766m
枯淡
989m
井本
1322m
TTOAHISU
640m
スーパー・デパート
サニー 警固店
217m
TOTO水彩プラザふじ株式会社 福岡けやき通り店
233m
サニー赤坂店
451m
マックスバリュエクスプレス 大名店
578m
LINK
645m
コンビ二
セブン-イレブン福岡けやき通り店
109m
ローソン 福岡警固西店
266m
ファミリーマート 警固二丁目店
358m
デイリーヤマザキ 福岡大名1丁目店
408m
セブン‐イレブン 福岡赤坂南店
425m
薬局・ドラッグストア
ツルハドラッグ けやき通り店
204m
株式会社和光薬品 和光けご調剤薬局
250m
和光薬品 和光けやき薬局
303m
株式会社和光薬品 和光けやき通り薬局
323m
ドラッグストアモリ 警固店
354m
金融機関・郵便局
福岡銀行 けやき通り支店
121m
福岡赤坂郵便局
316m
電通福岡ビル内郵便局
517m
福岡県信用組合 本部
563m
福岡大名一郵便局
646m
病院
わたなべ歯科
50m
大熊歯科
51m
横田デンタルクリニック
59m
とみかわ医院
169m
ふくだ内科
197m
動物病院
オークどうぶつ病院けやき
378m
秋本動物病院
402m
みなと・おおほり動物病院
766m
江浜獣医科病院
769m
株式会社アイドル 事務局
888m
大学・専門学校
九州外語専門学校
640m
福岡歯科衛生専門学校
754m
高等専修学校C&S学院
775m
香蘭ファッションデザイン専門学校
785m
リンクアカデミー天神校
1067m
高校・高専
筑紫女学園 高等学校
273m
福岡雙葉学園
1118m
福岡県立福岡中央高等学校
1276m
NHK学園高等学校 まなびや福岡
1393m
クラーク記念国際高等学校福岡中央キャンパス
1494m
中学校・小学校
福岡市立赤坂小学校
166m
福岡市立警固中学校
199m
筑紫女学園・中学校
273m
福岡市立警固小学校
491m
福岡市立舞鶴小学校
950m
幼稚園・保育園
赤坂すずかけ保育園
149m
ようは幼稚園
198m
学校法人光寿学園 赤坂けやき通り保育園
263m
福岡 ゆうゆう保育園
373m
おかえりランド 博多天神園
431m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ライオンズタワー赤坂けやき通りや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ライオンズタワー赤坂けやき通り

過去に売り出された価格履歴(18件) ライオンズタワー赤坂けやき通り

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年11月 8階
5,490万円
302.23万円/坪 2LDK 60.05m2
2025年08月 8階
5,580万円
307.18万円/坪 2LDK 60.05m2
2025年07月 8階
5,790万円
318.74万円/坪 2LDK 60.05m2
2025年04月 8階
5,090万円
280.21万円/坪 2LDK 60.05m2
2025年03月 16階
5,800万円
246.6万円/坪 2LDK 77.75m2
2024年10月 8階
5,090万円
280.21万円/坪 2LDK 60.05m2
2024年09月 16階
5,800万円
246.6万円/坪 2LDK 77.75m2
2024年03月 9階
7,980万円
276.52万円/坪 3LDK 95.4m2
2024年03月 8階
5,000万円
275.25万円/坪 2LDK 60.05m2
2024年03月 16階
6,280万円
259.15万円/坪 3LDK 80.11m2
2024年03月 16階
5,800万円
246.6万円/坪 2LDK 77.75m2
2024年01月 9階
8,300万円
287.61万円/坪 3LDK 95.4m2
2024年01月 16階
6,180万円
262.76万円/坪 2LDK 77.75m2
2023年12月 4階
4,180万円
230.11万円/坪 2LDK 60.05m2
2023年11月 16階
6,480万円
267.4万円/坪 3LDK 80.11m2
2023年10月 15階
6,980万円
296.78万円/坪 2LDK 77.75m2
2022年01月 4階
3,880万円
213.6万円/坪 2LDK 60.05m2
2020年11月 6階
4,980万円
172.57万円/坪 4LDK 95.4m2
この物件の残り 13件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年11月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ