物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が4件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 福岡県福岡市南区曰佐2丁目 地図を見る | |
| 2020年02月(築7年) |
福岡県福岡市南区曰佐2丁目に位置する3階建ての木造アパートです。築7年(2020年02月築)で最寄りは西鉄天神大牟田線 井尻駅までバス約6分御陵バス停 徒歩12分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が4件(1LDK)掲載されています。
フェアフォレストの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3階 | 7.45万円 2,300円 | 0円 11.18万円 |
1LDK | 59.21m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 7.45万円 2,300円 | 0円 11.17万円 |
1LDK | 59.21m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 7.45万円 2,300円 | 0円 11.1万円 |
1LDK | 59.21m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 7.45万円 2,300円 | 0円 11.175万円 |
1LDK | 59.21m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
7.45万円+管理費 2,300円
|
敷金/礼金 |
0円 / 11.18万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1LDK / 59.21m2
|
階数/方位 |
3階 / -
|
| キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン | バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム | 共用部 | 敷地内ゴミ置き場 |
| 外観・デザイン | デザイナーズ | セキュリティ | TVモニタ付インターホン、防犯カメラ |
| その他 | 2階以上、最上階、IT重説対応物件 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット、シューズボックス | インターネット・TV | インターネット利用料無料、CSアンテナ、BSアンテナ |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場、バイク置き場、駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~12:30 13:30~18:00 | 定休日 | 火曜日・水曜日、第2木曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅前3-30-1 タイセイビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線/博多駅 歩6分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区竹丘町2-5-18 J's STAGE2階 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(1)第19333号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 無し、年末年始(12/25~1/3) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区東公園 2-261階 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線/吉塚駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(6)第6094号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市南区塩原3-17-7 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線/大橋駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(2)第18915号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会福岡県本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:30 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市南区井尻3-10-12-1階 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線/井尻駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(3)第17172号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日、要確認 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市南区高宮5-2-7 生嶋ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線/高宮駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(2)第18915号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会福岡県本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮崎県宮崎市大字恒久 5068-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR日豊本線/南宮崎駅 歩15分 | ||
| 免許番号 | 宮崎県知事(6)第4071号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(一社)宮崎県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~17:00 | 定休日 | 水曜日、第一・第三火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市南区大橋1-8-18 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線/大橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7912号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 定休日なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市南区大橋1-21-12 SWEET ALSSUM OHASHI 2-A 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線/大橋駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(1)第19561号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 8:00~19:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市中央区薬院2-2-24 チサンマンション第三博多805 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄七隈線/薬院大通駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(1)第21072号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、GW・お盆休み・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市南区高宮3-2-22 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線/高宮駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(2)第18050号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 毎週水曜日、年末年始・GW・夏季休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市南区大橋1-20-16-1階 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線/大橋駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(6)第14254号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅前3-10-10 Biz Gate HAKATA 1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線/博多駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(2)第18594号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 不動産会社 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)博多店 | (株)福岡ふたば不動産桜並木店 | ハウスコム(株)吉塚店 | ミニミニFC大橋店(株)T.E.K | ドッとあ~る賃貸井尻店(株)DR・エステート | ミニミニFC高宮店(株)T.E.K | (株)クボタ住宅本店 | (株)三好不動産大橋店 | るむナビ大橋駅前店(株)快進エステート | (株)Lien | (株)ワイズパートナー高宮店 | リロの賃貸 大橋店(株)ルーム | (株)栄信不動産博多駅前店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
7.45万円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
不要 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
| その他費用 |
町内会費(月額) 500円 |
合計0.33万円(内訳:鍵交換代 3300円税込) |
室内清掃費用 60000円 月額:町内会費 500円 |
合計8.53万円(内訳:退去清掃料:60000円/賃貸保証料(初回):22000円/鍵交換代:3300円)/町内会費:500円/賃貸保証料(毎月):1793円/安心サポート(月払い):330円 |
合計0.33万円(内訳:鍵交換代0.33万円)/室内清掃費用 60000円 町内会費 月額500円 収納手数料 月額170円 24時間サポート費用 月額330円 |
合計6.05万円(内訳:クリーニング費用:60,000円/町内会費:500円) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計0.33万円(内訳:鍵交換代0.33万円)/室内清掃費用 55000円 町内会費 月額500円 収納手数料 月額170円 24時間サポート費用 月額330円 |
合計0.05万円(内訳:町内会費0.05万円)/室内清掃費用 60000円 |
合計6.33万円(内訳:クリーニング費用6万円 鍵セット費0.33万円)/町内会費 月額500円 収納手数料 月額170円 町内会費 月額500円 |
合計6.33万円(内訳:鍵セット費 3300円 退去時クリーニング費 60000円)/ruumサポート費 1980円/月額 更新事務手数料 22000円/更新時 更新事務手数料 22000円/更新時 町内会費 500円/月額 |
合計6.33万円(内訳:クリーニング費用6万円 鍵セット費0.33万円)/町内会費 月額500円 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% |
保証会社利用必 - |
保証会社利用必 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% |
保証会社利用必 保証委託料 契約時:22,000円 月額:賃料総額の2.2%又は5.5%必要。 |
保証会社利用必 個人名義での契約は保証会社原則加入(ハウスリーブ株式会社) 保証会社原則加入 保証委託料 契約時:22 000円 月額:賃料総額の2.2%又は5.5%必要。 月額保証委託料:1 865円 (駐車場1台、2.2%プランの場合) |
保証会社利用必 保証委託料 契約時:22,000円 月額:賃料総額の2.2%又は5.5%必要。 |
保証会社利用必 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 加入要 / 賃貸保証会社:株式会社 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5% |
保証会社利用必 ハウスリーブ株式会社 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5% |
保証会社利用必 初回保証料:22,000円 月額保証料:総賃料の2.2% |
保証会社利用必 初回保証料家賃総額の50% |
| その他 |
退去時クリーニング費用¥60000が契約時必要。貸主インボイス登録あり/更新事務手数料22000円/ruumサポート費用(月額)1980円/鍵セット費3300円 |
西鉄天神大牟田線 大橋駅徒歩29分 |
火災保険要加入/更新事務手数料22 000円/収納手数料170円(月額)/24時間サポート(月額330円)が必要です。/5月12日以降に入居申込の場合、24時間サポート費用と収納手数料は不要、ruumサポート(月額1980円、税込)が必要です。/鍵セット費3 300円 |
巡回管理/◆ミニミニ(高宮店・大橋店)では、お手持ちのクレジットカードで初期費用のお支払いが可能です。◆Zoom・LINEを利用して、ご自宅でも来店時と変わらないお部屋探しが可能です。 自宅に居ながらに店舗スタッフとオンラインで相談しながら賃貸物件のお部屋探しができます。 相談だけでなく、オンラインでの内見や契約手続きを行えるため、店舗へ来店することが難しい方でも 安心してお引越ができます。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
西鉄天神大牟田線 大橋駅徒歩33分/来店予約はメールよりもお電話の方がスムーズな対応が可能です。 |
当店では全物件初期費用クレジット決済可能です!インターネットに掲載している物件はごく一部ですが店頭ではたくさんの物件をご用意しております!他社様の掲載物件も当店で取り扱いしておりますので一日で何件も内見に行けます!公式LINEでカンタンお部屋探しも可能です!HPよりLINE追加バナーもございます! |