物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が3件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 福岡県福岡市博多区東比恵3丁目 地図を見る | |
| 2002年03月(築25年) |
福岡県福岡市博多区東比恵3丁目に位置する7階建ての鉄筋(RC)マンションです。築25年(2002年03月築)で最寄りは地下鉄空港線 東比恵駅 徒歩3分。JR鹿児島本線 博多駅 徒歩20分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が3件(1DK)掲載されています。
フローレス東比恵の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
6階 | 8.4万円 6,000円 | 0円 16.8万円 |
1DK | 30.36m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
6階 | 7.7万円 6,000円 | 0円 15.4万円 |
1DK | 30.36m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
5階 | 8万円 6,000円 | 0円 16万円 |
1DK | 30.36m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
8.4万円+管理費 6,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 16.8万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1DK / 30.36m2
|
階数/方位 |
6階 / 西
|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機 | 室内設備 | プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム |
|---|---|---|---|
| 共用部 | エレベーター、宅配ボックス | セキュリティ | オートロック、防犯カメラ |
| その他 | 2階以上、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | インターネット・TV | 光回線、CATV(ケーブルテレビ)、BSアンテナ |
| 営業時間 | 9:00~17:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県筑紫野市二日市中央6-2-6 山下ビル101 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線/西鉄二日市駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(6)第13400号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~17:00 | 定休日 | G.W・お盆・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区住吉4-3-2 博多エイトビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線/博多駅 歩10分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(6)第13400号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~17:30 | 定休日 | 無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市西区内浜1-8-1 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄空港線/室見駅 歩10分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(6)第13400号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~17:00 | 定休日 | 無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県春日市春日原北町3-26-1 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線/春日原駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(6)第13400号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~17:00 | 定休日 | 夏季休暇・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市南区塩原3-26-18 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線/大橋駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(6)第13400号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅前2-5-10 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線/博多駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7032号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会福岡県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 無し、年末年始(12/25~1/3) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区東公園 2-261階 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線/吉塚駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(6)第6094号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅前2丁目13-13 HAKATA EKiMAE PLACE4F 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線 博多駅 5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)9550 | 代表者名 | 前田 雄一郎 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (公社)全日本不動産協会 |
| 営業時間 | 09:30~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅東1丁目12-1藤嶋第一ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR博多南線 博多駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:30(1月~3月は毎日営業) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅前2丁目5-5高木ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄空港線 博多駅 3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:00(賃貸管理の募集も行っております) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市南区高宮3丁目8-3青柳21 1F1号室 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線 高宮駅 3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)8462 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:00(管理物件募集しております!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅東1丁目1-25宝ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR博多南線 博多駅 3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)8462 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市東区馬出1丁目1-2平野ビル 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線 吉塚駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:00(管理物件募集しております!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市中央区天神2丁目7-12フジヨシビル3-A 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線 西鉄福岡(天神)駅 5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)8462 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 9:30~18:30 | 定休日 | 毎週水曜日、年末年始、夏季休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市南区大楠2-19-17 L+HIRAO 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線/西鉄平尾駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(4)第15644号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅前2-5-8 ベルコモンズ博多2階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄空港線/博多駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(6)第14254号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 09:30~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市中央区唐人町1丁目6-17SUBWAY唐人町103号室 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄空港線 唐人町駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:30(来店不要オンライン接客対応中!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市中央区今泉1丁目23-10寿美屋ビル 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線 西鉄福岡(天神)駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | なし、GW休業4/29~5/6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅前3-22-6 ビジネスワン博多駅前ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線/博多駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7725号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市中央区高砂1丁目1-27プレミールホサカ1F 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線 薬院駅 6分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)8432 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:30(店舗前駐車場あります。) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県糟屋郡粕屋町大字仲原1775-5 地図 | ||
| 交通機関 | JR篠栗線 原町駅 28分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(15)2391 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社) 福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10時~17時 | 定休日 | 水曜日、第一・第三火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅東1-13-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線/博多駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7912号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日、GW、お盆、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区東公園 2-29 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線/吉塚駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(6)第14254号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 09:30~19:00(水曜日も祝日は営業いたします!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市東区水谷2丁目53-1MJRザ千早1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線 千早駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~19:00(水曜日も祝日は営業いたします!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市東区箱崎3丁目8-50箱崎なつめビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線 箱崎駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日、事前予約で時間外対応可 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅東2-16-12 Seed.east.hakata3・4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線/博多駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(2)第18594号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会福岡県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 無し、年末年始・夏季休暇あり |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅東1-12-7 第13岡部ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線/博多駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(4)第16246号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅前3-18-28 福岡ゼットビル2階B 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線/博多駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(1)第18781号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会福岡県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 火曜日(祝日の場合は営業)、夏季休暇・年末年始休暇あり |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅前2-15-3 吉川ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線/博多駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8479号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会福岡県本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~17:30 | 定休日 | 無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市東区和白丘1-23-5 オータムレーベンII1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線/福工大前駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(6)第13400号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | なし、GW休業4/29~5/6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市中央区今泉1-22-13 Leyla Orion 1・2階 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線/西鉄福岡(天神)駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7725号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | ハッピーハウス(株)二日市店 | ハッピーハウス(株)博多サロン | ハッピーハウス(株)姪浜店 | ハッピーハウス(株)春日原店 | ハッピーハウス(株)大橋店 | (株)リブ・マックス博多店 | ハウスコム(株)吉塚店 | 株式会社プラン・ドゥ・シー SumoSumo博多店 | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ博多駅筑紫口店 | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ博多駅前店 | 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ高宮店 | 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ博多駅東店 | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ吉塚店 | 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ天神西通り店 | (株)LANDICソリューションLANDIC RENT | リロの賃貸 博多駅前店(株)ルーム | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ唐人店 | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ天神三越前店 | (株)駅前不動産博多店 | 株式会社 明和不動産 アパマンショップ薬院店 | 粕屋殖産 株式会社 アパマンショップ粕屋空港東店 | (株)三好不動産博多駅筑紫口店 | リロの賃貸 パピヨン店(株)ルーム | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ千早駅前店 | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ箱崎駅前店 | (株)栄信不動産 | (株)アルコ博多営業所 | ミニミニFC博多店(株)Life up | (株)トーマスリビング博多駅前店 | ハッピーハウス(株)新宮店 | (株)駅前不動産天神店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
1ヶ月 |
1ヶ月 |
1ヶ月 |
1ヶ月 |
1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
1ヶ月 |
1ヶ月 |
| その他費用 |
合計4.4万円(内訳:鍵交換代24200円(税込)・消毒代13200円(税込)・SAT119(6600円税込)・入会金0円)/町費250円・ハッピーリビングサポート1100円(税込)・60歳以上の単身入居の方は、安否確認サービス「テラシテR」1650円(税込)・更新事務手数料16500円(税込)/契約更新時 が追加でかかります。 |
合計6.2万円(内訳:鍵交換代2.42万円 消毒代1.32万円 SAT1190.66万円 火災保険料1.8万円)/安心サポート 月額1100円 町費 月額250円 |
合計4.7万円(内訳:その他費用:消毒代、SAT119、町費、ハッピーリビングサポート、60歳以上の単身入居の方は、安否確認サービス「テラシテR」2.28万円 鍵交換代2.42万円) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
ハウスクリーニング代:92,400円(税込) |
ハウスクリーニング代:92,400円(税込) |
ハウスクリーニング代:92,400円(税込) |
ハウスクリーニング代:92,400円(税込) |
ハウスクリーニング代:92,400円(税込) |
ハウスクリーニング代:92,400円(税込) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計4.4万円(内訳:室内消毒費 13200円 SAT119(簡易消火器) 6600円 鍵交換代 24200円税込)/ハッピーPremiumClub会費 1100円/月額 更新事務手数料 16500円/更新時 町内会費 250円/月額 |
ハウスクリーニング代:92,400円(税込) |
ハウスクリーニング代:92,400円(税込) |
合計3.88万円(内訳:消毒13200円/駆付 期間毎月1100円/町費250円/鍵交換24200円) |
退去費用実費精算 |
ハウスクリーニング代:92,400円(税込) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
ハウスクリーニング代:92,400円(税込) |
ハウスクリーニング代:92,400円(税込) |
合計1.65万円(内訳:更新事務手数料1.65万円)/町費 月額250円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計4.4万円(内訳:鍵交換代:27500円/消毒料:16500円)/町内会費:250円 |
合計4.4万円(内訳:消毒施工料 13200円/鍵交換代 24200円/SAT119 6600円)/町費 250円/月、24時間サポート 1100円/月 |
合計3.88万円(内訳:消毒13200円/駆付 期間毎月1100円/町費250円/鍵交換24200円) |
| 保証会社 |
保証会社利用必 ハッピー住宅保証(株)・初回保証委託料:月額賃料の50%(最低保証料20000円)・継続保証委託料10000円/年毎 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回:月額総額の50% 更新:10,000円(1年) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 要確認 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回:月額総額の50% 更新:10,000円(1年) |
保証会社利用必 要確認 |
| その他 |
地下鉄東比恵徒歩1分☆6番出口を出てすぐ!!バス停新町2丁目徒歩2分☆JR博多駅徒歩10分の好立地です!好立地!設備充実!! |