現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

エンクレスト博多THETIME 福岡県福岡市博多区博多駅南2丁目(2017年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

福岡県福岡市博多区博多駅南2丁目に位置するワコーエステート分譲×未来図建設施工の15階建ての鉄筋(RC)マンションです。築9年(2017年12月築)で最寄りはJR鹿児島本線 博多駅 徒歩11分。地下鉄空港線 東比恵駅 徒歩16分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が18件(1DK~1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴エンクレスト博多THETIME

募集状況(18件掲載)

エンクレスト博多THETIMEの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
14階 9.5万円 -

0円

19万円

1DK 27.22m2 北東
14階 9.6万円 -

0円

19.2万円

1R 27.22m2 南西
14階 9.4万円 0円

0円

2ヶ月

1R 27.22m2 -
13階 9.5万円 -

0円

19万円

1DK 27.22m2 北東
13階 8.9万円 -

0円

17.8万円

1DK 27.22m2 北東
13階 8.9万円 -

0円

17.8万円

1DK 27.22m2 北東
13階 9.4万円 -

0円

18.8万円

1DK 27.22m2 北東
13階 9.2万円 -

0円

18.4万円

1DK 27.22m2 北東
13階 9万円 -

0円

18万円

1R 27.22m2 南西
12階 8.9万円 -

0円

17.8万円

1R 27.22m2 南西
この物件の残り8件を表示
9階 9.5万円 0円

0円

2ヶ月

1DK 27.22m2 北東
9階 8.1万円 8,000円

0円

16.2万円

1R 27.22m2 南西
7階 9.3万円 -

0円

18.6万円

1DK 27.22m2 北東
7階 9万円 -

0円

18万円

1DK 27.22m2 北東
5階 9.2万円 -

0円

18.4万円

1R 27.22m2 -
5階 8.9万円 -

0円

17.8万円

1R 27.22m2 南西
4階 9万円 -

0円

18万円

1R 27.22m2 南西
3階 11.8万円 0円

0円

2ヶ月

1LDK 31.26m2 -

部屋情報 エンクレスト博多THETIME 1DK / 14階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン バス・トイレ バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台
室内設備 プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー 共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場
外観・デザイン デザイナーズ セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
その他 2階以上、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス インターネット・TV インターネット利用料無料
駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり 入居条件 単身者可
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(19件)

株式会社 グリーンルーム アパマンショップ西新店
営業時間 10:00~18:00(定休日なし) 定休日 -
住所 福岡県福岡市早良区西新4丁目3-9アポロ西新1F 地図
交通機関 地下鉄空港線 西新駅 1分
免許番号 福岡県知事(3)17731 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:92521885
他の不動産会社 5件を表示(全19件)
アパマンショップ福岡大学前店 株式会社 グリーンルーム
営業時間 10:00~18:00(火曜日は店休日です。) 定休日 -
住所 福岡県福岡市城南区七隈4丁目11-6松尾ビル1F-2F 地図
交通機関 地下鉄七隈線 七隈駅
免許番号 福岡県知事(3)17731 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:92521885
アパマンショップ井尻店 株式会社 ハウスサポート
営業時間 09:30~18:00(駅徒歩1分以内) 定休日 -
住所 福岡県福岡市南区井尻1丁目40-10野上ビル2階 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線 井尻駅 1分
免許番号 国土交通大臣(3)8462 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:92521885
アパマンショップ天神三越前店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30(来店不要オンライン接客対応中!) 定休日 -
住所 福岡県福岡市中央区今泉1丁目23-10寿美屋ビル 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線 西鉄福岡(天神)駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:92521885
アパマンショップ別府城南店 株式会社 グリーンルーム
営業時間 10:00~18:00(定休日なし) 定休日 -
住所 福岡県福岡市城南区別府3丁目1-11ロイヤルマンション別府1F 地図
交通機関 地下鉄七隈線 別府駅 1分
免許番号 福岡県知事(3)17731 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:92521885
アパマンショップ福岡西店 株式会社 グリーンルーム
営業時間 10:00~18:00(木曜日は定休日です) 定休日 -
住所 福岡県福岡市早良区原4丁目23-15ベルリブール藤1F 地図
交通機関 地下鉄空港線 室見駅 23分
免許番号 福岡県知事(3)17731 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:92521885
アパマンショップ博多駅前店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30(1月~3月は毎日営業) 定休日 -
住所 福岡県福岡市博多区博多駅前2丁目5-5高木ビル1F 地図
交通機関 地下鉄空港線 博多駅 3分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:92521885
アパマンショップ博多駅東店 株式会社 ハウスサポート
営業時間 09:30~18:00(管理物件募集しております!) 定休日 -
住所 福岡県福岡市博多区博多駅東1丁目1-25宝ビル1F 地図
交通機関 JR博多南線 博多駅 3分
免許番号 国土交通大臣(3)8462 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:92521885
アパマンショップ天神西通り店 株式会社 ハウスサポート
営業時間 09:30~18:00(管理物件募集しております!) 定休日 -
住所 福岡県福岡市中央区天神2丁目7-12フジヨシビル3-A 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線 西鉄福岡(天神)駅 5分
免許番号 国土交通大臣(3)8462 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:92521885
アパマンショップ高宮店 株式会社 ハウスサポート
営業時間 09:30~18:00(賃貸管理の募集も行っております) 定休日 -
住所 福岡県福岡市南区高宮3丁目8-3青柳21 1F1号室 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線 高宮駅 3分
免許番号 国土交通大臣(3)8462 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:92521885
アパマンショップ博多駅筑紫口店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 福岡県福岡市博多区博多駅東1丁目12-1藤嶋第一ビル1F 地図
交通機関 JR博多南線 博多駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:92521885
アパマンショップ吉塚店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 福岡県福岡市東区馬出1丁目1-2平野ビル 地図
交通機関 JR鹿児島本線 吉塚駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:92521885
アパマンショップ箱崎駅前店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~19:00(水曜日も祝日は営業いたします!) 定休日 -
住所 福岡県福岡市東区箱崎3丁目8-50箱崎なつめビル1階 地図
交通機関 JR鹿児島本線 箱崎駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:92521885
アパマンショップ薬院店 株式会社 明和不動産
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 福岡県福岡市中央区高砂1丁目1-27プレミールホサカ1F 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線 薬院駅 6分
免許番号 国土交通大臣(3)8432 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:92521885
(株)リブ・マックス博多店
営業時間 9:00~19:00 定休日 水曜日
住所 福岡県福岡市博多区博多駅前2-5-10 地図
交通機関 JR鹿児島本線/博多駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7032号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会福岡県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40132057002H0000100505140787
(株)駅前不動産博多店
営業時間 10:00~18:00 定休日 なし、GW休業4/29~5/6
住所 福岡県福岡市博多区博多駅前3-22-6 ビジネスワン博多駅前ビル1階 地図
交通機関 JR鹿児島本線/博多駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(4)第7725号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40132057002H0000100505197835
(株)タウンハウジング福岡筑紫口店
営業時間 9:00~19:00 19時以降もご相談可! 定休日 水曜日、事前ご予約で水曜日もご相談可
住所 福岡県福岡市博多区博多駅東1-13-31 地図
交通機関 JR鹿児島本線/博多駅 歩1分
免許番号 福岡県知事(2)第18888号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40132057002H0000100505256134
(株)アルコ博多営業所
営業時間 10:00~19:00 定休日 無し、年末年始・夏季休暇あり
住所 福岡県福岡市博多区博多駅東1-12-7 第13岡部ビル2階 地図
交通機関 JR鹿児島本線/博多駅 歩1分
免許番号 福岡県知事(4)第16246号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40132057002H0000100505590156
(株)トーマスリビング博多駅前店
営業時間 10:00~19:00 定休日 火曜日(祝日の場合は営業)、夏季休暇・年末年始休暇あり
住所 福岡県福岡市博多区博多駅前2-15-3 吉川ビル1階 地図
交通機関 JR鹿児島本線/博多駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(3)第8479号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会福岡県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40132057002H0000100505766467

この部屋のその他費用

不動産会社 株式会社 グリーンルーム アパマンショップ西新店 株式会社 グリーンルーム アパマンショップ福岡大学前店 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ井尻店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ天神三越前店 株式会社 グリーンルーム アパマンショップ別府城南店 株式会社 グリーンルーム アパマンショップ福岡西店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ博多駅前店 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ博多駅東店 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ天神西通り店 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ高宮店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ博多駅筑紫口店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ吉塚店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ箱崎駅前店 株式会社 明和不動産 アパマンショップ薬院店 (株)リブ・マックス博多店 (株)駅前不動産博多店 (株)タウンハウジング福岡筑紫口店 (株)アルコ博多営業所 (株)トーマスリビング博多駅前店

詳細は不動産会社にご確認ください

1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

その他費用

クリーニング代:38,500円

クリーニング代:38,500円

クリーニング代:38,500円

クリーニング代:38,500円

クリーニング代:38,500円

クリーニング代:38,500円

クリーニング代:38,500円

クリーニング代:38,500円

クリーニング代:38,500円

クリーニング代:38,500円

クリーニング代:38,500円

クリーニング代:38,500円

クリーニング代:38,500円

クリーニング代:38,500円

合計3.85万円(内訳:鍵交換代2.2万円 消毒代1.65万円)/えんくらぶ 月額1100円 町費 月額300円 火災保険料 月額700円

合計7.84万円(内訳:消毒16500円/駆付えんくらぶ会費 期間毎月1100円/退去時補修分担金38500円/町費300円/鍵交換22000円)/更新事務手数料家賃及び共益費の15%

合計2.2万円(内訳:鍵交換代:22000円)/町費:300円/月、24Hサポート:1100円/月

詳細は不動産会社にご確認ください

合計3.85万円(内訳:鍵代 22000円/消毒代 16500円)/えんくらぶ会費 1100円/月、町費 300円/月、火災保険 700円/月

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 保証料について:初回保証料30%/保証更新料について:保証更新料賃料等総額15%

保証会社利用必 30%/初回30%~/管理会社指定保証会社

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 お申込み内容により異なります。

その他

物件の見学をもっと便利に! パ/サイト内間取りは反転になります。 (※現況優先)/ステッカー代:空き要確認/契約更新・・・事務手数料あり【2年毎に家賃及び共益費の16.5%(税込)】/短期解約違約金・・・契約日より1年未満に解約した場合は家賃及び共益費の1ヶ月分 保証会社利用必須 株式会社 保証等 初回保証料:月額賃料等合計30% 年間保証委託料:月額賃料等合計の15%(最低保証料なし)等 事務手数料 16500円/えんくらぶ会費 1100円

もっと見る

もっと見る

最新の空室確認はアパマン井尻店へ♪092-558-0660♪ パ/サイト内間取りは反転になります。 (※現況優先)/ステッカー代:空き要確認/契約更新・・・事務手数料あり【2年毎に家賃及び共益費の16.5%(税込)】/短期解約違約金・・・契約日より1年未満に解約した場合は家賃及び共益費の1ヶ月分 保証会社利用必須 株式会社 保証等 初回保証料:月額賃料等合計30% 年間保証委託料:月額賃料等合計の15%(最低保証料なし)等 事務手数料 16500円/えんくらぶ会費 1100円

もっと見る

☆お部屋探しはアパマンショップ直営店にお任せください☆ パ/サイト内間取りは反転になります。 (※現況優先)/ステッカー代:空き要確認/契約更新・・・事務手数料あり【2年毎に家賃及び共益費の16.5%(税込)】/短期解約違約金・・・契約日より1年未満に解約した場合は家賃及び共益費の1ヶ月分 保証会社利用必須 株式会社保証等 初回保証料:月額賃料等合計30% 年間保証委託料:月額賃料等合計の15%(最低保証料なし)等 事務手数料 16500円/えんくらぶ会費 1100円

もっと見る

賃貸、売買、管理は株式会社グリーンルームにお任せください! パ/サイト内間取りは反転になります。 (※現況優先)/ステッカー代:空き要確認/契約更新・・・事務手数料あり【2年毎に家賃及び共益費の16.5%(税込)】/短期解約違約金・・・契約日より1年未満に解約した場合は家賃及び共益費の1ヶ月分 保証会社利用必須 株式会社 保証等 初回保証料:月額賃料等合計30% 年間保証委託料:月額賃料等合計の15%(最低保証料なし)等 事務手数料 16500円/えんくらぶ会費 1100円

もっと見る

もっと見る

★インターネット掲載物件以外のお部屋もご紹介出来ます!★ パ/サイト内間取りは反転になります。 (※現況優先)/ステッカー代:空き要確認/契約更新・・・事務手数料あり【2年毎に家賃及び共益費の16.5%(税込)】/短期解約違約金・・・契約日より1年未満に解約した場合は家賃及び共益費の1ヶ月分 保証会社利用必須 株式会社保証等 初回保証料:月額賃料等合計30% 年間保証委託料:月額賃料等合計の15%(最低保証料なし)等 事務手数料 16500円/えんくらぶ会費 1100円

もっと見る

福岡の賃貸・売買・管理は当社にお任せください☆ パ/サイト内間取りは反転になります。 (※現況優先)/ステッカー代:空き要確認/契約更新・・・事務手数料あり【2年毎に家賃及び共益費の16.5%(税込)】/短期解約違約金・・・契約日より1年未満に解約した場合は家賃及び共益費の1ヶ月分 保証会社利用必須 株式会社 保証等 初回保証料:月額賃料等合計30% 年間保証委託料:月額賃料等合計の15%(最低保証料なし)等 事務手数料 16500円/えんくらぶ会費 1100円

もっと見る

☆福岡市の賃貸・売買・管理は当社にお任せください☆ パ/サイト内間取りは反転になります。 (※現況優先)/ステッカー代:空き要確認/契約更新・・・事務手数料あり【2年毎に家賃及び共益費の16.5%(税込)】/短期解約違約金・・・契約日より1年未満に解約した場合は家賃及び共益費の1ヶ月分 保証会社利用必須 株式会社 保証等 初回保証料:月額賃料等合計30% 年間保証委託料:月額賃料等合計の15%(最低保証料なし)等 事務手数料 16500円/えんくらぶ会費 1100円

もっと見る

お問い合わせはアパマンショップ高宮店まで! パ/サイト内間取りは反転になります。 (※現況優先)/ステッカー代:空き要確認/契約更新・・・事務手数料あり【2年毎に家賃及び共益費の16.5%(税込)】/短期解約違約金・・・契約日より1年未満に解約した場合は家賃及び共益費の1ヶ月分 保証会社利用必須 株式会社 保証等 初回保証料:月額賃料等合計30% 年間保証委託料:月額賃料等合計の15%(最低保証料なし)等 事務手数料 16500円/えんくらぶ会費 1100円

もっと見る

もっと見る

もっと見る

もっと見る

アパマンショップ薬院店【092-406-8005】まで!! パ/サイト内間取りは反転になります。 (※現況優先)/ステッカー代:空き要確認/契約更新・・・事務手数料あり【2年毎に家賃及び共益費の16.5%(税込)】/短期解約違約金・・・契約日より1年未満に解約した場合は家賃及び共益費の1ヶ月分 保証会社利用必須 株式会社 保証等 初回保証料:月額賃料等合計30% 年間保証委託料:月額賃料等合計の15%(最低保証料なし)等 事務手数料 16500円/えんくらぶ会費 1100円

もっと見る

退去時クリーニング代 38 500円(税込) 保証料総賃料の30

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

福岡市空港線 博多駅徒歩9分/★インターネット無料・オートロックエレベーター付き・システムキッチン2口・防犯カメラ付き★

もっと見る

【アルコでご契約の場合、初期費用のカード決済(分割)が可能です。決済手数料はアルコが負担いたします。(分割手数料はお客様負担となりますのでご了承ください)アルコへのお問い合わせお待ちしております。】

もっと見る

博多駅徒歩圏内の大型デザイナーズマンションです。全戸無料Wifi完備、充実の設備です。初期費用分割やクレジット決済も相談可能です。福岡市内、地下鉄・JR沿線でのお部屋探しは当店にお任せください。

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)エンクレスト博多THETIME

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 15階

14万円

0円

0円

28万円

2DK 51.64m2 -
2026年01月 11階

8.6万円

0円

0円

17.2万円

1R 27.22m2 南西
2026年01月 14階

8.9万円

0円

0円

17.8万円

1R 27.22m2 南西
2026年01月 7階

9.8万円

0円

0円

19.6万円

1LDK 31.26m2 南西
2026年01月 3階

9万円

0円

0円

18万円

1R 27.22m2 -
2026年01月 15階

7.5万円

0円

0円

15万円

1DK 27.22m2 北東
2026年01月 2階

14万円

0円

0円

28万円

2DK 51.64m2 北西
2026年01月 15階

8.6万円

0円

0円

17.2万円

1DK 27.22m2 北東
2025年12月 9階

8.4万円

7,000円

0円

16.8万円

1R 27.22m2 南西
2025年12月 12階

8.8万円

0円

0円

17.6万円

1R 27.22m2 南西
2025年12月 12階

9.8万円

0円

0円

19.6万円

1LDK 31.26m2 南西
2025年12月 12階

9.6万円

0円

0円

19.2万円

1LDK 31.26m2 南西
2025年12月 2階

9万円

0円

0円

18万円

1R 27.22m2 南西
2025年12月 3階

8.8万円

0円

0円

17.6万円

1R 27.22m2 南西
2025年12月 7階

9万円

0円

0円

18万円

1R 27.22m2 南西
2025年11月 15階

9.5万円

0円

0円

19万円

1LDK 31.26m2 -
2025年11月 15階

13.9万円

0円

0円

27.8万円

2DK 51.64m2 北西
2025年11月 15階

8.9万円

0円

0円

17.8万円

1R 27.22m2 -
2025年11月 4階

8.3万円

0円

0円

16.6万円

1R 27.22m2 南西
2025年10月 11階

13.9万円

0円

0円

27.8万円

2LDK 51.64m2 北西
2025年10月 3階

9.2万円

0円

0円

18.4万円

1R 27.22m2 -
2025年09月 7階

8.7万円

0円

0円

17.4万円

1R 27.22m2 南西
2025年09月 5階

9.9万円

0円

0円

19.8万円

1LDK 31.26m2 -
2025年09月 8階

9.9万円

0円

0円

19.8万円

1LDK 38.87m2 -
2025年08月 5階

10.9万円

0円

0円

21.8万円

1LDK 38.87m2 北東
2025年08月 14階

8.5万円

0円

0円

17万円

1DK 27.22m2 北東
2025年08月 3階

8.5万円

0円

0円

17万円

1R 27.22m2 南西
2025年08月 2階

8.4万円

0円

0円

16.8万円

1DK 27.22m2 -
2025年08月 11階

14.8万円

0円

0円

29.6万円

2DK 51.64m2 南西
2025年08月 7階

9.2万円

0円

0円

18.4万円

1R 27.22m2 南西
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

エンクレスト博多THETIMEの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

エンクレスト博多THETIMEの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細エンクレスト博多THETIME

住所 福岡県福岡市博多区博多駅南2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2017年12月(築9年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 15階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 未来図建設 分譲会社 ワコーエステート
用途地域 -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備エンクレスト博多THETIME

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 近隣
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境エンクレスト博多THETIME

周辺地図

福岡県福岡市博多区博多駅南2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設エンクレスト博多THETIME

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
鮨 そえ島
967m
Goh
1197m
御料理 古川
1162m
せいもん払い
1316m
グランシャリオ
974m
スーパー・デパート
サニー駅南店
283m
株式会社サンリブ マルショク駅南店
298m
マックスバリュ エクスプレス比恵町店
331m
ロピア 博多ヨドバシ店
506m
株式会社JR博多シティ
631m
コンビ二
ローソン 博多駅東三丁目店
143m
セブン‐イレブン 博多駅南1丁目店
171m
ファミリーマート 博多東住吉店
182m
ローソン 筑紫通比恵町店
217m
セブン‐イレブン 博多瑞穂南店
254m
薬局・ドラッグストア
駅南ピーチ薬局
216m
株式会社大賀薬局 博多駅南一丁目店
285m
梅原薬店
327m
ドラッグイレブン 博多駅南店
341m
若葉薬局
358m
金融機関・郵便局
福岡県信用保証協会 債権管理部債権回収課
27m
福岡県信用保証協会 福岡ギャランティビジネス株式会社
28m
福岡県信用保証協会 保証統括部代位弁済課
33m
株式会社豊和銀行 福岡支店
62m
横浜幸銀信用組合 福岡本部
73m
病院
中家歯科医院
217m
山崎歯科医院
224m
スノー デンタルオフィス
227m
加茂歯科医院
231m
大串歯科・矯正歯科博多駅南
234m
動物病院
めとき動物病院
474m
タニ獣医科
910m
博多住吉動物病院
1244m
大学・専門学校
山口大学大学院 技術経営研究科福岡教室
435m
公務員ゼミナール福岡校
467m
広島大学入学センター福岡オフィス
505m
日本デザイナー学院 九州校
512m
九州大学 博多駅オフィス
721m
高校・高専
北海道芸術高等学校福岡キャンパス
1001m
東アジア情報専門学校
1037m
一ツ葉高等学校福岡キャンパス
1083m
東福岡高校
1121m
精華女子高等学校
1156m
中学校・小学校
福岡市立東住吉中学校
181m
福岡市立東住吉小学校
258m
福岡市立春住小学校
625m
福岡市立東光中学校
954m
福岡市立 堅粕小学校通級指導教室
963m
幼稚園・保育園
東住吉保育園
243m
中比恵 ソレイユガーデン保育園
348m
博多コスモス保育園
468m
山王幼稚園
583m
サルナート幼稚園
600m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

エンクレスト博多THETIMEや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴エンクレスト博多THETIME

過去に売り出された価格履歴(11件) エンクレスト博多THETIME

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年12月 12階
2,380万円
289.04万円/坪 1DK 27.22m2 北東
2025年11月 12階
2,480万円
301.19万円/坪 1DK 27.22m2 北東
2025年11月 14階
2,133万円
259.05万円/坪 1K 27.22m2 南西
2025年09月 12階
2,680万円
325.48万円/坪 1DK 27.22m2 北東
2024年09月 6階
2,500万円
212.62万円/坪 1LDK 38.87m2
2024年06月 6階
2,298万円
195.44万円/坪 1LDK 38.87m2
2024年02月 6階
2,350万円
199.86万円/坪 1LDK 38.87m2
2023年12月 6階
2,650万円
225.37万円/坪 1LDK 38.87m2
2022年06月 2階
1,640万円
199.17万円/坪 1R 27.22m2 南西
2022年05月 2階
1,690万円
205.24万円/坪 1R 27.22m2 南西
2022年03月 2階
1,450万円
176.1万円/坪 1R 27.22m2 南西
この物件の残り 6件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ