現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

東急ドエルアルス天神 福岡県福岡市中央区渡辺通5丁目(1983年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

福岡県福岡市中央区渡辺通5丁目に位置する東急不動産分譲×橋詰工務店施工の9階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築44年(1983年02月築)・総戸数75戸で最寄りは地下鉄七隈線 天神南駅 徒歩2分。西鉄天神大牟田線 西鉄福岡(天神)駅 徒歩3分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1R~1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月21日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴東急ドエルアルス天神

募集状況(2件掲載)

東急ドエルアルス天神の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
6階 9万円 0円

1ヶ月

1ヶ月

1K 37.92m2 南東
4階 8.5万円 -

0円

17万円

1R 34.78m2 南東

部屋情報 東急ドエルアルス天神 1K / 6階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン IHコンロ バス・トイレ シャワー、給湯
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、バルコニー 共用部 エレベーター、敷地内ゴミ置き場
外観・デザイン 分譲賃貸 セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
その他 2階以上 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス インターネット・TV CATV(ケーブルテレビ)
駐車場・駐輪場 駐車場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(15件)

株式会社プラン・ドゥ・シー SumoSumo博多店
営業時間 9:00~19:00 定休日 なし
住所 福岡県福岡市博多区博多駅前2丁目13-13 HAKATA EKiMAE PLACE4F 地図
交通機関 JR鹿児島本線 博多駅 5分
免許番号 国土交通大臣(2)9550 代表者名 前田 雄一郎
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会
取り扱い店舗物件番号:MU179894-2324591
他の不動産会社 5件を表示(全15件)
(株)タウンハウジング福岡西新店
営業時間 9:00~18:00 定休日 水、営業時間外も対応可
住所 福岡県福岡市早良区西新4-9-37-1 西新橋山ビル1階 地図
交通機関 地下鉄空港線/西新駅 歩1分
免許番号 福岡県知事(2)第18888号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40133051005H0000100496357123
(株)アルコ博多営業所
営業時間 10:00~19:00 定休日 無し、年末年始・夏季休暇あり
住所 福岡県福岡市博多区博多駅東1-12-7 第13岡部ビル2階 地図
交通機関 JR鹿児島本線/博多駅 歩1分
免許番号 福岡県知事(4)第16246号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40133051005H0000100496662568
(株)アルコ藤崎駅前営業所
営業時間 10:00~19:00 定休日 なし
住所 福岡県福岡市早良区藤崎1-1-40 地図
交通機関 地下鉄空港線/藤崎駅 歩1分
免許番号 福岡県知事(4)第16246号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40133051005H0000100500782431
アパマンショップ大橋駅前店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 福岡県福岡市南区大橋1丁目2-18松永ビル3F 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線 大橋駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:85649234
アパマンショップ千早駅前店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~19:00(水曜日も祝日は営業いたします!) 定休日 -
住所 福岡県福岡市東区水谷2丁目53-1MJRザ千早1F 地図
交通機関 JR鹿児島本線 千早駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:85649234
アパマンショップ博多駅東店 株式会社 ハウスサポート
営業時間 09:30~18:00(管理物件募集しております!) 定休日 -
住所 福岡県福岡市博多区博多駅東1丁目1-25宝ビル1F 地図
交通機関 JR博多南線 博多駅 3分
免許番号 国土交通大臣(3)8462 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:85649234
アパマンショップ博多駅筑紫口店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 福岡県福岡市博多区博多駅東1丁目12-1藤嶋第一ビル1F 地図
交通機関 JR博多南線 博多駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:85649234
アパマンショップ唐人店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 福岡県福岡市中央区唐人町1丁目6-17SUBWAY唐人町103号室 地図
交通機関 地下鉄空港線 唐人町駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:85649234
アパマンショップ吉塚店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 福岡県福岡市東区馬出1丁目1-2平野ビル 地図
交通機関 JR鹿児島本線 吉塚駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:85649234
アパマンショップ天神西通り店 株式会社 ハウスサポート
営業時間 09:30~18:00(管理物件募集しております!) 定休日 -
住所 福岡県福岡市中央区天神2丁目7-12フジヨシビル3-A 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線 西鉄福岡(天神)駅 5分
免許番号 国土交通大臣(3)8462 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:85649234
アパマンショップ高宮店 株式会社 ハウスサポート
営業時間 09:30~18:00(賃貸管理の募集も行っております) 定休日 -
住所 福岡県福岡市南区高宮3丁目8-3青柳21 1F1号室 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線 高宮駅 3分
免許番号 国土交通大臣(3)8462 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:85649234
アパマンショップ天神三越前店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30(来店不要オンライン接客対応中!) 定休日 -
住所 福岡県福岡市中央区今泉1丁目23-10寿美屋ビル 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線 西鉄福岡(天神)駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:85649234
アパマンショップ博多駅前店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30(1月~3月は毎日営業) 定休日 -
住所 福岡県福岡市博多区博多駅前2丁目5-5高木ビル1F 地図
交通機関 地下鉄空港線 博多駅 3分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:85649234
(株)バッチリ賃貸天神店
営業時間 10:00~18:00 定休日 年末年始・GW・盆
住所 福岡県福岡市中央区天神3-3-1 1階 地図
交通機関 地下鉄空港線/天神駅 歩3分
免許番号 福岡県知事(2)第19141号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40133051005H0000100507737712

この部屋のその他費用

不動産会社 株式会社プラン・ドゥ・シー SumoSumo博多店 (株)タウンハウジング福岡西新店 (株)アルコ博多営業所 (株)アルコ藤崎駅前営業所 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ大橋駅前店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ千早駅前店 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ博多駅東店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ博多駅筑紫口店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ唐人店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ吉塚店 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ天神西通り店 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ高宮店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ天神三越前店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ博多駅前店 (株)バッチリ賃貸天神店

詳細は不動産会社にご確認ください

合計10.1万円(内訳:鍵交換代:44000円/室内清掃費用:56980円)/更新料金額(円):30000円、解約時エアコン清掃料(退去時):16500円

退去費用実費精算

合計11.75万円(内訳:鍵交換代:44000円、清掃費:56980円、エアコン清掃費:16500円)

保証会社

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 (RP) 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無)

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 エポスカード(RP) 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無)

その他

近くにはデイリーヤマザキ 福岡今泉店(徒歩5分)がありちょっとした買い物に便利です。共用部には敷地 「東急ドエルアルス天神」のここがイチオシ。近くにはデイリーヤマザキ 福岡今泉店(徒歩5分)がありちょっとした買い物に便利です。SumoSumoお問い合わせ窓口のホームページから住まいを探してみませんか。わたしたちが快適な住まい探しをお手伝い致します。

もっと見る

人気エリアに募集が出ました★

もっと見る

天神南駅まで徒歩3分、西鉄福岡(天神)駅まで徒歩6分、天神駅まで徒歩9分

もっと見る

【アルコでご契約の場合、初期費用のカード決済(分割)が可能です。決済手数料はアルコが負担いたします。(分割手数料はお客様負担となりますのでご了承ください)アルコへのお問い合わせお待ちしております。】

もっと見る

☆お部屋探しはアパマンショップ直営店にお任せください☆ 小型犬:不可、大型犬:不可、猫:不可 保証会社利用必須 エポスカード(RP) 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無) 清掃費 56980円/鍵交換代 44000円/エアコン清掃費 16500円

もっと見る

もっと見る

福岡市の賃貸・売買・管理は当社にお任せください☆ 小型犬:不可、大型犬:不可、猫:不可 保証会社利用必須 エポスカード(RP) 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無) 鍵交換代 44000円/エアコン清掃費 16500円/清掃費 56980円

もっと見る

☆アパマンショップ高宮店TEL092-791-8066☆ 小型犬:不可、大型犬:不可、猫:不可 保証会社利用必須 エポスカード(RP) 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無) 鍵交換代 44000円/エアコン清掃費 16500円/清掃費 56980円

もっと見る

もっと見る

★インターネット掲載物件以外のお部屋もご紹介出来ます!★ 小型犬:不可、大型犬:不可、猫:不可 保証会社利用必須 エポスカード(RP) 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無) 清掃費 56980円/鍵交換代 44000円/エアコン清掃費 16500円

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月21日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)東急ドエルアルス天神

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年09月 2階

7.25万円

0円

0円

14.5万円

1R 34.78m2 南東
2025年07月 2階

8.25万円

0円

0円

15万円

1R 34.78m2 南東
2025年06月 2階

7.54万円

0円

0円

13.7万円

1R 34.78m2 南東
2025年03月 7階

6.8万円

12,000円

6.8万円

6.8万円

1R 30.11m2 -
2025年02月 7階

8.13万円

11,710円

8.1万円

8.1万円

1R 30.11m2 -
2025年01月 5階

8.5万円

10,000円

17万円

0円

1R 37.92m2 -
2024年07月 2階

8万円

0円

0円

8万円

1R 37.15m2 -
2024年07月 3階

8.8万円

0円

35.2万円

0円

1K 34.78m2 -
2024年06月 4階

8.8万円

0円

8.8万円

17.6万円

1K 37.92m2 -
2024年05月 2階

7万円

0円

0円

7万円

1R 37.92m2
2024年03月 7階

7.8万円

0円

0円

7.8万円

1R 31.41m2 南東
2023年11月 7階

9万円

0円

0円

9万円

1K 31.41m2 -
2023年09月 6階

7万円

0円

7万円

14万円

1K 37.92m2 南東
2023年09月 3階

6.8万円

0円

0円

0円

1R 37.92m2 南東
2023年09月 7階

9.9万円

0円

0円

9.9万円

1R 31.41m2 -
2023年09月 6階

6.5万円

3,000円

0円

13万円

1R 34.78m2 -
2023年02月 5階

8万円

0円

0円

0円

1R 37.92m2 -
2022年12月 3階

7万円

0円

0円

7万円

1K 37.92m2 -
2022年12月 3階

6.8万円

0円

6.8万円

0円

1R 37.92m2 南東
2022年10月 5階

8.5万円

5,000円

17万円

0円

1R 37.92m2 南東
2022年10月 5階

8.5万円

5,000円

17万円

0円

1R 34.78m2 -
2022年09月 8階

4.95万円

0円

14.8万円

0円

1R 24.28m2 -
2022年06月 5階

6.5万円

0円

0円

6.5万円

1K 34.1m2 南東
2022年06月 8階

6.6万円

0円

19.8万円

0円

1R 24.28m2 -
2022年05月 8階

6万円

0円

0円

0円

1R 25.05m2 南東
2022年05月 2階

7.2万円

0円

0円

7.2万円

1R 37.15m2 -
2022年01月 7階

6.5万円

3,000円

0円

13万円

1R 30.37m2 -
2021年12月 8階

6.6万円

0円

19.8万円

0円

1R 24.28m2 -
2021年11月 2階

7.5万円

0円

0円

7.5万円

1R 37.15m2 -
2021年08月 2階

8.8万円

0円

0円

17.6万円

1K 37.92m2
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年09月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

東急ドエルアルス天神の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

東急ドエルアルス天神の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細東急ドエルアルス天神

住所 福岡県福岡市中央区渡辺通5丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1983年02月(築44年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(SRC)
階数 9階建て 総戸数 75戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 橋詰工務店 分譲会社 東急不動産
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月21日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備東急ドエルアルス天神

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 近隣
共用部 エレベーター、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月21日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境東急ドエルアルス天神

周辺地図

福岡県福岡市中央区渡辺通5丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設東急ドエルアルス天神

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
近松
1297m
鮨 さかい
511m
鮨 行天
1195m
奈良屋町 青
928m
我逢人
507m
スーパー・デパート
福岡三越
141m
大丸福岡天神店
156m
ヴァンショップ 大丸福岡天神店
157m
天神地下街
258m
BIVI福岡
306m
コンビ二
セブン‐イレブン 福岡天神南店
36m
セブン‐イレブン 福岡渡辺通5丁目店
70m
ファミリーマート 福岡渡辺通五丁目店
124m
ファミリーマート 福岡渡辺通四丁目店
140m
デイリーヤマザキ福岡今泉店
199m
薬局・ドラッグストア
有限会社マルシン薬局南天堂
23m
ツルハドラッグ 天神南店
65m
あかひげ薬局 福岡店
90m
ツルハドラッグ 渡辺通店
100m
日本調剤福岡中央薬局
149m
金融機関・郵便局
福岡春吉郵便局
242m
福岡信用金庫
258m
福岡銀行 天神町支店
258m
福岡市役所内 郵便局
287m
福岡銀行 福岡市庁内支店
287m
病院
満下・住デンタルクリニック
70m
渡辺通歯科
95m
デイクリニック天神
118m
医療法人SSC天神耳鼻咽喉科
120m
岡﨑歯科医院
129m
動物病院
博多住吉動物病院
941m
株式会社アイドル 事務局
1029m
秋本動物病院
1078m
白金アニマルクリニック
1279m
博多北ハート動物病院
1348m
大学・専門学校
久留米大学福岡サテライト
118m
専門学校ライセンスカレッジ
180m
リンクアカデミー天神校
368m
福岡天神医療リハビリ専門学校
459m
F・Cフチガミ医療福祉専門学校
496m
高校・高専
NHK学園高等学校 まなびや福岡
819m
星槎国際高等学校 福岡西学習センター
926m
学校法人つくば開成学園 つくば開成福岡高等学校
1035m
クラーク記念国際高等学校福岡中央キャンパス
1094m
北海道芸術高等学校福岡キャンパス
1160m
中学校・小学校
福岡市立春吉小学校
610m
福岡市立警固小学校
962m
福岡市立舞鶴小学校
1160m
福岡市立 舞鶴中学校
1160m
福岡市立博多中学校
1189m
幼稚園・保育園
有限会社喜一プロジェクト
200m
くまちゃん保育園
229m
中央保育園
274m
キッズ・キッズ保育園
306m
福岡中央保育園有限会社
337m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

東急ドエルアルス天神や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴東急ドエルアルス天神

過去に売り出された価格履歴(10件) 東急ドエルアルス天神

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2022年11月 5階
1,600万円
142.38万円/坪 1K 37.15m2 南東
2022年08月 5階
1,600万円
139.48万円/坪 1R 37.92m2 南東
2022年07月 7階
1,100万円
119.74万円/坪 1R 30.37m2 南西
2022年06月 7階
1,300万円
143.25万円/坪 1R 30m2 南西
2022年06月 7階
1,300万円
141.51万円/坪 1R 30.37m2 南西
2022年03月 5階
1,500万円
130.77万円/坪 1R 37.92m2 南東
2021年04月 8階
720万円
98.03万円/坪 1R 24.28m2 南東
2021年04月 4階
1,680万円
146.46万円/坪 1K 37.92m2 南東
2021年02月 2階
1,180万円
102.87万円/坪 1K 37.92m2
2020年12月 8階
740万円
96.65万円/坪 1K 25.31m2 -
この物件の残り 5件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2022年11月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ