物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が2件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 福岡県福岡市中央区地行3丁目 地図を見る | |
| 2011年02月(築16年) / 60戸 |
福岡県福岡市中央区地行3丁目に位置する7階建ての鉄筋(RC)マンションです。築16年(2011年02月築)・総戸数60戸で最寄りは地下鉄空港線 西新駅 徒歩10分。地下鉄空港線 唐人町駅 徒歩11分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(2LDK~4LDK)掲載されています。
アプリークス百道浜の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
6階 | 25万円 5,000円 | 1ヶ月 2ヶ月 |
4LDK | 100.15m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 13.7万円 5,000円 | 13.7万円 27.4万円 |
2LDK | 63.50m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
25万円+管理費 5,000円
|
敷金/礼金 |
1ヶ月 / 2ヶ月
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
4LDK / 100.15m2
|
階数/方位 |
6階 / -
|
| 入居条件 | 楽器相談、2人入居可 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、カウンターキッチン、対面キッチン、ガスキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、シャワー、給湯、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、出窓、バルコニー、ルーフバルコニー付、24時間換気システム |
| 共用部 | エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 | セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ |
| その他 | 角部屋、2階以上 | 収納 | ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ) | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、バイク置き場、駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 日曜日、年末年始、GW、お盆 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市中央区大手門2-1-10 西鉄大手門ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄空港線/赤坂駅 歩8分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第11124号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 代理 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00(定休日なし) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市城南区別府3丁目1-11ロイヤルマンション別府1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄七隈線 別府駅 1分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(3)17731 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00(定休日なし) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市早良区西新4丁目3-9アポロ西新1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄空港線 西新駅 1分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(3)17731 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週火曜・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市中央区天神2-3-5 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄七隈線/天神南駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8479号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会福岡県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00(木曜日は定休日です) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市早良区原4丁目23-15ベルリブール藤1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄空港線 室見駅 23分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(3)17731 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00(火曜日は店休日です。) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市城南区七隈4丁目11-6松尾ビル1F-2F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄七隈線 七隈駅 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(3)17731 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 水、営業時間外も対応可 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市早良区西新4-9-37-1 西新橋山ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄空港線/西新駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(2)第18888号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅前2丁目13-13 HAKATA EKiMAE PLACE4F 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線 博多駅 5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)9550 | 代表者名 | 前田 雄一郎 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (公社)全日本不動産協会 |
| 営業時間 | AM9:00~PM18:00 | 定休日 | なし、GW:5/2~5/6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市中央区今泉1-20-2 天神MENT4階 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線/西鉄福岡(天神)駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7765号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市中央区天神3-4-13 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄空港線/天神駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(5)第14769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 定休日なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅中央街 5-12 博多東ビル403 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線/博多駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(1)第21059号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | 西鉄不動産(株)にしてつの賃貸 大手門スタジオ | 株式会社 グリーンルーム アパマンショップ別府城南店 | 株式会社 グリーンルーム アパマンショップ西新店 | (株)トーマスリビング天神店 | 株式会社 グリーンルーム アパマンショップ福岡西店 | 株式会社 グリーンルーム アパマンショップ福岡大学前店 | (株)タウンハウジング福岡西新店 | 株式会社プラン・ドゥ・シー SumoSumo博多店 | (株)ビッグ福岡ブランチ | (株)メイク・コーポレーション天神店 | (株)LIAND.博多東店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計6.71万円(内訳:鍵交換代:34100円/消毒料:22000円/事務手数料:11000円)/町費:300円/にしてつサポート:880円/集金手数料:220円 |
清掃代:38,500円(税込) |
清掃代:38,500円(税込) |
合計5.61万円(内訳:鍵交換代 34100円/消毒代 22000円)/町費 300円/月、ライフサポート 800円/月、集金手数料 220円/月 |
清掃代:38,500円(税込) |
清掃代:38,500円(税込) |
合計5.61万円(内訳:鍵交換代:34100円/消毒料:22000円)/町内会費:300円/月、24時間緊急サポート:880円/月、集金手数料:220円/月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| 保証会社 |
保証会社利用必 ニッポンインシュア株式会社 初回保証料:月額合計の50% 年間保証料10,000円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
オリコフォレントインシュア利用必 初回賃料総額50%1年毎10,000円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 ご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 契約時、月額総賃料の50%・10,000円/1年毎 |
保証会社利用必 都度お問合せください。 |
| その他 |
◆他初期費用:鍵交換代34,100円(税込)消毒代22,000円(税込)◆更新時事務手数料11,000円(税込)◆退去時実費精算 ※清掃代特約38,500円(税込)◆短期解約違約金:1年未満2カ月、1年以上2年未満1ヶ月◆駐車場:屋根付き19,800円(税込)、屋根なし17,600円(税込)リモコン保証料11,000円・駐車場敷金2カ月◆無料インターネット導入 |
賃貸、売買、管理は株式会社グリーンルームにお任せください! 保証会社利用必須 ニッポンインシュア株式会社 初回保証料賃料等の50%、更新料10,000円1年 鍵交換代 34100円/消毒料 22000円/にしてつサポート 880円/集金手数料 220円 |
店内の換気・消毒、スタッフの検温をしてお客様のご来店をお待ちしています。初期費用のクレジットカード払い可(分割可能)です。他の会社様が掲載している物件でもご紹介可能です。◆公共交通機関をご利用して来られる方は、駅までの送迎サービスを行っています。◆LINEでのやりとりも可能です。友達画面→入力検索→公式アカウントより、【トーマスリビング】で検索下さい。 |
賃貸・売買・管理は株式会社グリーンルームにお任せください! 保証会社利用必須 ニッポンインシュア株式会社 初回保証料賃料等の50%、更新料10,000円1年 鍵交換代 34100円/消毒料 22000円/にしてつサポート 880円/集金手数料 220円 |
当社の場合、他社様でインターネットに掲載している物件に関しましてもほぼ全ての物件をまとめてご紹介が可能です。インターネット環境のお調べや、各種提携業者のご紹介など快適な新生活をおくれるようスタッフ一同お手伝いをさせていただきますので気になる物件がございましたらお気軽に当店までご連絡ください。お部屋探しはタウンハウジング福岡まで。 |
新生活を失敗せず、スタートさせたいならこちらの「アプリークス百道浜」はいかがでしょうか。日々の暮らし 町会費300円(月額) にしてつサポート880円(月額) 集金手数料220円(月額) ぜひ一度見ていただきたい、「アプリークス百道浜」です。にしてつストア レガネット地行まで徒歩6分と近くて、買い物を気軽に済ませたい主婦の方に嬉しい立地です。こちらは徒歩10分に立地する物件です。福岡市中央区エリアや福岡市空港線西新付近でお客様のご希望のお部屋が見つかるまで、当社スタッフが全力でサポートさせて頂きます。【その他費用】消毒代:22,000円 |