現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

クレアセンターマーク 福岡県福岡市中央区今泉2丁目(2000年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

福岡県福岡市中央区今泉2丁目に位置する岡部不動産分譲×木村建設施工の13階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築26年(2000年10月築)で最寄りは地下鉄空港線 赤坂駅 徒歩10分。西鉄天神大牟田線 西鉄福岡(天神)駅 徒歩9分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月18日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴クレアセンターマーク

募集状況(1件掲載)

クレアセンターマークの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
8階 9.7万円 5,000円

0円

19.4万円

1LDK 40.32m2 南西

部屋情報 クレアセンターマーク 1LDK / 8階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン ガスコンロ対応 バス・トイレ バス・トイレ別、独立洗面台
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、バルコニー 共用部 エレベーター、宅配ボックス
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ その他 角部屋、2階以上
収納 シューズボックス
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(19件)

HALE不動産 福岡天神店(株)HALE
営業時間 10:00~19:00 定休日 定休日なし、年末年始
住所 福岡県福岡市中央区天神2-4-12 コスモ天神402 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線/西鉄福岡(天神)駅 歩2分
免許番号 福岡県知事(2)第19424号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40133005002H0000100504174792
他の不動産会社 5件を表示(全19件)
(株)リブ・マックス博多店
営業時間 9:00~19:00 定休日 水曜日
住所 福岡県福岡市博多区博多駅前2-5-10 地図
交通機関 JR鹿児島本線/博多駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7032号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会福岡県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40133005002H0000100504366433
HALE不動産 福岡博多店(株)HALE
営業時間 10時~19時 定休日 店休日なし、年末年始
住所 福岡県福岡市博多区博多駅前3-20-15 OAK VILLA HAKATA BLD 7階 地図
交通機関 JR鹿児島本線/博多駅 歩5分
免許番号 福岡県知事(2)第19424号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40133005002H0000100504175496
SumoSumo博多店 株式会社プラン・ドゥ・シー
営業時間 9:00~19:00 定休日 なし
住所 福岡県福岡市博多区博多駅前2丁目13-13 HAKATA EKiMAE PLACE4F 地図
交通機関 JR鹿児島本線 博多駅 5分
免許番号 国土交通大臣(2)9550 代表者名 前田 雄一郎
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会
取り扱い店舗物件番号:MU179894-2586404
アパマンショップ天神三越前店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30(来店不要オンライン接客対応中!) 定休日 -
住所 福岡県福岡市中央区今泉1丁目23-10寿美屋ビル 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線 西鉄福岡(天神)駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:69417773
アパマンショップ天神西通り店 株式会社 ハウスサポート
営業時間 09:30~18:00(管理物件募集しております!) 定休日 -
住所 福岡県福岡市中央区天神2丁目7-12フジヨシビル3-A 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線 西鉄福岡(天神)駅 5分
免許番号 国土交通大臣(3)8462 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112367234
アパマンショップ高宮店 株式会社 ハウスサポート
営業時間 09:30~18:00(賃貸管理の募集も行っております) 定休日 -
住所 福岡県福岡市南区高宮3丁目8-3青柳21 1F1号室 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線 高宮駅 3分
免許番号 国土交通大臣(3)8462 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112367234
アパマンショップ博多駅東店 株式会社 ハウスサポート
営業時間 09:30~18:00(管理物件募集しております!) 定休日 -
住所 福岡県福岡市博多区博多駅東1丁目1-25宝ビル1F 地図
交通機関 JR博多南線 博多駅 3分
免許番号 国土交通大臣(3)8462 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112367234
アパマンショップ唐人店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 福岡県福岡市中央区唐人町1丁目6-17SUBWAY唐人町103号室 地図
交通機関 地下鉄空港線 唐人町駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:69417773
(株)トーマスリビング天神店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週火曜・年末年始
住所 福岡県福岡市中央区天神2-3-5 地図
交通機関 地下鉄七隈線/天神南駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(3)第8479号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会福岡県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40133005002H0000100506803237
アパマンショップ別府城南店 株式会社 グリーンルーム
営業時間 10:00~18:00(定休日なし) 定休日 -
住所 福岡県福岡市城南区別府3丁目1-11ロイヤルマンション別府1F 地図
交通機関 地下鉄七隈線 別府駅 1分
免許番号 福岡県知事(3)17731 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:82146526
アパマンショップ福岡大学前店 株式会社 グリーンルーム
営業時間 10:00~18:00(火曜日は店休日です。) 定休日 -
住所 福岡県福岡市城南区七隈4丁目11-6松尾ビル1F-2F 地図
交通機関 地下鉄七隈線 七隈駅
免許番号 福岡県知事(3)17731 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:82146526
アパマンショップ福岡西店 株式会社 グリーンルーム
営業時間 10:00~18:00(木曜日は定休日です) 定休日 -
住所 福岡県福岡市早良区原4丁目23-15ベルリブール藤1F 地図
交通機関 地下鉄空港線 室見駅 23分
免許番号 福岡県知事(3)17731 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:82146526
アパマンショップ西新店 株式会社 グリーンルーム
営業時間 10:00~18:00(定休日なし) 定休日 -
住所 福岡県福岡市早良区西新4丁目3-9アポロ西新1F 地図
交通機関 地下鉄空港線 西新駅 1分
免許番号 福岡県知事(3)17731 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:82146526
(株)三好不動産天神西通り店
営業時間 10:00~17:00 定休日 水曜日、第一・第三火曜日
住所 福岡県福岡市中央区天神2-6-26 地図
交通機関 地下鉄空港線/天神駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(4)第7912号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40133005002H0000100507048053
(株)アルコ博多営業所
営業時間 10:00~19:00 定休日 無し、年末年始・夏季休暇あり
住所 福岡県福岡市博多区博多駅東1-12-7 第13岡部ビル2階 地図
交通機関 JR鹿児島本線/博多駅 歩1分
免許番号 福岡県知事(4)第16246号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40133005002H0000100507089627
(株)アルコ藤崎駅前営業所
営業時間 10:00~19:00 定休日 なし
住所 福岡県福岡市早良区藤崎1-1-40 地図
交通機関 地下鉄空港線/藤崎駅 歩1分
免許番号 福岡県知事(4)第16246号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40133005002H0000100507090900
(株)三好不動産天神店
営業時間 10:00~17:00 定休日 水曜日、第一・第三火曜日
住所 福岡県福岡市中央区舞鶴1-1-12 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線/西鉄福岡(天神)駅 歩7分
免許番号 国土交通大臣(4)第7912号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40133005002H0000100507445319
ドッとあ~る賃貸博多店(株)ゼロアドバンス
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日他、夏季・GW・年末年始等
住所 福岡県福岡市中央区薬院3-16-27 ビジネス・ワン薬院ビル5階 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線/薬院駅 歩6分
免許番号 福岡県知事(2)第17310号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40133005002H0000100505783348

この部屋のその他費用

不動産会社 HALE不動産 福岡天神店(株)HALE (株)リブ・マックス博多店 HALE不動産 福岡博多店(株)HALE 株式会社プラン・ドゥ・シー SumoSumo博多店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ天神三越前店 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ天神西通り店 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ高宮店 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ博多駅東店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ唐人店 (株)トーマスリビング天神店 株式会社 グリーンルーム アパマンショップ別府城南店 株式会社 グリーンルーム アパマンショップ福岡大学前店 株式会社 グリーンルーム アパマンショップ福岡西店 株式会社 グリーンルーム アパマンショップ西新店 (株)三好不動産天神西通り店 (株)アルコ博多営業所 (株)アルコ藤崎駅前営業所 (株)三好不動産天神店 ドッとあ~る賃貸博多店(株)ゼロアドバンス

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

その他費用

安心サポート 月額1100円

合計4.18万円(内訳:鍵交換代2.53万円 消毒代1.65万円)/火災保険料 月額700円 安心サポート 月額1100円

安心サポート 月額1100円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

合計4.07万円(内訳:鍵交換代 24200円/消毒代 16500円)/24時間サポート 1100円/月、火災保険 700円/月

詳細は不動産会社にご確認ください

合計4.18万円(内訳:室内消毒料1.65万円 鍵交換代2.53万円)/安心サポート 月額1100円 保険 月額700円

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回賃料総額100%月額1.5%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回月額賃料合計の50%、月額保証料賃料合計の1%、更新料無

その他

弊社では【ご自宅で部屋見学】というサービスを行っております。リモートや動画を使って実際のお部屋や周辺環境をご確認頂けます。現地で見学する時間のない方、交通費を節約されたい方にオススメのサービスとなっております。サービスは無料となります。尚、一部本サービスをご利用頂けないお部屋がございます。詳細はお問い合わせ下さい。

もっと見る

初回保証料:総賃料50% 保証会社事務手数料:月額費用の1%

もっと見る

もっと見る

こだわりで選びたい方におすすめ。福岡市中央区エリアで住まいをお探しなら「クレアセンターマーク」。歩い 24時間サポート1100円(月額) 保険料700円(月額) ぜひ一度見ていただきたい、「クレアセンターマーク」です。暮らしに便利なTRIAL GO 今泉2丁目店(スーパー)がこちらから220mのところにあります。近くに駐車スペースをご用意している物件です。福岡市中央区や西鉄大牟田線西鉄福岡(天神)付近でのお部屋探しは当社にお任せください。お気に入りのお部屋で快適な新生活を始めましょう。【その他費用】室内消毒代:16,500円

もっと見る

天神まで徒歩圏内の好立地マンション!! 保証会社利用必須 株式会社ジャックス 保証会社初回保証料:月額費用の50%、保証会社更新料:無し、保証会社事務手数料:月額費用の1%/毎月) 消毒代(課税対象) 16500円/鍵交換代(課税対象) 25300円/24時間安心サポート 1100円

もっと見る

小型犬飼育可能!猫ちゃん飼育可能! 保証会社利用必須 株式会社ジャックス ※保証会社初回保証料:月額費用の50%、保証会社更新料:無し、保証会社事務手数料:月額費用の1%/毎月 鍵交換費 25300円/消毒代 16500円/24時間サポート 1100円

もっと見る

快適なシングルライフスタートはアパマン高宮店にお任せ下さい♪ 保証会社利用必須 株式会社ジャックス ※保証会社初回保証料:月額費用の50%、保証会社更新料:無し、保証会社事務手数料:月額費用の1%/毎月 鍵交換費 25300円/消毒代 16500円/24時間サポート 1100円

もっと見る

福岡市の賃貸・売買・管理は当社にお任せください☆ 保証会社利用必須 株式会社ジャックス ※保証会社初回保証料:月額費用の50%、保証会社更新料:無し、保証会社事務手数料:月額費用の1%/毎月 鍵交換費 25300円/消毒代 16500円/24時間サポート 1100円

もっと見る

お問い合わせは0120-072-370(唐人店)まで! 保証会社利用必須 株式会社ジャックス 保証会社初回保証料:月額費用の50%、保証会社更新料:無し、保証会社事務手数料:月額費用の1%/毎月) 消毒代(課税対象) 16500円/鍵交換代(課税対象) 25300円/24時間安心サポート 1100円

もっと見る

トーマスリビングは全物件、初期費用クレジット支払い可能です。

もっと見る

物件の見学をもっと便利に! ペット飼育は小型犬又は猫1匹まで 保証会社利用必須 ジャックス 保証会社初回保証料:月額費用の50%、保証会社更新料:無し、保証会社事務手数料:月額費用の1%/毎月 鍵交換代 25300円/室内消毒代 16500円/24時間サポート 1100円

もっと見る

賃貸、売買、管理は株式会社グリーンルームにお任せください! ペット飼育は小型犬又は猫1匹まで 保証会社利用必須 ジャックス 保証会社初回保証料:月額費用の50%、保証会社更新料:無し、保証会社事務手数料:月額費用の1%/毎月 鍵交換代 25300円/室内消毒代 16500円/24時間サポート 1100円

もっと見る

もっと見る

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

西鉄福岡(天神)駅まで徒歩9分、天神南駅まで徒歩10分、薬院大通駅まで徒歩10分

もっと見る

西鉄福岡(天神)駅まで徒歩9分、天神南駅まで徒歩10分、薬院大通駅まで徒歩10分

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

※ペット飼育は小型犬又は猫1匹まで。

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月18日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)クレアセンターマーク

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 7階

9万円

0円

0円

9万円

1DK 40.32m2 南西
2025年12月 6階

8万円

0円

4万円

12万円

1DK 40.32m2 南西
2025年12月 10階

8.5万円

5,000円

0円

8.5万円

1LDK 40.32m2 -
2025年12月 2階

9万円

0円

0円

18万円

1LDK 40.32m2 -
2025年12月 2階

9.3万円

3,000円

0円

18.6万円

1DK 50.58m2 北西
2025年10月 13階

17.5万円

5,000円

0円

26.2万円

2LDK 61.28m2 -
2025年10月 13階

18万円

5,000円

0円

36万円

2LDK 57.22m2
2025年07月 5階

8.4万円

3,000円

15.4万円

8.4万円

1LDK 40.32m2 -
2025年07月 11階

25万円

0円

25万円

25万円

3LDK 80.25m2
2025年07月 4階

11.5万円

0円

0円

0円

1K 50.66m2 北東
2025年07月 13階

18万円

5,000円

0円

54万円

2LDK 61.28m2
2025年07月 13階

18万円

0円

0円

36万円

2LDK 50.58m2
2025年07月 9階

10.7万円

0円

10.7万円

10.7万円

1LDK 40.32m2 南西
2025年06月 9階

11.2万円

0円

11.2万円

11.2万円

1LDK 40.32m2 南西
2025年06月 13階

15万円

5,000円

0円

30万円

2LDK 63.71m2 -
2025年06月 13階

18万円

5,000円

0円

36万円

2LDK 63.71m2
2025年05月 4階

9.8万円

4,000円

0円

9.8万円

1DK 50.66m2 -
2025年05月 5階

9.8万円

4,000円

0円

9.8万円

1DK 50.66m2 南西
2025年05月 13階

19万円

5,000円

0円

57万円

2LDK 61.28m2
2025年05月 13階

19万円

5,000円

0円

57万円

2LDK 63.71m2
2025年04月 13階

20万円

5,000円

0円

60万円

2LDK 63.71m2
2024年12月 6階

7.5万円

5,000円

15万円

0円

1DK 40.32m2 南西
2024年11月 5階

7.5万円

0円

15万円

0円

1LDK 40.32m2 -
2024年07月 10階

8.5万円

0円

0円

8.5万円

1LDK 50.58m2 西
2024年06月 10階

8.5万円

5,000円

0円

8.5万円

1DK 40.32m2 -
2024年05月 4階

9.8万円

4,000円

0円

9.8万円

1DK 50.66m2 -
2024年04月 5階

7.7万円

0円

15.4万円

0円

1DK 40.32m2
2024年03月 3階

8.5万円

0円

17万円

0円

1LDK 50.58m2 -
2024年03月 4階

10.2万円

4,000円

0円

10.2万円

1LDK 50.66m2 -
2023年12月 8階

8.3万円

5,000円

0円

16.6万円

1DK 40.32m2
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

クレアセンターマークの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

クレアセンターマークの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細クレアセンターマーク

住所 福岡県福岡市中央区今泉2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2000年10月(築26年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(SRC)
階数 13階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 木村建設 分譲会社 岡部不動産
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月18日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備クレアセンターマーク

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月18日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境クレアセンターマーク

周辺地図

福岡県福岡市中央区今泉2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設クレアセンターマーク

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
近松
875m
鮨 さかい
1120m
鮨 行天
1150m
鮨 唐島
1027m
我逢人
1116m
スーパー・デパート
カオスボヘミア
96m
PASARELA
101m
LINK
173m
ドン・キホーテ 福岡天神本店
210m
ラブレス天神
271m
コンビ二
ローソン 中央今泉店
53m
セブン‐イレブン 福岡天神2丁目店
249m
セブンーイレブン 福岡大名1丁目店
250m
セブン‐イレブン 福岡大名中央通り店
268m
ファミリーマート 福岡大名一丁目店
307m
薬局・ドラッグストア
ドラッグイレブン 天神今泉店
33m
COCORO薬局
146m
タオ薬局
260m
ドラッグ大賀 薬院六つ角店
279m
マロニエ薬局
303m
金融機関・郵便局
福岡大名一郵便局
211m
株式会社西日本シティ銀行 薬院支店
500m
福岡新天町郵便局
506m
福岡銀行 薬院支店
529m
福岡赤坂郵便局
538m
病院
カンファークリニック
25m
権藤内科医院
82m
王丸歯科医院
97m
聖心美容クリニック
136m
ひかりクリニック
146m
動物病院
秋本動物病院
437m
株式会社アイドル 事務局
575m
浄水通どうぶつ病院
1048m
みなと・おおほり動物病院
1089m
オークどうぶつ病院けやき
1154m
大学・専門学校
福岡歯科衛生専門学校
304m
リンクアカデミー天神校
344m
F・Cフチガミ医療福祉専門学校
358m
福岡天神医療リハビリ専門学校
561m
久留米大学福岡サテライト
654m
高校・高専
筑紫女学園 高等学校
773m
NHK学園高等学校 まなびや福岡
948m
クラーク記念国際高等学校福岡中央キャンパス
991m
福岡県立福岡中央高等学校
1032m
星槎国際高等学校 福岡西学習センター
1063m
中学校・小学校
福岡市立警固小学校
320m
筑紫女学園・中学校
773m
福岡市立赤坂小学校
822m
福岡市立 舞鶴中学校
897m
福岡市立舞鶴小学校
897m
幼稚園・保育園
あーす保育園・警固
91m
あいずスポーツ保育園 大名
136m
ほっぺるランド・大名
201m
そらいろ幼保園
330m
おかえりランド 博多天神園
363m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

クレアセンターマークや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴クレアセンターマーク

過去に売り出された価格履歴(18件) クレアセンターマーク

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年12月 6階
3,730万円
243.78万円/坪 2DK 50.58m2 北東
2025年08月 6階
3,830万円
250.32万円/坪 1DK 50.58m2 北東
2025年04月 12階
5,880万円
242.22万円/坪 3LDK 80.25m2 北東
2024年09月 6階
2,680万円
175.16万円/坪 1DK 50.58m2 北東
2024年08月 6階
2,780万円
181.69万円/坪 1DK 50.58m2 北東
2024年07月 7階
3,400万円
185.6万円/坪 2LDK 60.56m2 北東
2024年02月 3階
3,200万円
209.14万円/坪 1LDK 50.58m2 -
2023年05月 6階
2,540万円
166.01万円/坪 1DK 50.58m2 北東
2022年04月 12階
2,380万円
195.13万円/坪 1DK 40.32m2 南西
2020年10月 10階
2,000万円
163.98万円/坪 1LDK 40.32m2 西
2020年07月 9階
1,790万円
146.76万円/坪 1DK 40.32m2 南西
2020年04月 12階
3,480万円
143.35万円/坪 3LDK 80.25m2 北東
2020年03月 12階
3,580万円
147.47万円/坪 3LDK 80.25m2 北東
2020年02月 9階
1,890万円
154.96万円/坪 1DK 40.32m2 南西
2019年12月 12階
3,780万円
155.71万円/坪 3LDK 80.25m2 北東
2019年11月 10階
2,200万円
180.37万円/坪 1DK 40.32m2 南西
2019年10月 7階
1,980万円
162.34万円/坪 1DK 40.32m2 南西
2019年09月 12階
3,980万円
163.95万円/坪 3LDK 80.25m2 北東
この物件の残り 13件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ