現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

アンピール舞鶴 福岡県福岡市中央区舞鶴1丁目(2004年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

福岡県福岡市中央区舞鶴1丁目に位置する新栄住宅分譲×三井建設施工の15階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築23年(2004年02月築)で最寄りは地下鉄空港線 天神駅 徒歩8分。西鉄天神大牟田線 西鉄福岡(天神)駅 徒歩10分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月07日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴アンピール舞鶴

募集状況(1件掲載)

アンピール舞鶴の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
11階 18万円 -

0円

36万円

2LDK 72.50m2 -

部屋情報 アンピール舞鶴 2LDK / 11階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、対面キッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー その他 2階以上
収納 ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス 駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(6件)

株式会社 グリーンルーム アパマンショップ福岡西店
営業時間 10:00~18:00(木曜日は定休日です) 定休日 -
住所 福岡県福岡市早良区原4丁目23-15ベルリブール藤1F 地図
交通機関 地下鉄空港線 室見駅 23分
免許番号 福岡県知事(3)17731 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:91540814
他の不動産会社 5件を表示(全6件)
アパマンショップ福岡大学前店 株式会社 グリーンルーム
営業時間 10:00~18:00(火曜日は店休日です。) 定休日 -
住所 福岡県福岡市城南区七隈4丁目11-6松尾ビル1F-2F 地図
交通機関 地下鉄七隈線 七隈駅
免許番号 福岡県知事(3)17731 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:91540814
アパマンショップ別府城南店 株式会社 グリーンルーム
営業時間 10:00~18:00(定休日なし) 定休日 -
住所 福岡県福岡市城南区別府3丁目1-11ロイヤルマンション別府1F 地図
交通機関 地下鉄七隈線 別府駅 1分
免許番号 福岡県知事(3)17731 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:91540814
アパマンショップ西新店 株式会社 グリーンルーム
営業時間 10:00~18:00(定休日なし) 定休日 -
住所 福岡県福岡市早良区西新4丁目3-9アポロ西新1F 地図
交通機関 地下鉄空港線 西新駅 1分
免許番号 福岡県知事(3)17731 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:91540814
(株)アルコ藤崎駅前営業所
営業時間 10:00~19:00 定休日 なし
住所 福岡県福岡市早良区藤崎1-1-40 地図
交通機関 地下鉄空港線/藤崎駅 歩1分
免許番号 福岡県知事(4)第16246号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40133044001H0000100502866860
(株)アルコ博多営業所
営業時間 10:00~19:00 定休日 無し、年末年始・夏季休暇あり
住所 福岡県福岡市博多区博多駅東1-12-7 第13岡部ビル2階 地図
交通機関 JR鹿児島本線/博多駅 歩1分
免許番号 福岡県知事(4)第16246号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40133044001H0000100505206125

この部屋のその他費用

不動産会社 株式会社 グリーンルーム アパマンショップ福岡西店 株式会社 グリーンルーム アパマンショップ福岡大学前店 株式会社 グリーンルーム アパマンショップ別府城南店 株式会社 グリーンルーム アパマンショップ西新店 (株)アルコ藤崎駅前営業所 (株)アルコ博多営業所

その他費用

清掃代:88,000円(税込)

清掃代:88,000円(税込)

清掃代:88,000円(税込)

清掃代:88,000円(税込)

その他

賃貸、売買、管理は株式会社グリーンルームにお任せください! 保証会社利用必須 ジェイリース 50%OR80%(50%の場合、更新料10,000円/年)月額保証料 600円/月 鍵交換費用 27500円/24時間安心サポート 880円

もっと見る

物件の見学をもっと便利に! 保証会社利用必須 ジェイリース 50%OR80%(50%の場合、更新料10,000円/年)月額保証料 600円/月 鍵交換費用 27500円/24時間安心サポート 880円

もっと見る

もっと見る

もっと見る

赤坂駅まで徒歩10分、広々LDK15畳以上

もっと見る

【アルコでご契約の場合、初期費用のカード決済(分割)が可能です。決済手数料はアルコが負担いたします。(分割手数料はお客様負担となりますのでご了承ください)アルコへのお問い合わせお待ちしております。】

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月07日最終更新

過去に募集された賃料履歴(19件)アンピール舞鶴

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年07月 4階

17.5万円

0円

17.5万円

35万円

4LDK 92.15m2 北西
2024年07月 9階

16万円

0円

16万円

32万円

3LDK 75.66m2 南東
2024年07月 4階

15万円

0円

0円

30万円

3LDK 75.66m2 -
2024年03月 11階

14万円

10,000円

0円

28万円

2LDK 72.5m2 -
2023年09月 4階

15万円

0円

0円

30万円

3LDK 75.66m2
2023年08月 13階

16.5万円

5,000円

66万円

0円

3LDK 81.02m2 西
2023年06月 11階

14万円

0円

0円

28万円

2LDK 72.5m2 -
2021年12月 9階

16.5万円

0円

16.5万円

33万円

3LDK 81.02m2 南西
2021年10月 9階

16.5万円

0円

16.5万円

33万円

3LDK 81.12m2 南西
2021年09月 11階

14万円

0円

0円

28万円

2LDK 72.5m2 -
2021年05月 9階

16万円

0円

16万円

32万円

3LDK 75.66m2 -
2021年04月 11階

19.8万円

0円

19.8万円

39.6万円

2LDK 66.97m2 西
2021年04月 12階

19.8万円

0円

19.8万円

39.6万円

2LDK 81.96m2 南西
2021年03月 11階

19.8万円

0円

19.8万円

39.6万円

2LDK 81.96m2 西
2020年06月 9階

15.5万円

3,000円

0円

46.5万円

3LDK 81.96m2 -
2019年10月 7階

13.3万円

7,000円

0円

26.6万円

2LDK 66.97m2 南西
2019年10月 9階

14万円

0円

14万円

42万円

2LDK 72.5m2 -
2019年10月 11階

14万円

0円

14万円

42万円

2LDK 72.5m2 西
2019年09月 7階

13.8万円

7,000円

0円

27.6万円

2LDK 66.97m2 南西
この物件の残り14件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年07月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

アンピール舞鶴の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

アンピール舞鶴の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細アンピール舞鶴

住所 福岡県福岡市中央区舞鶴1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2004年02月(築23年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(SRC)
階数 15階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 三井建設 分譲会社 新栄住宅
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月07日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備アンピール舞鶴

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月07日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境アンピール舞鶴

周辺地図

福岡県福岡市中央区舞鶴1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設アンピール舞鶴

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
鮨 さかい
1416m
奈良屋町 青
1288m
我逢人
1411m
Restaurant Sola
1153m
TTOAHISU
1127m
スーパー・デパート
マミーズ 舞鶴店
99m
ノース天神
392m
ミーナ天神 代表
425m
福岡パルコ
451m
VIORO
530m
コンビ二
セブン‐イレブン 福岡舞鶴1丁目店
114m
ローソン 福岡舞鶴一丁目店
140m
ローソン 福岡天神親不孝通り店
150m
セブン-イレブン 福岡那の津通り店
155m
セブン‐イレブン 福岡舞鶴店
163m
薬局・ドラッグストア
招き猫調剤薬局
33m
いちのせ薬局 天神店
115m
安神薬局
152m
タカラ薬局・舞鶴
162m
有限会社宝来
165m
金融機関・郵便局
福岡銀行協会
188m
福岡天神郵便局
222m
百十四銀行 福岡支店
246m
福岡天神郵便局
246m
株式会社肥後銀行福岡支店
256m
病院
山道歯科医院
146m
スマイルライン歯科・矯正歯科天神
158m
御所ヶ谷ホームクリニック
162m
吉川歯科医院
176m
三宅漢方医院
198m
動物病院
みなと・おおほり動物病院
711m
秋本動物病院
1037m
株式会社アイドル 事務局
1397m
オークどうぶつ病院けやき
1427m
大学・専門学校
福岡調理師専門学校
213m
日本福祉大学福岡オフィス
409m
コンピュータ教育学院
510m
福岡歯科衛生専門学校
542m
リンクアカデミー天神校
684m
高校・高専
NHK学園高等学校 まなびや福岡
345m
学校法人つくば開成学園 つくば開成福岡高等学校
534m
筑紫女学園 高等学校
1281m
中学校・小学校
福岡市立 舞鶴中学校
265m
福岡市立舞鶴小学校
265m
福岡市立博多中学校
933m
福岡市立警固小学校
959m
福岡市立赤坂小学校
995m
幼稚園・保育園
ほっぺるランド・舞鶴
93m
ちゃーふるらんど(CHEERFULLAND)天神園
145m
だいみょう保育園
269m
舞鶴保育園
272m
ニチイキッズ 天神保育園
289m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

アンピール舞鶴や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴アンピール舞鶴

過去に売り出された価格履歴(26件) アンピール舞鶴

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年07月 7階
4,980万円
217.7万円/坪 3LDK 75.62m2 南東
2025年06月 12階
6,199万円
282.66万円/坪 3LDK 72.5m2
2024年12月 12階
4,780万円
208.85万円/坪 3LDK 75.66m2 南東
2024年09月 12階
4,400万円
192.25万円/坪 3LDK 75.66m2
2024年07月 13階
4,680万円
188.76万円/坪 3LDK 81.96m2 南西
2024年04月 10階
4,380万円
208.52万円/坪 2LDK 69.44m2 北西
2023年12月 4階
4,180万円
198.99万円/坪 2LDK 69.44m2
2023年10月 10階
4,380万円
208.52万円/坪 2LDK 69.44m2 北西
2023年07月 10階
4,480万円
213.28万円/坪 2LDK 69.44m2 北西
2023年06月 8階
4,980万円
217.59万円/坪 3LDK 75.66m2 南西
2023年05月 8階
5,150万円
225.02万円/坪 3LDK 75.66m2 南西
2023年04月 8階
5,300万円
231.57万円/坪 3LDK 75.66m2 南西
2022年04月 4階
3,980万円
196.46万円/坪 2LDK 66.97m2 南西
2022年03月 15階
7,480万円
214.27万円/坪 4LDK 115.4m2 南西
2022年02月 13階
6,290万円
211.77万円/坪 3LDK 98.19m2 南東
2021年12月 15階
6,980万円
199.95万円/坪 4LDK 115.4m2 南西
2021年07月 15階
7,580万円
217.14万円/坪 4LDK 115.4m2 西
2021年06月 15階
7,980万円
228.6万円/坪 4LDK 115.4m2 西
2021年01月 15階
7,580万円
217.14万円/坪 4LDK 115.4m2 西
2020年10月 15階
7,980万円
228.6万円/坪 4LDK 115.4m2 -
2020年10月 15階
7,780万円
222.87万円/坪 4LDK 115.4m2 西
2020年04月 15階
7,980万円
228.6万円/坪 4LDK 115.4m2 西
2020年04月 15階
7,780万円
222.87万円/坪 4LDK 115.4m2 南西
2019年10月 7階
3,780万円
186.59万円/坪 2LDK 66.97m2 南西
2019年10月 15階
7,980万円
228.6万円/坪 4LDK 115.4m2 西
2019年09月 7階
3,980万円
196.46万円/坪 2LDK 66.97m2 -
この物件の残り 21件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年07月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ