現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ふよう駅東ハイツ 福岡県福岡市博多区博多駅東1丁目(1982年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

福岡県福岡市博多区博多駅東1丁目に位置する12階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築44年(1982年06月築)・総戸数88戸で最寄りはJR鹿児島本線 博多駅 徒歩5分。地下鉄空港線 東比恵駅 徒歩10分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月15日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ふよう駅東ハイツ

募集状況(1件掲載)

ふよう駅東ハイツの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
12階 15.9万円 5,000円

0円

2ヶ月

3LDK 69.39m2

部屋情報 ふよう駅東ハイツ 3LDK / 12階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、カウンターキッチン、対面キッチン、ガスキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャワー、給湯、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、管理人常駐、ディンプルキー その他 南向き、角部屋、2階以上、最上階、閑静な住宅街
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV CATV(ケーブルテレビ) 駐車場・駐輪場 駐車場あり、バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(5件)

(株)Lien
営業時間 8:00~19:00 定休日 なし
住所 福岡県福岡市中央区薬院2-2-24 チサンマンション第三博多805 地図
交通機関 地下鉄七隈線/薬院大通駅 歩3分
免許番号 福岡県知事(1)第21072号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40132055001H0000100505690034
他の不動産会社 4件を表示(全5件)
ピタットハウス博多筑紫通り店(株)ワイズパートナー
営業時間 9:00~18:00 定休日 水曜日、GW、お盆、年末年始
住所 福岡県福岡市博多区山王1-16-33 地図
交通機関 西鉄バス/山王1丁目 歩1分
免許番号 福岡県知事(2)第18050号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40132055001H0000100505657281
SumoSumo博多店 株式会社プラン・ドゥ・シー
営業時間 9:00~19:00 定休日 なし
住所 福岡県福岡市博多区博多駅前2丁目13-13 HAKATA EKiMAE PLACE4F 地図
交通機関 JR鹿児島本線 博多駅 5分
免許番号 国土交通大臣(2)9550 代表者名 前田 雄一郎
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会
取り扱い店舗物件番号:MU179894-2598950
(株)アルコ博多営業所
営業時間 10:00~19:00 定休日 無し、年末年始・夏季休暇あり
住所 福岡県福岡市博多区博多駅東1-12-7 第13岡部ビル2階 地図
交通機関 JR鹿児島本線/博多駅 歩1分
免許番号 福岡県知事(4)第16246号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40132055001H0000100506071634
ピタットハウス吉塚店(株)ワイズパートナー
営業時間 9:00~18:00 定休日 水曜日、GW、お盆、年末年始
住所 福岡県福岡市東区馬出2-3-18 地図
交通機関 地下鉄箱崎線/馬出九大病院前駅 歩2分
免許番号 福岡県知事(2)第18050号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40132055001H0000100506510464

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)Lien ピタットハウス博多筑紫通り店(株)ワイズパートナー 株式会社プラン・ドゥ・シー SumoSumo博多店 (株)アルコ博多営業所 ピタットハウス吉塚店(株)ワイズパートナー
仲介手数料

不要

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計4.93万円(内訳:あんしんサポート0.088万円 消毒費1.54万円 鍵交換代3.3万円)/室内清掃費用 1円

バイク置場代1200円/駐輪場代200円/サポート880円/保証料590円

詳細は不動産会社にご確認ください

雑費1470円

バイク置場代1200円/駐輪場代200円/サポート880円/保証料590円

保証会社

保証会社利用必 利用必須備考:・初回60%・月額590円

保証会社利用必 必須 必須

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 必須 必須

その他

常駐管理

もっと見る

福岡市内とその近郊の賃貸マンション・アパート・戸建・ペット可・保証人不要の物件を取引させて頂いております♪☆博多駅・空港までの送迎可♪ ☆現地での待合せ♪☆初期費用カード決済、分割可♪☆売買や管理のご相談も経験豊富なスタッフが一生懸命お手伝いいたします!お気軽にお問合せ下さい!

もっと見る

デイリーヤマザキ 博多駅筑紫口店まで徒歩3分と近場にコンビニがあるのもポイント。TVインターホン付き あんしんサポート880円(月額) 福岡市博多区エリアでの住まいなら、住み心地も快適な「ふよう駅東ハイツ」はいかがでしょうか。デイリーヤマザキ 博多駅筑紫口店まで徒歩3分と近場にコンビニがあるのもポイント。福岡市博多区で賃貸住宅を借りるなら、鹿児島本線博多周辺をご検討ください。SumoSumoお問い合わせ窓口がお手伝いいたします。【その他費用】室内消毒料:15,400円

もっと見る

博多駅まで徒歩7分、広々LDK15畳以上、人気の分譲タイプ

もっと見る

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月15日最終更新

過去に募集された賃料履歴(2件)ふよう駅東ハイツ

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2023年06月 11階

7.5万円

0円

7.5万円

15万円

3LDK 69.39m2 南西
2020年07月 4階

7.5万円

0円

0円

15万円

4DK 69.39m2 南東
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2023年06月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ふよう駅東ハイツの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ふよう駅東ハイツの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ふよう駅東ハイツ

住所 福岡県福岡市博多区博多駅東1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1982年06月(築44年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(SRC)
階数 12階建て 総戸数 88戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 - 分譲会社 -
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月15日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ふよう駅東ハイツ

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 近隣
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、管理人常駐、ディンプルキー
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月15日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ふよう駅東ハイツ

周辺地図

福岡県福岡市博多区博多駅東1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ふよう駅東ハイツ

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
ハート・ストリングス
1420m
Goh
1386m
せいもん払い
1205m
グランシャリオ
1444m
なかもと
1161m
スーパー・デパート
サニー東比恵店
467m
博多・阪急
474m
ロピア 博多ヨドバシ店
503m
博多マルイ
601m
株式会社JR博多シティ
638m
コンビ二
ファミリーマート 博多イーストテラスS店
159m
デイリーヤマザキ博多駅筑紫口店
160m
ファミリーマート 博多駅東一丁目店
222m
ローソン 博多駅筑紫口店
249m
ファミリーマート 福岡合同庁舎前店
264m
薬局・ドラッグストア
上海和生堂中医門診部有限公司
123m
株式会社アガペ 博多筑紫口薬局
184m
ドラッグイレブン 博多駅筑紫口店
220m
市原調剤薬局
225m
ちくし口調剤薬局
227m
金融機関・郵便局
九州総合信用株式会社
126m
福岡県信用組合 協会
190m
福岡合同庁舎内郵便局
299m
株式会社筑邦銀行 博多支店
310m
博多比恵郵便局
324m
病院
博多駅東クリニック
175m
おがた小児歯科医院
184m
さあデンタルクリニック
186m
ヒロ歯科クリニック
187m
やまぐち耳鼻咽喉科
207m
動物病院
めとき動物病院
746m
博多住吉動物病院
1225m
タニ獣医科
1383m
大学・専門学校
山口大学大学院 技術経営研究科福岡教室
362m
広島大学入学センター福岡オフィス
380m
九州大学 博多駅オフィス
474m
第一自動車大学校
507m
専門学校 麻生リハビリテーション大学校
626m
高校・高専
東福岡高校
579m
勇志国際高等学校福岡学習センター
921m
一ツ葉高等学校福岡キャンパス
946m
福岡県立福岡高校
1071m
北海道芸術高等学校福岡キャンパス
1073m
中学校・小学校
福岡市立東光中学校
258m
福岡市立堅粕小学校
325m
福岡市立 堅粕小学校通級指導教室
352m
福岡市立東光小学校
572m
東福岡自彊館中学校
627m
幼稚園・保育園
トヨピーキッズ保育園
180m
ニチイキッズ ニッセイみらい博多保育園
267m
みらいキッズ はかた保育園
316m
中比恵 ソレイユガーデン保育園
405m
こどもの森保育園東光ナーサリー
433m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ふよう駅東ハイツや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ふよう駅東ハイツ

過去に売り出された価格履歴(30件) ふよう駅東ハイツ

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年04月 8階
2,100万円
100.05万円/坪 3LDK 69.39m2 南西
2025年03月 8階
3,598万円
171.41万円/坪 3LDK 69.39m2 南東
2025年02月 8階
3,699万円
176.22万円/坪 3LDK 69.39m2 南東
2025年01月 8階
3,788万円
180.46万円/坪 3LDK 69.39m2 南東
2024年12月 8階
3,880万円
184.85万円/坪 3LDK 69.39m2 南東
2024年10月 8階
2,100万円
100.05万円/坪 3LDK 69.39m2 南西
2024年10月 3階
3,499万円
130.29万円/坪 4LDK 88.78m2
2024年08月 8階
3,980万円
189.61万円/坪 3LDK 69.39m2 南東
2024年08月 11階
3,980万円
189.61万円/坪 1R 69.39m2 南東
2024年08月 8階
2,300万円
109.57万円/坪 3LDK 69.39m2 南西
2024年05月 4階
2,380万円
113.38万円/坪 4DK 69.39m2 南西
2024年05月 11階
4,160万円
198.18万円/坪 1R 69.39m2 南東
2024年04月 4階
2,200万円
104.81万円/坪 4DK 69.39m2 南西
2024年03月 8階
2,380万円
113.38万円/坪 3LDK 69.39m2 南東
2023年11月 5階
2,890万円
137.68万円/坪 3LDK 69.39m2 南東
2023年10月 2階
2,490万円
92.72万円/坪 4LDK 88.78m2 南東
2023年07月 5階
2,180万円
103.86万円/坪 4DK 69.39m2 南東
2023年05月 11階
2,100万円
100.05万円/坪 4DK 69.39m2 南東
2023年02月 2階
2,690万円
100.16万円/坪 4LDK 88.78m2 南東
2023年01月 2階
2,890万円
107.61万円/坪 4LDK 88.78m2 南西
2021年06月 12階
2,490万円
92.72万円/坪 3LDK 88.78m2 南西
2021年05月 12階
2,580万円
96.07万円/坪 3LDK 88.78m2 南西
2021年03月 3階
2,380万円
113.38万円/坪 2SLDK 69.39m2 南西
2021年02月 12階
2,680万円
99.79万円/坪 3LDK 88.78m2 南東
2021年01月 3階
2,480万円
118.15万円/坪 3LDK 69.39m2 南西
2020年12月 12階
2,880万円
107.24万円/坪 3LDK 88.78m2 南東
2020年11月 12階
2,580万円
122.91万円/坪 3LDK 69.39m2 南東
2020年10月 4階
2,280万円
108.62万円/坪 3LDK 69.39m2 南東
2020年07月 2階
2,190万円
98.1万円/坪 3LDK 73.8m2 南西
2020年06月 2階
2,390万円
107.06万円/坪 3LDK 73.8m2 南西
この物件の残り 25件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年04月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ