現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

エンクレスト天神4 福岡県福岡市中央区春吉2丁目(2006年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

福岡県福岡市中央区春吉2丁目に位置するえん分譲×未来図建設施工の11階建ての鉄筋(RC)マンションです。築20年(2006年11月築)で最寄りは地下鉄七隈線 渡辺通駅 徒歩5分。地下鉄七隈線 天神南駅 徒歩7分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴エンクレスト天神4

募集状況(1件掲載)

エンクレスト天神4の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
5階 6.9万円 -

0円

13.8万円

1K 24.63m2

部屋情報 エンクレスト天神4 1K / 5階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 高齢者歓迎、保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、独立洗面台 室内設備 室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ その他 2階以上、閑静な住宅街、IT重説対応物件
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV 光回線、CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐車場あり、バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(8件)

(株)LANDICソリューションLANDIC RENT
営業時間 9:30~18:30 定休日 毎週水曜日、年末年始、夏季休暇
住所 福岡県福岡市南区大楠2-19-17 L+HIRAO 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線/西鉄平尾駅 歩1分
免許番号 福岡県知事(4)第15644号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40133035002H0000100505469201
他の不動産会社 5件を表示(全8件)
(株)トーマスリビング天神店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週火曜・年末年始
住所 福岡県福岡市中央区天神2-3-5 地図
交通機関 地下鉄七隈線/天神南駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(3)第8479号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会福岡県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40133035002H0000100505507911
(株)リブ・マックス博多店
営業時間 9:00~19:00 定休日 水曜日
住所 福岡県福岡市博多区博多駅前2-5-10 地図
交通機関 JR鹿児島本線/博多駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7032号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会福岡県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40133035002H0000100505840493
バッチリ賃貸 薬院店(株)バッチリ賃貸福岡
営業時間 10:00~18:00 定休日 年末年始・GW・盆
住所 福岡県福岡市中央区薬院1-1-1 薬院ビジネスガーデン1階 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線/薬院駅 歩1分
免許番号 福岡県知事(2)第19148号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40133035002H0000100505930006
クラウドエステート 福岡本店(株)BLAST MADE
営業時間 10:00~19:00 定休日 なし
住所 福岡県福岡市博多区博多駅東1-12-5 博多大島ビル3階 地図
交通機関 JR鹿児島本線/博多駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10577号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40133035002H0000100506239406
(有)アイテック博多店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日・年末年始・お盆
住所 福岡県福岡市博多区博多駅東1-12-5 博多大島ビル301・302 地図
交通機関 JR鹿児島本線/博多駅 歩1分
免許番号 福岡県知事(9)第9967号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40133035002H0000100341322919
いい部屋ネット天神店(株)トーマスリビング
営業時間 10:00~19:00 定休日 不定休、夏季休暇・冬期休暇
住所 福岡県福岡市中央区天神3-3-6 天神サンビル7-A 地図
交通機関 地下鉄空港線/天神駅 歩7分
免許番号 国土交通大臣(3)第8479号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会福岡県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40133035002H0000100506992707
(株)ウィングローリー
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 福岡県福岡市中央区春吉3-21-18 Gest25ビル804 地図
交通機関 -
免許番号 福岡県知事(1)第19752号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40133035002H0000100507195717

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)LANDICソリューションLANDIC RENT (株)トーマスリビング天神店 (株)リブ・マックス博多店 バッチリ賃貸 薬院店(株)バッチリ賃貸福岡 クラウドエステート 福岡本店(株)BLAST MADE (有)アイテック博多店 いい部屋ネット天神店(株)トーマスリビング (株)ウィングローリー
仲介手数料

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

詳細は不動産会社にご確認ください

合計3.85万円(内訳:鍵交換 22000円/室内消毒代 16500円)/町費 400円/月、えんくらぶ 1100円/月、火災保険 700円/月

合計3.85万円(内訳:鍵交換代2.2万円 消毒代1.65万円)/町費 月額400円 安心サポート 月額1100円 火災保険料 月額700円

合計3.85万円(内訳:鍵交換代 22000円/消毒料 16500円)/町内会費 400円/月、24時間サポート 1100円/月

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の30%~/年間更新料15%

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 契約内容により異なります。

詳細は不動産会社にご確認ください

その他

【※】写真は同物件の別部屋の場合もございます。現状と写真が相違のある場合現状優先となります。IT内見可・IT重説可・土日祝日ご対応可

もっと見る

分譲賃貸やデザイナーズ、赤坂薬院警固エリアや鉄道沿線の物件情報なら是非当社へお問合せ下さい。

もっと見る

初回保証料:総賃料30%  退去時清掃代:38 500円(税込)

もっと見る

※同マンション別部屋写真の為、現状優先。退去時クリーニング費38,500円。初期費用分割可能。

もっと見る

巡回管理/敷金・礼金ゼロやインターネット無料、ペット飼育可など、人気条件のお部屋も多数取り扱い。オンライン内見やLINEでのやり取りにも対応しており、遠方の方やお忙しい方でも安心です。「おしゃれに、快適に暮らす」をコンセプトに、理想のお部屋探しを全力でサポートいたします。ぜひお気軽にクラウドエステート福岡本店までお問い合わせください。

もっと見る

巡回管理/当社は創業30年以上♪ 経験豊富なお部屋探しのプロのスタッフがご対応させて頂きますので安心してご利用下さい☆ 福岡市内のお部屋は全てご紹介可能です☆交渉等も一生懸命頑張らさせて頂きます! クレジットカード決済も可能☆LINEでのやり取りも可能です☆トーク画面上部の公式アカウント検索入力箇所に「アイテック博多店」を入力→公式アカウントをタップして「友だち追加」でOK♪

もっと見る

分譲賃貸やデザイナーズ、赤坂薬院警固エリアや鉄道沿線の物件情報なら是非当社へお問合せ下さい。

もっと見る

巡回管理

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)エンクレスト天神4

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年12月 6階

6.2万円

3,000円

0円

6.2万円

1K 24.63m2 -
2025年11月 2階

6万円

0円

0円

12万円

1K 24.63m2 -
2025年08月 3階

5.9万円

0円

0円

11.8万円

1K 24.63m2 -
2025年06月 7階

6万円

400円

0円

12万円

1K 24.75m2
2025年06月 9階

6.5万円

3,000円

0円

6.5万円

1K 24.63m2
2025年05月 4階

6.3万円

3,000円

0円

0円

1K 24.63m2 南東
2025年04月 10階

6.5万円

3,000円

0円

6.5万円

1K 24.63m2 -
2024年10月 5階

5.4万円

5,000円

0円

5.4万円

1K 24.75m2 -
2024年10月 5階

5.6万円

5,000円

0円

5.6万円

1K 24.75m2 -
2024年10月 7階

5.6万円

5,000円

0円

5.6万円

1K 24.63m2 -
2024年09月 4階

5.6万円

0円

0円

5.6万円

1K 24.63m2
2024年09月 4階

5.8万円

3,000円

0円

5.8万円

1K 24.63m2
2024年07月 5階

5.9万円

0円

0円

5.9万円

1K 24.63m2
2024年05月 4階

6.1万円

3,000円

0円

0円

1K 24.63m2 -
2024年05月 11階

5.8万円

0円

0円

5.8万円

1K 24.63m2
2024年04月 11階

5.8万円

0円

0円

5.8万円

1K 24.96m2
2024年04月 7階

6.4万円

0円

0円

6.4万円

1K 24.63m2 南東
2024年04月 7階

5.7万円

0円

0円

5.7万円

1K 24.63m2 南東
2024年03月 9階

5.8万円

3,000円

0円

0円

1K 24.63m2 -
2023年12月 9階

5.9万円

3,000円

0円

5.9万円

1K 24.63m2 南東
2023年11月 9階

5.5万円

5,000円

0円

5.5万円

1K 24.63m2 南東
2023年10月 8階

5.5万円

5,000円

0円

0円

1K 24.75m2 -
2023年10月 9階

5.6万円

5,000円

0円

5.6万円

1K 24.63m2 -
2023年10月 9階

5.6万円

5,000円

0円

5.6万円

1K 24.75m2
2023年10月 8階

5.5万円

5,000円

0円

5.5万円

1K 24.63m2
2023年09月 9階

5.7万円

0円

0円

5.7万円

1K 24.63m2 南東
2023年08月 9階

5.7万円

5,000円

0円

5.7万円

1K 24.75m2 南東
2023年03月 4階

5.7万円

3,000円

0円

5.7万円

1K 24.63m2 南東
2023年02月 2階

5.3万円

0円

0円

5.3万円

1K 24.63m2
2022年12月 7階

5.7万円

0円

0円

5.7万円

1K 24.75m2
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

エンクレスト天神4の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

エンクレスト天神4の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細エンクレスト天神4

住所 福岡県福岡市中央区春吉2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2006年11月(築20年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 11階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 未来図建設 分譲会社 えん
用途地域 -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備エンクレスト天神4

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 近隣
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境エンクレスト天神4

周辺地図

福岡県福岡市中央区春吉2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設エンクレスト天神4

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
鮨 さかい
156m
鮨 行天
1101m
奈良屋町 青
981m
我逢人
159m
郷土料理 嗣味
975m
スーパー・デパート
業務スーパー 春吉店
188m
株式会社いせ屋 いせやフーズクラブ
190m
柳橋連合市場協同組合事務所
353m
株式会社たべごろ百旬館ふくや
355m
キャナルシティ博多 サウスビル2階ザ・キッス
438m
コンビ二
セブン-イレブン福岡春吉大通り店
118m
セブン‐イレブン 福岡春吉2丁目店
163m
セブン‐イレブン 博多住吉橋店
195m
セブン‐イレブン 福岡渡辺通1丁目店
251m
ファミリーマート 福岡渡辺通三丁目店
298m
薬局・ドラッグストア
ユウアイ薬局春吉店
142m
くすり屋カズヤ
184m
蒜芳堂
211m
セカシキ薬局
234m
ココカラファイン 春吉店
263m
金融機関・郵便局
博多住吉郵便局
360m
福岡春吉郵便局
393m
福岡県信用組合 清川支店
397m
宮崎銀行 福岡支店
457m
株式会社西日本シティ銀行 キャナルシティ博多支店
492m
病院
船越内科医院
80m
梶山医院
158m
博腎会病院
171m
別府歯科
277m
セントラルクリニック
304m
動物病院
博多住吉動物病院
452m
タニ獣医科
933m
白金アニマルクリニック
1048m
株式会社アイドル 事務局
1312m
博多北ハート動物病院
1355m
大学・専門学校
KCS福岡情報専門学校 進路指導部
249m
専門学校福岡ビジョナリーアーツ
565m
福岡リハビリテーション専門学校
609m
学校法人藤川学園
632m
専門学校ライセンスカレッジ
640m
高校・高専
北海道芸術高等学校福岡キャンパス
620m
精華女子高等学校
630m
一ツ葉高等学校福岡キャンパス
746m
星槎国際高等学校 福岡西学習センター
747m
勇志国際高等学校福岡学習センター
985m
中学校・小学校
福岡市立春吉小学校
204m
福岡市立高宮小学校
1015m
福岡市立 住吉中学校
1327m
福岡市立 住吉小学校
1327m
福岡市立東住吉小学校
1362m
幼稚園・保育園
あゆみ保育所
248m
ニチイキッズ 福岡渡辺通保育園
251m
福岡中央保育園有限会社
260m
博多らいむ保育園
261m
わかば夜間保育園
341m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

エンクレスト天神4や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴エンクレスト天神4

過去に売り出された価格履歴(4件) エンクレスト天神4

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2023年04月 10階
1,280万円
171.8万円/坪 1K 24.63m2
2021年04月 4階
1,080万円
144.96万円/坪 1K 24.63m2
2021年03月 4階
1,090万円
146.3万円/坪 1K 24.63m2
2019年12月 10階
1,290万円
172.3万円/坪 1K 24.75m2 西
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2023年04月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ