現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ピュアドーム・デュエル博多 福岡県福岡市博多区博多駅東3丁目(2003年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

福岡県福岡市博多区博多駅東3丁目に位置するシックス分譲×照栄建設施工の12階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築24年(2003年05月築)で最寄りは地下鉄空港線 東比恵駅 徒歩6分。JR鹿児島本線 博多駅 徒歩10分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月06日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ピュアドーム・デュエル博多

募集状況(1件掲載)

ピュアドーム・デュエル博多の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 7.5万円 17,000円

0円

1ヶ月

1LDK 33.70m2 南東

部屋情報 ピュアドーム・デュエル博多 1LDK / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、ガスキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャワー、給湯、温水洗浄便座、独立洗面台 室内設備 プロパンガス、室内洗濯機置場、ロフト付き、フローリング、バルコニー、家具・家電付
共用部 エレベーター、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ その他 2階以上
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV CATV(ケーブルテレビ) 駐車場・駐輪場 駐車場あり、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(6件)

株式会社プラン・ドゥ・シー SumoSumo博多店
営業時間 9:00~19:00 定休日 なし
住所 福岡県福岡市博多区博多駅前2丁目13-13 HAKATA EKiMAE PLACE4F 地図
交通機関 JR鹿児島本線 博多駅 5分
免許番号 国土交通大臣(2)9550 代表者名 前田 雄一郎
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会
取り扱い店舗物件番号:MU179894-2579244
他の不動産会社 5件を表示(全6件)
アパマンショップ博多駅筑紫口店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 福岡県福岡市博多区博多駅東1丁目12-1藤嶋第一ビル1F 地図
交通機関 JR博多南線 博多駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:66314574
アパマンショップ吉塚店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 福岡県福岡市東区馬出1丁目1-2平野ビル 地図
交通機関 JR鹿児島本線 吉塚駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:66314574
バッチリ賃貸 箱崎店(株)バッチリ賃貸福岡
営業時間 10:00~18:00 定休日 年末年始、GW、お盆
住所 福岡県福岡市東区箱崎1-6-6 舞福ビル1階 地図
交通機関 JR鹿児島本線/箱崎駅 歩1分
免許番号 福岡県知事(2)第19148号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40132055003H0000100505450429
(株)エスアイパートナー
営業時間 10:00~17:00 定休日 水曜日
住所 福岡県福岡市中央区白金1-4-25 セントラルイマージュ405 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線/薬院駅 歩5分
免許番号 福岡県知事(1)第20747号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40132055003H0000100504433511
クラウドエステート 福岡本店(株)BLAST MADE
営業時間 10:00~19:00 定休日 なし
住所 福岡県福岡市博多区博多駅東1-12-5 博多大島ビル3階 地図
交通機関 JR鹿児島本線/博多駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10577号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40132055003H0000100504532238

この部屋のその他費用

不動産会社 株式会社プラン・ドゥ・シー SumoSumo博多店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ博多駅筑紫口店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ吉塚店 バッチリ賃貸 箱崎店(株)バッチリ賃貸福岡 (株)エスアイパートナー クラウドエステート 福岡本店(株)BLAST MADE
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

その他費用

詳細は不動産会社にご確認ください

退去時清掃代:100,000円/エアコン洗浄費用:16,500円

退去時清掃代:100,000円/エアコン洗浄費用:16,500円

合計1.65万円(内訳:24時間サポート 16500円)

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 保証料:総家賃の50% 月額1,000円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他

福岡市博多区エリアでの住まいなら、住み心地も快適な「ピュアドームデュエル博多」はいかがでしょうか。セ 近くにはセブンイレブン 博多駅東3丁目店(徒歩1分)がありちょっとした買い物に便利です。共用部には敷地内ごみ置き場・エレベータなどが備わっておりとても充実しています。SumoSumoお問い合わせ窓口では、お客様に満足していただけるお部屋のご提供を心掛けております。福岡市博多区へお引っ越しなら、まずはお気軽にお問い合わせください。

もっと見る

アパマンショップ!最新情報のお問い合わせは是非お電話で 保証会社必須加入(50%~) くらしーど24 16500円

もっと見る

☆お部屋探しはアパマンショップ直営店にお任せください☆ 保証会社必須加入(50%~) くらしーど24 16500円

もっと見る

巡回管理/初期費用を全額カードで分割払いできます/当社提携駐車場あり(3時間無料)/土日祝日営業中

もっと見る

巡回管理

もっと見る

敷金・礼金ゼロやインターネット無料、ペット飼育可など、人気条件のお部屋も多数取り扱い。オンライン内見やLINEでのやり取りにも対応しており、遠方の方やお忙しい方でも安心です。「おしゃれに、快適に暮らす」をコンセプトに、理想のお部屋探しを全力でサポートいたします。ぜひお気軽にクラウドエステート福岡本店までお問い合わせください。

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月06日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)ピュアドーム・デュエル博多

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年09月 5階

6.4万円

5,000円

0円

6.4万円

1LDK 33.7m2 南東
2025年09月 5階

6.4万円

5,000円

0円

6.4万円

1SLDK 33.67m2 南東
2025年09月 5階

6.4万円

5,000円

0円

6.4万円

1LDK 33.06m2 -
2025年09月 2階

7.2万円

6,000円

0円

7.2万円

1LDK 33.7m2 南東
2025年07月 5階

6.9万円

0円

0円

6.9万円

1LDK 33.06m2 南東
2025年07月 5階

6.9万円

0円

0円

6.9万円

1LDK 33.6m2 南東
2025年06月 8階

6.1万円

5,000円

0円

12.2万円

1LDK 33.06m2 -
2025年06月 12階

6.5万円

5,000円

0円

6.5万円

1LDK 33.61m2 -
2025年03月 6階

6.7万円

5,000円

0円

13.4万円

1LDK 33.7m2 -
2025年03月 2階

6.2万円

3,000円

0円

0円

1DK 33.06m2 -
2024年09月 4階

6.2万円

5,000円

0円

6.2万円

1LDK 33.61m2
2024年03月 7階

6.6万円

3,000円

0円

6.6万円

1LDK 33.7m2 南東
2024年02月 6階

6.65万円

11,000円

0円

6.6万円

1LDK 33.61m2 南東
2024年02月 5階

6.3万円

5,000円

0円

6.3万円

1LDK 33.7m2 -
2024年02月 5階

6.3万円

3,000円

0円

6.3万円

1LDK 33.06m2 -
2024年01月 7階

6.6万円

4,000円

0円

13.2万円

1LDK 33.06m2 南東
2024年01月 7階

6.6万円

4,000円

0円

13.2万円

1LDK 31.1m2 -
2023年12月 8階

5.7万円

3,000円

0円

11.4万円

1LDK 33.61m2 南東
2023年12月 8階

5.7万円

3,000円

0円

11.4万円

1LDK 33.7m2 南東
2023年12月 6階

7.15万円

10,500円

0円

7.1万円

1LDK 33.61m2 南東
2023年11月 2階

7.6万円

5,000円

0円

15.2万円

1LDK 34.56m2 南東
2023年10月 4階

6.2万円

5,000円

0円

6.2万円

1LDK 33.61m2 -
2023年10月 9階

6.5万円

5,000円

0円

0円

1LDK 33.81m2 -
2023年07月 7階

5.4万円

3,000円

0円

0円

1DK 33.7m2 -
2023年06月 8階

5.9万円

3,000円

0円

0円

1LDK 33.06m2 -
2023年06月 5階

6万円

5,000円

0円

9万円

1DK 33.7m2 南東
2023年05月 6階

6.5万円

0円

0円

0円

1LDK 33.06m2 -
2023年04月 9階

6.5万円

0円

0円

0円

1LDK 33.7m2 -
2023年04月 9階

6.5万円

0円

0円

0円

1LDK 33.67m2 -
2023年04月 9階

6.5万円

0円

0円

0円

1LDK 33.06m2 -
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年09月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ピュアドーム・デュエル博多の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ピュアドーム・デュエル博多の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ピュアドーム・デュエル博多

住所 福岡県福岡市博多区博多駅東3丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2003年05月(築24年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(SRC)
階数 12階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 照栄建設 分譲会社 シックス
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月06日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ピュアドーム・デュエル博多

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 近隣
共用部 エレベーター、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月06日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ピュアドーム・デュエル博多

周辺地図

福岡県福岡市博多区博多駅東3丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ピュアドーム・デュエル博多

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
鮨 そえ島
1297m
Goh
1436m
御料理 古川
1459m
せいもん払い
1446m
なかもと
1387m
スーパー・デパート
マックスバリュ エクスプレス比恵町店
228m
サニー東比恵店
364m
サニー駅南店
527m
ロピア 博多ヨドバシ店
579m
株式会社サンリブ マルショク駅南店
637m
コンビ二
セブン‐イレブン 博多駅東3丁目店
32m
セブンーイレブン 博多比恵町店
135m
ローソン 博多駅東三丁目店
221m
セブン‐イレブン 博多中比恵公園前店
249m
ファミリーマート 福岡合同庁舎前店
270m
薬局・ドラッグストア
ドラッグイレブン 博多駅東店
95m
ドラッグイレブン 博多駅筑紫口店
410m
株式会社大賀薬局 博多駅南一丁目店
420m
若葉薬局
421m
朝日調剤薬局 比恵店
425m
金融機関・郵便局
十八親和銀行 東福岡支店
263m
福岡合同庁舎内郵便局
268m
福岡県信用保証協会 福岡ギャランティビジネス株式会社
315m
福岡県信用保証協会 保証統括部代位弁済課
316m
株式会社豊和銀行 福岡支店
317m
病院
医療法人帆鷲歯科医院
109m
うえむら歯科医院
165m
はたの歯科医院
179m
こもたクリニック
180m
スノー デンタルオフィス
217m
動物病院
めとき動物病院
255m
タニ獣医科
1226m
博多住吉動物病院
1407m
大学・専門学校
山口大学大学院 技術経営研究科福岡教室
403m
専門学校 麻生リハビリテーション大学校
437m
広島大学入学センター福岡オフィス
501m
九州大学 博多駅オフィス
735m
日本デザイナー学院 九州校
787m
高校・高専
東福岡高校
794m
北海道芸術高等学校福岡キャンパス
1187m
一ツ葉高等学校福岡キャンパス
1190m
勇志国際高等学校福岡学習センター
1303m
東アジア情報専門学校
1367m
中学校・小学校
福岡市立東住吉中学校
486m
福岡市立東住吉小学校
577m
福岡市立東光小学校
633m
福岡市立東光中学校
688m
福岡市立堅粕小学校
831m
幼稚園・保育園
中比恵 ソレイユガーデン保育園
171m
山王幼稚園
449m
あかり保育園 東比恵店
556m
東住吉保育園
582m
トヨピーキッズ保育園
677m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ピュアドーム・デュエル博多や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ピュアドーム・デュエル博多

過去に売り出された価格履歴(18件) ピュアドーム・デュエル博多

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2024年01月 6階
1,450万円
144.99万円/坪 1LDK 33.06m2
2023年09月 10階
1,390万円
136.35万円/坪 1LDK 33.7m2 南東
2023年05月 10階
1,580万円
154.99万円/坪 1LDK 33.7m2 南東
2023年03月 7階
1,500万円
147.14万円/坪 1LDK 33.7m2 南東
2023年02月 7階
1,550万円
152.05万円/坪 1LDK 33.7m2 南東
2023年01月 7階
1,600万円
156.95万円/坪 1LDK 33.7m2 南東
2022年11月 10階
1,580万円
154.99万円/坪 1LDK 33.7m2 南東
2022年06月 7階
1,725万円
183.36万円/坪 1LDK 31.1m2 南西
2022年06月 7階
1,725万円
172.49万円/坪 1LDK 33.06m2 南西
2022年04月 7階
1,690万円
168.99万円/坪 1LDK 33.06m2 南西
2022年01月 7階
1,690万円
179.64万円/坪 1LDK 31.1m2 南西
2022年01月 7階
1,700万円
180.7万円/坪 1LDK 31.1m2 南西
2021年11月 2階
1,350万円
132.78万円/坪 1LDK 33.61m2 南東
2020年05月 3階
1,160万円
113.79万円/坪 1LDK 33.7m2 南東
2019年12月 4階
1,100万円
107.9万円/坪 1LDK 33.7m2 南東
2019年11月 3階
1,160万円
113.79万円/坪 1DK 33.7m2 南東
2019年10月 10階
1,280万円
125.67万円/坪 1LDK 33.67m2 南東
2019年09月 4階
1,150万円
112.81万円/坪 1LDK 33.7m2 南東
この物件の残り 13件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ