現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ピュアドームグレース博多 福岡県福岡市博多区下呉服町(2002年築)

福岡県福岡市博多区下呉服町に位置するシックス分譲×高木工務店施工の13階建ての鉄筋(RC)マンションです。築24年(2002年09月築)で最寄りは地下鉄箱崎線 呉服町駅 徒歩5分。地下鉄空港線 中洲川端駅 徒歩14分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ピュアドームグレース博多

募集状況(1件掲載)

ピュアドームグレース博多の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
8階 5.9万円 3,000円

0円

5.9万円

1K 24.89m2 南西

部屋情報 ピュアドームグレース博多 1K / 8階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン ガスコンロ対応 バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー 共用部 エレベーター
外観・デザイン 分譲賃貸 セキュリティ TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
その他 2階以上、日当たり良好 収納 シューズボックス
インターネット・TV CSアンテナ、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(3件)

ピタットハウス博多筑紫通り店(株)ワイズパートナー
営業時間 9:00~18:00 定休日 水曜日、GW、お盆、年末年始
住所 福岡県福岡市博多区山王1-16-33 地図
交通機関 西鉄バス/山王1丁目 歩1分
免許番号 福岡県知事(2)第18050号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40132030000H0000100506016971
他の不動産会社 2件を表示(全3件)
LIBERTE(株)
営業時間 10:00~19:00 定休日 不定期
住所 福岡県福岡市中央区春吉3-21-18 GEST25ビル603 地図
交通機関 地下鉄七隈線/天神南駅 歩5分
免許番号 福岡県知事(1)第19496号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40132030000H0000100506087081
(株)アルコ博多営業所
営業時間 10:00~19:00 定休日 無し、年末年始・夏季休暇あり
住所 福岡県福岡市博多区博多駅東1-12-7 第13岡部ビル2階 地図
交通機関 JR鹿児島本線/博多駅 歩1分
免許番号 福岡県知事(4)第16246号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40132030000H0000100506178855

この部屋のその他費用

不動産会社 ピタットハウス博多筑紫通り店(株)ワイズパートナー LIBERTE(株) (株)アルコ博多営業所

その他

福岡市内とその近郊の賃貸マンション・アパート・戸建・ペット可・保証人不要の物件を取引させて頂いております♪☆博多駅・空港までの送迎可♪ ☆現地での待合せ♪☆初期費用カード決済、分割可♪☆売買や管理のご相談も経験豊富なスタッフが一生懸命お手伝いいたします!お気軽にお問合せ下さい!

もっと見る

巡回管理

もっと見る

呉服町駅まで徒歩8分、人気の分譲タイプ

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)ピュアドームグレース博多

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 11階

6.5万円

0円

0円

0円

1K 24.89m2 -
2026年01月 8階

5.8万円

5,000円

0円

5.8万円

1K 24.89m2 -
2025年12月 10階

5.8万円

5,000円

0円

5.8万円

1K 24.89m2 -
2025年11月 5階

5.8万円

5,000円

0円

5.8万円

1K 24.89m2 -
2025年11月 5階

5.6万円

5,000円

0円

5.6万円

1K 24.89m2 南西
2025年11月 11階

5.8万円

5,000円

0円

5.8万円

1K 24.89m2 南西
2025年11月 13階

7万円

5,000円

0円

0円

1K 24.42m2 -
2025年11月 3階

5.6万円

8,000円

0円

5.6万円

1K 24.89m2 南西
2025年11月 13階

7万円

5,000円

0円

0円

1K 24.89m2 -
2025年10月 2階

5.8万円

5,000円

0円

5.8万円

1K 24.89m2 -
2025年08月 6階

5.5万円

5,000円

0円

5.5万円

1K 25m2 -
2025年08月 4階

5.1万円

3,000円

0円

5.1万円

1K 24.89m2 -
2025年08月 5階

5.1万円

3,000円

0円

5.1万円

1K 24.89m2 -
2025年08月 6階

5.5万円

5,000円

0円

5.5万円

1K 24.89m2 -
2025年07月 9階

5.1万円

5,000円

0円

0円

1K 24.89m2 北東
2025年07月 9階

5.1万円

5,000円

0円

0円

1K 24.86m2 北東
2025年06月 10階

5.1万円

5,000円

0円

5.1万円

1K 24.89m2 -
2025年06月 11階

5.1万円

5,000円

0円

5.1万円

1K 24.89m2 -
2025年06月 7階

5.2万円

3,000円

0円

0円

1K 24.89m2 -
2025年05月 10階

5.4万円

5,000円

0円

5.4万円

1K 24.89m2 -
2025年05月 11階

5.4万円

5,000円

0円

5.4万円

1K 24.89m2 北東
2025年03月 3階

5.1万円

4,000円

0円

5.1万円

1K 24.89m2 -
2025年02月 10階

5万円

5,000円

0円

5万円

1K 24.89m2 南西
2024年12月 2階

5.7万円

5,000円

0円

5.7万円

1K 24.89m2 -
2024年12月 4階

5.5万円

5,000円

0円

0円

1K 24.89m2 北東
2024年12月 4階

5.3万円

3,000円

0円

0円

1K 24.89m2 南西
2024年12月 4階

5.1万円

3,000円

0円

5.1万円

1K 24.89m2 -
2024年11月 4階

5.2万円

5,000円

0円

0円

1K 24.89m2 北東
2024年11月 11階

5.4万円

6,000円

0円

5.4万円

1R 24.89m2 -
2024年11月 3階

5.4万円

6,000円

0円

5.4万円

1K 24.89m2 -
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ピュアドームグレース博多の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ピュアドームグレース博多の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ピュアドームグレース博多

住所 福岡県福岡市博多区下呉服町地図・周辺情報
交通機関
築年数 2002年09月(築24年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 13階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 高木工務店 分譲会社 シックス
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ピュアドームグレース博多

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター
セキュリティ TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ピュアドームグレース博多

周辺地図

福岡県福岡市博多区下呉服町
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ピュアドームグレース博多

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
奈良屋町 青
761m
Restaurant Sola
635m
馳走なかむら
767m
ハート・ストリングス
1388m
中洲 松
1286m
スーパー・デパート
マックスバリュエクスプレス 下呉服町店
79m
株式会社サンリブ マルショク千代町店
401m
博多せんしょう 事務所
409m
サニー呉服町店
485m
マックスバリュ エクスプレス千代店
591m
コンビ二
ファミリーマート 博多大博町店
151m
セブン-イレブン博多蔵本店
222m
ローソン 博多中呉服町店
281m
ローソン 博多大博町店
288m
デイリーヤマザキ奈良屋店
357m
薬局・ドラッグストア
エレナ薬局 呉服町店
68m
株式会社大賀薬局 中呉服町調剤店
281m
ファミリーマート ドラッグイレブン神屋町店
315m
太陽堂漢薬局
401m
タカラ薬局千代
407m
金融機関・郵便局
朝銀西信用組合 福岡支店
175m
博多呉服郵便局
271m
福岡銀行 奈良屋町支店
318m
福岡ひびき信用金庫 福岡支店
355m
博多奈良屋郵便局
419m
病院
原皮フ科クリニック
184m
やました甲状腺病院
210m
原三信病院
229m
博多心臓血管病院
252m
勝冶耳鼻咽喉科医院
293m
動物病院
博多北ハート動物病院
430m
株式会社HDCMC
649m
大学・専門学校
福岡 ECO動物海洋専門学校
289m
福岡医健 スポーツ専門学校
318m
福岡ホテル・ウェディング&製菓調理専門学校
393m
福岡デザイン&テクノロジー専門学校
488m
同志社校友会福岡支部
973m
高校・高専
福岡県立福岡高校
1027m
福岡県立 博多青松高等学校
1045m
学校法人つくば開成学園 つくば開成福岡高等学校
1117m
勇志国際高等学校福岡学習センター
1224m
NHK学園高等学校 まなびや福岡
1310m
中学校・小学校
福岡市立博多小学校
295m
福岡市立千代中学校
553m
福岡市立博多中学校
715m
福岡市立千代小学校
1028m
福岡市立福岡中学校
1393m
幼稚園・保育園
みなと保育園
147m
奈良屋幼稚園
357m
株式会社テノ.コーポレーション
488m
ちびっこランド 博多呉服町園
526m
福岡市立 千代保育所
703m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ピュアドームグレース博多や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ピュアドームグレース博多

過去に売り出された価格履歴(9件) ピュアドームグレース博多

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 13階
1,200万円
162.45万円/坪 1K 24.42m2 南西
2025年07月 7階
1,250万円
166.02万円/坪 1K 24.89m2 北東
2024年01月 7階
1,050万円
139.46万円/坪 1K 24.89m2
2021年11月 3階
1,100万円
146.1万円/坪 1K 24.89m2
2021年10月 3階
1,130万円
150.08万円/坪 1K 24.89m2
2021年07月 5階
960万円
127.5万円/坪 1K 24.89m2 南西
2021年06月 5階
1,040万円
138.13万円/坪 1K 24.89m2 南西
2021年06月 5階
990万円
131.49万円/坪 1K 24.89m2 南西
2021年05月 5階
1,150万円
152.74万円/坪 1K 24.89m2 南西
この物件の残り 4件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ