物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 福岡県福岡市博多区金の隈3丁目 地図を見る | |
| 2005年06月(築21年) |
福岡県福岡市博多区金の隈3丁目に位置する7階建ての鉄筋(RC)マンションです。築21年(2005年06月築)で最寄りは西鉄天神大牟田線 雑餉隈駅 徒歩32分。西鉄天神大牟田線 春日原駅 徒歩39分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2LDK)掲載されています。
ソレアード空港南の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
5階 | 8.5万円 5,000円 | 0円 8.5万円 |
2LDK | 63.90m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
8.5万円+管理費 5,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 8.5万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
2LDK / 63.90m2
|
階数/方位 |
5階 / 南
|
| キッチン | ガスコンロ対応 | バス・トイレ | バス・トイレ別、シャワー、追い焚き、シャンプードレッサー、独立洗面台 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー | 共用部 | エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ | その他 | 南向き、2階以上、IT重説対応物件 |
| 収納 | ウォークインクローゼット、クローゼット | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり |
| 営業時間 | 09:30~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県大野城市白木原1丁目11-8レントハウス白木原1F 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線 白木原駅 3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)8462 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 火曜日(祝日の場合は営業)、夏季休暇・年末年始休暇あり |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅前2-15-3 吉川ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線/博多駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8479号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会福岡県本部会員 |
| 営業時間 | 09:30~18:00(賃貸管理の募集も行っております) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市南区高宮3丁目8-3青柳21 1F1号室 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線 高宮駅 3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)8462 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 5月~8月、11月~12月、火曜日店休日となります。 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区元町1-7-12 MFビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線/南福岡駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5338号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県糟屋郡志免町南里 1-2-27 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄バス/新屋敷 歩1分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(6)第14254号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日、事前予約で時間外対応可 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅東2-16-12 Seed.east.hakata3・4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線/博多駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(2)第18594号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会福岡県本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区元町1-7-10 後藤ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線/南福岡駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(3)第17172号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 火曜日、第2.4水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市南区大橋1-12-7 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線/大橋駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(9)第10406号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 09:30~18:30(店舗前駐車場あります。) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県糟屋郡粕屋町大字仲原1775-5 地図 | ||
| 交通機関 | JR篠栗線 原町駅 28分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(15)2391 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社) 福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始 GW 夏季休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県糟屋郡粕屋町若宮1-11-15 地図 | ||
| 交通機関 | JR篠栗線/原町駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(6)第14254号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区竹丘町2-5-18 J's STAGE2階 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(1)第19333号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅前3-22-29 山善ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(3)第16856号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 木曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区比恵町 4-17 日高ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(1)第19333号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 無し、年末年始・夏季休暇あり |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅東1-12-7 第13岡部ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線/博多駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(4)第16246号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅前2-5-8 ベルコモンズ博多2階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄空港線/博多駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(6)第14254号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ白木原店 | (株)トーマスリビング博多駅前店 | 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ高宮店 | (株)エイブル南福岡店 | リロの賃貸 志免バイパス店(株)ルーム | (株)栄信不動産 | ドッとあ~る賃貸南福岡店(株)DR・エステート | (株)オクゼン不動産大橋店 | 粕屋殖産 株式会社 アパマンショップ粕屋空港東店 | リロの賃貸 福岡東店(株)ルーム | (株)福岡ふたば不動産桜並木店 | ばりよかルーム (株)グリード | (株)福岡ふたば不動産 | (株)アルコ博多営業所 | リロの賃貸 博多駅前店(株)ルーム |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
0.55ヶ月 |
1.1ヶ月 |
1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
| その他費用 |
室内清掃費用:44,000円 |
合計3.74万円(内訳:鍵交換費 20900円/消毒料 16500円)/町費 550円/月 |
室内清掃費用:44,000円 |
合計3.68万円(内訳:鍵交換代:20900円 衛生消毒料:16500円 室内清掃費:44000円)/町会費:550円 |
合計2.09万円(内訳:鍵交換代 20900円)/衛生消毒費 16500円/ 町内会費 550円/月額 更新料 20000円 |
合計3.68万円(内訳:室内消毒代1.65万円 鍵交換代2.03万円)/町会費 月額550円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
町会費:550円 |
退去時清掃費用:44,000円 |
合計2.09万円(内訳:鍵交換代 20900円税込)/ハウスクリーニング 44000円/退去時 町内会費 550円/月額 |
合計3.74万円(内訳:衛生消毒料1.65万円 鍵交換代2.09万円)/町会費 月額550円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
全保連利用必 お申込み内容により異なります。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
全保連利用必 実費 |
全保連利用必 初回保証料:総賃料の50% 更新料1年毎13,000円 |
保証会社利用必 初回保証料家賃総額の50% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
全保連利用必 初回保証料:総賃料の50% 更新料1年毎13,000円 |
保証会社利用必 要確認 |
保証会社利用必 詳細はお問い合わせください |
保証会社利用必 要確認 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
全保連利用必 初回保証料:総賃料の50% 更新料1年毎13,000円 |
| その他 |
内覧可能ですのでぜひお問い合わせください! 保険20000円~ 保証会社利用必須 全保連 初回保証委託料:月額賃料等総額の50%/継続保証委託料:¥13,000/年 消毒代 16500円/鍵交換費 20900円 |
初期費用のクレジットカード払い可(分割可能)。◆他社様の掲載物件を合わせて紹介も可能。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
来店予約はメールよりもお電話の方がスムーズな対応が可能です。 |
巡回管理/当店では全物件初期費用クレジット決済可能です!インターネットに掲載している物件はごく一部ですが店頭ではたくさんの物件をご用意しております!他社様の掲載物件も当店で取り扱いしておりますので一日で何件も内見に行けます!公式LINEでカンタンお部屋探しも可能です!HPよりLINE追加バナーもございます! |
巡回管理/ドッとあ る賃貸南福岡店は、福岡市、春日市、那珂川市、大野城市を中心に、お部屋探しをサポートさせて頂きます。ご不明な点やご相談、交渉等はお気軽に無料通話0037-625-03021へお電話ください。 |
★ご来店時はお電話かメールにてご予約下さい!お問合せをお待ちしております!西鉄大橋駅より徒歩3分!駐車場あります!お問い合わせはオクゼン不動産大橋店まで★ |
お問い合わせは0120-111-415粕屋空港東店まで。 保証会社利用必須 全保連株式会社 初回保証委託料:月額賃料等総額の50%/継続保証委託料:¥13,000/年 鍵交換代 20900円/衛生消毒料 16500円 |
来店予約はメールよりもお電話の方がスムーズな対応が可能です。 |
JR鹿児島本線 南福岡駅徒歩32分 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
JR鹿児島本線 南福岡駅徒歩32分 |
人気のウォークインクローゼット! |
来店予約はメールよりもお電話の方がスムーズな対応が可能です。 |
ソレアード空港南の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。