現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ダイナコートエスタディオレシェンテ 福岡県福岡市博多区中呉服町(1998年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

福岡県福岡市博多区中呉服町に位置するダイナ分譲×若築建設施工の13階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築29年(1998年02月築)・総戸数114戸で最寄りは地下鉄箱崎線 呉服町駅 徒歩1分。地下鉄空港線 中洲川端駅 徒歩7分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が4件(1K)中古マンション売り出し中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ダイナコートエスタディオレシェンテ

募集状況(4件掲載)

ダイナコートエスタディオレシェンテの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
8階 5.1万円 0円

0円

1ヶ月

1K 24.36m2 -
7階 5.5万円 3,000円

0円

1ヶ月

1K 20.23m2
5階 4.7万円 3,000円

0円

4.7万円

1K 20.23m2 -
3階 5.4万円 4,000円

0円

1ヶ月

1K 20.23m2 南東

部屋情報 ダイナコートエスタディオレシェンテ 1K / 8階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン システムキッチン、ガスキッチン バス・トイレ バス・トイレ別、シャワー、給湯、独立洗面台
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー 共用部 エレベーター、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、防犯カメラ、24時間緊急対応 その他 角部屋、2階以上
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット
インターネット・TV 光回線、CATV(ケーブルテレビ)、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(3件)

株式会社 ハウスサポート アパマンショップ高宮店
営業時間 09:30~18:00(賃貸管理の募集も行っております) 定休日 -
住所 福岡県福岡市南区高宮3丁目8-3青柳21 1F1号室 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線 高宮駅 3分
免許番号 国土交通大臣(3)8462 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:87553736
他の不動産会社 2件を表示(全3件)
アパマンショップ博多駅東店 株式会社 ハウスサポート
営業時間 09:30~18:00(管理物件募集しております!) 定休日 -
住所 福岡県福岡市博多区博多駅東1丁目1-25宝ビル1F 地図
交通機関 JR博多南線 博多駅 3分
免許番号 国土交通大臣(3)8462 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:87553736
アパマンショップ天神西通り店 株式会社 ハウスサポート
営業時間 09:30~18:00(管理物件募集しております!) 定休日 -
住所 福岡県福岡市中央区天神2丁目7-12フジヨシビル3-A 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線 西鉄福岡(天神)駅 5分
免許番号 国土交通大臣(3)8462 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:87553736

この部屋のその他費用

不動産会社 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ高宮店 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ博多駅東店 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ天神西通り店

その他

福岡の賃貸・売買・管理は当社にお任せください☆ 火災保険:18000円/2年 退去時:32400円 諸経費 5500円/鍵交換 19800円/消毒代 11000円/事務手数料 11000円/水道料 2200円/浄水器リース料 1550円

もっと見る

もっと見る

☆アパマンショップ天神西通り店TEL092-406-2182 火災保険:18000円/2年 退去時:32400円 諸経費 5500円/鍵交換 19800円/消毒代 11000円/事務手数料 11000円/水道料 2200円/浄水器リース料 1550円

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)ダイナコートエスタディオレシェンテ

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 8階

5.4万円

5,000円

0円

5.4万円

1K 20.23m2 -
2026年01月 8階

5.4万円

5,000円

0円

5.4万円

1K 20m2 -
2025年12月 8階

6万円

10,000円

0円

12万円

1K 20.23m2 南東
2025年12月 11階

5万円

5,000円

0円

5万円

1K 20m2 -
2025年12月 13階

5.3万円

5,000円

0円

5.3万円

1K 20.23m2 -
2025年12月 11階

5万円

5,000円

0円

5万円

1K 20.23m2 -
2025年12月 6階

4.8万円

8,000円

0円

4.8万円

1K 20.23m2 -
2025年12月 13階

4.8万円

7,000円

0円

4.8万円

1K 24.36m2 -
2025年12月 13階

4.8万円

4,000円

0円

4.8万円

1K 20.23m2 南東
2025年11月 6階

5.2万円

3,000円

0円

5.2万円

1K 20.23m2
2025年11月 8階

6.2万円

10,000円

0円

12.4万円

1K 20.23m2
2025年10月 8階

6.3万円

11,000円

0円

12.6万円

1K 20.23m2 -
2025年09月 11階

4.8万円

5,000円

0円

9.6万円

1K 20.23m2 -
2025年09月 8階

5.3万円

5,000円

0円

5.3万円

1K 20.23m2 -
2025年09月 8階

5.1万円

0円

0円

5.1万円

1K 24.36m2 -
2025年09月 12階

5.1万円

0円

0円

5.1万円

1K 20.23m2 -
2025年09月 8階

5.1万円

0円

0円

5.1万円

1K 20.23m2 -
2025年09月 12階

5.5万円

5,000円

0円

5.5万円

1K 24.36m2 -
2025年09月 12階

5.5万円

5,000円

0円

5.5万円

1K 20.23m2 南東
2025年09月 10階

5.55万円

10,500円

0円

5.5万円

1K 20.23m2 -
2025年08月 5階

5万円

5,000円

0円

10万円

1K 24.36m2 -
2025年08月 8階

6.25万円

11,000円

0円

6.2万円

1K 20.23m2
2025年07月 7階

4.7万円

3,000円

0円

7万円

1K 20.23m2
2025年07月 8階

5.4万円

5,000円

0円

10.8万円

1K 20.23m2 -
2025年06月 7階

4.2万円

3,000円

0円

8.4万円

1K 20.23m2
2025年06月 8階

5.95万円

11,000円

0円

5.9万円

1K 21.12m2
2025年06月 8階

5.95万円

11,000円

0円

5.9万円

1K 20.23m2
2025年05月 8階

4.5万円

2,000円

0円

4.5万円

1K 24.36m2 -
2025年05月 8階

4.5万円

2,000円

0円

4.5万円

1K 20m2 -
2025年05月 4階

4.4万円

5,000円

0円

4.4万円

1K 20.23m2 南東
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ダイナコートエスタディオレシェンテの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ダイナコートエスタディオレシェンテの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ダイナコートエスタディオレシェンテ

住所 福岡県福岡市博多区中呉服町地図・周辺情報
交通機関
築年数 1998年02月(築29年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(SRC)
階数 13階建て 総戸数 114戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 若築建設 分譲会社 ダイナ
用途地域 -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ダイナコートエスタディオレシェンテ

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、防犯カメラ、24時間緊急対応
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ダイナコートエスタディオレシェンテ

周辺地図

福岡県福岡市博多区中呉服町
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ダイナコートエスタディオレシェンテ

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
鮨 さかい
1274m
奈良屋町 青
473m
我逢人
1272m
Restaurant Sola
825m
田無羅
1449m
スーパー・デパート
サニー呉服町店
130m
株式会社サンリブ マルショク千代町店
387m
マックスバリュエクスプレス 下呉服町店
414m
博多リバレインモールbyTAKASHIMAYA インフォメーション
530m
博多リバレイン・イニミニマニモ5F 博多・柳川屋
532m
コンビ二
ファミリーマート 中呉服町店
60m
ローソン 博多中呉服町店
97m
セブン‐イレブン 博多綱場町店
144m
ローソン 博多上呉服町店
148m
セブン-イレブン博多蔵本店
184m
薬局・ドラッグストア
太陽堂漢薬局
45m
株式会社大賀薬局 中呉服町調剤店
98m
保生堂調剤薬局
114m
まさおか調剤薬局
121m
株式会社健康一家まさおか薬局 明治通り店
125m
金融機関・郵便局
博多呉服郵便局
127m
福岡ひびき信用金庫 福岡支店
138m
株式会社大分銀行 福岡支店
142m
株式会社佐賀共栄銀行福岡支店
219m
福岡銀行 奈良屋町支店
251m
病院
中尾小児科医院
42m
おおき歯科医院
45m
原三信病院 呉服町腎クリニック
70m
勝冶耳鼻咽喉科医院
104m
博多心臓血管病院
107m
動物病院
博多北ハート動物病院
74m
株式会社HDCMC
598m
博多住吉動物病院
1234m
大学・専門学校
福岡 ECO動物海洋専門学校
597m
福岡医健 スポーツ専門学校
674m
福岡ホテル・ウェディング&製菓調理専門学校
741m
同志社校友会福岡支部
764m
福岡デザイン&テクノロジー専門学校
835m
高校・高専
福岡県立福岡高校
836m
勇志国際高等学校福岡学習センター
875m
福岡県立 博多青松高等学校
899m
学校法人つくば開成学園 つくば開成福岡高等学校
1124m
一ツ葉高等学校福岡キャンパス
1166m
中学校・小学校
福岡市立博多小学校
281m
福岡市立千代中学校
741m
福岡市立博多中学校
764m
福岡市立千代小学校
1018m
福岡市立 堅粕小学校通級指導教室
1325m
幼稚園・保育園
株式会社テノ.コーポレーション
139m
奈良屋幼稚園
234m
ちびっこランド 博多呉服町園
284m
キッズラブ
456m
BabyLove
466m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ダイナコートエスタディオレシェンテや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ダイナコートエスタディオレシェンテ

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
ダイナコートエスタディオレシェンテの間取り 4階

900万円

4,500円

4,520円

1K 20.23m2 南向き

過去に売り出された価格履歴(9件) ダイナコートエスタディオレシェンテ

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年08月 4階
900万円
147.07万円/坪 1K 20.23m2
2025年06月 10階
1,050万円
171.58万円/坪 1K 20.23m2 南東
2023年05月 7階
780万円
127.46万円/坪 1K 20.23m2 南東
2022年11月 7階
800万円
130.73万円/坪 1K 20.23m2 北東
2022年09月 13階
980万円
160.14万円/坪 1K 20.23m2 南東
2021年10月 7階
800万円
130.73万円/坪 1K 20.23m2 -
2020年05月 5階
721万円
97.84万円/坪 1K 24.36m2
2020年03月 5階
760万円
103.14万円/坪 1K 24.36m2
2019年11月 5階
810万円
109.92万円/坪 1K 24.36m2
この物件の残り 4件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年08月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ