現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ピュアドーム大濠アクレーム 福岡県福岡市中央区黒門(1993年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

福岡県福岡市中央区黒門に位置するシックス分譲×高木工務店施工の10階建ての鉄筋(RC)マンションです。築34年(1993年03月築)で最寄りは地下鉄空港線 唐人町駅 徒歩1分。地下鉄空港線 大濠公園駅 徒歩10分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月22日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ピュアドーム大濠アクレーム

募集状況(1件掲載)

ピュアドーム大濠アクレームの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 4.7万円 3,000円

0円

0円

1K 18.52m2 -

部屋情報 ピュアドーム大濠アクレーム 1K / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャワー、温水洗浄便座 室内設備 オール電化、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ その他 2階以上、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV CSアンテナ、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐車場あり、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(9件)

株式会社 令和不動産 アパマンショップ早良区役所前店
営業時間 10:00~17:00(5/3~5/5店休日) 定休日 -
住所 福岡県福岡市早良区藤崎1丁目1-46CRESTY藤崎1階 地図
交通機関 地下鉄空港線 藤崎駅 1分
免許番号 福岡県知事(2)19071 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:66924938
他の不動産会社 5件を表示(全9件)
バッチリ賃貸 箱崎店(株)バッチリ賃貸福岡
営業時間 10:00~18:00 定休日 年末年始、GW、お盆
住所 福岡県福岡市東区箱崎1-6-6 舞福ビル1階 地図
交通機関 JR鹿児島本線/箱崎駅 歩1分
免許番号 福岡県知事(2)第19148号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40133014000H0000100507687050
バッチリ賃貸 大橋店(株)バッチリ賃貸福岡
営業時間 10:00~18:00 定休日 年末年始・GW・盆
住所 福岡県福岡市南区大橋1-8-21 大橋西口ビル1階 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線/大橋駅 歩1分
免許番号 福岡県知事(2)第19148号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40133014000H0000100507687081
(株)Rich
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜日・水曜日
住所 長崎県長崎市元船町 9-18 BizPORT2階 地図
交通機関 長崎電軌本線/五島町駅 歩2分
免許番号 長崎県知事(1)第4364号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)長崎県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40133014000H0000100507700119
(株)駅前不動産福岡本店
営業時間 10:00~18:00 定休日 なし、GW休業4/29~5/6
住所 福岡県福岡市中央区天神3-4-13 地図
交通機関 地下鉄空港線/天神駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(4)第7725号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40133014000H0000100431489933
(株)バッチリ賃貸キャナルシティ博多店
営業時間 10:00~18:00 定休日 年末年始・GW・盆
住所 福岡県福岡市博多区住吉1-2-25キャナルシティ博多ビジネスセンタービル1階 地図
交通機関 JR鹿児島本線/博多駅 歩10分
免許番号 福岡県知事(2)第19141号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40133014000H0000100507771635
(有)アイテック博多店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日・年末年始・お盆
住所 福岡県福岡市博多区博多駅東1-12-5 博多大島ビル301・302 地図
交通機関 JR鹿児島本線/博多駅 歩1分
免許番号 福岡県知事(9)第9967号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40133014000H0000100444098069
バッチリ賃貸 薬院店(株)バッチリ賃貸福岡
営業時間 10:00~18:00 定休日 年末年始・GW・盆
住所 福岡県福岡市中央区薬院1-1-1 薬院ビジネスガーデン1階 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線/薬院駅 歩1分
免許番号 福岡県知事(2)第19148号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40133014000H0000100507766832
北嶋不動産(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 不定休、GW・夏季休暇・年末年始
住所 福岡県福岡市中央区舞鶴2-4-1 舞鶴T&Kビル201 地図
交通機関 地下鉄空港線/赤坂駅 歩5分
免許番号 福岡県知事(1)第20287号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40133014000H0000100507788539

この部屋のその他費用

不動産会社 株式会社 令和不動産 アパマンショップ早良区役所前店 バッチリ賃貸 箱崎店(株)バッチリ賃貸福岡 バッチリ賃貸 大橋店(株)バッチリ賃貸福岡 (株)Rich (株)駅前不動産福岡本店 (株)バッチリ賃貸キャナルシティ博多店 (有)アイテック博多店 バッチリ賃貸 薬院店(株)バッチリ賃貸福岡 北嶋不動産(株)
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

内装負担金・・・・・家賃1か月分(退去時)

合計4.4万円(内訳:室内消毒費 22000円/鍵交換代 22000円)/くらしーど24 880円/月、水町費(建物管理会社徴収) 2800円/月、保険料 1000円/月

合計4.4万円(内訳:室内消毒費 22000円/鍵交換代 22000円)/アーウィンサポート 1700円/月

安心サポート 月額1700円

合計4.57万円(内訳:消毒22000円/駆付安心サポート 期間毎月1700円/鍵交換22000円)/清掃費:実費

合計4.4万円(内訳:消毒料 22000円/鍵交換代 22000円)/24時間サポート 1700円/月

詳細は不動産会社にご確認ください

合計4.4万円(内訳:消毒料 22000円/鍵交換費用 22000円)/安心サポート 1700円/月、保険料 1000円/月、水町費 2800円/月

合計4.4万円(内訳:消毒代2.2万円 鍵交換代2.2万円)/サポート(保険付) 月額1700円

保証会社

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料:30,000円 引落時:月額1% 毎年10,000円の更新料

保証会社利用必 総賃料の初回50% 月額家賃総額2.5%

保証会社利用必 初回80%・月額家賃総額2.5%・年間保証更新料10 000円

保証会社利用必 要確認

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料80%/月額保証料2%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 ジャックス:初回80%・月額家賃総額2.5% 年間保証更新料10,000円

詳細は不動産会社にご確認ください

その他

来店不要!当店はスマホやPCでも接客からご契約まで可能です! 保証会社利用必須 ジャックス 初回80%・月額家賃総額2.5%        年間保証更新料10,000円

もっと見る

巡回管理/退去時クリーニング費用:59400円退去時エアコンクリーニング:11000円

もっと見る

巡回管理/退去時清掃費47,000円退去時精算事務手数料3,300円

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

巡回管理/※同型タイプ写真のため、現状優先。退去時クリーニング費用47,000円。初期費用分割可能。

もっと見る

巡回管理/当社は創業30年以上♪ 経験豊富なお部屋探しのプロのスタッフがご対応させて頂きますので安心してご利用下さい☆ 福岡市内のお部屋は全てご紹介可能です☆交渉等も一生懸命頑張らさせて頂きます! クレジットカード決済も可能☆LINEでのやり取りも可能です☆トーク画面上部の公式アカウント検索入力箇所に「アイテック博多店」を入力→公式アカウントをタップして「友だち追加」でOK♪

もっと見る

巡回管理/退去時内装負担金:家賃1か月分 退去時精算事務手数料:¥3,300

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月22日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)ピュアドーム大濠アクレーム

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年10月 3階

4.5万円

3,000円

0円

0円

1K 18.52m2 -
2025年09月 6階

4.3万円

3,000円

0円

0円

1K 18.52m2 南東
2025年08月 5階

4.3万円

3,000円

0円

0円

1K 18.52m2 南東
2025年07月 2階

4.1万円

2,000円

0円

0円

1K 18.52m2 -
2025年07月 6階

4.4万円

3,000円

0円

0円

1K 18.52m2 西
2025年07月 2階

4.4万円

3,000円

0円

0円

1K 18.52m2 -
2025年06月 4階

4.5万円

3,000円

0円

0円

1K 18.52m2 -
2025年05月 10階

4.5万円

3,000円

0円

0円

1K 18.52m2 -
2025年04月 6階

4.7万円

3,000円

0円

0円

1K 18.52m2 南東
2025年04月 3階

4.5万円

3,000円

0円

0円

1K 18.52m2 -
2025年02月 5階

3.9万円

3,000円

0円

0円

1K 18.52m2 南東
2025年01月 5階

4.4万円

0円

0円

0円

1K 18.52m2 -
2025年01月 9階

4.2万円

3,000円

0円

0円

1K 18.52m2 西
2025年01月 4階

4.3万円

3,000円

0円

4.3万円

1K 15.81m2 西
2025年01月 5階

4.2万円

0円

4.2万円

0円

1K 18.52m2 -
2024年12月 3階

4.1万円

0円

0円

0円

1K 18.52m2 -
2024年12月 3階

3.9万円

3,000円

0円

0円

1K 18.52m2 -
2024年11月 10階

4万円

0円

0円

4万円

1K 18.52m2 -
2024年10月 6階

4.2万円

3,000円

0円

0円

1K 18.52m2 -
2024年10月 4階

4.2万円

3,000円

0円

0円

1K 18.52m2 -
2024年10月 10階

4.2万円

3,000円

0円

0円

1K 18.52m2 -
2024年09月 8階

4万円

5,000円

0円

0円

1K 18.52m2 -
2024年07月 9階

3.9万円

4,000円

0円

0円

1K 18.52m2 南東
2024年07月 6階

4.5万円

3,000円

0円

0円

1K 18.52m2 西
2024年05月 4階

4.3万円

2,000円

0円

4.3万円

1K 18.52m2 -
2024年05月 5階

4.4万円

2,000円

0円

4.4万円

1K 18.52m2 南東
2024年05月 10階

4万円

0円

0円

4万円

1K 18.52m2 西
2024年05月 10階

4万円

0円

0円

4万円

1K 18.5m2 -
2024年05月 5階

3.9万円

3,000円

0円

0円

1K 18.52m2 -
2024年04月 10階

4.2万円

3,000円

0円

0円

1K 18.52m2 -
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年10月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ピュアドーム大濠アクレームの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ピュアドーム大濠アクレームの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ピュアドーム大濠アクレーム

住所 福岡県福岡市中央区黒門地図・周辺情報
交通機関
築年数 1993年03月(築34年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 10階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 高木工務店 分譲会社 シックス
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月22日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ピュアドーム大濠アクレーム

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 近隣
共用部 エレベーター、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月22日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ピュアドーム大濠アクレーム

周辺地図

福岡県福岡市中央区黒門
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ピュアドーム大濠アクレーム

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
TTOAHISU
1081m
鮨料理 一高
861m
1214m
中国菜 KHAOS
1274m
レストラン 花の木
793m
スーパー・デパート
マックスバリュエクスプレス 大濠店
88m
KATARU
165m
マミーズ 唐人店
193m
マックスバリュエクスプレス 今川店
639m
株式会社ハイマート 福浜店
804m
コンビ二
ファミリーマート 福岡唐人町店
109m
ファミリーマート 福岡唐人町一丁目店
176m
ファミリーマート 福岡荒戸3丁目店
214m
デイリーヤマザキ 大濠公園前店
469m
ローソン 福岡荒戸二丁目店
482m
薬局・ドラッグストア
あおば薬局
113m
元気堂薬局
126m
つるや薬品
151m
ひだまり薬局
195m
中央調剤薬局唐人町店
196m
金融機関・郵便局
福岡銀行 黒門支店
63m
株式会社西日本シティ銀行 唐人町支店
87m
福岡県信用保証協会 大濠支所経営支援課
92m
福岡唐人郵便局
386m
福岡今川郵便局
402m
病院
大濠矯正歯科クリニック
26m
まち神経内科クリニック
112m
佐藤俊生歯科医院
113m
福岡みなと在宅医療クリニック
124m
木村歯科クリニック
142m
動物病院
くるみ動物病院
423m
パーク動物医療センター
607m
佐藤獣医科病院
979m
ふるせ動物病院
1036m
オークどうぶつ病院けやき
1404m
大学・専門学校
大村美容ファッション専門学校 ファッション科
141m
福岡カレッジ・オブ・ビジネス
393m
西日本短期大学
974m
九州大学 西新プラザ
1023m
九州外語専門学校
1167m
高校・高専
福岡大学 附属若葉高等学校
537m
西南学院中学校・高等学校
1209m
中学校・小学校
福岡市立当仁小学校
369m
福岡市立南当仁小学校
608m
福岡教育大学附属福岡中学校
700m
福岡教育大学附属福岡小学校
700m
福岡市立 福浜小学校通級指導教室
892m
幼稚園・保育園
唐人町あけぼの保育園
144m
福岡市保育協会(一般社団法人)
370m
三幸クローバー保育園
526m
えにし保育園
547m
大日保育園
568m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ピュアドーム大濠アクレームや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ピュアドーム大濠アクレーム

過去に売り出された価格履歴(15件) ピュアドーム大濠アクレーム

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2024年06月 7階
720万円
128.52万円/坪 1K 18.52m2 西
2024年02月 7階
700万円
124.95万円/坪 1K 18.52m2 西
2023年08月 10階
830万円
173.55万円/坪 1K 15.81m2 北西
2023年08月 7階
700万円
124.95万円/坪 1K 18.52m2 西
2023年08月 10階
720万円
150.55万円/坪 1K 15.81m2 北西
2023年08月 10階
770万円
161万円/坪 1K 15.81m2 北西
2023年06月 10階
630万円
112.45万円/坪 1K 18.52m2 西
2021年08月 10階
560万円
117.09万円/坪 1K 15.81m2 西
2021年07月 10階
590万円
123.37万円/坪 1K 15.81m2 西
2021年07月 10階
610万円
127.55万円/坪 1K 15.81m2 西
2021年07月 10階
580万円
121.27万円/坪 1K 15.81m2 西
2021年06月 10階
630万円
131.73万円/坪 1K 15.81m2 西
2020年04月 4階
450万円
80.32万円/坪 1K 18.52m2 北西
2019年11月 4階
510万円
91.03万円/坪 1K 18.52m2 南東
2019年10月 3階
530万円
94.6万円/坪 1K 18.52m2 西
この物件の残り 10件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年06月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ