こだわり条件
    低層マンション(3階以下)

現在0件登録されています。
(賃貸では最大50件まで登録可能)
現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ツインタワー久留米 福岡県久留米市原古賀町(1991年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

福岡県久留米市原古賀町に位置する第一通産/第一不動産分譲×高木工務店施工の13階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築36年(1991年04月築)で最寄りは西鉄天神大牟田線 花畑駅 徒歩10分。西鉄天神大牟田線 聖マリア病院前駅 徒歩12分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(3LDK)中古マンション売り出し中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月06日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ツインタワー久留米

募集状況(1件掲載)

ツインタワー久留米の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
6階 7.4万円 8,000円

0円

0円

3LDK 68.92m2

部屋情報 ツインタワー久留米 3LDK / 6階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、子供可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、バルコニー2面以上、24時間換気システム
共用部 エレベーター、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ オートロック その他 南向き、角部屋、2階以上、日当たり良好、閑静な住宅街、IT重説対応物件
収納 クローゼット、シューズボックス インターネット・TV CSアンテナ、BSアンテナ
駐車場・駐輪場 駐車場あり、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(5件)

(株)ラフィングHOME久留米合川店
営業時間 9:00~18:30 定休日 2025/4/14~4/15
住所 福岡県久留米市合川町 114-12 地図
交通機関 JR久大本線/久留米大学前駅 歩6分
免許番号 福岡県知事(1)第20143号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40203059000H0000100500465969
他の不動産会社 4件を表示(全5件)
(株)ウィズザライフ西鉄久留米店
営業時間 9:00~18:30 定休日 水曜日、GW5/3~5/6、年末年始12/29~1/3
住所 福岡県久留米市東町 38-25 丸忠ビル2階 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線/西鉄久留米駅 歩1分
免許番号 福岡県知事(2)第19225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40203059000H0000100500458167
Believe不動産久留米店(株)moments
営業時間 10:00~18:00 定休日 不定休、時間外も対応可能!※要事前相談
住所 福岡県久留米市中央町 1-1 久留米ヒルズモール 地図
交通機関 JR鹿児島本線/久留米駅 歩1分
免許番号 福岡県知事(1)第20652号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40203059000H0000100500636263
(株)えにし
営業時間 平日10:00~18:00 定休日 土日祝日
住所 福岡県福岡市中央区港3-4-25-3階 地図
交通機関 -
免許番号 福岡県知事(2)第18742号 代表者名 -
取引態様 代理 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40203059000H0000100502874803
(株)ウィズザライフJR久留米
営業時間 9:00~18:30 定休日 木曜日、GW5/3~5/6、年始休暇12/29~1/3
住所 福岡県久留米市城南町 2-31 BEREO矢野1階 地図
交通機関 JR鹿児島本線/久留米駅 歩1分
免許番号 福岡県知事(2)第19225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40203059000H0000100503991431

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)ラフィングHOME久留米合川店 (株)ウィズザライフ西鉄久留米店 Believe不動産久留米店(株)moments (株)えにし (株)ウィズザライフJR久留米

詳細は不動産会社にご確認ください

室内清掃費用 81400円

故意過失等による汚破損は実費精算、退去時ルームクリーニング代として家賃等合計月額1ヶ月分+税※別途クロス貼替につき補修費特約有

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社

全保連利用必 詳しくはお問い合わせください。 詳細はお問い合わせください。

保証会社利用可 ジェイリース 〇初回保証料100% 最低保証料3万円、毎月550円の保証料(口座引落手数料込) 〇初回保証料50% 最低保証料2万円、更新保証料10 000円(1年毎)、毎月550円の保証料(口座引落手数料込)

保証会社利用必 ジェイリース ジェイリース必須:【初回】月総額の100%(最低保証料3万円)【月額】550円 or 【初回】月総額の50%(最低保証料2万円)【月額】550円 【更新料】10 000円/年

保証会社利用必 ジェイリース等※家賃の支払いは保証会社の収納代行(口座引落)利用

その他

巡回管理

もっと見る

当店は西鉄久留米駅徒歩1分にある総合不動産会社です。スタッフは経験豊富なベテラン社員ばかりですので、安心してお任せください。物件の良いところだけではなく、デメリットもしっかりと伝える接客の甲斐もあり口コミでは高評価を頂いております。スーモやホームズ等には掲載できる物件に限りがあります。他社が掲載している物件も、弊社では全て取り扱い可能でございますのでお気軽にご相談下さい。お客様駐車場ございます。

もっと見る

巡回管理/この度はBelieve(ビリーヴ)不動産 久留米店が掲載する、お部屋の詳細情報をご覧頂きありがとうございます! 【ご来店のご予約やお部屋に対してのご質問・ご要望がございましたら、以下のお問合せボタンもしくはお電話にてお気軽にお問合せ下さいませ☆】 すべての瞬間に誠実と感動を Believe(ビリーヴ)不動産久留米店はすべてのお客様と正直・誠実に向き合い、感動という名のサービスをご提供致します!

もっと見る

【初期費用】鍵交換代見積中※入居時事務手数料有り【更新事務手数料】2年毎16500円【短期解約違約金】1年未満は家賃等月額合計2ヶ月分、1年以上2年未満は家賃等月額合計1ヶ月分【その他】エアコン・ウォシュレット・浄水器・食器洗浄乾燥機・照明等がある場合サービス設置品、駐車場は掲載時点空き無し、ペット不可物件

もっと見る

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月06日最終更新

過去に募集された賃料履歴(11件)ツインタワー久留米

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 12階

7.5万円

0円

0円

0円

3LDK 71.97m2
2024年05月 8階

7.8万円

2,000円

0円

7.8万円

4LDK 88.17m2 南東
2024年01月 6階

7.5万円

3,000円

0円

7.5万円

4LDK 88.17m2
2023年04月 8階

7.8万円

2,000円

0円

7.8万円

4LDK 88.17m2
2023年03月 12階

9.8万円

0円

0円

19.6万円

3LDK 88.17m2
2021年12月 12階

9.8万円

0円

0円

19.6万円

3LDK 88.17m2
2021年10月 12階

11万円

0円

0円

22万円

3LDK 88.17m2
2021年09月 12階

13.5万円

0円

0円

27万円

3LDK 88.17m2
2021年07月 3階

6.8万円

3,500円

0円

0円

3LDK 72.94m2
2019年11月 6階

7.5万円

3,000円

0円

15万円

4LDK 88.17m2 -
2019年11月 3階

6.8万円

3,000円

0円

0円

3LDK 72.94m2 -
この物件の残り6件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ツインタワー久留米の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ツインタワー久留米の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ツインタワー久留米

住所 福岡県久留米市原古賀町地図・周辺情報
交通機関
築年数 1991年04月(築36年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(SRC)
階数 13階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 高木工務店 分譲会社 第一通産/第一不動産
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月06日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ツインタワー久留米

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 近隣
共用部 エレベーター、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月06日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ツインタワー久留米

周辺地図

福岡県久留米市原古賀町
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ツインタワー久留米

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
鮨 よし田
868m
五十番
1191m
ひとくち餃子てん屋
796m
ぎょうざ 娘娘
732m
ふぢ井うなぎ
558m
スーパー・デパート
くるめりあ六ツ門
457m
マミーズプレミアム 六ツ門店
459m
マックスバリュ 久留米西店
491m
ジョイント久留米中央店食品部
721m
にしてつストア 花畑店
781m
コンビ二
ローソン 久留米六反畑店
268m
デイリーヤマザキ小頭店
277m
ミニストップ 久留米荘島町店
544m
ファミリーマート久留米文化街店
585m
ローソン 久留米シティプラザ店
597m
薬局・ドラッグストア
タカラ薬局原古賀
134m
クレア薬局 小頭公園前店
191m
彩ゆう堂小頭町薬局
357m
COCORO薬局 梅満店
429m
ぽかぽか薬局
452m
金融機関・郵便局
久留米本町郵便局
151m
株式会社佐賀共栄銀行 久留米支店
280m
久留米銀行協会
380m
十八親和銀行 久留米支店
523m
株式会社福岡中央銀行 久留米支店
599m
病院
エンゼル歯科クリニック
22m
やまもとハートクリニック
190m
伴医院
196m
佐野公成歯科
300m
ひろつおなかクリニック
324m
動物病院
ひろ動物病院
1145m
大学・専門学校
福岡南美容専門学校
484m
聖マリア学院大学
616m
久留米医師会看護専門学校 看護科
1085m
久留米電子ビジネス専門学校
1307m
久留米歯科衛生専門学校 口腔保健センター
1372m
高校・高専
筑後地区県立学校生徒相談室
846m
久留米学園高等学校
1172m
中学校・小学校
久留米市立金丸小学校
319m
久留米市立荘島小学校
470m
久留米市立江南中学校
625m
久留米市立 江南中学校こうなん教室
627m
久留米市立鳥飼小学校
697m
幼稚園・保育園
きらら夜間保育園
283m
荘島幼稚園
291m
なないろ保育園
314m
久留米市保育協会
594m
久留米市立 江南保育園
608m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ツインタワー久留米や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ツインタワー久留米

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
ツインタワー久留米の間取り 8階

1,890万円

8,970円

6,130円

3LDK 76.56m2 南向き リフォーム

過去に売り出された価格履歴(18件) ツインタワー久留米

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 8階
1,990万円
85.93万円/坪 3LDK 76.56m2
2025年12月 8階
1,900万円
82.04万円/坪 3LDK 76.56m2
2025年12月 12階
1,150万円
49.66万円/坪 3LDK 76.56m2
2025年10月 8階
1,990万円
85.93万円/坪 3LDK 76.56m2
2025年09月 12階
1,150万円
49.66万円/坪 3LDK 76.56m2
2025年03月 12階
1,150万円
49.66万円/坪 3LDK 76.56m2
2024年09月 12階
1,250万円
53.97万円/坪 3LDK 76.56m2
2023年11月 12階
1,550万円
58.11万円/坪 3LDK 88.17m2 南東
2023年10月 12階
1,600万円
59.99万円/坪 3LDK 88.17m2 南東
2023年10月 12階
1,650万円
61.86万円/坪 3LDK 88.17m2
2023年08月 12階
1,700万円
63.74万円/坪 3LDK 88.17m2
2023年06月 12階
1,180万円
44.24万円/坪 3LDK 88.17m2
2023年05月 6階
1,099万円
41.21万円/坪 4LDK 88.17m2
2020年12月 9階
980万円
36.74万円/坪 3LDK 88.17m2
2020年11月 9階
1,150万円
43.12万円/坪 3LDK 88.17m2
2020年09月 9階
1,280万円
47.99万円/坪 3LDK 88.17m2
2020年07月 13階
1,390万円
57.39万円/坪 3LDK 80.06m2
2020年06月 12階
1,480万円
56.85万円/坪 4LDK 86.06m2
この物件の残り 13件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ