現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

エンクレスト赤坂壱番館 福岡県福岡市中央区赤坂1丁目(2002年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

福岡県福岡市中央区赤坂1丁目に位置するえん分譲×旭工務店施工の10階建ての鉄筋(RC)マンションです。築24年(2002年08月築)で最寄りは地下鉄空港線 赤坂駅 徒歩3分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)中古マンション売り出し中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月06日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴エンクレスト赤坂壱番館

募集状況(1件掲載)

エンクレスト赤坂壱番館の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
6階 6.7万円 2,000円

0円

0円

1K 24.06m2 -

部屋情報 エンクレスト赤坂壱番館 1K / 6階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャワー 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ オートロック、防犯カメラ その他 角部屋、2階以上、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐車場あり、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(24件)

LIBERTE(株)
営業時間 10:00~19:00 定休日 不定期
住所 福岡県福岡市中央区春吉3-21-18 GEST25ビル603 地図
交通機関 地下鉄七隈線/天神南駅 歩5分
免許番号 福岡県知事(1)第19496号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40133001001H0000100503369484
他の不動産会社 5件を表示(全24件)
LIBERTE博多店(株)アスムク
営業時間 10時~19時 定休日 不定休
住所 福岡県福岡市博多区博多駅中央街 5-11-3階 地図
交通機関 JR鹿児島本線/博多駅 歩1分
免許番号 福岡県知事(1)第20509号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会福岡県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40133001001H0000100503366922
(株)バッチリ賃貸キャナルシティ博多店
営業時間 10:00~18:00 定休日 年末年始・GW・盆
住所 福岡県福岡市博多区住吉1-2-25キャナルシティ博多ビジネスセンタービル1階 地図
交通機関 JR鹿児島本線/博多駅 歩10分
免許番号 福岡県知事(2)第19141号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40133001001H0000100503441904
クラウドエステート 福岡本店(株)BLAST MADE
営業時間 10:00~19:00 定休日 なし
住所 福岡県福岡市博多区博多駅東1-12-5 博多大島ビル3階 地図
交通機関 JR鹿児島本線/博多駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10577号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40133001001H0000100484946887
(有)アイテック
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 毎週水曜日
住所 福岡県福岡市中央区薬院2-1-17-2階 地図
交通機関 地下鉄七隈線/薬院大通駅 歩2分
免許番号 福岡県知事(9)第9967号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40133001001H0000100503525246
バッチリ賃貸 香椎店(株)バッチリ賃貸福岡
営業時間 10:00~18:00 定休日 年末年始、GW、お盆
住所 福岡県福岡市東区香椎駅前1-9-2 1階 地図
交通機関 JR鹿児島本線/香椎駅 歩2分
免許番号 福岡県知事(2)第19148号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40133001001H0000100503649396
バッチリ賃貸 箱崎店(株)バッチリ賃貸福岡
営業時間 10:00~18:00 定休日 年末年始、GW、お盆
住所 福岡県福岡市東区箱崎1-6-6 舞福ビル1階 地図
交通機関 JR鹿児島本線/箱崎駅 歩1分
免許番号 福岡県知事(2)第19148号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40133001001H0000100503541817
(株)トーマスリビング天神店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週火曜・年末年始
住所 福岡県福岡市中央区天神2-3-5 地図
交通機関 地下鉄七隈線/天神南駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(3)第8479号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会福岡県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40133001001H0000100503598940
(株)バッチリ賃貸天神店
営業時間 10:00~18:00 定休日 年末年始・GW・盆
住所 福岡県福岡市中央区天神3-3-1 1階 地図
交通機関 地下鉄空港線/天神駅 歩3分
免許番号 福岡県知事(2)第19141号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40133001001H0000100503546328
アパマンショップ福岡西店 株式会社 グリーンルーム
営業時間 10:00~18:00(木曜日は定休日です) 定休日 -
住所 福岡県福岡市早良区原4丁目23-15ベルリブール藤1F 地図
交通機関 地下鉄空港線 室見駅 23分
免許番号 福岡県知事(3)17731 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112325403
アパマンショップ別府城南店 株式会社 グリーンルーム
営業時間 10:00~18:00(定休日なし) 定休日 -
住所 福岡県福岡市城南区別府3丁目1-11ロイヤルマンション別府1F 地図
交通機関 地下鉄七隈線 別府駅 1分
免許番号 福岡県知事(3)17731 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112325403
アパマンショップ西新店 株式会社 グリーンルーム
営業時間 10:00~18:00(定休日なし) 定休日 -
住所 福岡県福岡市早良区西新4丁目3-9アポロ西新1F 地図
交通機関 地下鉄空港線 西新駅 1分
免許番号 福岡県知事(3)17731 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112325403
アパマンショップ福岡大学前店 株式会社 グリーンルーム
営業時間 10:00~18:00(火曜日は店休日です。) 定休日 -
住所 福岡県福岡市城南区七隈4丁目11-6松尾ビル1F-2F 地図
交通機関 地下鉄七隈線 七隈駅
免許番号 福岡県知事(3)17731 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112325403
アパマンショップ天神西通り店 株式会社 ハウスサポート
営業時間 09:30~18:00(管理物件募集しております!) 定休日 -
住所 福岡県福岡市中央区天神2丁目7-12フジヨシビル3-A 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線 西鉄福岡(天神)駅 5分
免許番号 国土交通大臣(3)8462 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112330025
(株)三好不動産天神店
営業時間 10:00~17:00 定休日 水曜日、第一・第三火曜日
住所 福岡県福岡市中央区舞鶴1-1-12 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線/西鉄福岡(天神)駅 歩7分
免許番号 国土交通大臣(4)第7912号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40133001001H0000100503723691
アパマンショップ博多駅東店 株式会社 ハウスサポート
営業時間 09:30~18:00(管理物件募集しております!) 定休日 -
住所 福岡県福岡市博多区博多駅東1丁目1-25宝ビル1F 地図
交通機関 JR博多南線 博多駅 3分
免許番号 国土交通大臣(3)8462 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112330025
(株)福岡ふたば不動産六本松支店
営業時間 10:00~19:00 定休日 不定休
住所 福岡県福岡市中央区六本松3-7-14 クロス六本松301 地図
交通機関 -
免許番号 福岡県知事(1)第19333号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40133001001H0000100504083377
福岡ふたば不動産 博多駅前店(株)ゼンワプロパティ
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 福岡県福岡市博多区博多駅前3-27-18 remixはかた駅前通り6階 地図
交通機関 -
免許番号 福岡県知事(1)第20122号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40133001001H0000100504083790
(株)三好不動産唐人店
営業時間 10:00~17:00 定休日 水曜日、第一・第三火曜日
住所 福岡県福岡市中央区黒門 8-2 1階 地図
交通機関 地下鉄空港線/唐人町駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7912号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40133001001H0000100504011901
アパマンショップ高宮店 株式会社 ハウスサポート
営業時間 09:30~18:00(賃貸管理の募集も行っております) 定休日 -
住所 福岡県福岡市南区高宮3丁目8-3青柳21 1F1号室 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線 高宮駅 3分
免許番号 国土交通大臣(3)8462 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112330025
(有)アイテック博多店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日・年末年始・お盆
住所 福岡県福岡市博多区博多駅東1-12-5 博多大島ビル301・302 地図
交通機関 JR鹿児島本線/博多駅 歩1分
免許番号 福岡県知事(9)第9967号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40133001001H0000100505090822
(株)リブ・マックス博多店
営業時間 9:00~19:00 定休日 水曜日
住所 福岡県福岡市博多区博多駅前2-5-10 地図
交通機関 JR鹿児島本線/博多駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7032号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会福岡県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40133001001H0000100505286857
(株)エイブル天神西通店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜日、8/5定休日 8/12定休日
住所 福岡県福岡市中央区大名2-7-3 ウェッジビル1階 地図
交通機関 地下鉄空港線/天神駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(7)第5338号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40133001001H0000100505308101
(株)アクタス
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎日営業、無休
住所 福岡県福岡市中央区天神3-9-26 アクタス天神セントラルタワー2階 地図
交通機関 地下鉄空港線/天神駅 歩9分
免許番号 福岡県知事(5)第15125号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40133001001H0000100506262294

この部屋のその他費用

不動産会社 LIBERTE(株) LIBERTE博多店(株)アスムク (株)バッチリ賃貸キャナルシティ博多店 クラウドエステート 福岡本店(株)BLAST MADE (有)アイテック バッチリ賃貸 香椎店(株)バッチリ賃貸福岡 バッチリ賃貸 箱崎店(株)バッチリ賃貸福岡 (株)トーマスリビング天神店 (株)バッチリ賃貸天神店 株式会社 グリーンルーム アパマンショップ福岡西店 株式会社 グリーンルーム アパマンショップ別府城南店 株式会社 グリーンルーム アパマンショップ西新店 株式会社 グリーンルーム アパマンショップ福岡大学前店 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ天神西通り店 (株)三好不動産天神店 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ博多駅東店 (株)福岡ふたば不動産六本松支店 福岡ふたば不動産 博多駅前店(株)ゼンワプロパティ (株)三好不動産唐人店 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ高宮店 (有)アイテック博多店 (株)リブ・マックス博多店 (株)エイブル天神西通店 (株)アクタス
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

その他費用

合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/更新料 15000円

合計6.6万円(内訳:エアコン清掃費1.65万円 24時間サポート代1.65万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 15000円 室内清掃費用 40000円

合計6.16万円(内訳:24時間サポート 23100円/鍵交換代 22000円/消毒料 16500円)/水道代・町内会費 2800円/月

合計3.85万円(内訳:室内消毒代1.65万円 鍵交換代2.2万円)/Rサービス(月額) 月額1000円 月額保証料(月額) 月額600円

詳細は不動産会社にご確認ください

合計6.16万円(内訳:24時間サポート 23100円/消毒料 16500円/鍵交換代 22000円)/水町費 2800円/月

合計6.16万円(内訳:安心サポート 23100円/鍵交換代 22000円/室内消毒費 16500円)/水町費 2800円/月

合計3.85万円(内訳:鍵交換代 22000円/消毒料 16500円)/水町費 2800円/月、安心サポート(2年毎) 16500円/月

退去時クリーニング費用 賃料(家賃+共益費) 1.1ヶ月分

退去時クリーニング費用 賃料(家賃+共益費) 1.1ヶ月分

退去時クリーニング費用 賃料(家賃+共益費) 1.1ヶ月分

退去時クリーニング費用 賃料(家賃+共益費) 1.1ヶ月分

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

合計2.2万円(内訳:鍵交換代 22000円税込)

合計2.2万円(内訳:鍵交換代 22000円税込)

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

合計3.85万円(内訳:鍵交換代2.2万円 消毒代1.65万円)/水町費 月額2800円

合計3.85万円(内訳:鍵交換代22000円、消毒代16500円)/えんくらぶ1100円、水町費2800円、火災保険700円

水町費:2800円

保証会社

保証会社利用必 ※契約者や条件によっては、内容が変更になる場合があります。

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% (年間保証料:15 000円)引落手数料:330円¥¥/月

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料70%/年間更新料10,800円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料:70% 更新料:10,800円/1年 口座振替料:550円/月

保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等合計70% 更新料:10,800円/1年 口座振替料:550円/月

保証会社利用必 申込内容によって異なります。

保証会社利用必 初回保証料:70% 更新料:10,800円/1年 口座振替料:550円/月

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回70%

詳細は不動産会社にご確認ください

その他

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

巡回管理/※同マンション別部屋写真の為、現状優先。退去時クリーニング費用75,900円。初期費用分割可能。

もっと見る

巡回管理/【TEL092-475-3119】です。賢くリーズナブルに引越しされたい方はクラウドエステートへ!!入居費用のクレジットカード決済・分割もご利用可能です。【※】写真は同物件の別部屋の場合もございます。ご了承くださいませ。

もっと見る

巡回管理

もっと見る

巡回管理/退去時クリーニング費用 賃料(家賃+共益費) 1ヶ月分(税別)

もっと見る

巡回管理/退去時クリーニング代 75,900円(税込)

もっと見る

当社は全物件初期費用、クレジット支払い可能です。分譲賃貸やデザイナーズ、赤坂薬院警固エリアや鉄道沿線の物件情報なら是非当社へお問合せ下さい。

もっと見る

巡回管理/退去時クリーニング費用 賃料(家賃+共益費) 1ヶ月分(税別)

もっと見る

賃貸、売買、管理は株式会社グリーンルームにお任せください! 保証会社利用必須 賃貸保証サポート 70%(初回保証料:70% 更新料:10,800円/1年 口座振替料:550円/月) 鍵交換 22000円/消毒 16500円/安心サポート 23100円/水町費 2800円

もっと見る

もっと見る