現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ハイツ大手門 福岡県福岡市中央区大手門2丁目(1982年築)

福岡県福岡市中央区大手門2丁目に位置する西武都市開発分譲×新井組施工の11階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築45年(1982年05月築)で最寄りは地下鉄空港線 大濠公園駅 徒歩5分。地下鉄空港線 赤坂駅 徒歩10分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(3LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月27日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ハイツ大手門

募集状況(2件掲載)

ハイツ大手門の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
10階 15万円 -

0円

30万円

3LDK 69.87m2 -
9階 16.5万円 5,000円

0円

2ヶ月

3LDK 62.37m2

部屋情報 ハイツ大手門 3LDK / 10階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

バス・トイレ バス・トイレ別、独立洗面台 室内設備 室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
その他 2階以上、初期費用カード決済可 収納 シューズボックス
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(12件)

株式会社 令和不動産 アパマンショップ早良区役所前店
営業時間 10:00~17:00(5/3~5/5店休日) 定休日 -
住所 福岡県福岡市早良区藤崎1丁目1-46CRESTY藤崎1階 地図
交通機関 地下鉄空港線 藤崎駅 1分
免許番号 福岡県知事(2)19071 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112291744
他の不動産会社 5件を表示(全12件)
アパマンショップ唐人店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 福岡県福岡市中央区唐人町1丁目6-17SUBWAY唐人町103号室 地図
交通機関 地下鉄空港線 唐人町駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:85668164
いい部屋ネット天神店(株)トーマスリビング
営業時間 10:00~19:00 定休日 不定休、夏季休暇・冬期休暇
住所 福岡県福岡市中央区天神3-3-6 天神サンビル7-A 地図
交通機関 地下鉄空港線/天神駅 歩7分
免許番号 国土交通大臣(3)第8479号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会福岡県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40133007002H0000100502834610
アパマンショップ大橋駅前店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 福岡県福岡市南区大橋1丁目2-18松永ビル3F 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線 大橋駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:85668164
アパマンショップ天神西通り店 株式会社 ハウスサポート
営業時間 09:30~18:00(管理物件募集しております!) 定休日 -
住所 福岡県福岡市中央区天神2丁目7-12フジヨシビル3-A 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線 西鉄福岡(天神)駅 5分
免許番号 国土交通大臣(3)8462 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112330121
アパマンショップ博多駅東店 株式会社 ハウスサポート
営業時間 09:30~18:00(管理物件募集しております!) 定休日 -
住所 福岡県福岡市博多区博多駅東1丁目1-25宝ビル1F 地図
交通機関 JR博多南線 博多駅 3分
免許番号 国土交通大臣(3)8462 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112330121
アパマンショップ高宮店 株式会社 ハウスサポート
営業時間 09:30~18:00(賃貸管理の募集も行っております) 定休日 -
住所 福岡県福岡市南区高宮3丁目8-3青柳21 1F1号室 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線 高宮駅 3分
免許番号 国土交通大臣(3)8462 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112330121
(株)三好不動産天神店
営業時間 10:00~17:00 定休日 水曜日、第一・第三火曜日
住所 福岡県福岡市中央区舞鶴1-1-12 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線/西鉄福岡(天神)駅 歩7分
免許番号 国土交通大臣(4)第7912号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40133007002H0000100504014070
アパマンショップ博多駅前店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30(1月~3月は毎日営業) 定休日 -
住所 福岡県福岡市博多区博多駅前2丁目5-5高木ビル1F 地図
交通機関 地下鉄空港線 博多駅 3分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:85668164
(株)LIAND.博多東店
営業時間 9:00~19:00 定休日 定休日なし
住所 福岡県福岡市博多区博多駅中央街 5-12 博多東ビル403 地図
交通機関 JR鹿児島本線/博多駅 歩2分
免許番号 福岡県知事(1)第21059号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40133007002H0000100506248128
(株)アルコ博多営業所
営業時間 10:00~19:00 定休日 無し、年末年始・夏季休暇あり
住所 福岡県福岡市博多区博多駅東1-12-7 第13岡部ビル2階 地図
交通機関 JR鹿児島本線/博多駅 歩1分
免許番号 福岡県知事(4)第16246号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40133007002H0000100501175926
(株)アルコ藤崎駅前営業所
営業時間 10:00~19:00 定休日 なし
住所 福岡県福岡市早良区藤崎1-1-40 地図
交通機関 地下鉄空港線/藤崎駅 歩1分
免許番号 福岡県知事(4)第16246号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40133007002H0000100501177565

この部屋のその他費用

不動産会社 株式会社 令和不動産 アパマンショップ早良区役所前店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ唐人店 いい部屋ネット天神店(株)トーマスリビング Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ大橋駅前店 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ天神西通り店 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ博多駅東店 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ高宮店 (株)三好不動産天神店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ博多駅前店 (株)LIAND.博多東店 (株)アルコ博多営業所 (株)アルコ藤崎駅前営業所
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

退去時清掃代:30,000円/退去時鍵交換代:30,000円

合計4.1万円(内訳:消毒代 11000円/鍵交換費用 30000円)/24時間サポート 880円/月、町内会費 300円/月

退去時清掃代:30,000円/退去時鍵交換代:30,000円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

退去時清掃代:30,000円/退去時鍵交換代:30,000円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料:家賃等の30% 次年度以降毎年10,000円

その他

★圧倒的物件情報量で、最良の物件をご紹介させていただきます! 保証会社利用必須 ふれんず保証 初回月額賃料50%(更新料なし)

もっと見る

☆お問い合わせは0120-072-370(唐人店)まで☆ 退去時ルームクリーニング代:故意過失実費 消毒代 11000円/家賃保証料 45000円/オートロック番号登録料 3300円/町費 300円/24時間サポート  880円

もっと見る

当社では初期費用の ”クレジットカード” でのお支払いを推進しております。【お申込み後にわざわざ店頭に来て頂く必要】も【銀行へお振込みに行って頂く必要】も御座いません。支払い回数も一括・分割お選び頂けますので、高い初期費用がお部屋探しを邪魔している方にも、大変ご好評頂いております。

もっと見る

☆お部屋探しはアパマンショップ直営店にお任せください☆ 退去時ルームクリーニング代:故意過失実費 消毒代 11000円/家賃保証料 45000円/オートロック番号登録料 3300円/町費 300円/24時間サポート  880円

もっと見る

他の不動産屋さんが掲載している物件も全てご紹介可能です。 保証会社利用必須 クレディセゾン 家賃等の30% 次年度以降毎年10,000円 退去時清掃費 30000円/退去時鍵交換代 30000円/安心サポート 880円

もっと見る

福岡市の賃貸・売買・管理は当社にお任せください☆ 保証会社利用必須 クレディセゾン 家賃等の30% 次年度以降毎年10,000円 退去時清掃費 30000円/退去時鍵交換代 30000円/安心サポート 880円

もっと見る

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

アパマンショップ!最新情報のお問い合わせは是非お電話で 退去時ルームクリーニング代:故意過失実費 消毒代 11000円/家賃保証料 45000円/オートロック番号登録料 3300円/町費 300円/24時間サポート  880円

もっと見る

巡回管理/当物件ご案内の際、現地でのお待ち合わせ等も可能です。お気軽にお申し付け下さいませ。TEL:092-710-4405

もっと見る

大濠公園駅まで徒歩7分、広々LDK12畳以上

もっと見る

大濠公園駅まで徒歩7分、広々LDK12畳以上

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月27日最終更新

過去に募集された賃料履歴(12件)ハイツ大手門

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2024年12月 10階

13万円

0円

0円

26万円

3LDK 69.87m2 -
2024年12月 10階

13万円

0円

0円

26万円

3LDK 67.63m2 -
2024年04月 10階

13万円

0円

0円

30万円

3LDK 69.87m2
2024年03月 10階

13万円

0円

0円

26万円

3LDK 67.63m2
2023年11月 6階

9.5万円

0円

9.5万円

19万円

3LDK 69.87m2 -
2023年10月 6階

10.5万円

0円

10.5万円

21万円

3LDK 69.87m2
2023年09月 6階

11.5万円

0円

11.5万円

23万円

3LDK 69.87m2
2023年09月 6階

11万円

0円

11万円

22万円

3LDK 69.87m2
2023年01月 6階

11万円

5,000円

0円

11万円

3LDK 67.63m2 南西
2022年12月 6階

11.2万円

5,000円

0円

11.2万円

3LDK 67.63m2 南西
2022年09月 6階

11万円

0円

11万円

22万円

3LDK 69.87m2
2019年09月 10階

11万円

0円

0円

22万円

3LDK 69.87m2
この物件の残り7件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年12月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ハイツ大手門の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ハイツ大手門の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ハイツ大手門

住所 福岡県福岡市中央区大手門2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1982年05月(築45年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(SRC)
階数 11階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 新井組 分譲会社 西武都市開発
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月27日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ハイツ大手門

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 -
セキュリティ -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月27日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ハイツ大手門

周辺地図

福岡県福岡市中央区大手門2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ハイツ大手門

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
TTOAHISU
233m
鮨料理 一高
447m
bekki
1496m
バー オスカー
1351m
435m
スーパー・デパート
株式会社いせ屋 生鮮市場大手門
212m
やまや 福岡長浜店
481m
マックスバリュエクスプレス 港町店
580m
サニー赤坂店
695m
TOTO水彩プラザふじ株式会社 福岡けやき通り店
829m
コンビ二
セブン‐イレブン 福岡大手門1丁目店
70m
ローソン 福岡西鉄大手門ビル店
190m
ファミリーマート 福岡長浜店
278m
セブン‐イレブン 福岡平和台通店
290m
ローソン 福岡赤坂一丁目店
317m
薬局・ドラッグストア
大手門薬局
151m
ドラッグイレブン 長浜店
297m
フジ薬局
406m
タケシタ調剤薬局浜の町店
410m
ドラッグストアモリ 長浜店
444m
金融機関・郵便局
福岡銀行 人事部
174m
福岡大手門郵便局
244m
株式会社九州ろうきんサービス
295m
九州労働金庫
296m
九州ろうきん
296m
病院
博多診療所
96m
森田クリニック
154m
ぬのまき歯科
192m
吉田歯科
244m
松嶋内科クリニック
313m
動物病院
みなと・おおほり動物病院
255m
オークどうぶつ病院けやき
827m
秋本動物病院
1062m
くるみ動物病院
1172m
江浜獣医科病院
1492m
大学・専門学校
香蘭ファッションデザイン専門学校
105m
九州外語専門学校
138m
高等専修学校C&S学院
247m
大村美容ファッション専門学校 ファッション科
1023m
福岡歯科衛生専門学校
1030m
高校・高専
福岡大学 附属若葉高等学校
932m
筑紫女学園 高等学校
1032m
NHK学園高等学校 まなびや福岡
1308m
学校法人つくば開成学園 つくば開成福岡高等学校
1444m
中学校・小学校
福岡市立警固中学校
592m
福岡市立赤坂小学校
598m
福岡市立 舞鶴中学校
704m
福岡市立舞鶴小学校
704m
筑紫女学園・中学校
1032m
幼稚園・保育園
城北保育園
96m
大手門保育園
184m
四季のいろ保育園
455m
大濠・すくすく保育園
501m
キッズクリエイティブ ルームからふる
573m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ハイツ大手門や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ハイツ大手門

過去に売り出された価格履歴(5件) ハイツ大手門

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年07月 4階
3,350万円
158.5万円/坪 2LDK 69.87m2
2025年04月 4階
3,480万円
164.65万円/坪 2LDK 69.87m2
2024年07月 4階
2,280万円
107.87万円/坪 3LDK 69.87m2
2024年01月 4階
2,280万円
107.87万円/坪 3LDK 69.87m2
2023年08月 4階
2,480万円
117.34万円/坪 3LDK 69.87m2
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年07月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ