現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

アクタス薬院2 福岡県福岡市中央区薬院1丁目(2002年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

福岡県福岡市中央区薬院1丁目に位置する14階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築24年(2002年07月築)で最寄りは地下鉄七隈線 薬院大通駅 徒歩4分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1DK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴アクタス薬院2

募集状況(1件掲載)

アクタス薬院2の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
9階 6.5万円 5,000円

0円

6.5万円

1DK 24.18m2 -

部屋情報 アクタス薬院2 1DK / 9階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 ルームシェア可、学生希望、ルームシェア相談 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン タイル貼り、分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、24時間緊急対応、ディンプルキー その他 2階以上、日当たり良好、IT重説対応物件
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV CSアンテナ、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐車場あり、バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(16件)

(株)福岡ふたば不動産六本松支店
営業時間 10:00~19:00 定休日 不定休
住所 福岡県福岡市中央区六本松3-7-14 クロス六本松301 地図
交通機関 -
免許番号 福岡県知事(1)第19333号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40133047001H0000100505840369
他の不動産会社 5件を表示(全16件)
福岡ふたば不動産 博多駅前店(株)ゼンワプロパティ
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 福岡県福岡市博多区博多駅前3-27-18 remixはかた駅前通り6階 地図
交通機関 -
免許番号 福岡県知事(1)第20122号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40133047001H0000100505841679
アパマンショップ西新店 株式会社 グリーンルーム
営業時間 10:00~18:00(定休日なし) 定休日 -
住所 福岡県福岡市早良区西新4丁目3-9アポロ西新1F 地図
交通機関 地下鉄空港線 西新駅 1分
免許番号 福岡県知事(3)17731 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112371360
アパマンショップ福岡西店 株式会社 グリーンルーム
営業時間 10:00~18:00(木曜日は定休日です) 定休日 -
住所 福岡県福岡市早良区原4丁目23-15ベルリブール藤1F 地図
交通機関 地下鉄空港線 室見駅 23分
免許番号 福岡県知事(3)17731 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112371360
アパマンショップ福岡大学前店 株式会社 グリーンルーム
営業時間 10:00~18:00(火曜日は店休日です。) 定休日 -
住所 福岡県福岡市城南区七隈4丁目11-6松尾ビル1F-2F 地図
交通機関 地下鉄七隈線 七隈駅
免許番号 福岡県知事(3)17731 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112371360
アパマンショップ別府城南店 株式会社 グリーンルーム
営業時間 10:00~18:00(定休日なし) 定休日 -
住所 福岡県福岡市城南区別府3丁目1-11ロイヤルマンション別府1F 地図
交通機関 地下鉄七隈線 別府駅 1分
免許番号 福岡県知事(3)17731 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112371360
バッチリ賃貸 香椎店(株)バッチリ賃貸福岡
営業時間 10:00~18:00 定休日 年末年始、GW、お盆
住所 福岡県福岡市東区香椎駅前1-9-2 1階 地図
交通機関 JR鹿児島本線/香椎駅 歩2分
免許番号 福岡県知事(2)第19148号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40133047001H0000100506151850
(株)バッチリ賃貸キャナルシティ博多店
営業時間 10:00~18:00 定休日 年末年始・GW・盆
住所 福岡県福岡市博多区住吉1-2-25キャナルシティ博多ビジネスセンタービル1階 地図
交通機関 JR鹿児島本線/博多駅 歩10分
免許番号 福岡県知事(2)第19141号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40133047001H0000100506413551
(株)アルコ博多営業所
営業時間 10:00~19:00 定休日 無し、年末年始・夏季休暇あり
住所 福岡県福岡市博多区博多駅東1-12-7 第13岡部ビル2階 地図
交通機関 JR鹿児島本線/博多駅 歩1分
免許番号 福岡県知事(4)第16246号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40133047001H0000100506581046
(株)アルコ藤崎駅前営業所
営業時間 10:00~19:00 定休日 なし
住所 福岡県福岡市早良区藤崎1-1-40 地図
交通機関 地下鉄空港線/藤崎駅 歩1分
免許番号 福岡県知事(4)第16246号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40133047001H0000100506584261
北嶋不動産(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 不定休、GW・夏季休暇・年末年始
住所 福岡県福岡市中央区舞鶴2-4-1 舞鶴T&Kビル201 地図
交通機関 地下鉄空港線/赤坂駅 歩5分
免許番号 福岡県知事(1)第20287号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40133047001H0000100507009603
アパマンショップ薬院店 株式会社 明和不動産
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 福岡県福岡市中央区高砂1丁目1-27プレミールホサカ1F 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線 薬院駅 6分
免許番号 国土交通大臣(3)8432 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:87880309
(株)リブ・マックス博多店
営業時間 9:00~19:00 定休日 水曜日
住所 福岡県福岡市博多区博多駅前2-5-10 地図
交通機関 JR鹿児島本線/博多駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7032号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会福岡県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40133047001H0000100507480185
アパマンショップ高宮店 株式会社 ハウスサポート
営業時間 09:30~18:00(賃貸管理の募集も行っております) 定休日 -
住所 福岡県福岡市南区高宮3丁目8-3青柳21 1F1号室 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線 高宮駅 3分
免許番号 国土交通大臣(3)8462 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:87957715
アパマンショップ博多駅東店 株式会社 ハウスサポート
営業時間 09:30~18:00(管理物件募集しております!) 定休日 -
住所 福岡県福岡市博多区博多駅東1丁目1-25宝ビル1F 地図
交通機関 JR博多南線 博多駅 3分
免許番号 国土交通大臣(3)8462 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:87957715
アパマンショップ天神西通り店 株式会社 ハウスサポート
営業時間 09:30~18:00(管理物件募集しております!) 定休日 -
住所 福岡県福岡市中央区天神2丁目7-12フジヨシビル3-A 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線 西鉄福岡(天神)駅 5分
免許番号 国土交通大臣(3)8462 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:87957715

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)福岡ふたば不動産六本松支店 福岡ふたば不動産 博多駅前店(株)ゼンワプロパティ 株式会社 グリーンルーム アパマンショップ西新店 株式会社 グリーンルーム アパマンショップ福岡西店 株式会社 グリーンルーム アパマンショップ福岡大学前店 株式会社 グリーンルーム アパマンショップ別府城南店 バッチリ賃貸 香椎店(株)バッチリ賃貸福岡 (株)バッチリ賃貸キャナルシティ博多店 (株)アルコ博多営業所 (株)アルコ藤崎駅前営業所 北嶋不動産(株) 株式会社 明和不動産 アパマンショップ薬院店 (株)リブ・マックス博多店 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ高宮店 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ博多駅東店 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ天神西通り店

その他費用

合計2.2万円(内訳:鍵交換代 22000円税込)

合計2.2万円(内訳:鍵交換代 22000円税込)

退去時クリーニング代賃料1ヶ月分(共益費込)

退去時クリーニング代賃料1ヶ月分(共益費込)

退去時クリーニング代賃料1ヶ月分(共益費込)

退去時クリーニング代賃料1ヶ月分(共益費込)

合計3.3万円(内訳:鍵交換代 22000円/消毒料 11000円)/24時間サポート 880円/月、水町費 3000円/月、口振料 330円/月

合計3.3万円(内訳:抗菌代 11000円/鍵交換代 22000円)/水町費 3000円/月、24時間サポート 880円/月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

合計3.3万円(内訳:消毒代1.1万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 22000円 サポート 月額880円 水町費 月額3000円

退去時清掃代:家賃+共益費1ヶ月分

合計8.9万円(内訳:鍵交換代2.2万円 消毒代1.1万円 火災保険料1.9万円 保証会社加入料3.694万円)/水町費 月額3000円 安心サポート 月額880円 口座振替手数料 月額330円

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料50%/年間更新料:10,000円

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料50%/年間更新料10,000円

もっと見る

賃貸、売買、管理は株式会社グリーンルームにお任せください! 保証会社利用必須 ニッポンインシュア 36940円(年間保証料10,000円) 鍵交換代 22000円/室内消毒代 11000円/24時間安心サポート 880円/水町費 3000円/口座振替手数料 330円

もっと見る

物件の見学をもっと便利に! 保証会社利用必須 ニッポンインシュア 36940円(年間保証料10,000円) 鍵交換代 22000円/室内消毒代 11000円/24時間安心サポート 880円/水町費 3000円/口座振替手数料 330円

もっと見る

もっと見る

もっと見る

巡回管理/同マンション別部屋写真のため、現状優先。退去時クリーニング費用70,000円

もっと見る

巡回管理/※同型タイプ写真のため、現状優先。退去時クリーニング費用70,000円。初期費用分割可能。

もっと見る

薬院大通駅まで徒歩5分、薬院駅まで徒歩8分

もっと見る

薬院大通駅まで徒歩5分、薬院駅まで徒歩8分

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

アパマンショップ薬院店【092-406-8005】まで!! 保証会社利用必須 ニッポンインシュア 初回:月額総賃料の50%、更新料:1万円/年 鍵交換代 22000円/室内消毒代 11000円/水町費 3000円/口座振替手数料 330円/24時間安心サポート 880円

もっと見る

退去時クリーング代:賃料1ヶ月分(共益費込)

もっと見る

快適なシングルライフスタートはアパマン高宮店にお任せ下さい♪ 保証会社利用必須 ニッポンインシュア 年間保証料10,000円 鍵交換代 22000円/消毒代 11000円/水町費 3000円/24時間安心サポート 880円/口座振替手数料 330円

もっと見る

どんなご相談もアパマンショップ博多駅東店にご相談ください☆ 保証会社利用必須 ニッポンインシュア 年間保証料10,000円 鍵交換代 22000円/消毒代 11000円/水町費 3000円/24時間安心サポート 880円/口座振替手数料 330円

もっと見る

☆福岡市の賃貸・売買・管理は当社にお任せください☆ 保証会社利用必須 ニッポンインシュア 年間保証料10,000円 鍵交換代 22000円/消毒代 11000円/水町費 3000円/24時間安心サポート 880円/口座振替手数料 330円

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)アクタス薬院2

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年12月 2階

5.3万円

5,000円

0円

5.3万円

1DK 24.81m2 -
2025年12月 2階

5.3万円

5,000円

0円

5.3万円

1DK 24.18m2 北東
2025年12月 5階

5.8万円

5,000円

0円

5.8万円

1DK 24.18m2
2025年12月 5階

5.8万円

5,000円

0円

5.8万円

1DK 24.81m2 -
2025年12月 5階

5.8万円

5,000円

0円

5.8万円

1DK 24.13m2 北西
2025年10月 6階

6.5万円

3,000円

0円

6.5万円

1DK 24.18m2 -
2025年09月 3階

5.7万円

5,000円

0円

5.7万円

1DK 24.81m2 -
2025年09月 2階

5.7万円

5,000円

0円

5.7万円

1DK 24.81m2 南東
2025年09月 2階

6.1万円

0円

12.2万円

0円

1K 24.64m2 西
2025年09月 12階

6.2万円

3,000円

0円

6.2万円

1DK 24.81m2 南東
2025年09月 12階

6.2万円

3,000円

0円

6.2万円

1DK 24.18m2 北東
2025年09月 4階

6万円

5,000円

12万円

5.5万円

1DK 24.13m2 -
2025年09月 13階

6万円

0円

12万円

0円

1DK 24.13m2 -
2025年09月 13階

7.05万円

11,000円

0円

7万円

1DK 24.18m2 南東
2025年08月 12階

6.1万円

0円

12.2万円

0円

1R 24.64m2 西
2025年06月 9階

5.9万円

5,000円

0円

5.9万円

1DK 24.81m2 -
2025年06月 9階

5.9万円

5,000円

0円

5.9万円

1DK 24.13m2 -
2025年05月 13階

6.75万円

11,000円

0円

6.7万円

1DK 24.18m2 南東
2025年04月 13階

6万円

0円

12万円

0円

1R 24.18m2 -
2025年03月 10階

5.8万円

5,000円

0円

5.8万円

1DK 24.81m2 南東
2025年03月 6階

5.9万円

0円

11.8万円

0円

1R 24.81m2 南西
2025年03月 8階

5.9万円

0円

11.8万円

0円

1R 24.81m2 南東
2025年02月 4階

6.75万円

11,000円

0円

6.7万円

1K 25m2 -
2025年02月 8階

6万円

0円

12万円

0円

1R 24.18m2 -
2025年01月 3階

5.6万円

3,000円

0円

0円

1DK 24.13m2 -
2024年12月 8階

5.7万円

0円

11.4万円

0円

1R 24.64m2 南西
2024年12月 6階

5.7万円

0円

11.4万円

0円

1R 24.13m2 -
2024年11月 4階

5.5万円

5,000円

0円

5.5万円

1R 24.13m2 北西
2024年11月 8階

5.5万円

5,000円

0円

5.5万円

1R 24.64m2 西
2024年11月 6階

5.7万円

0円

11.4万円

0円

1R 24.18m2 -
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

アクタス薬院2の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

アクタス薬院2の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細アクタス薬院2

住所 福岡県福岡市中央区薬院1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2002年07月(築24年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(SRC)
階数 14階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 - 分譲会社 -
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備アクタス薬院2

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 近隣
共用部 エレベーター、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、24時間緊急対応、ディンプルキー
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境アクタス薬院2

周辺地図

福岡県福岡市中央区薬院1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設アクタス薬院2

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
近松
582m
鮨 さかい
1101m
鮨 行天
812m
焼き鳥 とりら
1401m
鮨 唐島
886m
スーパー・デパート
ボンラパス 薬院六つ角店
137m
バンビプラス
217m
株式会社イーマート 新鮮食品館薬院バリュー
251m
PASARELA
395m
ドン・キホーテ 福岡天神本店
431m
コンビ二
ローソン 薬院1丁目店
134m
セブン‐イレブン 福岡薬院1丁目店
210m
ファミリーマート 福岡薬院駅北口店
257m
ファミリーマート 福岡薬院二丁目店
333m
セブン‐イレブン 福岡浄水通り店
356m
薬局・ドラッグストア
株式会社アガペ 薬院大通薬局
107m
ドラッグ大賀 薬院六つ角店
136m
株式会社アガペ
159m
イデア株式会社
179m
ぷるめりあ薬局
181m
金融機関・郵便局
株式会社西日本シティ銀行 薬院支店
179m
福岡銀行 薬院支店
185m
福岡信用金庫 薬院支店
210m
福岡薬院郵便局
425m
福岡渡辺通郵便局
502m
病院
長沢歯科医院
100m
ひろ歯科クリニック
101m
河野医院
137m
ささだ歯科クリニック
146m
江田歯科医院
148m
動物病院
株式会社アイドル 事務局
296m
秋本動物病院
536m
浄水通どうぶつ病院
772m
白金アニマルクリニック
1042m
江浜獣医科病院
1051m
大学・専門学校
F・Cフチガミ医療福祉専門学校
245m
福岡天神医療リハビリ専門学校
407m
リンクアカデミー天神校
592m
東京国際ビジネスカレッジ福岡校
654m
福岡歯科衛生専門学校
654m
高校・高専
クラーク記念国際高等学校福岡中央キャンパス
648m
福岡県立福岡中央高等学校
704m
星槎国際高等学校 福岡西学習センター
781m
筑紫女学園 高等学校
818m
福岡雙葉学園
1009m
中学校・小学校
福岡市立警固小学校
462m
福岡市立平尾小学校
768m
筑紫女学園・中学校
818m
福岡市立高宮小学校
944m
福岡市立春吉小学校
944m
幼稚園・保育園
メディアファイブ保育園・薬院
257m
のぞみ保育園
285m
あーす保育園・警固
328m
保育園テトテやくいん
410m
薬院セレステ保育園
468m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

アクタス薬院2や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴アクタス薬院2

過去に売り出された価格履歴(5件) アクタス薬院2

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年03月 6階
1,250万円
170.89万円/坪 1R 24.18m2 南東
2022年12月 3階
1,090万円
145.24万円/坪 1R 24.81m2 南東
2022年10月 3階
1,150万円
153.23万円/坪 1DK 24.81m2 南東
2022年04月 4階
1,190万円
159.65万円/坪 1DK 24.64m2 南西
2021年11月 7階
1,200万円
164.06万円/坪 1DK 24.18m2 南東
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年03月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ