検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 福岡県福岡市博多区空港前2丁目 地図を見る | |
| 1992年03月(築35年) |
福岡県福岡市博多区空港前2丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築35年(1992年03月築)で最寄りは地下鉄空港線 福岡空港駅 徒歩7分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1R)掲載されています。
マキシム空港前1の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1階 | 3.1万円 3,000円 | 0円 0円 |
1R | 12.37m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
3.1万円+管理費 3,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1R / 12.37m2
|
階数/方位 |
1階 / -
|
| 入居条件 | 保証人不要 | バス・トイレ | バス・トイレ別、温水洗浄便座 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | ロフト付き、フローリング、バルコニー | 共用部 | 敷地内ゴミ置き場 |
| セキュリティ | TVモニタ付インターホン、24時間緊急対応 | その他 | 角部屋、1階、日当たり良好、閑静な住宅街、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット |
| インターネット・TV | 光回線、インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ) | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始 GW 夏季休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県糟屋郡粕屋町若宮1-11-15 地図 | ||
| 交通機関 | JR篠栗線/原町駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(6)第14254号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 09:30~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市南区大橋1丁目2-18松永ビル3F 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線 大橋駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~19:00(水曜日も祝日は営業いたします!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市東区水谷2丁目53-1MJRザ千早1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線 千早駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~19:00(水曜日も祝日は営業いたします!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市東区箱崎3丁目8-50箱崎なつめビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線 箱崎駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:00(賃貸管理の募集も行っております) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市南区高宮3丁目8-3青柳21 1F1号室 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線 高宮駅 3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)8462 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県春日市春日原北町3丁目28VillaSound1F 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線 春日原駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県糟屋郡志免町南里 1-2-27 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄バス/新屋敷 歩1分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(6)第14254号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日・木曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅南1-6-9 三和ビル3階2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線/博多駅 歩8分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9311号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 代理 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 09:30~18:00(管理物件募集しております!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅東1丁目1-25宝ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR博多南線 博多駅 3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)8462 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市東区香椎駅前1丁目8-14エポックビル102号 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線 香椎駅 3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県大野城市白木原1丁目11-8レントハウス白木原1F 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線 白木原駅 3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)8462 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市東区馬出1丁目1-2平野ビル 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線 吉塚駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:30(1月~3月は毎日営業) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅前2丁目5-5高木ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄空港線 博多駅 3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅東1丁目12-1藤嶋第一ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR博多南線 博多駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市中央区高砂1丁目1-27プレミールホサカ1F 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線 薬院駅 6分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)8432 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:30(来店不要オンライン接客対応中!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市中央区今泉1丁目23-10寿美屋ビル 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線 西鉄福岡(天神)駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 不動産会社 | リロの賃貸 福岡東店(株)ルーム | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ大橋駅前店 | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ千早駅前店 | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ箱崎駅前店 | 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ高宮店 | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ春日原駅前店 | リロの賃貸 志免バイパス店(株)ルーム | 三和エステート(株)BRAINZ | 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ博多駅東店 | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ香椎駅前店 | 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ白木原店 | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ吉塚店 | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ博多駅前店 | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ博多駅筑紫口店 | 株式会社 明和不動産 アパマンショップ薬院店 | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ天神三越前店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計5.17万円(内訳:室内消毒代 16500円 インターネット登録料 5500円 鍵交換代 29700円税込)/更新事務手数料 11000円/更新時 ハウスクリーニング 33000円/退去時 町内会費 350円/月額 24時間管理費 500円/月額 |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
合計5.28万円(内訳:カギ交換費用29700円/室内消毒代16500円/インターネット登録料5500円/駐輪ステッカー代(任意)1100円)/町費350円/24Hコールセンター対応費500円/退去時清掃代33000円 |
退去費用実費精算 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回:月額総額の60% 月額:月額総額の1.5% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回:月額総額の60% 月額:月額総額の1.5% |
オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料:月額総賃料60%、毎月:1.5% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他 |
巡回管理/来店予約はメールよりもお電話の方がスムーズな対応が可能です。 |
☆お部屋探しはアパマンショップ直営店にお任せください☆ 保証会社利用必須 その他 2.091万円 SE保証料 鍵交換代(税込) 29700円/室内消毒代(税込) 16500円/インターネット登録料(税込) 5500円 |
お問い合わせはアパマンショップ高宮店まで! 保証会社利用必須 その他 2.091万円 SE保証料 鍵交換代(税込) 29700円/室内消毒代(税込) 16500円/インターネット登録料(税込) 5500円 |
巡回管理/来店予約はメールよりもお電話の方がスムーズな対応が可能です。 |
巡回管理/【弊社管理物件】当物件は弊社『三和エステート』が管理するお部屋です♪明るいカラーの内装♪ロフト部分は寝室へのご利用や収納スペースにも便利ですよ♪角部屋のため小窓が付いており風通し・日当たりも良好です♪ |
どんなご相談もアパマンショップ博多駅東店にご相談ください☆ 保証会社利用必須 その他 2.091万円 SE保証料 鍵交換代(税込) 29700円/室内消毒代(税込) 16500円/インターネット登録料(税込) 5500円 |