現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

DearCourtR 福岡県福岡市南区大橋3丁目(2016年築)

福岡県福岡市南区大橋3丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築10年(2016年08月築)で最寄りは西鉄天神大牟田線 大橋駅 徒歩10分。西鉄天神大牟田線 井尻駅 徒歩16分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴DearCourtR

募集状況(1件掲載)

DearCourtRの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 4.8万円 3,000円

0円

0円

1K 22.55m2 -

部屋情報 DearCourtR 1K / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

その他 2階以上、最上階
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(19件)

Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ大橋駅前店
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 福岡県福岡市南区大橋1丁目2-18松永ビル3F 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線 大橋駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:78608942
他の不動産会社 5件を表示(全19件)
(株)アモーレ不動産
営業時間 9時~19時 定休日 不定期
住所 福岡県福岡市博多区板付2-2-5-201 地図
交通機関 -
免許番号 福岡県知事(1)第20862号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40134005003H0000100505463101
(株)BAROK
営業時間 9:30~18:30 定休日 水曜日
住所 福岡県福岡市中央区今泉1-20-21-3階 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線/天神駅 歩3分
免許番号 福岡県知事(1)第20633号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40134005003H0000100505473193
リロの賃貸 大橋店(株)ルーム
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 毎週水曜日、年末年始・GW・夏季休暇
住所 福岡県福岡市南区大橋1-20-16-1階 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線/大橋駅 歩4分
免許番号 福岡県知事(6)第14254号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40134005003H0000100505478784
(株)Grow-With
営業時間 10:00~18:00 定休日 なし
住所 福岡県福岡市博多区上川端町 5-112 TAC本社ビル2階C 地図
交通機関 地下鉄空港線/中洲川端駅 歩5分
免許番号 福岡県知事(1)第20260号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40134005003H0000100505547766
(株)LANDICソリューションLANDIC RENT
営業時間 9:30~18:30 定休日 毎週水曜日、年末年始、夏季休暇
住所 福岡県福岡市南区大楠2-19-17 L+HIRAO 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線/西鉄平尾駅 歩1分
免許番号 福岡県知事(4)第15644号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40134005003H0000100505469193
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)福岡南店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火・水・第二木曜日5/14
住所 福岡県大野城市白木原4-1-4 エスペランス大野城 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線/白木原駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40134005003H0000100505542065
(株)Rich
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜日・水曜日
住所 長崎県長崎市元船町 9-18 BizPORT2階 地図
交通機関 長崎電軌本線/五島町駅 歩2分
免許番号 長崎県知事(1)第4364号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)長崎県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40134005003H0000100505481233
アパマンショップ高宮店 株式会社 ハウスサポート
営業時間 09:30~18:00(賃貸管理の募集も行っております) 定休日 -
住所 福岡県福岡市南区高宮3丁目8-3青柳21 1F1号室 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線 高宮駅 3分
免許番号 国土交通大臣(3)8462 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112360512
アパマンショップ井尻店 株式会社 ハウスサポート
営業時間 09:30~18:00(駅徒歩1分以内) 定休日 -
住所 福岡県福岡市南区井尻1丁目40-10野上ビル2階 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線 井尻駅 1分
免許番号 国土交通大臣(3)8462 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112360512
アパマンショップ博多駅東店 株式会社 ハウスサポート
営業時間 09:30~18:00(管理物件募集しております!) 定休日 -
住所 福岡県福岡市博多区博多駅東1丁目1-25宝ビル1F 地図
交通機関 JR博多南線 博多駅 3分
免許番号 国土交通大臣(3)8462 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112360512
るむナビ大橋駅前店(株)快進エステート
営業時間 10:00~18:00 定休日 定休日なし
住所 福岡県福岡市南区大橋1-21-12 SWEET ALSSUM OHASHI 2-A 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線/大橋駅 歩3分
免許番号 福岡県知事(1)第19561号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40134005003H0000100505786182
北嶋不動産(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 不定休、GW・夏季休暇・年末年始
住所 福岡県福岡市中央区舞鶴2-4-1 舞鶴T&Kビル201 地図
交通機関 地下鉄空港線/赤坂駅 歩5分
免許番号 福岡県知事(1)第20287号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40134005003H0000100505785269
LIBERTE(株)
営業時間 10:00~19:00 定休日 不定期
住所 福岡県福岡市中央区春吉3-21-18 GEST25ビル603 地図
交通機関 地下鉄七隈線/天神南駅 歩5分
免許番号 福岡県知事(1)第19496号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40134005003H0000100505785061
SumoSumo博多店 株式会社プラン・ドゥ・シー
営業時間 9:00~19:00 定休日 なし
住所 福岡県福岡市博多区博多駅前2丁目13-13 HAKATA EKiMAE PLACE4F 地図
交通機関 JR鹿児島本線 博多駅 5分
免許番号 国土交通大臣(2)9550 代表者名 前田 雄一郎
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会
取り扱い店舗物件番号:MU179894-2623089
ドッとあ~る賃貸井尻店(株)DR・エステート
営業時間 9:00~19:30 定休日 なし
住所 福岡県福岡市南区井尻3-10-12-1階 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線/井尻駅 歩1分
免許番号 福岡県知事(3)第17172号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40134005003H0000100506431632
アパマンショップ博多駅前店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30(1月~3月は毎日営業) 定休日 -
住所 福岡県福岡市博多区博多駅前2丁目5-5高木ビル1F 地図
交通機関 地下鉄空港線 博多駅 3分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:78608942
ミニミニFC大橋店(株)T.E.K
営業時間 10:00~18:00 定休日 なし
住所 福岡県福岡市南区塩原3-17-7 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線/大橋駅 歩5分
免許番号 福岡県知事(2)第18915号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会福岡県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40134005003H0000100507068198
ミニミニFC高宮店(株)T.E.K
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日、要確認
住所 福岡県福岡市南区高宮5-2-7 生嶋ビル1階 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線/高宮駅 歩3分
免許番号 福岡県知事(2)第18915号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会福岡県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40134005003H0000100507068232

この部屋のその他費用

不動産会社 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ大橋駅前店 (株)アモーレ不動産 (株)BAROK リロの賃貸 大橋店(株)ルーム (株)Grow-With (株)LANDICソリューションLANDIC RENT いい部屋ネット大東建託リーシング(株)福岡南店 (株)Rich 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ高宮店 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ井尻店 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ博多駅東店 るむナビ大橋駅前店(株)快進エステート 北嶋不動産(株) LIBERTE(株) 株式会社プラン・ドゥ・シー SumoSumo博多店 ドッとあ~る賃貸井尻店(株)DR・エステート Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ博多駅前店 ミニミニFC大橋店(株)T.E.K ミニミニFC高宮店(株)T.E.K
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

その他費用

退去時クリーニング費:55,000円(税込)

合計10.45万円(内訳:鍵交換代:27500円/室内清掃費用:55000円/アプリ設定料:22000円)/町会費:330円/月、ルームサポートサービス:2700円

合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/町費 月額330円 火災保険+安心サポート 月額2700円

ルームサポートサービス 2700円/月額 町内会費 330円/月額

合計2.75万円(内訳:鍵交換費用 27500円)

詳細は不動産会社にご確認ください

合計4.95万円(内訳:アプリ設定料2.2万円 鍵交換代2.75万円)/町内会費等 330円() ルームサポートサービス(駆付けサービス・月次保証料・入居者アプリシステム料・火災保険料) 2700円()

合計4.95万円(内訳:アプリ設定料2.2万円 鍵交換代2.75万円)/室内清掃費用 55000円 町費 月額330円 保険料+24時間サポート 月額2700円

室内清掃費:55,000円(税込)

室内清掃費:55,000円(税込)

室内清掃費:55,000円(税込)

詳細は不動産会社にご確認ください

合計4.95万円(内訳:アプリ設定料2.2万円 鍵交換代2.75万円)/町会費 月額330円 サポート(保険付) 月額2700円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

合計4.5万円(内訳:アプリ設定料2万円 鍵交換代2.5万円)/室内清掃費用 50000円 町内会費等 月額300円 ルームサポートサービス 月額2700円

退去時クリーニング費:55,000円(税込)

合計4.95万円(内訳:鍵交換代:27500円/その他費用(契約時):22000円)/町内会費:300円/安心サポート(月払い):2700円

保証会社

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 【福岡】総賃料の100%(支払手数料2%)

保証会社利用必 初回100% 月次2%

保証会社利用必 要確認

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 月額賃料合計×100% 支払委託手数料…月額賃料合計(月次保証料含む)×2% ※決済時不要

オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料:総賃料の100%(別途支払手数料2%/月)

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 月額賃料合計×100%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 要

保証会社利用必 要

その他

☆お部屋探しはアパマンショップ直営店にお任せください☆ 鍵交換代(課税対象) 27500円/入居者アプリ設定費(課税対象) 22000円/町費 330円/ルームサポートサービス 2700円

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

JR鹿児島本線 竹下駅徒歩28分/来店予約はメールよりもお電話の方がスムーズな対応が可能です。

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

【※】写真は同物件の別部屋の場合もございます。現状と写真が相違のある場合現状優先となります。IT内見可・IT重説可・土日祝日ご対応可

もっと見る

ルームクリーニング代・・・50 000円(税 別)※解約時請求

もっと見る

巡回管理

もっと見る

☆アパマンショップ高宮店TEL092-791-8066☆ 保証会社利用必須 要確認 総賃料の100%(支払手数料2%) 鍵交換代 27500円/インターネット接続料 11000円

もっと見る

最新の空室確認はアパマン井尻店へ♪092-558-0660♪ 保証会社利用必須 要確認 総賃料の100%(支払手数料2%) 鍵交換代 27500円/インターネット接続料 11000円

もっと見る

福岡市の賃貸・売買・管理は当社にお任せください☆ 保証会社利用必須 要確認 総賃料の100%(支払手数料2%) 鍵交換代 27500円/インターネット接続料 11000円

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

室内設備はシステムキッチン・ロフトなど豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。設備も充 町会費330円(月額) ルームサポートサービス2700円(月額) こだわりポイント満載のDearCourt R。新生堂薬局 南店まで徒歩4分にあるので、体調が悪くなっても安心。室内設備はネット使用料不要・ロフトなどが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。福岡市南区で新しい住まいをお求めの方はSumoSumo博多店にご連絡ください。お客様の希望条件にマッチしたお部屋をご紹介致します。【その他費用】アプリ設定料:22,000円

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る