| 賃貸年月 | 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024年02月 | 6階 |
7.5万円 0円 |
0円 15万円 |
1LDK | 49.52m2 | 北西 |
物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 価格履歴 | |
| 福岡県福岡市中央区薬院2丁目 地図を見る | |
| 1981年11月(築45年) |
福岡県福岡市中央区薬院2丁目に位置する高木不動産分譲×高木工務店施工の7階建ての鉄筋(RC)マンションです。築45年(1981年11月築)で最寄りは地下鉄七隈線 薬院大通駅 徒歩2分。西鉄天神大牟田線 薬院駅 徒歩9分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。
ロワールマンション薬院2の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
6階 | 8.5万円 - | 0円 17万円 |
1LDK | 49.52m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
8.5万円+管理費 -
|
敷金/礼金 |
0円 / 17万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1LDK / 49.52m2
|
階数/方位 |
6階 / -
|
| キッチン | ガスコンロ対応 | バス・トイレ | バス・トイレ別、温水洗浄便座、独立洗面台 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー | 共用部 | 敷地内ゴミ置き場 |
| 外観・デザイン | 分譲賃貸 | その他 | 2階以上、日当たり良好 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり |
| 営業時間 | 09:30~18:00(賃貸管理の募集も行っております) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市南区高宮3丁目8-3青柳21 1F1号室 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線 高宮駅 3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)8462 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:00(管理物件募集しております!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市中央区天神2丁目7-12フジヨシビル3-A 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線 西鉄福岡(天神)駅 5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)8462 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:00(管理物件募集しております!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅東1丁目1-25宝ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR博多南線 博多駅 3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)8462 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 不定期 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市中央区春吉3-21-18 GEST25ビル603 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄七隈線/天神南駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(1)第19496号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00(火曜日は店休日です。) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市城南区七隈4丁目11-6松尾ビル1F-2F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄七隈線 七隈駅 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(3)17731 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00(定休日なし) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市城南区別府3丁目1-11ロイヤルマンション別府1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄七隈線 別府駅 1分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(3)17731 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00(木曜日は定休日です) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市早良区原4丁目23-15ベルリブール藤1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄空港線 室見駅 23分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(3)17731 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00(定休日なし) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市早良区西新4丁目3-9アポロ西新1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄空港線 西新駅 1分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(3)17731 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市早良区藤崎1-1-40 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄空港線/藤崎駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(4)第16246号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 無し、年末年始・夏季休暇あり |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅東1-12-7 第13岡部ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線/博多駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(4)第16246号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 定休日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市中央区白金1-13-8 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(2)第18577号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 代理 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~17:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市中央区白金1-4-25 セントラルイマージュ405 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線/薬院駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(1)第20747号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ高宮店 | 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ天神西通り店 | 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ博多駅東店 | LIBERTE(株) | 株式会社 グリーンルーム アパマンショップ福岡大学前店 | 株式会社 グリーンルーム アパマンショップ別府城南店 | 株式会社 グリーンルーム アパマンショップ福岡西店 | 株式会社 グリーンルーム アパマンショップ西新店 | (株)アルコ藤崎駅前営業所 | (株)アルコ博多営業所 | (株)リンクエステート | (株)エスアイパートナー |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
解約時清掃代:55,000円(税込) |
解約時清掃代:55,000円(税込) |
解約時清掃代:55,000円(税込) |
合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)/緊急サポート 月額660円 |
清掃代:55,000円(税込) |
清掃代:55,000円(税込) |
清掃代:55,000円(税込) |
清掃代:55,000円(税込) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
緊急サポート660円(税込) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
全保連利用必 有、全保連※契約者や条件によっては、内容が変更になる場合があります。 有、※契約者や条件によっては、内容が変更になる場合があります。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
全保連利用必 初回月額総賃料の50%(最低保証委託料2万円)年間更新料1.3万円、又は月額総賃料の80%(最低保証委託料4万円)年間更新料無 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他 |
☆アパマンショップ高宮店TEL092-791-8066☆ 保証会社利用必須 (全保連) 月額賃料の50% 更新料:13,000円/年 月額賃料の100% 更新料:無 鍵交換代 16500円/サポート 660円 |
福岡市の賃貸・売買・管理は当社にお任せください☆ 保証会社利用必須 (全保連) 月額賃料の50% 更新料:13,000円/年 月額賃料の100% 更新料:無 鍵交換代 16500円/サポート 660円 |
☆アパマンショップ天神西通り店TEL092-406-2182 保証会社利用必須 (全保連) 月額賃料の50% 更新料:13,000円/年 月額賃料の100% 更新料:無 鍵交換代 16500円/サポート 660円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
物件の見学をもっと便利に! 保証会社利用必須 全保連必須 月額賃料の50% 更新料:13,000円/年 月額賃料の100% 更新料:無 鍵交換代 16500円/緊急サポート 660円 |
賃貸、売買、管理は株式会社グリーンルームにお任せください! 保証会社利用必須 全保連必須 月額賃料の50% 更新料:13,000円/年 月額賃料の100% 更新料:無 鍵交換代 16500円/緊急サポート 660円 |
【アルコでご契約の場合、初期費用のカード決済(分割)が可能です。決済手数料はアルコが負担いたします。(分割手数料はお客様負担となりますのでご了承ください)アルコへのお問い合わせお待ちしております。】 |
薬院大通駅まで徒歩4分、人気の分譲タイプ、薬院駅まで徒歩10分 |
巡回管理 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。
| 賃貸年月 | 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024年02月 | 6階 |
7.5万円 0円 |
0円 15万円 |
1LDK | 49.52m2 | 北西 |
売却を検討中の方へ
ロワールマンション薬院2の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。
※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。
ロワールマンション薬院2の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 福岡県福岡市中央区薬院2丁目地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 1981年11月(築45年) | 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋(RC) |
| 階数 | 7階建て | 総戸数 | - |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | 高木工務店 | 分譲会社 | 高木不動産 |
| 用途地域 | 商業地域 | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。
スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。
ロワールマンション薬院2や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。
スマイティでは賃貸物件も掲載しています。賃貸物件に入居した方に
お祝い金最大10,000円キャッシュバック特典を実施中です!
価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。
| 販売年月 | 階数 | 価格 | 坪単価 | 間取り | 専有面積 | 方位 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022年02月 | 2階 |
2,090万円
|
104.67万円/坪 | 2SLDK | 66.01m2 | 南 |
| 2021年04月 | 2階 |
1,280万円
|
64.1万円/坪 | 1LDK | 66.01m2 | 南 |
| 2021年03月 | 2階 |
1,380万円
|
69.11万円/坪 | 1LDK | 66.01m2 | 南 |
| 2021年03月 | 3階 |
1,590万円
|
97.21万円/坪 | 2LDK | 54.07m2 | 南 |
| 2020年11月 | 6階 |
2,480万円
|
124.2万円/坪 | 3LDK | 66.01m2 | 南 |
| 2020年04月 | 6階 |
1,350万円
|
82.54万円/坪 | 2LDK | 54.07m2 | 北 |
売却を検討中の方へ
ロワールマンション薬院2の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。
※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。
1坪あたりの参考相場は、過去の売り出し物件情報などを元に算出した参考値であり、個別の部屋要素は考慮されていないため、実際の坪単価の相場や取引価格とは異なります。 あくまで参考としてご活用ください。
| 1坪あたりの参考相場 | ||
|---|---|---|
| 前年比 | ||
売却を検討中の方へ
ロワールマンション薬院2の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。
※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。
※1坪あたりの参考相場は「マンションレビュー」の情報を掲載しており、 マンションレビューが過去の売り出し物件情報などを元に算出した参考情報です。 個別の部屋要素は考慮されていないため、実際の坪単価の相場や取引価格とは異なります。あくまで参考としてご活用ください。
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。
買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」
ロワールマンション薬院2(福岡県福岡市中央区薬院2丁目)の賃貸情報。家賃相場や賃料履歴、街の口コミが確認できます。バス・トイレ別、フローリングの7階建て鉄筋(RC)のマンションです。築45年(1981年11月)で地下鉄七隈線 薬院大通駅まで 徒歩2分。【カカクコム】の賃貸情報サイト【スマイティ】で入居を決めると、最大1万円キャッシュバック!全国の賃貸物件情報:677万件を掲載中!
Copyright © Kakaku.com , Inc. All Rights Reserved.無断転載禁止