現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

NESTPIA六本松 福岡県福岡市中央区六本松3丁目(2016年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

福岡県福岡市中央区六本松3丁目に位置するネスト分譲×内藤工務店施工の10階建ての鉄筋(RC)マンションです。築11年(2016年01月築)で最寄りは地下鉄七隈線 六本松駅 徒歩5分。地下鉄七隈線 桜坂駅 徒歩9分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月28日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴NESTPIA六本松

募集状況(1件掲載)

NESTPIA六本松の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
4階 8.5万円 3,000円

0円

17万円

1LDK 29.10m2 南東

部屋情報 NESTPIA六本松 1LDK / 4階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、単身者可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン デザイナーズ、タイル貼り、分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー その他 角部屋、2階以上、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV 光回線、インターネット利用料無料、CSアンテナ、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(15件)

(株)Linoクラシオン博多店
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 福岡県福岡市博多区博多駅前3-4-25-615 地図
交通機関 JR鹿児島本線/博多駅 歩5分
免許番号 福岡県知事(1)第20127号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40133050003H0000100504170805
他の不動産会社 5件を表示(全15件)
(株)リブ・マックス博多店
営業時間 9:00~19:00 定休日 水曜日
住所 福岡県福岡市博多区博多駅前2-5-10 地図
交通機関 JR鹿児島本線/博多駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7032号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会福岡県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40133050003H0000100504366430
不動産バンク(株)夢クリエイト
営業時間 10:00~19:00 定休日 定休日なし、盆、正月、GW
住所 福岡県福岡市中央区大名2-2-1 MIKIビル3階 地図
交通機関 地下鉄空港線/赤坂駅 歩5分
免許番号 福岡県知事(3)第16879号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40133050003H0000100504291515
いい部屋ネット六本松店(株)トーマスリビング
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 福岡県福岡市中央区六本松2-3-9 アリッサム六本松1階 地図
交通機関 地下鉄七隈線/六本松駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(3)第8479号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会福岡県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40133050003H0000100504298877
アパマンショップ天神西通り店 株式会社 ハウスサポート
営業時間 09:30~18:00(管理物件募集しております!) 定休日 -
住所 福岡県福岡市中央区天神2丁目7-12フジヨシビル3-A 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線 西鉄福岡(天神)駅 5分
免許番号 国土交通大臣(3)8462 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112342424
アパマンショップ薬院店 株式会社 明和不動産
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 福岡県福岡市中央区高砂1丁目1-27プレミールホサカ1F 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線 薬院駅 6分
免許番号 国土交通大臣(3)8432 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:71841513
アパマンショップ博多駅東店 株式会社 ハウスサポート
営業時間 09:30~18:00(管理物件募集しております!) 定休日 -
住所 福岡県福岡市博多区博多駅東1丁目1-25宝ビル1F 地図
交通機関 JR博多南線 博多駅 3分
免許番号 国土交通大臣(3)8462 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112342424
アパマンショップ高宮店 株式会社 ハウスサポート
営業時間 09:30~18:00(賃貸管理の募集も行っております) 定休日 -
住所 福岡県福岡市南区高宮3丁目8-3青柳21 1F1号室 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線 高宮駅 3分
免許番号 国土交通大臣(3)8462 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112342424
(株)三好不動産唐人店
営業時間 10:00~17:00 定休日 水曜日、第一・第三火曜日
住所 福岡県福岡市中央区黒門 8-2 1階 地図
交通機関 地下鉄空港線/唐人町駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7912号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40133050003H0000100505367608
GLC(株)LIBSTORE天神店
営業時間 9:30-18:00 定休日 水曜日
住所 福岡県福岡市中央区天神5-6-5-1階 地図
交通機関 -
免許番号 国土交通大臣(1)第11067号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40133050003H0000100505529649
アパマンショップ唐人店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 福岡県福岡市中央区唐人町1丁目6-17SUBWAY唐人町103号室 地図
交通機関 地下鉄空港線 唐人町駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:71817238
アパマンショップ天神三越前店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30(来店不要オンライン接客対応中!) 定休日 -
住所 福岡県福岡市中央区今泉1丁目23-10寿美屋ビル 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線 西鉄福岡(天神)駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:71817238
アパマンショップ博多駅前店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30(1月~3月は毎日営業) 定休日 -
住所 福岡県福岡市博多区博多駅前2丁目5-5高木ビル1F 地図
交通機関 地下鉄空港線 博多駅 3分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:71817238
(株)三好不動産天神店
営業時間 10:00~17:00 定休日 水曜日、第一・第三火曜日
住所 福岡県福岡市中央区舞鶴1-1-12 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線/西鉄福岡(天神)駅 歩7分
免許番号 国土交通大臣(4)第7912号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40133050003H0000100507444995
(株)三好不動産別府店
営業時間 10:00~17:00 定休日 水曜日、第一・第三火曜日
住所 福岡県福岡市城南区別府3-1-11 地図
交通機関 地下鉄七隈線/別府駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7912号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40133050003H0000100507664064

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)Linoクラシオン博多店 (株)リブ・マックス博多店 不動産バンク(株)夢クリエイト いい部屋ネット六本松店(株)トーマスリビング 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ天神西通り店 株式会社 明和不動産 アパマンショップ薬院店 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ博多駅東店 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ高宮店 (株)三好不動産唐人店 GLC(株)LIBSTORE天神店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ唐人店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ天神三越前店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ博多駅前店 (株)三好不動産天神店 (株)三好不動産別府店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計4.18万円(内訳:鍵交換代:25300円/消毒代:16500円)/町費:300円/月、火災保険:700円/月、24時間安心サポート:1100円/月

合計4.18万円(内訳:鍵交換代2.53万円 消毒代1.65万円)/町費 月額300円 安心サポート 月額1100円 火災保険料 月額700円

詳細は不動産会社にご確認ください

合計4.18万円(内訳:鍵交換代 25300円/消毒代 16500円)/町費 300円/月、24時間サポート 1100円/月、火災保険 700円/月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

合計2.53万円(内訳:カギ代:25300円)/町費:300円/くらしーど24:1100円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 株式会社ジャックス※契約者や条件によっては、内容が変更になる場合があります。家賃保証・保証費用等※保証会社初回保証料:月額費用の50%、保証会社更新料:無し、保証会社事務手数料:月額費用の1%/月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 保証会社初回保証料:月額費用の50%、保証会社更新料:無し、保証会社事務手数料:月額費用の1%/毎月)

もっと見る

保証料総賃料の50% 保証会社事務手数料:月額費用の1%

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

当社では初期費用の ”クレジットカード” でのお支払いを推奨しております。【お申込み後にわざわざ店頭に来て頂く必要】も【銀行へお振込みに行って頂く必要】も御座いません。支払い回数も一括・分割お選び頂けますので、高い初期費用がお部屋探しを邪魔している方にも、大変ご好評頂いております。

もっと見る

お問い合わせはアパマンショップ天神西通り店まで。 保証会社利用必須 ジャックス 初回50%~ 消毒費 16500円/鍵交換 25300円/自転車ステッカー代 1100円/24時間サポート 1100円

もっと見る

アパマンショップ薬院店【092-406-8005】まで!! 更新事務手数料:家賃及び共益費の15%+税(2年毎) 保証会社利用必須 ジャックス 初回:月額総賃料の50%、月額保証料:月額総賃料1% 鍵交換代 25300円/室内消毒代 16500円/24時間サポート 1100円/保険料 700円

もっと見る

どんなご相談もアパマンショップ博多駅東店にご相談ください☆ 保証会社利用必須 ジャックス 初回50%~ 消毒費 16500円/鍵交換 25300円/自転車ステッカー代 1100円/24時間サポート 1100円

もっと見る

福岡市の賃貸・売買・管理は当社にお任せください☆ 保証会社利用必須 ジャックス 初回50%~ 消毒費 16500円/鍵交換 25300円/自転車ステッカー代 1100円/24時間サポート 1100円

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

家財保険700円/月額(法人の場合は要相談)、室内消毒代16,500円(税込)、更新事務手数料 家賃及び共益費の15%+税(2年毎)

もっと見る

☆アパマンショップ唐人店は唐人町駅③番出口の前にあります☆ 保証会社利用必須 Jリース 50%~ 鍵交換(課税対象) 25300円/室内消毒代(課税) 16500円/安心サポート 1100円/住宅保険料  700円

もっと見る

★インターネット掲載物件以外のお部屋もご紹介出来ます!★ 保証会社利用必須 Jリース 50%~ 鍵交換(課税対象) 25300円/室内消毒代(課税) 16500円/安心サポート 1100円/住宅保険料  700円

もっと見る

アパマンショップ!最新情報のお問い合わせは是非お電話で 保証会社利用必須 Jリース 50%~ 鍵交換(課税対象) 25300円/室内消毒代(課税) 16500円/安心サポート 1100円/住宅保険料  700円

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月28日最終更新

過去に募集された賃料履歴(18件)NESTPIA六本松

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年08月 6階

7.2万円

3,000円

0円

0円

1LDK 29.1m2 -
2025年03月 5階

8.2万円

5,000円

0円

16.4万円

1LDK 29.1m2
2024年11月 2階

7万円

3,000円

0円

14万円

1LDK 29.1m2
2024年08月 6階

7万円

3,000円

0円

14万円

1LDK 29.1m2
2024年08月 6階

7.4万円

3,000円

0円

14.8万円

1LDK 29.1m2
2024年07月 7階

7.7万円

5,000円

0円

15.4万円

1LDK 29.1m2
2024年07月 7階

7.5万円

5,000円

0円

15万円

1LDK 29.1m2 -
2024年04月 9階

7.6万円

5,000円

0円

15.2万円

1LDK 29.1m2
2024年04月 5階

7.3万円

5,000円

0円

14.6万円

1LDK 29.1m2
2024年02月 2階

6.6万円

3,000円

0円

13.2万円

1LDK 29.1m2
2023年09月 5階

7.4万円

5,000円

0円

14.8万円

1LDK 29.1m2
2023年07月 7階

7.5万円

5,000円

0円

15万円

1LDK 29.1m2
2023年05月 3階

7.3万円

5,000円

0円

14.6万円

1LDK 29.1m2
2023年03月 8階

7.5万円

5,000円

0円

15万円

1LDK 29.1m2
2023年01月 7階

7.3万円

5,000円

0円

14.6万円

1LDK 29.1m2 -
2022年10月 5階

7万円

5,000円

0円

14万円

1LDK 29.1m2
2022年09月 8階

7.2万円

5,000円

0円

14.4万円

1LDK 29.01m2
2022年09月 8階

7.2万円

5,000円

0円

14.4万円

1LDK 29.1m2
この物件の残り13件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年08月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

NESTPIA六本松の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

NESTPIA六本松の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細NESTPIA六本松

住所 福岡県福岡市中央区六本松3丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2016年01月(築11年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 10階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 内藤工務店 分譲会社 ネスト
用途地域 近隣商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月28日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備NESTPIA六本松

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月28日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境NESTPIA六本松

周辺地図

福岡県福岡市中央区六本松3丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設NESTPIA六本松

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
近松
1282m
鮨 唐島
757m
枯淡
752m
井本
1382m
TTOAHISU
1144m
スーパー・デパート
ボンラパストレゾ
372m
株式会社エルショップ
463m
サニー梅光園店
651m
サニー 別府店
822m
サニー 警固店
933m
コンビ二
ローソン 六本松大通り店
110m
セブン‐イレブン 福岡六本松2丁目店
315m
ファミリーマート 福岡六本松駅前店
398m
ローソン 六本松店
477m
セブン‐イレブン 福岡桜坂店
486m
薬局・ドラッグストア
中野調剤薬局
150m
カイセイ薬局六本松店
154m
野間薬局 六本松店
295m
株式会社和光薬品 本社
381m
ドラッグイレブン六本松駅前店
386m
金融機関・郵便局
株式会社西日本シティ銀行 NCBアルファ六本松出張所
386m
福岡桜坂郵便局
418m
福岡銀行 六本松支店
484m
福岡信用金庫 六本松支店
578m
福岡六本松郵便局
618m
病院
広橋整形外科医院
158m
ふなこしレディスクリニック
235m
野中歯科医院
246m
スマイルライン歯科・矯正歯科六本松
288m
六本松漢方内科
294m
動物病院
オークどうぶつ病院けやき
561m
江浜獣医科病院
583m
福岡中央動物病院
878m
秋本動物病院
1106m
ふるせ動物病院
1173m
大学・専門学校
九州外語専門学校
1230m
福岡カレッジ・オブ・ビジネス
1299m
香蘭ファッションデザイン専門学校
1442m
高校・高専
筑紫女学園 高等学校
770m
福岡雙葉学園
995m
福岡県立福岡中央高等学校
1462m
中学校・小学校
福岡市立草ケ江小学校
744m
筑紫女学園・中学校
770m
上智福岡中学校
801m
福岡市立警固中学校
876m
福岡市立赤坂小学校
973m
幼稚園・保育園
ほっぺるランド六本松
253m
大濠保育園
316m
リトルワールド六本松保育園
421m
あーす保育園・六本松
522m
こどもアカデミー
557m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

NESTPIA六本松や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴NESTPIA六本松

過去に売り出された価格履歴(6件) NESTPIA六本松

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2023年12月 2階
1,650万円
187.44万円/坪 1LDK 29.1m2
2023年12月 3階
1,700万円
193.12万円/坪 1LDK 29.1m2
2023年06月 2階
1,650万円
187.44万円/坪 1LDK 29.1m2
2023年06月 3階
1,700万円
193.12万円/坪 1LDK 29.1m2
2023年03月 9階
1,950万円
221.52万円/坪 1K 29.1m2
2022年09月 9階
1,950万円
221.52万円/坪 1LDK 29.1m2
この物件の残り 1件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2023年12月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ