物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 福岡県福岡市博多区堅粕4丁目 地図を見る | |
| 2016年01月(築11年) |
福岡県福岡市博多区堅粕4丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築11年(2016年01月築)で最寄りは山陽新幹線 博多駅 徒歩13分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。
ラ・フィオーレ博多の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1階 | 6万円 4,000円 | 0円 1ヶ月 |
1K | 21.84m2 | 南西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
6万円+管理費 4,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 1ヶ月
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 21.84m2
|
階数/方位 |
1階 / 南西
|
| キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、ガスキッチン | バス・トイレ | バス・トイレ別、シャワー、給湯、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、独立洗面台 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | プロパンガス、室内洗濯機置場、ロフト付き、フローリング、バルコニー | セキュリティ | TVモニタ付インターホン |
| その他 | 1階 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット、シューズボックス | インターネット・TV | インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ)、BSアンテナ |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 年末年始・GW・盆 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市中央区薬院1-1-1 薬院ビジネスガーデン1階 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線/薬院駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(2)第19148号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 年末年始、GW、お盆 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市東区香椎駅前1-9-2 1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線/香椎駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(2)第19148号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 年末年始・GW・盆 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅中央街 5-11 第13泰平ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線/博多駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(2)第19141号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 年末年始・GW・盆 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区住吉1-2-25キャナルシティ博多ビジネスセンタービル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線/博多駅 歩10分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(2)第19141号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 年末年始・GW・盆 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市南区大橋1-8-21 大橋西口ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線/大橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(2)第19148号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 年末年始、GW、お盆 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市東区箱崎1-6-6 舞福ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線/箱崎駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(2)第19148号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 年末年始・GW・盆 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市中央区天神3-3-1 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄空港線/天神駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(2)第19141号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日、GW、お盆、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区東公園 2-29 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線/吉塚駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(6)第14254号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:30 | 定休日 | 毎週水曜日、年末年始、夏季休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市南区大楠2-19-17 L+HIRAO 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線/西鉄平尾駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(4)第15644号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM9:00~PM18:00 | 定休日 | なし、GW:5/2~5/6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市中央区今泉1-20-2 天神MENT4階 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線/西鉄福岡(天神)駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7765号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅前2-5-8 ベルコモンズ博多2階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄空港線/博多駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(6)第14254号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅前2丁目13-13 HAKATA EKiMAE PLACE4F 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線 博多駅 5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)9550 | 代表者名 | 前田 雄一郎 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (公社)全日本不動産協会 |
| 営業時間 | 9:00~19:30 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市南区井尻3-10-12-1階 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線/井尻駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(3)第17172号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 無し、年末年始・夏季休暇あり |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅東1-12-7 第13岡部ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線/博多駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(4)第16246号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | バッチリ賃貸 薬院店(株)バッチリ賃貸福岡 | バッチリ賃貸 香椎店(株)バッチリ賃貸福岡 | (株)バッチリ賃貸博多筑紫口店 | (株)バッチリ賃貸キャナルシティ博多店 | バッチリ賃貸 大橋店(株)バッチリ賃貸福岡 | バッチリ賃貸 箱崎店(株)バッチリ賃貸福岡 | (株)バッチリ賃貸天神店 | リロの賃貸 パピヨン店(株)ルーム | (株)LANDICソリューションLANDIC RENT | (株)ビッグ福岡ブランチ | リロの賃貸 博多駅前店(株)ルーム | 株式会社プラン・ドゥ・シー SumoSumo博多店 | ドッとあ~る賃貸井尻店(株)DR・エステート | (株)アルコ博多営業所 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計10.12万円(内訳:消毒・抗菌費用 22000円/トクトクプラス 18700円/クリーニング費用 44000円/鍵交換費 16500円)/町費 500円/月、シノサポプラス 1650円/月、シノケン少額短期保険 950円/月 |
合計9.57万円(内訳:退去時クリーニング費 44000円 とくとくプラス 18700円 室内消毒料 16500円 鍵交換代 16500円)/シノサポ 1650円/月額 更新事務手数料 27500円/更新時 保険料 950円/月額 町内会費 500円/月額 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
24時間管理費:1210/その他一時金:117700 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計11.77万円(内訳:クリーニング費用4.4万円 室内消毒料2.2万円 仲介業者請求事務手数料1.65万円 トクトクプラス1.87万円 鍵交換代1.65万円)/町費 月額500円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回保証料3.5万円 更新料1.5万円/1年毎(ジェイリースの場合1.2万/1年) |
保証会社利用必 初回保証料3.5万円 更新料1.5万円/1年毎(ジェイリースの場合1.2万/1年) |
保証会社利用必 初回保証料3.5万円 更新料1.5万円/1年毎(ジェイリースの場合1.2万/1年) |
保証会社利用必 初回保証料3.5万円 更新料1.5万円/1年毎(ジェイリースの場合1.2万/1年) |
保証会社利用必 初回保証料3.5万円 更新料1.5万円/1年毎(ジェイリースの場合1.2万/1年) |
保証会社利用必 初回保証料3.5万円 更新料1.5万円/1年毎(ジェイリースの場合1.2万/1年) |
保証会社利用必 初回保証料3.5万円 更新料1.5万円/1年毎(ジェイリースの場合1.2万/1年) |
保証会社利用必 初回保証料:賃料50% 最低保証料35,000円 年毎更新料:15,000円又は30,000円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回保証料:賃料50% 最低保証料35,000円 年毎更新料:15,000円又は30,000円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 保証会社によって20 000円 /2年間 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他 |
巡回管理/画像は同型タイプの為、現状を優先致します。エアコンクリーニング費用13,200円/台(退去時払い) |
巡回管理/画像は同型タイプの為、現状を優先致します。エアコンクリーニング費用13,200円/台(退去時払い) |
巡回管理/画像は同型タイプの為、現状を優先致します。エアコンクリーニング費用13,200円/台(退去時払い) |
巡回管理/画像は同型タイプの為、現状を優先致します。エアコンクリーニング費用13,200円/台(退去時払い) |
巡回管理/画像は同型タイプの為、現状を優先致します。エアコンクリーニング費用13,200円/台(退去時払い) |
巡回管理/画像は同型タイプの為、現状を優先致します。エアコンクリーニング費用13,200円/台(退去時払い) |
巡回管理/画像は同型タイプの為、現状を優先致します。エアコンクリーニング費用13,200円/台(退去時払い) |
福岡市営地下鉄空港線 祇園駅徒歩17分/来店予約はメールよりもお電話の方がスムーズな対応が可能です。 |
【※】写真は同物件の別部屋の場合もございます。現状と写真が相違のある場合現状優先となります。IT内見可・IT重説可・土日祝日ご対応可 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
福岡市営地下鉄空港線 祇園駅徒歩17分/来店予約はメールよりもお電話の方がスムーズな対応が可能です。 |
ぜひ一度見ていただきたい、「ラ・フィオーレ博多」です。ファミリーマート 博多吉塚三丁目店まで徒歩3分 町費500円(月額) シノサポプラス1650円(月額) こだわりポイント満載のラ・フィオーレ博多。近くにはファミリーマート 博多吉塚三丁目店(徒歩3分)がありちょっとした買い物に便利です。駐輪場付きのアパートです。お引越しをお考えの方は、こちらSumoSumoお問い合わせ窓口からお探しになりませんか。ご質問やご要望がございましたらお気軽にご連絡下さい。【その他費用】鍵交換費用:16,500円 / 室内消毒料:22,000円 / トクトクプラス:18,700円 |
巡回管理 |
博多駅に近い! |
ラ・フィオーレ博多の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 福岡県福岡市博多区堅粕4丁目地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 2016年01月(築11年) | 種別 / 構造 | アパート / 木造 |
| 階数 | 2階建て | 総戸数 | - |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。