現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ウインステージ大博通り 福岡県福岡市博多区大博町(2015年築)

福岡県福岡市博多区大博町に位置する10階建ての鉄筋(RC)マンションです。築11年(2015年09月築)で最寄りは地下鉄箱崎線 呉服町駅 徒歩8分。地下鉄空港線 中洲川端駅 徒歩12分です。

※過去の掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年04月02日最終更新
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新。賃料履歴についての詳しい説明はこちらをご覧ください。
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

賃貸募集状況・履歴ウインステージ大博通り

過去に募集された賃料履歴(30件)ウインステージ大博通り

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 7階

8.5万円

6,000円

0円

12.7万円

1LDK 34.32m2 北東
2025年12月 6階

8万円

5,000円

0円

8万円

1LDK 31.69m2 -
2025年09月 6階

8.1万円

5,000円

0円

8.1万円

1LDK 31.69m2 -
2025年09月 9階

8.5万円

5,000円

0円

17万円

1LDK 34.32m2 北東
2025年06月 1階

11.5万円

0円

0円

23万円

1LDK 41.54m2 北東
2025年06月 10階

11.5万円

0円

0円

23万円

1LDK 41.54m2 -
2025年05月 1階

12万円

0円

0円

24万円

1LDK 41.54m2 北東
2025年05月 10階

11.7万円

0円

0円

23.4万円

1LDK 41.54m2 北東
2025年05月 1階

11.7万円

0円

0円

23.4万円

1LDK 41.54m2 北東
2025年05月 4階

7.9万円

5,000円

0円

7.9万円

1LDK 31.69m2 -
2025年04月 5階

8.2万円

3,000円

0円

8.2万円

1LDK 31.69m2 -
2025年04月 10階

12万円

0円

0円

24万円

1LDK 41.54m2 北東
2025年04月 5階

8.2万円

3,000円

0円

8.2万円

1LDK 34.32m2 -
2025年03月 3階

8万円

3,000円

0円

12万円

1LDK 33.82m2 南西
2025年03月 7階

7.9万円

5,000円

0円

7.9万円

1LDK 34.32m2 -
2025年01月 5階

8万円

3,000円

0円

0円

1LDK 33.82m2 北東
2024年12月 3階

7.7万円

5,000円

0円

7.7万円

1LDK 31.69m2 北東
2024年11月 7階

8万円

6,000円

0円

16万円

1LDK 31.69m2 北東
2024年11月 8階

7.5万円

5,000円

0円

7.5万円

1LDK 31.69m2 -
2024年11月 8階

7万円

5,000円

0円

7万円

1LDK 31.69m2 -
2024年08月 6階

6.6万円

9,000円

0円

6.6万円

1LDK 31.69m2 -
2024年07月 4階

7.9万円

5,000円

0円

7.9万円

1LDK 31.69m2 -
2024年03月 9階

6.9万円

5,000円

0円

6.9万円

1LDK 31.69m2 -
2024年02月 7階

7.5万円

5,000円

0円

7.5万円

1LDK 31.69m2 -
2023年12月 2階

7万円

5,000円

0円

7万円

1LDK 31.69m2 -
2023年10月 7階

8万円

5,000円

0円

8万円

1LDK 33.82m2 北東
2023年09月 8階

7.5万円

5,000円

0円

7.5万円

1LDK 31.69m2 南西
2023年07月 9階

8.5万円

5,000円

0円

8.5万円

1LDK 34.32m2 北東
2023年03月 3階

7.5万円

5,000円

0円

7.5万円

1LDK 33.82m2 北東
2023年02月 3階

7.7万円

5,000円

0円

7.7万円

1LDK 31.69m2 北東
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

売却を検討中の方へ

ウインステージ大博通りの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ウインステージ大博通りの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ウインステージ大博通り

住所 福岡県福岡市博多区大博町地図・周辺情報
交通機関
築年数 2015年09月(築11年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 10階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 - 分譲会社 -
用途地域 商業地域
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ウインステージ大博通り

スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。

福岡県福岡市博多区大博町
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ウインステージ大博通り

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
奈良屋町 青
840m
Restaurant Sola
527m
馳走なかむら
796m
ハート・ストリングス
1482m
中洲 松
1350m
スーパー・デパート
マックスバリュエクスプレス 下呉服町店
70m
博多せんしょう 事務所
504m
株式会社サンリブ マルショク千代町店
533m
サニー呉服町店
612m
株式会社フチカタイル建材営業部
652m
コンビ二
ファミリーマート 博多大博町店
29m
ローソン 博多大博町店
145m
ミニストップ 神屋町サンパレス前店
268m
セブン-イレブン博多蔵本店
319m
ファミリーマート 石城町店
383m
薬局・ドラッグストア
エレナ薬局 呉服町店
179m
ファミリーマート ドラッグイレブン神屋町店
262m
株式会社大賀薬局 中呉服町調剤店
395m
伊藤薬店
460m
太陽堂漢薬局
525m
金融機関・郵便局
朝銀西信用組合 福岡支店
192m
博多港郵便局
334m
福岡銀行 奈良屋町支店
375m
博多奈良屋郵便局
383m
博多呉服郵便局
410m
病院
原三信病院
115m
原皮フ科クリニック
156m
慶生会クリニック福岡
252m
やました甲状腺病院
287m
TOMOデンタル
311m
動物病院
博多北ハート動物病院
553m
株式会社HDCMC
775m
大学・専門学校
福岡 ECO動物海洋専門学校
150m
福岡医健 スポーツ専門学校
225m
福岡ホテル・ウェディング&製菓調理専門学校
324m
福岡デザイン&テクノロジー専門学校
412m
同志社校友会福岡支部
1114m
高校・高専
学校法人つくば開成学園 つくば開成福岡高等学校
1062m
福岡県立福岡高校
1167m
福岡県立 博多青松高等学校
1179m
NHK学園高等学校 まなびや福岡
1275m
勇志国際高等学校福岡学習センター
1356m
中学校・小学校
福岡市立博多小学校
341m
福岡市立千代中学校
611m
福岡市立博多中学校
659m
福岡市立千代小学校
1135m
福岡市立福岡中学校
1388m
幼稚園・保育園
みなと保育園
35m
奈良屋幼稚園
423m
ちびっこランド 博多呉服町園
602m
株式会社テノ.コーポレーション
618m
福岡市立 千代保育所
730m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ウインステージ大博通りや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ウインステージ大博通り

過去に売り出された価格履歴(3件) ウインステージ大博通り

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2022年04月 2階
1,660万円
177.02万円/坪 1LDK 31m2 北東
2022年02月 2階
1,660万円
173.16万円/坪 1LDK 31.69m2 北東
2019年09月 2階
1,480万円
154.39万円/坪 1LDK 31.69m2 北東
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2022年04月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ