物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が4件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 福岡県福岡市博多区住吉3丁目 地図を見る | |
| 2007年06月(築19年) |
福岡県福岡市博多区住吉3丁目に位置する14階建ての鉄筋(RC)マンションです。築19年(2007年06月築)で最寄りはJR鹿児島本線 博多駅 徒歩9分。地下鉄七隈線 渡辺通駅 徒歩15分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が4件(1K~1LDK)掲載されています。
グランデゥール住吉弐番館の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
14階 | 8.2万円 3,000円 | 0円 1ヶ月 |
1LDK | 30.33m2 | 北 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
12階 | 8.4万円 3,000円 | 0円 1ヶ月 |
1LDK | 30.78m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
11階 | 7.2万円 3,000円 | 0円 7.2万円 |
1K | 24.85m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
8階 | 7.8万円 3,000円 | 0円 1ヶ月 |
1LDK | 31.13m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
8.2万円+管理費 3,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 1ヶ月
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1LDK / 30.33m2
|
階数/方位 |
14階 / 北
|
| 入居条件 | 2人入居可、要保証人 | バス・トイレ | バス・トイレ別、シャワー、給湯、温水洗浄便座、独立洗面台 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー | 共用部 | エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ | その他 | 角部屋、2階以上、最上階、閑静な住宅街 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | CATV(ケーブルテレビ) | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、駐輪場あり |
| 営業時間 | 09:30~18:30(1月~3月は毎日営業) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅前2丁目5-5高木ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄空港線 博多駅 3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅東1丁目12-1藤嶋第一ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR博多南線 博多駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:30(来店不要オンライン接客対応中!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市中央区今泉1丁目23-10寿美屋ビル 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線 西鉄福岡(天神)駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、GW、お盆、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区山王1-16-33 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄バス/山王1丁目 歩1分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(2)第18050号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | なし、GW休業4/29~5/6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅前3-22-6 ビジネスワン博多駅前ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線/博多駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7725号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 不定休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅中央街 5-11-3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線/博多駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(1)第20509号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会福岡県本部会員 |
| 営業時間 | 09:30~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市中央区唐人町1丁目6-17SUBWAY唐人町103号室 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄空港線 唐人町駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、GW、お盆、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市東区馬出2-3-18 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄箱崎線/馬出九大病院前駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(2)第18050号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 09:30~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市東区香椎駅前1丁目8-14エポックビル102号 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線 香椎駅 3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 年末年始・GW・盆 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市中央区薬院1-1-1 薬院ビジネスガーデン1階 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線/薬院駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(2)第19148号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅前2-5-10 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線/博多駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7032号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会福岡県本部会員 |
| 営業時間 | 09:30~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市南区大橋1丁目2-18松永ビル3F 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線 大橋駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅前2丁目13-13 HAKATA EKiMAE PLACE4F 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線 博多駅 5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)9550 | 代表者名 | 前田 雄一郎 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (公社)全日本不動産協会 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅前3-18-28 福岡ゼットビル2階B 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線/博多駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(1)第18781号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会福岡県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 無し、年末年始・夏季休暇あり |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅東1-12-7 第13岡部ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線/博多駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(4)第16246号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 火曜日(祝日の場合は営業)、夏季休暇・年末年始休暇あり |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅前2-15-3 吉川ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線/博多駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8479号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会福岡県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市中央区高砂1丁目1-27プレミールホサカ1F 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線 薬院駅 6分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)8432 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~17:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市中央区白金1-4-25 セントラルイマージュ405 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線/薬院駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(1)第20747号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ博多駅前店 | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ博多駅筑紫口店 | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ天神三越前店 | ピタットハウス博多筑紫通り店(株)ワイズパートナー | (株)駅前不動産博多店 | LIBERTE博多店(株)アスムク | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ唐人店 | ピタットハウス吉塚店(株)ワイズパートナー | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ香椎駅前店 | バッチリ賃貸 薬院店(株)バッチリ賃貸福岡 | (株)リブ・マックス博多店 | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ大橋駅前店 | 株式会社プラン・ドゥ・シー SumoSumo博多店 | ミニミニFC博多店(株)Life up | (株)アルコ博多営業所 | (株)トーマスリビング博多駅前店 | 株式会社 明和不動産 アパマンショップ薬院店 | (株)エスアイパートナー |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
退去時清掃代(課税対:77,000円(税込) |
退去時清掃代(課税対:77,000円(税込) |
退去時清掃代(課税対:77,000円(税込) |
サポート2200円/町費250円 |
合計11.77万円(内訳:退去時補修分担金90200円/鍵交換27500円)/保証会社更新手数料10000円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
退去時清掃代(課税対:77,000円(税込) |
サポート2200円/町費250円 |
退去時清掃代(課税対:77,000円(税込) |
合計2.75万円(内訳:鍵交換代 27500円)/安心サポート 2200円/月、町費 250円/月 |
合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/町費 月額250円 安心サポート+火災保険 月額2200円 |
退去時清掃代(課税対:77,000円(税込) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計2.75万円(内訳:鍵交換代:27500円)/町内会費:250円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計2.78万円(内訳:鍵交換費用 27500円/町会費 250円)/24時間管理費 2200円/月 |
退去時清掃代:賃料1ヶ月分×1.1(税込) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 必須 必須 |
保証会社利用必 保証料について:初回保証料50% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 必須 必須 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50% 更新時:10,000円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回契約時:50%、更新時:10,000円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他 |
★インターネット掲載物件以外のお部屋もご紹介出来ます!★ 保証会社利用必須 全保連株式会社 月額総額60%(更新料10,000円/年) 鍵交換(課税対象) 27500円/安心サポート(課税対象) 2200円 |
エアコン、エレベータ、宅配ボックス、シャワー、トイレ、バス・トイレ別、室内洗濯機置場、CATV、BS端子、オートロック、TVモニタ付きインターホン、防犯カメラ、火災報知機、収納スペース、全居室フローリング、プロパンガス |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
☆お部屋探しはアパマンショップ直営店にお任せください☆ 保証会社利用必須 全保連株式会社 月額総額60%(更新料10,000円/年) 鍵交換(課税対象) 27500円/安心サポート(課税対象) 2200円 |
☆お部屋探しはアパマンショップにお任せください☆ 保証会社利用必須 全保連株式会社 月額総額60%(更新料10,000円/年) 鍵交換(課税対象) 27500円/安心サポート(課税対象) 2200円 |