現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

Fy―style博多 福岡県福岡市博多区諸岡5丁目(2014年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

福岡県福岡市博多区諸岡5丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築12年(2014年10月築)・総戸数8戸で最寄りはJR鹿児島本線 笹原駅 徒歩9分。西鉄天神大牟田線 井尻駅 徒歩14分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1R)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴Fy―style博多

募集状況(1件掲載)

Fy―style博多の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 5.2万円 3,000円

0円

0円

1R 22.82m2 南西

部屋情報 Fy―style博多 1R / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、ガスキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャワー、給湯、追い焚き、温水洗浄便座、独立洗面台 室内設備 プロパンガス、室内洗濯機置場、ロフト付き、フローリング、バルコニー
共用部 敷地内ゴミ置き場 セキュリティ TVモニタ付インターホン
その他 角部屋、2階以上、最上階、閑静な住宅街 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス インターネット・TV 光回線、インターネット利用料無料
駐車場・駐輪場 駐車場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(25件)

株式会社 ハウスサポート アパマンショップ井尻店
営業時間 09:30~18:00(駅徒歩1分以内) 定休日 -
住所 福岡県福岡市南区井尻1丁目40-10野上ビル2階 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線 井尻駅 1分
免許番号 国土交通大臣(3)8462 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:84650783
他の不動産会社 5件を表示(全25件)
アパマンショップ博多駅東店 株式会社 ハウスサポート
営業時間 09:30~18:00(管理物件募集しております!) 定休日 -
住所 福岡県福岡市博多区博多駅東1丁目1-25宝ビル1F 地図
交通機関 JR博多南線 博多駅 3分
免許番号 国土交通大臣(3)8462 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:84650783
るむナビ大橋駅前店(株)快進エステート
営業時間 10:00~18:00 定休日 定休日なし
住所 福岡県福岡市南区大橋1-21-12 SWEET ALSSUM OHASHI 2-A 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線/大橋駅 歩3分
免許番号 福岡県知事(1)第19561号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40132071005H0000100504661497
リロの賃貸 博多駅前店(株)ルーム
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日
住所 福岡県福岡市博多区博多駅前2-5-8 ベルコモンズ博多2階 地図
交通機関 地下鉄空港線/博多駅 歩2分
免許番号 福岡県知事(6)第14254号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40132071005H0000100504620206
(株)栄信不動産
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日、事前予約で時間外対応可
住所 福岡県福岡市博多区博多駅東2-16-12 Seed.east.hakata3・4階 地図
交通機関 JR鹿児島本線/博多駅 歩5分
免許番号 福岡県知事(2)第18594号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会福岡県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40132071005H0000100504770961
SumoSumo博多店 株式会社プラン・ドゥ・シー
営業時間 9:00~19:00 定休日 なし
住所 福岡県福岡市博多区博多駅前2丁目13-13 HAKATA EKiMAE PLACE4F 地図
交通機関 JR鹿児島本線 博多駅 5分
免許番号 国土交通大臣(2)9550 代表者名 前田 雄一郎
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会
取り扱い店舗物件番号:MU179894-2579946
アパマンショップ博多駅筑紫口店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 福岡県福岡市博多区博多駅東1丁目12-1藤嶋第一ビル1F 地図
交通機関 JR博多南線 博多駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:78775741
アパマンショップ大橋駅前店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 福岡県福岡市南区大橋1丁目2-18松永ビル3F 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線 大橋駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:78775741
アパマンショップ吉塚店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 福岡県福岡市東区馬出1丁目1-2平野ビル 地図
交通機関 JR鹿児島本線 吉塚駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:78775741
HALE不動産 福岡博多店(株)HALE
営業時間 10時~19時 定休日 店休日なし、年末年始
住所 福岡県福岡市博多区博多駅前3-20-15 OAK VILLA HAKATA BLD 7階 地図
交通機関 JR鹿児島本線/博多駅 歩5分
免許番号 福岡県知事(2)第19424号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40132071005H0000100505015079
HALE不動産 福岡天神店(株)HALE
営業時間 10:00~19:00 定休日 定休日なし、年末年始
住所 福岡県福岡市中央区天神2-4-12 コスモ天神402 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線/西鉄福岡(天神)駅 歩2分
免許番号 福岡県知事(2)第19424号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40132071005H0000100505014607
アパマンショップ博多駅前店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30(1月~3月は毎日営業) 定休日 -
住所 福岡県福岡市博多区博多駅前2丁目5-5高木ビル1F 地図
交通機関 地下鉄空港線 博多駅 3分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:78775741
アパマンショップ白木原店 株式会社 ハウスサポート
営業時間 09:30~18:00 定休日 -
住所 福岡県大野城市白木原1丁目11-8レントハウス白木原1F 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線 白木原駅 3分
免許番号 国土交通大臣(3)8462 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:84650783
(株)LANDICソリューションLANDIC RENT
営業時間 9:30~18:30 定休日 毎週水曜日、年末年始、夏季休暇
住所 福岡県福岡市南区大楠2-19-17 L+HIRAO 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線/西鉄平尾駅 歩1分
免許番号 福岡県知事(4)第15644号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40132071005H0000100505119641
ミニミニFC大橋店(株)T.E.K
営業時間 10:00~18:00 定休日 なし
住所 福岡県福岡市南区塩原3-17-7 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線/大橋駅 歩5分
免許番号 福岡県知事(2)第18915号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会福岡県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40132071005H0000100505092037
アパマンショップ高宮店 株式会社 ハウスサポート
営業時間 09:30~18:00(賃貸管理の募集も行っております) 定休日 -
住所 福岡県福岡市南区高宮3丁目8-3青柳21 1F1号室 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線 高宮駅 3分
免許番号 国土交通大臣(3)8462 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:84650783
ピタットハウス博多筑紫通り店(株)ワイズパートナー
営業時間 9:00~18:00 定休日 水曜日、GW、お盆、年末年始
住所 福岡県福岡市博多区山王1-16-33 地図
交通機関 西鉄バス/山王1丁目 歩1分
免許番号 福岡県知事(2)第18050号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40132071005H0000100505223305
リロの賃貸 JR春日駅前店(株)ルーム
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、年末年始・GW・夏季休暇
住所 福岡県春日市千歳町1-34-2 地図
交通機関 JR鹿児島本線/春日駅 歩2分
免許番号 福岡県知事(6)第14254号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40132071005H0000100505283828
ピタットハウス吉塚店(株)ワイズパートナー
営業時間 9:00~18:00 定休日 水曜日、GW、お盆、年末年始
住所 福岡県福岡市東区馬出2-3-18 地図
交通機関 地下鉄箱崎線/馬出九大病院前駅 歩2分
免許番号 福岡県知事(2)第18050号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40132071005H0000100505292837
リロの賃貸 大橋店(株)ルーム
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 毎週水曜日、年末年始・GW・夏季休暇
住所 福岡県福岡市南区大橋1-20-16-1階 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線/大橋駅 歩4分
免許番号 福岡県知事(6)第14254号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40132071005H0000100505534788
北嶋不動産(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 不定休、GW・夏季休暇・年末年始
住所 福岡県福岡市中央区舞鶴2-4-1 舞鶴T&Kビル201 地図
交通機関 地下鉄空港線/赤坂駅 歩5分
免許番号 福岡県知事(1)第20287号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40132071005H0000100505641368
LIBERTE(株)
営業時間 10:00~19:00 定休日 不定期
住所 福岡県福岡市中央区春吉3-21-18 GEST25ビル603 地図
交通機関 地下鉄七隈線/天神南駅 歩5分
免許番号 福岡県知事(1)第19496号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40132071005H0000100505680169
ドッとあ~る賃貸井尻店(株)DR・エステート
営業時間 9:00~19:30 定休日 なし
住所 福岡県福岡市南区井尻3-10-12-1階 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線/井尻駅 歩1分
免許番号 福岡県知事(3)第17172号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40132071005H0000100505640539
(株)駅前不動産博多店
営業時間 10:00~18:00 定休日 なし、GW休業4/29~5/6
住所 福岡県福岡市博多区博多駅前3-22-6 ビジネスワン博多駅前ビル1階 地図
交通機関 JR鹿児島本線/博多駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(4)第7725号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40132071005H0000100505740884
福岡ふたば不動産 博多駅前店(株)ゼンワプロパティ
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 福岡県福岡市博多区博多駅前3-27-18 remixはかた駅前通り6階 地図
交通機関 -
免許番号 福岡県知事(1)第20122号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40132071005H0000100505841685

この部屋のその他費用

不動産会社 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ井尻店 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ博多駅東店 るむナビ大橋駅前店(株)快進エステート リロの賃貸 博多駅前店(株)ルーム (株)栄信不動産 株式会社プラン・ドゥ・シー SumoSumo博多店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ博多駅筑紫口店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ大橋駅前店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ吉塚店 HALE不動産 福岡博多店(株)HALE HALE不動産 福岡天神店(株)HALE Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ博多駅前店 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ白木原店 (株)LANDICソリューションLANDIC RENT ミニミニFC大橋店(株)T.E.K 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ高宮店 ピタットハウス博多筑紫通り店(株)ワイズパートナー リロの賃貸 JR春日駅前店(株)ルーム ピタットハウス吉塚店(株)ワイズパートナー リロの賃貸 大橋店(株)ルーム 北嶋不動産(株) LIBERTE(株) ドッとあ~る賃貸井尻店(株)DR・エステート (株)駅前不動産博多店 福岡ふたば不動産 博多駅前店(株)ゼンワプロパティ
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

室内清掃費用:55,000円(税込)

室内清掃費用:55,000円(税込)

町費 月額330円 サポート費 月額2700円

合計4.95万円(内訳:アプリ設定料 22000円 鍵交換代 27500円)/ルームサポートサービス 2700円/月額 町内会費 330円/月額

合計2.5万円(内訳:インターネット接続料1万円 鍵交換代1.5万円)

詳細は不動産会社にご確認ください

退去時清掃代:55,000円/短期解約違約金・・・1年未満退去→家賃2ヶ月分/2年未満退去→家賃1ヶ月分

退去時清掃代:55,000円/短期解約違約金・・・1年未満退去→家賃2ヶ月分/2年未満退去→家賃1ヶ月分

退去時清掃代:55,000円/短期解約違約金・・・1年未満退去→家賃2ヶ月分/2年未満退去→家賃1ヶ月分

合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/町費 月額330円

合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/町費 月額330円

退去時清掃代:55,000円/短期解約違約金・・・1年未満退去→家賃2ヶ月分/2年未満退去→家賃1ヶ月分

室内清掃費用:55,000円(税込)

詳細は不動産会社にご確認ください

合計4.95万円(内訳:鍵交換代:27500円/インターネット初期設定費:22000円)/町内会費:300円/安心サポート(月払い):2700円

室内清掃費用:55,000円(税込)

町費330円/保険2700円

町費330円/保険2700円

合計4.95万円(内訳:アプリ設定料2.2万円 鍵交換代2.75万円)/町会費 月額330円 サポート(保険付) 月額2700円

合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/室内清掃費用 55000円 町会費 月額330円

合計4.5万円(内訳:アプリ設定料2万円 鍵交換代2.5万円)/室内清掃費用 50000円 町内会費等 月額300円 ルームサポートサービス 月額2700円 月次保証料 月額1160円

町費330円 サポート2700円 鍵交換代275000円 アプリ設定料22000円 ルームクリーニング代5000円

合計2.75万円(内訳:鍵交換代 27500円税込)/ハウスクリーニング 55000円/退去時 町内会費 330円/月額

保証会社

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 要確認

保証会社利用必 総賃料の100%(支払手数料2%)

保証会社利用必 初回保証料家賃総額の65%・月額保証料家賃総額の2%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 月額賃料合計×65%、月額賃料合計(月次保証料含む)×2%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 必須 必須

保証会社利用必 総賃料の100%(支払手数料2%)

保証会社利用必 必須 必須

保証会社利用必 総賃料の100%(支払手数料2%)

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 利用必須備考:【福岡】総賃料の100%(支払手数料2%)

保証会社利用必 月額賃料合計×100%

保証会社利用必 初回保証料家賃総額の100% 月額保証料2%

保証会社利用必 要確認

その他

最新の空室確認はアパマン井尻店へ♪092-558-0660♪ 保証会社利用必須 要確認 総賃料の100%(支払手数料2%) 鍵交換代 27500円/口座振替手数料 525円

もっと見る

どんなご相談もアパマンショップ博多駅東店にご相談ください☆ 保証会社利用必須 要確認 総賃料の100%(支払手数料2%) 鍵交換代 27500円/口座振替手数料 525円

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

来店予約はメールよりもお電話の方がスムーズな対応が可能です。

もっと見る

西鉄大牟田線  雑餉隈駅駅徒歩21分/巡回管理/当店では全物件初期費用クレジット決済可能です!インターネットに掲載している物件はごく一部ですが店頭ではたくさんの物件をご用意しております!他社様の掲載物件も当店で取り扱いしておりますので一日で何件も内見に行けます!公式LINEでカンタンお部屋探しも可能です!HPよりLINE追加バナーもございます!

もっと見る

「Fy-style博多」のここがイチオシ。近くにはローソン 博多諸岡五丁目店(徒歩4分)がありちょっ 町会費330円(月額) ローソン 博多諸岡五丁目店まで徒歩4分と近場にコンビニがあるのもポイント。室内設備は追い焚き・システムキッチン・エアコンなど豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。新しいお住まいをお探しの際はSumoSumo元町店を是非ご利用ください。福岡市博多区にある不動産情報を、条件に合わせてご紹介いたします。

もっと見る

デザイナーズアパートメント!インターネット無料です! 初期費用5万円パック 保証会社利用必須 保証会社 【福岡】総賃料の100%(支払手数料2%)月額賃料合計(月次保証料含む) 鍵交換代(課税対象) 27500円/アプリ設定料 22000円/町費 300円/口座振替手数料 525円/ルームサポートサービス 2700円