現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ライオンズマンション六本松第3 福岡県福岡市中央区六本松3丁目(1990年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

福岡県福岡市中央区六本松3丁目に位置する大京分譲×高木工務店施工の12階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築36年(1990年08月築)・総戸数71戸で最寄りは地下鉄七隈線 六本松駅 徒歩10分。地下鉄七隈線 桜坂駅 徒歩5分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1R)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月20日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ライオンズマンション六本松第3

募集状況(1件掲載)

ライオンズマンション六本松第3の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 3.9万円 3,000円

0円

3.9万円

1R 20.59m2 北西

部屋情報 ライオンズマンション六本松第3 1R / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、出窓、バルコニー
共用部 エレベーター、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン タイル貼り、分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン その他 角部屋、2階以上、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン インターネット・TV CATV(ケーブルテレビ)
駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(11件)

北嶋不動産(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 不定休、GW・夏季休暇・年末年始
住所 福岡県福岡市中央区舞鶴2-4-1 舞鶴T&Kビル201 地図
交通機関 地下鉄空港線/赤坂駅 歩5分
免許番号 福岡県知事(1)第20287号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40133050003H0000100507188895
他の不動産会社 5件を表示(全11件)
(有)アイテック
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 毎週水曜日
住所 福岡県福岡市中央区薬院2-1-17-2階 地図
交通機関 地下鉄七隈線/薬院大通駅 歩2分
免許番号 福岡県知事(9)第9967号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40133050003H0000100507160489
アパマンショップ別府城南店 株式会社 グリーンルーム
営業時間 10:00~18:00(定休日なし) 定休日 -
住所 福岡県福岡市城南区別府3丁目1-11ロイヤルマンション別府1F 地図
交通機関 地下鉄七隈線 別府駅 1分
免許番号 福岡県知事(3)17731 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:94608847
アパマンショップ福岡大学前店 株式会社 グリーンルーム
営業時間 10:00~18:00(火曜日は店休日です。) 定休日 -
住所 福岡県福岡市城南区七隈4丁目11-6松尾ビル1F-2F 地図
交通機関 地下鉄七隈線 七隈駅
免許番号 福岡県知事(3)17731 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:94608847
アパマンショップ西新店 株式会社 グリーンルーム
営業時間 10:00~18:00(定休日なし) 定休日 -
住所 福岡県福岡市早良区西新4丁目3-9アポロ西新1F 地図
交通機関 地下鉄空港線 西新駅 1分
免許番号 福岡県知事(3)17731 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:94608847
アパマンショップ福岡西店 株式会社 グリーンルーム
営業時間 10:00~18:00(木曜日は定休日です) 定休日 -
住所 福岡県福岡市早良区原4丁目23-15ベルリブール藤1F 地図
交通機関 地下鉄空港線 室見駅 23分
免許番号 福岡県知事(3)17731 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:94608847
(株)三好不動産唐人店
営業時間 10:00~17:00 定休日 水曜日、第一・第三火曜日
住所 福岡県福岡市中央区黒門 8-2 1階 地図
交通機関 地下鉄空港線/唐人町駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7912号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40133050003H0000100507441427
(株)アルコ藤崎駅前営業所
営業時間 10:00~19:00 定休日 なし
住所 福岡県福岡市早良区藤崎1-1-40 地図
交通機関 地下鉄空港線/藤崎駅 歩1分
免許番号 福岡県知事(4)第16246号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40133050003H0000100507545211
(株)アルコ博多営業所
営業時間 10:00~19:00 定休日 無し、年末年始・夏季休暇あり
住所 福岡県福岡市博多区博多駅東1-12-7 第13岡部ビル2階 地図
交通機関 JR鹿児島本線/博多駅 歩1分
免許番号 福岡県知事(4)第16246号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40133050003H0000100507543764
(株)KTエステート
営業時間 9時~18時 定休日 水曜日、夏季休暇・年末年始休暇
住所 福岡県福岡市博多区店屋町 8-27 地図
交通機関 地下鉄箱崎線/呉服町駅 歩1分
免許番号 福岡県知事(1)第21115号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40133050003H0000100507872861
(株)三好不動産西新店
営業時間 10:00~17:00 定休日 水曜日、第一・第三火曜日
住所 福岡県福岡市早良区西新4-6-28 地図
交通機関 地下鉄空港線/西新駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(4)第7912号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40133050003H0000100507821753

この部屋のその他費用

不動産会社 北嶋不動産(株) (有)アイテック 株式会社 グリーンルーム アパマンショップ別府城南店 株式会社 グリーンルーム アパマンショップ福岡大学前店 株式会社 グリーンルーム アパマンショップ西新店 株式会社 グリーンルーム アパマンショップ福岡西店 (株)三好不動産唐人店 (株)アルコ藤崎駅前営業所 (株)アルコ博多営業所 (株)KTエステート (株)三好不動産西新店

その他費用

サポート 月額880円

詳細は不動産会社にご確認ください

サポート 月額880円

もっと見る

巡回管理/当社は創業30年以上♪ 経験豊富なお部屋探しのプロのスタッフがご対応させて頂きますので安心してご利用下さい☆ 福岡市内のお部屋は全てご紹介可能です☆交渉等も一生懸命頑張らさせて頂きます! クレジットカード決済も可能☆LINEでのやり取りも可能です☆トーク画面上部の公式アカウント検索入力箇所に「アイテック薬院店」を入力→公式アカウントをタップして「友だち追加」でOK♪

もっと見る

賃貸、売買、管理は株式会社グリーンルームにお任せください! 自転車年1200円 バイク3600円 保証会社利用必須 全保連 家賃総額の50%か120%のどちらか(家賃引落手数料月330円 ※保証料50%の場合更新年13,000円 ご高齢見守月2,000円) シード24 880円

もっと見る

賃貸・売買・管理は株式会社グリーンルームにお任せください! 自転車年1200円 バイク3600円 保証会社利用必須 全保連 家賃総額の50%か120%のどちらか(家賃引落手数料月330円 ※保証料50%の場合更新年13,000円 ご高齢見守月2,000円) シード24 880円

もっと見る

もっと見る

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

【アルコでご契約の場合、初期費用のカード決済(分割)が可能です。決済手数料はアルコが負担いたします。(分割手数料はお客様負担となりますのでご了承ください)アルコへのお問い合わせお待ちしております。】

もっと見る

もっと見る

通勤管理/弊社では【自宅からラクラク内見】というサービスも対応しております♪ TV電話やLINE電話を使って実際のお部屋や周辺環境をご確認できます! お忙しい方や来店前に確認したい方、交通費を節約されたい方にオススメのサービスとなっております。もちろん無料となりますよ♪尚、一部本サービスをご利用頂けないお部屋がございます。詳細はお気軽にご相談ください!

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月20日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)ライオンズマンション六本松第3

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 2階

4万円

3,000円

0円

0円

1R 20.59m2
2026年01月 1階

4.3万円

3,000円

0円

0円

1R 20.59m2 -
2026年01月 2階

4.3万円

3,000円

0円

4.3万円

1K 20.59m2 -
2026年01月 11階

5万円

4,000円

0円

5万円

1R 23.43m2 -
2025年12月 11階

4.9万円

4,000円

0円

4.9万円

1R 23.43m2 -
2025年06月 2階

4.2万円

3,000円

0円

4.2万円

1R 20.59m2
2025年05月 1階

4万円

5,000円

0円

4万円

1R 20.59m2 南西
2025年05月 12階

4万円

3,000円

0円

0円

1K 20.59m2 -
2025年03月 6階

4万円

3,000円

0円

0円

1R 17.52m2 -
2025年03月 12階

4.3万円

0円

0円

8.6万円

1K 20.59m2 -
2025年03月 5階

4.5万円

0円

0円

0円

1R 23.43m2 -
2025年02月 5階

4万円

5,000円

0円

0円

1K 23.43m2 -
2025年01月 3階

4万円

3,000円

0円

0円

1R 20.56m2
2025年01月 2階

4万円

3,000円

0円

0円

1R 20.56m2
2024年12月 5階

4万円

5,000円

0円

0円

1R 20.59m2 -
2024年12月 2階

4万円

3,000円

0円

0円

1R 20.3m2
2024年12月 3階

3.9万円

3,000円

0円

0円

1R 20.59m2 -
2024年12月 2階

4万円

4,000円

0円

0円

1R 17.52m2
2024年12月 2階

4万円

4,000円

0円

0円

1R 20.59m2
2024年11月 3階

3.9万円

0円

7.8万円

0円

1R 20.3m2 南西
2024年11月 3階

4万円

3,000円

0円

0円

1R 20.59m2 南西
2024年10月 3階

4.1万円

0円

8.2万円

0円

1R 20.3m2 南西
2024年09月 3階

4万円

0円

4万円

0円

1R 23.43m2 南西
2024年08月 3階

4.3万円

0円

8.6万円

0円

1R 20.3m2 南西
2024年06月 2階

3.8万円

0円

0円

0円

1K 20.59m2
2024年05月 3階

4万円

2,000円

0円

0円

1R 20.3m2 南西
2024年05月 7階

3.7万円

3,000円

0円

0円

1R 20.59m2
2024年04月 2階

3.9万円

3,000円

0円

0円

1R 20.59m2
2024年03月 2階

4万円

0円

0円

0円

1K 20.59m2
2024年03月 1階

4万円

5,000円

0円

4万円

1R 20.59m2 南西
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ライオンズマンション六本松第3の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ライオンズマンション六本松第3の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ライオンズマンション六本松第3

住所 福岡県福岡市中央区六本松3丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1990年08月(築36年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(SRC)
階数 12階建て 総戸数 71戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 高木工務店 分譲会社 大京
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月20日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ライオンズマンション六本松第3

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月20日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ライオンズマンション六本松第3

周辺地図

福岡県福岡市中央区六本松3丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ライオンズマンション六本松第3

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
近松
1197m
鮨 唐島
672m
枯淡
670m
井本
1298m
TTOAHISU
1152m
スーパー・デパート
ボンラパストレゾ
453m
株式会社エルショップ
548m
サニー梅光園店
698m
サニー 警固店
877m
サニー 別府店
902m
コンビ二
ローソン 六本松大通り店
192m
セブン‐イレブン 福岡六本松2丁目店
400m
セブン‐イレブン 福岡桜坂店
402m
セブン‐イレブン 福岡桜坂1丁目店
439m
ファミリーマート 福岡六本松駅前店
470m
薬局・ドラッグストア
カイセイ薬局六本松店
201m
中野調剤薬局
232m
野間薬局 六本松店
379m
桜坂駅前薬局
435m
ドラッグイレブン六本松駅前店
456m
金融機関・郵便局
福岡桜坂郵便局
333m
株式会社西日本シティ銀行 NCBアルファ六本松出張所
456m
福岡銀行 六本松支店
567m
福岡信用金庫 六本松支店
660m
福岡六本松郵便局
697m
病院
広橋整形外科医院
233m
きどデンタルクリニック
277m
桜坂中央外科医院
303m
野中歯科医院
316m
ふなこしレディスクリニック
317m
動物病院
江浜獣医科病院
497m
オークどうぶつ病院けやき
550m
福岡中央動物病院
911m
秋本動物病院
1043m
浄水通どうぶつ病院
1112m
大学・専門学校
九州外語専門学校
1233m
福岡カレッジ・オブ・ビジネス
1368m
香蘭ファッションデザイン専門学校
1441m
高等専修学校C&S学院
1495m
高校・高専
筑紫女学園 高等学校
709m
福岡雙葉学園
912m
福岡県立福岡中央高等学校
1377m
中学校・小学校
筑紫女学園・中学校
709m
上智福岡中学校
755m
福岡市立草ケ江小学校
829m
福岡市立警固中学校
856m
福岡 雙葉小学校
912m
幼稚園・保育園
ほっぺるランド六本松
333m
大濠保育園
390m
リトルワールド六本松保育園
467m
こどもアカデミー
475m
けご幼稚園
505m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ライオンズマンション六本松第3や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ライオンズマンション六本松第3

過去に売り出された価格履歴(12件) ライオンズマンション六本松第3

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年09月 3階
650万円
104.36万円/坪 1R 20.59m2 北東
2025年06月 3階
590万円
83.24万円/坪 1R 23.43m2 南西
2024年12月 4階
560万円
79.01万円/坪 1R 23.43m2
2024年08月 3階
650万円
91.71万円/坪 1R 23.43m2 南西
2024年06月 3階
695万円
98.06万円/坪 1R 23.43m2 南西
2023年03月 4階
580万円
93.12万円/坪 1K 20.59m2 南西
2022年05月 2階
530万円
85.09万円/坪 1R 20.59m2 北東
2022年04月 4階
450万円
72.25万円/坪 1R 20.59m2 南西
2020年12月 11階
470万円
75.46万円/坪 1R 20.59m2 南西
2019年11月 2階
490万円
78.67万円/坪 1R 20.59m2 南西
2019年11月 9階
490万円
78.67万円/坪 1R 20.59m2 南西
2019年10月 2階
540万円
86.7万円/坪 1R 20.59m2 南西
この物件の残り 7件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年09月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ