物件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 福岡県福岡市南区井尻4丁目 地図を見る | |
| 2014年10月(築12年) |
福岡県福岡市南区井尻4丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築12年(2014年10月築)で最寄りはJR鹿児島本線 笹原駅 徒歩6分。西鉄天神大牟田線 井尻駅 徒歩6分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1SK)掲載されています。
マルスヴァンサンク一番館の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1階 | 5.4万円 4,000円 | 0円 0円 |
1SK | 22.26m2 | 北西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
5.4万円+管理費 4,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1SK / 22.26m2
|
階数/方位 |
1階 / 北西
|
| 入居条件 | 保証人不要 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、独立洗面台 | 室内設備 | 室内洗濯機置場、ロフト付き、フローリング、バルコニー、24時間換気システム |
| 共用部 | 敷地内ゴミ置き場 | 外観・デザイン | デザイナーズ |
| セキュリティ | TVモニタ付インターホン | その他 | 角部屋、1階、閑静な住宅街、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | インターネット利用料無料 | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、駐輪場あり |
| 営業時間 | 09:30~18:00(駅徒歩1分以内) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市南区井尻1丁目40-10野上ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線 井尻駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)8462 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:00(管理物件募集しております!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅東1丁目1-25宝ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR博多南線 博多駅 3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)8462 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~20:00 | 定休日 | 不定休、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市南区大橋3-2-1 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線/大橋駅 歩7分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(1)第18544号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会福岡県本部会員 |
| 営業時間 | 09:30~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市南区大橋1丁目2-18松永ビル3F 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線 大橋駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅前3-10-10 Biz Gate HAKATA 1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線/博多駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(2)第18594号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 09:30~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県大野城市白木原1丁目11-8レントハウス白木原1F 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線 白木原駅 3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)8462 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日、要確認 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市南区高宮5-2-7 生嶋ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線/高宮駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(2)第18915号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会福岡県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市南区塩原3-17-7 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線/大橋駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(2)第18915号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会福岡県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅前3-27-18 remixはかた駅前通り6階 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(1)第20122号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 09:30~18:30(1月~3月は毎日営業) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅前2丁目5-5高木ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄空港線 博多駅 3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:00(賃貸管理の募集も行っております) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市南区高宮3丁目8-3青柳21 1F1号室 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線 高宮駅 3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)8462 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 不動産会社 | 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ井尻店 | 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ博多駅東店 | (株)山本不動産 | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ大橋駅前店 | (株)栄信不動産博多駅前店 | 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ白木原店 | ミニミニFC高宮店(株)T.E.K | ミニミニFC大橋店(株)T.E.K | 福岡ふたば不動産 博多駅前店(株)ゼンワプロパティ | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ博多駅前店 | 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ高宮店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
ルームクリーニング代:55,000円(税込) |
ルームクリーニング代:55,000円(税込) |
町会費385円 ルームサポートサービス:2700円。 |
ルームクリーニング代:55,000円(税込) |
合計3.85万円(内訳:アプリ設定料1.65万円 鍵交換代2.2万円)/保険・24時間サポート 月額2700円 町会費 月額350円 |
ルームクリーニング代:55,000円(税込) |
合計4.95万円(内訳:鍵交換代:27500円/インターネット初期設定費:22000円)/町内会費:350円/賃貸保証料(毎月):2700円 |
合計2.75万円(内訳:鍵交換代 27500円税込)/ハウスクリーニング 55000円/退去時 町内会費 385円/月額 |
ルームクリーニング代:55,000円(税込) |
ルームクリーニング代:55,000円(税込) |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回保証料家賃総額の100%・月額保証料家賃総額の2% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回保証料100% |
保証会社利用必 初回保証料100% |
保証会社利用必 ー |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他 |
最新の空室確認はアパマン井尻店へ♪092-558-0660♪ 保証会社利用必須 要確認 初回:総額の100%、月額:2% 鍵交換代 27500円/アプリ設定料 16500円/ルームサポートサービス 2700円 |
福岡市の賃貸・売買・管理は当社にお任せください☆ 保証会社利用必須 要確認 初回:総額の100%、月額:2% 鍵交換代 27500円/アプリ設定料 16500円/ルームサポートサービス 2700円 |
巡回管理 |
お部屋探しはアパマンショップ「直営店」にお任せください! 保証会社利用必須 TATERU保証 月額賃料の100% 月額2% 鍵交換代(課税対象) 27500円/アプリ設定料(課税対象) 22000円/町費 385円/ルームサポートサービス 2700円 |
西鉄大牟田線 雑餉隈駅駅徒歩24分/巡回管理/マルスヴァンサンク1番館。こちらの物件は固定階段式ロフト(メゾネットタイプ)を採用しておりロフト部分への上り下りがラクに行えます。またロフト部分にはハンガーポールもあり収納としても利用可能です。その他にもインターネット無料・温水洗浄便座・追炊機能付・独立洗面台・モニタ付インターホン・システムキッチンガス2口・脱衣所・エアコン・LED照明と充実しております。 |
まずはお気軽にご連絡ください!多数の物件情報があります! 保証会社利用必須 要確認 初回:総額の100%、月額:2% 鍵交換代 27500円/アプリ設定料 16500円/ルームサポートサービス 2700円 |
巡回管理/”◆ミニミニ(高宮店・大橋店)では、お手持ちのクレジットカードで初期費用のお支払いが可能です。◆Zoom・LINEを利用して、ご自宅でも来店時と変わらないお部屋探しが可能です。 自宅に居ながらに店舗スタッフとオンラインで相談しながら賃貸物件のお部屋探しができます。 相談だけでなく、オンラインでの内見や契約手続きを行えるため、店舗へ来店することが難しい方でも 安心してお引越ができます。” |
西鉄天神大牟田線 雑餉隈駅徒歩20分/巡回管理 |
☆アパマンショップ博多駅前店は博多口から徒歩3分です☆ 保証会社利用必須 TATERU保証 月額賃料の100% 月額2% 鍵交換代(課税対象) 27500円/アプリ設定料(課税対象) 22000円/町費 385円/ルームサポートサービス 2700円 |