現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

テイルガーデン博多 福岡県福岡市博多区東光2丁目(2015年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

福岡県福岡市博多区東光2丁目に位置する10階建ての鉄筋(RC)マンションです。築11年(2015年08月築)・総戸数36戸で最寄りは地下鉄空港線 東比恵駅 徒歩10分。JR鹿児島本線 博多駅 徒歩17分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が3件(1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月13日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴テイルガーデン博多

募集状況(3件掲載)

テイルガーデン博多の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
8階 10.2万円 8,000円

0円

20.4万円

1LDK 40.75m2 南西
8階 10.2万円 8,000円

0円

20.4万円

1LDK 40.75m2
8階 9.5万円 8,000円

0円

14.25万円

1LDK 40.75m2 南西

部屋情報 テイルガーデン博多 1LDK / 8階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 ペット可(相談) キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター、敷地内ゴミ置き場 セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
その他 角部屋、2階以上、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 ウォークインクローゼット、シューズボックス インターネット・TV インターネット利用料無料、CSアンテナ、BSアンテナ
駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(15件)

(株)Linoクラシオン博多店
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 福岡県福岡市博多区博多駅前3-4-25-615 地図
交通機関 JR鹿児島本線/博多駅 歩5分
免許番号 福岡県知事(1)第20127号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40132045002H0000100500413114
他の不動産会社 5件を表示(全15件)
(株)三好不動産博多駅筑紫口店
営業時間 10時~17時 定休日 水曜日、第一・第三火曜日
住所 福岡県福岡市博多区博多駅東1-13-1 地図
交通機関 JR鹿児島本線/博多駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7912号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40132045002H0000100500609875
(株)福岡ふたば不動産
営業時間 10:00~19:00 定休日 木曜日
住所 福岡県福岡市博多区比恵町 4-17 日高ビル1階 地図
交通機関 -
免許番号 福岡県知事(1)第19333号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40132045002H0000100501102192
福岡ふたば不動産 博多駅前店(株)ゼンワプロパティ
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 福岡県福岡市博多区博多駅前3-27-18 remixはかた駅前通り6階 地図
交通機関 -
免許番号 福岡県知事(1)第20122号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40132045002H0000100501102508
(株)バッチリ賃貸キャナルシティ博多店
営業時間 10:00~18:00 定休日 年末年始・GW・盆
住所 福岡県福岡市博多区住吉1-2-25キャナルシティ博多ビジネスセンタービル1階 地図
交通機関 JR鹿児島本線/博多駅 歩10分
免許番号 福岡県知事(2)第19141号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40132045002H0000100501271700
ミニミニFC博多店(株)Life up
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜日
住所 福岡県福岡市博多区博多駅前3-18-28 福岡ゼットビル2階B 地図
交通機関 JR鹿児島本線/博多駅 歩4分
免許番号 福岡県知事(1)第18781号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会福岡県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40132045002H0000100501303647
(株)三好不動産西新店
営業時間 10:00~17:00 定休日 水曜日、第一・第三火曜日
住所 福岡県福岡市早良区西新4-6-28 地図
交通機関 地下鉄空港線/西新駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(4)第7912号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40132045002H0000100501686526
SumoSumo博多店 株式会社プラン・ドゥ・シー
営業時間 9:00~19:00 定休日 なし
住所 福岡県福岡市博多区博多駅前2丁目13-13 HAKATA EKiMAE PLACE4F 地図
交通機関 JR鹿児島本線 博多駅 5分
免許番号 国土交通大臣(2)9550 代表者名 前田 雄一郎
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会
取り扱い店舗物件番号:MU179894-2475635
リロの賃貸 博多駅前店(株)ルーム
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日
住所 福岡県福岡市博多区博多駅前2-5-8 ベルコモンズ博多2階 地図
交通機関 地下鉄空港線/博多駅 歩2分
免許番号 福岡県知事(6)第14254号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40132045002H0000100500007316
リロの賃貸 パピヨン店(株)ルーム
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日、GW、お盆、年末年始
住所 福岡県福岡市博多区東公園 2-29 地図
交通機関 JR鹿児島本線/吉塚駅 歩2分
免許番号 福岡県知事(6)第14254号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40132045002H0000100500435860
(株)リブ・マックス博多店
営業時間 9:00~19:00 定休日 水曜日
住所 福岡県福岡市博多区博多駅前2-5-10 地図
交通機関 JR鹿児島本線/博多駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7032号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会福岡県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40132045002H0000100504366428
LIBERTE(株)
営業時間 10:00~19:00 定休日 不定期
住所 福岡県福岡市中央区春吉3-21-18 GEST25ビル603 地図
交通機関 地下鉄七隈線/天神南駅 歩5分
免許番号 福岡県知事(1)第19496号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40132045002H0000100504477690
(株)トーマスリビング博多駅前店
営業時間 10:00~19:00 定休日 火曜日(祝日の場合は営業)、夏季休暇・年末年始休暇あり
住所 福岡県福岡市博多区博多駅前2-15-3 吉川ビル1階 地図
交通機関 JR鹿児島本線/博多駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(3)第8479号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会福岡県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40132045002H0000100500348798
春日原店 株式会社ハウスメイトショップ
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、GW、8/12~8/15、年末年始
住所 福岡県春日市春日原北町2-5-1 第8春日IR BLD 1F 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線 春日原駅 2分
免許番号 国土交通大臣(4)第7558号 代表者名 井關 豊
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:6047098-1
(株)三好不動産博多駅前店
営業時間 10:00~17:00 定休日 水曜日、第一・第三火曜日
住所 福岡県福岡市博多区博多駅前3-30-1 地図
交通機関 JR鹿児島本線/博多駅 歩6分
免許番号 国土交通大臣(4)第7912号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40132045002H0000100501097833

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)Linoクラシオン博多店 (株)三好不動産博多駅筑紫口店 (株)福岡ふたば不動産 福岡ふたば不動産 博多駅前店(株)ゼンワプロパティ (株)バッチリ賃貸キャナルシティ博多店 ミニミニFC博多店(株)Life up (株)三好不動産西新店 株式会社プラン・ドゥ・シー SumoSumo博多店 リロの賃貸 博多駅前店(株)ルーム リロの賃貸 パピヨン店(株)ルーム (株)リブ・マックス博多店 LIBERTE(株) (株)トーマスリビング博多駅前店 株式会社ハウスメイトショップ 春日原店 (株)三好不動産博多駅前店

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計4.62万円(内訳:鍵交換代:29700円/消毒:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、町費:300円/月

詳細は不動産会社にご確認ください

合計2.97万円(内訳:鍵交換代 29700円税込)

合計2.97万円(内訳:鍵交換代 29700円税込)

合計4.62万円(内訳:鍵交換代 29700円/消毒料 16500円)/町内会費 300円/月

町内会費:300円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

合計4.62万円(内訳:室内除菌消臭 16500円 鍵交換代 29700円)/町内会費 300円/月額 更新料 1ヶ月

合計4.62万円(内訳:室内除菌消臭 16500円 鍵交換代 29700円)/町内会費 300円/月額 更新料 1ヶ月

合計7.07万円(内訳:室内除菌消臭費1.65万円 鍵交換代2.97万円 火災保険料2.45万円)/町費 月額300円

合計2.97万円(内訳:鍵交換代2.97万円)/町会費 月額300円

合計4.62万円(内訳:室内除菌消臭費 16500円/鍵交換代 29700円)/町費 300円/月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 ー

保証会社利用必 ー

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料50%/月額保証料1%

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 月額保証料:総賃料の1%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 月額保証料:総賃料の1%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用可 初回保証料(賃料総額50%) 月額保証料(賃料総額1%) ※契約者や条件によっては、内容が変更になる場合があります。

保証会社利用必 お申込み内容により異なります。

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他

JR篠栗線 吉塚駅徒歩23分

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

JR博多南線 博多駅徒歩11分

もっと見る

JR博多南線 博多駅徒歩11分

もっと見る

巡回管理/※同型タイプ写真のため、現状優先。退去時クリーニング費用66,000円(喫煙、ペット飼育時99,000円)。初期費用分割可能。

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

ぜひ一度見ていただきたい、「テイルガーデン博多」です。近くにはセブンイレブン 博多東光2丁目店(徒 町会費300円(月額) セブンイレブン 博多東光2丁目店まで徒歩3分と近場にコンビニがあるのもポイント。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを備え付けているので安心して暮らせます。駐輪場が付いている物件です。こちらの物件はマンションです。できるだけ早めに不動産情報を集めたい方は当社スタッフまでご連絡ください。地域の不動産情報をいち早くお届けします。【その他費用】室内除菌消臭費:16,500円

もっと見る

巡回管理/来店予約はメールよりもお電話の方がスムーズな対応が可能です。

もっと見る

巡回管理/来店予約はメールよりもお電話の方がスムーズな対応が可能です。

もっと見る

回保証料(賃料総額50%)、月額保証料(賃料総額1%)、退去時クリーニング費用 66 000円(税込) ※喫煙・ペット飼育時は×1.5倍 99 000円(税込)

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

5月キャンペーン★仲介手数料0.55ヶ月にてご契約可能です!(個人契約のみ) 町会費 月額300円(毎月)、室内除菌消臭費 契約時16500円、鍵代29700円(入居時)、クリーニング代66000円(退去時)、めやす賃料116375円、ペット相談(小型犬・猫可(どちらか1匹まで)ペット飼育時礼金1ヶ月アップ)

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月13日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

テイルガーデン博多の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細テイルガーデン博多

住所 福岡県福岡市博多区東光2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2015年08月(築11年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 10階建て 総戸数 36戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 - 分譲会社 -
用途地域 -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月13日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備テイルガーデン博多

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月13日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境テイルガーデン博多

周辺地図

福岡県福岡市博多区東光2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設テイルガーデン博多

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
なかもと
1500m
博多一双 博多駅東本店
1321m
河太郎 博多駅店
1253m
博多祇園鉄なべ
1213m
オーグードゥジュール メルヴェイユ 博多
983m
スーパー・デパート
株式会社マルキョウ 空港通り豊店
366m
サニー東比恵店
601m
博多・阪急
874m
ロピア 博多ヨドバシ店
949m
ハローデイBRANCH博多パピヨンガーデン店
974m
コンビ二
セブン-イレブン博多東光2丁目店
136m
セブン‐イレブン 博多東比恵2丁目店