現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

幸町サンライズコーポラス 福岡県北九州市戸畑区新池2丁目(1979年築)

福岡県北九州市戸畑区新池2丁目に位置する旭興業分譲×松尾建設施工の10階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築47年(1979年10月築)・総戸数1戸で最寄りはJR鹿児島本線 戸畑駅 徒歩9分。JR鹿児島本線 九州工大前駅 徒歩18分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。

掲載物件情報と過去の掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月16日最終更新
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2020年01月最終更新。賃料履歴についての詳しい説明はこちらをご覧ください。
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

賃貸募集状況・履歴幸町サンライズコーポラス

過去に募集された賃料履歴(1件)幸町サンライズコーポラス

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2020年01月 2階

5.1万円

7,000円

5.1万円

0円

4DK 67.81m2
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2020年01月最終更新

売却を検討中の方へ

幸町サンライズコーポラスの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

幸町サンライズコーポラスの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細幸町サンライズコーポラス

住所 福岡県北九州市戸畑区新池2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1979年10月(築47年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(SRC)
階数 10階建て 総戸数 1戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 松尾建設 分譲会社 旭興業
用途地域 商業地域
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備幸町サンライズコーポラス

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

周辺地図

福岡県北九州市戸畑区新池2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設幸町サンライズコーポラス

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
丸喜すし
829m
いち川
490m
106 サウスインディアン 北九州店
638m
平凡
1088m
宝雲亭 えっちゃん
666m
スーパー・デパート
有限会社江﨑ストアー 浅生店
365m
サンク 千防店
619m
イオン戸畑店
753m
エフコープ生活協同組合 戸畑西店
831m
株式会社西鉄ストア スピナ戸畑店
1171m
コンビ二
セブン‐イレブン 戸畑新池3丁目店
170m
ファミリーマート 戸畑明治町店
445m
ローソン 戸畑千防一丁目店
553m
セブンーイレブン戸畑千防3丁目店
571m
スマイクリーウェルとばた店
589m
薬局・ドラッグストア
有限会社まさき調剤薬局
219m
株式会社畑薬品畑薬局新池店
261m
ふれあい薬局戸畑店
287m
アトム薬局
294m
なごみや薬舗
339m
金融機関・郵便局
株式会社北九州銀行 戸畑支店
68m
株式会社福岡中央銀行 戸畑支店
194m
株式会社大分銀行 戸畑支店
265m
株式会社西日本シティ銀行 戸畑支店
266m
戸畑千防郵便局
299m
病院
あおき歯科医院
238m
広田歯科医院
240m
宮園クリニック
269m
永松歯科医院
304m
幸町外科医院
347m
動物病院
ハートウィル動物病院
1151m
大学・専門学校
北九州市戸畑看護専門学校 看護師科
914m
九州工業大学 国際課
1223m
九州工業大学学務課
1223m
高校・高専
北九州市立高等学校
850m
福岡県立 ひびき高等学校
1083m
戸畑工業高等学校 事務室
1356m
幼稚園・保育園
教学寺幼稚園
196m
戸畑天使園
550m
ナオミ愛児園
590m
さんろく こどもえん
724m
オハナ・インターナショナル キンダーガーテン
732m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

幸町サンライズコーポラスや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴幸町サンライズコーポラス

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
幸町サンライズコーポラスの間取り 6階

1,198万円

8,000円

12,000円

3LDK 70.40m2 リフォーム

過去に売り出された価格履歴(21件) 幸町サンライズコーポラス

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年07月 6階
1,198万円
56.25万円/坪 3LDK 70.4m2
2025年06月 6階
430万円
20.19万円/坪 3LDK 70.4m2 南東
2025年03月 5階
430万円
20.96万円/坪 3LDK 67.81m2
2024年12月 3階
780万円
36.63万円/坪 3LDK 70.4m2 南東
2024年12月 3階
780万円
34.03万円/坪 3LDK 75.77m2
2024年11月 5階
480万円
23.4万円/坪 3LDK 67.81m2
2024年10月 3階
1,098万円
51.56万円/坪 3LDK 70.4m2 南東
2024年10月 3階
1,098万円
47.9万円/坪 3LDK 75.77m2
2024年06月 3階
1,160万円
50.61万円/坪 3LDK 75.77m2
2024年05月 5階
480万円
23.4万円/坪 3LDK 67.81m2
2024年05月 3階
1,160万円
54.47万円/坪 3LDK 70.4m2 南東
2023年12月 3階
1,160万円
56.55万円/坪 3LDK 67.81m2 南東
2023年06月 5階
1,298万円
50.82万円/坪 3LDK 84.44m2
2023年05月 5階
580万円
22.71万円/坪 4LDK 84.44m2 -
2021年10月 2階
1,280万円
60.11万円/坪 3LDK 70.4m2
2021年10月 8階
1,198万円
50.39万円/坪 3LDK 78.6m2 西
2021年09月 3階
1,198万円
52.31万円/坪 3LDK 75.71m2
2021年08月 8階
1,198万円
52.31万円/坪 3LDK 75.71m2
2021年02月 2階
500万円
23.48万円/坪 3LDK 70.4m2
2020年01月 2階
590万円
28.76万円/坪 4DK 67.81m2
2020年01月 5階
650万円
31.69万円/坪 3LDK 67.81m2
この物件の残り 16件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年07月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ