物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 福岡県筑紫野市美しが丘北3丁目 地図を見る | |
| 2003年11月(築23年) / 6戸 |
福岡県筑紫野市美しが丘北3丁目に位置する2階建ての軽量鉄骨アパートです。築23年(2003年11月築)・総戸数6戸で最寄りはJR鹿児島本線 原田駅 徒歩14分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2LDK)掲載されています。
マリー・ブランシェの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1階 | 6.4万円 3,800円 | 0円 6.4万円 |
2LDK | 46.11m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
6.4万円+管理費 3,800円
|
敷金/礼金 |
0円 / 6.4万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
2LDK / 46.11m2
|
階数/方位 |
1階 / 南東
|
| 入居条件 | 2人入居可、高齢者歓迎、保証人不要 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、対面キッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、シャワー、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム |
| 共用部 | 敷地内ゴミ置き場 | 外観・デザイン | デザイナーズ |
| セキュリティ | TVモニタ付インターホン、防犯カメラ | その他 | 1階、日当たり良好、閑静な住宅街、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | インターネット利用料無料、BSアンテナ | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 木曜日、年末年始・夏季・GW |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県筑紫野市原田6-6-5 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線/原田駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(2)第19174号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 09:30~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県春日市春日原北町3丁目28VillaSound1F 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線 春日原駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県大野城市白木原1丁目11-8レントハウス白木原1F 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線 白木原駅 3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)8462 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:00(管理物件募集しております!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県筑紫野市二日市北2丁目4-5アイビスミニビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線 西鉄二日市駅 4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)8462 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~17:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県小郡市祇園1丁目8-8第二延ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線 西鉄小郡駅 1分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(2)18867 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 平日10時~19時/土日祝10時~18時 | 定休日 | 水曜日、夏季休暇・年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県筑紫野市二日市中央4-11-1 二日市ビル1-B 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線/西鉄二日市駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8701号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県筑紫野市二日市北1-17-1 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線/西鉄二日市駅 歩6分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(9)第10406号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、GW休業4/29~5/6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県太宰府市朱雀2-29-12 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線/西鉄二日市駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7725号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:30 | 定休日 | なし、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県筑紫野市二日市中央6-1-2 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄太宰府線/西鉄二日市駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8479号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会福岡県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始・GW |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県筑紫野市二日市中央2-7-17 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線/二日市駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9037号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会福岡県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 火曜日、GW休業4/29~5/6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県筑紫野市筑紫 20-23 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線/筑紫駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7725号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 火曜日、GW休業4/29~5/6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県筑紫野市二日市中央1-2-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線/二日市駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7725号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | トーマスリビング原田店(株)村井不動産 | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ春日原駅前店 | 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ白木原店 | 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ二日市店 | 株式会社 LCJ アパマンショップ小郡駅前店 | イーグルハウス(株)二日市店 | (株)オクゼン不動産二日市店 | (株)駅前不動産西鉄二日市店 | いい部屋ネット二日市店(株)トーマスリビング | (株)FirstLine二日市店 | (株)駅前不動産西鉄筑紫店 | (株)駅前不動産JR二日市店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
1ヶ月 |
1ヶ月 |
| その他費用 |
合計10.45万円(内訳:クリーニング費 84700円/鍵交換代 19800円)/町費 800円/月、安心サポート 1320円/月 |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
町会費:800円 |
合計10.67万円(内訳:町費800円、安心サポート1320円、クリーニング費84700円、鍵交換19800円) |
合計10.45万円(内訳:クリーニング費用 84700円/鍵交換代 19800円)/町費 800円/月、安心サポート 1320円/月 |
合計10.59万円(内訳:駆付安心サポート 期間毎月1320円/クリーニング費84700円/鍵交換19800円) |
合計10.59万円(内訳:駆付安心サポート 期間毎月1320円/クリーニング費84700円/鍵交換19800円) |
| 保証会社 |
オリコフォレントインシュア利用必 初回保証委託料:33,000円 月額保証委託料:月額総賃料の2% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回保証手数料:33.000円(月額保証料・総月額賃料の2%) |
保証会社利用必 保証料は毎月月額賃料等の2%、初回手数料33000円(税込) |
保証会社利用必 保証料について:初回保証料:33000円/保証更新料について:月額保証料:月額総賃料2% |
オリコ利用必 初回保証委託料:33,000円 月額保証委託料:月額総賃料の2% |
オリコ利用必 保証料:33000円 月額:総賃料の2% |
保証会社利用必 保証料について:初回保証料:33000円/保証更新料について:月額保証料:家賃総額の2% |
保証会社利用必 保証料について:初回保証料:33000円/保証更新料について:月額保証料:家賃総額の2% |
| その他 |
◆初期費用の分割やカード払い、ご相談ください◆筑紫野市・太宰府市・小郡市・基山町・筑前町の賃貸をお探しならトーマスリビング原田店へ◆キッズルーム、お客様駐車場もあります◆お問い合わせは092-408-3920へ◆LINEIDは @152pgdjj で検索◆ |
☆お部屋探しはアパマンショップ直営店にお任せください☆ /(シャーメゾンライフSUPPORT24(月額1,320円)に加入して頂きます。/ネット無料のシャーメゾン/★(駐車場1台無料です/(諸費用及び、契約に要する費用は別途打合せ/●(家賃保証システムのご利用が必須です/その他のプラン:別途打合せ/☆(シングル 保証会社利用必須 初回:33,000円 毎月:総額賃料の2% 鍵交換代 19800円/ハウスクリーニング代 84700円 |
まずはお気軽にご連絡ください!多数の物件情報があります! /(シャーメゾンライフSUPPORT24(月額1,320円)に加入して頂きます。/ネット無料のシャーメゾン/★(駐車場1台無料です/(諸費用及び、契約に要する費用は別途打合せ/●(家賃保証システムのご利用が必須です/その他のプラン:別途打合せ/☆(シングル 保証会社利用必須 初回:33,000円 毎月:総額賃料の2% ハウスクリーニング代 84700円/鍵交換代 19800円 |
気になる物件まとめてご案内出来ます!まずはお問合せ下さい! /(シャーメゾンライフSUPPORT24(月額1,320円)に加入して頂きます。/ネット無料のシャーメゾン/★(駐車場1台無料です/(諸費用及び、契約に要する費用は別途打合せ/●(家賃保証システムのご利用が必須です/その他のプラン:別途打合せ/☆(シングル 保証会社利用必須 初回:33,000円 毎月:総額賃料の2% ハウスクリーニング代 84700円/鍵交換代 19800円 |
ご案内前に電話にて打ち合わせがございます。 /(シャーメゾンライフSUPPORT24(月額880円)に加入して頂きます。/(諸費用及び、契約に要する費用は別途打合せ/●(家賃保証システムのご利用が必須です/その他のプラン:別途打合せ/☆(新婚さんやカップルの新生活にお勧めの物件です/☆(落ち着いたイ 保証会社利用必須 初回:33,000円 毎月:総額賃料の2% ハウスクリーニング代 84700円/鍵交換代 19800円 |