現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

K.313fukuoka 福岡県福岡市博多区東比恵3丁目(2005年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

福岡県福岡市博多区東比恵3丁目に位置する7階建ての鉄筋(RC)マンションです。築22年(2005年03月築)で最寄りは地下鉄空港線 東比恵駅 徒歩5分。JR鹿児島本線 博多駅 徒歩15分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月27日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴K.313fukuoka

募集状況(1件掲載)

K.313fukuokaの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
4階 8.3万円 5,500円

0円

16.6万円

1LDK 40.77m2 南東

部屋情報 K.313fukuoka 1LDK / 4階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

バス・トイレ バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、独立洗面台 室内設備 室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
その他 角部屋、2階以上、日当たり良好、閑静な住宅街、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス インターネット・TV 光回線、インターネット利用料無料
駐車場・駐輪場 駐車場あり、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(30件)

ハッピーハウス(株)春日原店
営業時間 10:00~17:00 定休日 無休
住所 福岡県春日市春日原北町3-26-1 1階 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線/春日原駅 歩2分
免許番号 福岡県知事(6)第13400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40132064003H0000100497339387
他の不動産会社 5件を表示(全30件)
ハッピーハウス(株)姪浜店
営業時間 9:00~17:30 定休日 無休
住所 福岡県福岡市西区内浜1-8-1 地図
交通機関 地下鉄空港線/室見駅 歩10分
免許番号 福岡県知事(6)第13400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40132064003H0000100497339418
ハッピーハウス(株)二日市店
営業時間 9:00~17:30 定休日 -
住所 福岡県筑紫野市二日市中央6-2-6 山下ビル101 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線/西鉄二日市駅 歩1分
免許番号 福岡県知事(6)第13400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40132064003H0000100497339391
ハッピーハウス(株)博多サロン
営業時間 10:00~17:00 定休日 G.W・お盆・年末年始
住所 福岡県福岡市博多区住吉4-3-2 博多エイトビル1階 地図
交通機関 JR鹿児島本線/博多駅 歩10分
免許番号 福岡県知事(6)第13400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40132064003H0000100497339428
ハッピーハウス(株)大橋店
営業時間 10:00~17:00 定休日 夏季休暇・年末年始
住所 福岡県福岡市南区塩原3-26-18 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線/大橋駅 歩4分
免許番号 福岡県知事(6)第13400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40132064003H0000100497339441
姪浜店 株式会社ハウスメイトショップ
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、GW、8/12~8/15、年末年始
住所 福岡県福岡市西区姪の浜4-22-20 ステーションプラザ諸岡1F 地図
交通機関 地下鉄空港線 姪浜駅 2分
免許番号 国土交通大臣(4)第7558号 代表者名 井關 豊
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:6042837-1
(株)トーマスリビング博多本店
営業時間 10:00~19:00 定休日 なし
住所 福岡県福岡市博多区博多駅東1-9-1 地図
交通機関 JR鹿児島本線/博多駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(3)第8479号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会福岡県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40132064003H0000100500526204
(株)LANDICソリューションLANDIC RENT
営業時間 9:30~18:30 定休日 毎週水曜日、年末年始、夏季休暇
住所 福岡県福岡市南区大楠2-19-17 L+HIRAO 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線/西鉄平尾駅 歩1分
免許番号 福岡県知事(4)第15644号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40132064003H0000100500628027
リロの賃貸 博多駅前店(株)ルーム
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日
住所 福岡県福岡市博多区博多駅前2-5-8 ベルコモンズ博多2階 地図
交通機関 地下鉄空港線/博多駅 歩2分
免許番号 福岡県知事(6)第14254号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40132064003H0000100500552585
(株)三好不動産博多駅筑紫口店
営業時間 10時~17時 定休日 水曜日、第一・第三火曜日
住所 福岡県福岡市博多区博多駅東1-13-1 地図
交通機関 JR鹿児島本線/博多駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7912号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40132064003H0000100500978456
アパマンショップ粕屋空港東店 粕屋殖産 株式会社
営業時間 09:30~18:30(店舗前駐車場あります。) 定休日 -
住所 福岡県糟屋郡粕屋町大字仲原1775-5 地図
交通機関 JR篠栗線 原町駅 28分
免許番号 福岡県知事(15)2391 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社) 福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112308352
ハウスコム(株)吉塚店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 無し、年末年始(12/25~1/3)
住所 福岡県福岡市博多区東公園 2-261階 地図
交通機関 JR鹿児島本線/吉塚駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(6)第6094号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40132064003H0000100503350517
リロの賃貸 パピヨン店(株)ルーム
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日、GW、お盆、年末年始
住所 福岡県福岡市博多区東公園 2-29 地図
交通機関 JR鹿児島本線/吉塚駅 歩2分
免許番号 福岡県知事(6)第14254号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40132064003H0000100504084099
SumoSumo博多店 株式会社プラン・ドゥ・シー
営業時間 9:00~19:00 定休日 なし
住所 福岡県福岡市博多区博多駅前2丁目13-13 HAKATA EKiMAE PLACE4F 地図
交通機関 JR鹿児島本線 博多駅 5分
免許番号 国土交通大臣(2)9550 代表者名 前田 雄一郎
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会
取り扱い店舗物件番号:MU179894-2487750
(有)アイテック博多店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日・年末年始・お盆
住所 福岡県福岡市博多区博多駅東1-12-5 博多大島ビル301・302 地図
交通機関 JR鹿児島本線/博多駅 歩1分
免許番号 福岡県知事(9)第9967号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40132064003H0000100502157935
(株)LIAND.博多東店
営業時間 9:00~19:00 定休日 定休日なし
住所 福岡県福岡市博多区博多駅中央街 5-12 博多東ビル403 地図
交通機関 JR鹿児島本線/博多駅 歩2分
免許番号 福岡県知事(1)第21059号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40132064003H0000100505837266
(株)アルコ博多営業所
営業時間 10:00~19:00 定休日 無し、年末年始・夏季休暇あり
住所 福岡県福岡市博多区博多駅東1-12-7 第13岡部ビル2階 地図
交通機関 JR鹿児島本線/博多駅 歩1分
免許番号 福岡県知事(4)第16246号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40132064003H0000100500964287
アパマンショップ高宮店 株式会社 ハウスサポート
営業時間 09:30~18:00(賃貸管理の募集も行っております) 定休日 -
住所 福岡県福岡市南区高宮3丁目8-3青柳21 1F1号室 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線 高宮駅 3分
免許番号 国土交通大臣(3)8462 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:87136473
アパマンショップ天神西通り店 株式会社 ハウスサポート
営業時間 09:30~18:00(管理物件募集しております!) 定休日 -
住所 福岡県福岡市中央区天神2丁目7-12フジヨシビル3-A 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線 西鉄福岡(天神)駅 5分
免許番号 国土交通大臣(3)8462 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:87136473
アパマンショップ博多駅東店 株式会社 ハウスサポート
営業時間 09:30~18:00(管理物件募集しております!) 定休日 -
住所 福岡県福岡市博多区博多駅東1丁目1-25宝ビル1F 地図
交通機関 JR博多南線 博多駅 3分
免許番号 国土交通大臣(3)8462 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:87136473
アパマンショップ博多駅前店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30(1月~3月は毎日営業) 定休日 -
住所 福岡県福岡市博多区博多駅前2丁目5-5高木ビル1F 地図
交通機関 地下鉄空港線 博多駅 3分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:87136473
アパマンショップ大橋駅前店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 福岡県福岡市南区大橋1丁目2-18松永ビル3F 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線 大橋駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:87136473
アパマンショップ吉塚店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 福岡県福岡市東区馬出1丁目1-2平野ビル 地図
交通機関 JR鹿児島本線 吉塚駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:87136473
アパマンショップ天神三越前店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30(来店不要オンライン接客対応中!) 定休日 -
住所 福岡県福岡市中央区今泉1丁目23-10寿美屋ビル 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線 西鉄福岡(天神)駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:87136473
(株)栄信不動産
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日、事前予約で時間外対応可
住所 福岡県福岡市博多区博多駅東2-16-12 Seed.east.hakata3・4階 地図
交通機関 JR鹿児島本線/博多駅 歩5分
免許番号 福岡県知事(2)第18594号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会福岡県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40132064003H0000100506089982
アパマンショップ千早駅前店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~19:00(水曜日も祝日は営業いたします!) 定休日 -
住所 福岡県福岡市東区水谷2丁目53-1MJRザ千早1F 地図
交通機関 JR鹿児島本線 千早駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:87136473
アパマンショップ薬院店 株式会社 明和不動産
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 福岡県福岡市中央区高砂1丁目1-27プレミールホサカ1F 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線 薬院駅 6分
免許番号 国土交通大臣(3)8432 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:87136473
アパマンショップ箱崎駅前店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~19:00(水曜日も祝日は営業いたします!) 定休日 -
住所 福岡県福岡市東区箱崎3丁目8-50箱崎なつめビル1階 地図
交通機関 JR鹿児島本線 箱崎駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:87136473
アパマンショップ博多駅筑紫口店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 福岡県福岡市博多区博多駅東1丁目12-1藤嶋第一ビル1F 地図
交通機関 JR博多南線 博多駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:87136473
ハッピーハウス(株)新宮店
営業時間 9:00~17:30 定休日 無休
住所 福岡県福岡市東区和白丘1-23-5 オータムレーベンII1階 地図
交通機関 JR鹿児島本線/福工大前駅 歩2分
免許番号 福岡県知事(6)第13400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40132064003H0000100506051259

この部屋のその他費用

不動産会社 ハッピーハウス(株)春日原店 ハッピーハウス(株)姪浜店 ハッピーハウス(株)二日市店 ハッピーハウス(株)博多サロン ハッピーハウス(株)大橋店 株式会社ハウスメイトショップ 姪浜店 (株)トーマスリビング博多本店 (株)LANDICソリューションLANDIC RENT リロの賃貸 博多駅前店(株)ルーム (株)三好不動産博多駅筑紫口店 粕屋殖産 株式会社 アパマンショップ粕屋空港東店 ハウスコム(株)吉塚店 リロの賃貸 パピヨン店(株)ルーム 株式会社プラン・ドゥ・シー SumoSumo博多店 (有)アイテック博多店 (株)LIAND.博多東店 (株)アルコ博多営業所 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ高宮店 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ天神西通り店 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ博多駅東店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ博多駅前店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ大橋駅前店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ吉塚店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ天神三越前店 (株)栄信不動産 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ千早駅前店 株式会社 明和不動産 アパマンショップ薬院店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ箱崎駅前店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ博多駅筑紫口店 ハッピーハウス(株)新宮店
仲介手数料

1ヶ月

1ヶ月

1ヶ月

1ヶ月

1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1ヶ月

その他費用

合計4.4万円(内訳:鍵交換代24200円(税込)・消毒代13200円(税込)・SAT119(6600円税込)・入会金0円)/町費250円・駐車場契約手数料17160円(税込)・ハッピーリビングサポート1100円(税込)・60歳以上の単身入居の方は、安否確認サービス「テラシテR」1650円(税込)・更新事務手数料16500円(税込)/契約更新時 が追加でかかります。

詳細は不動産会社にご確認ください

合計4.4万円(内訳:鍵交換代 24200円/SAT119 6600円/消毒料 13200円)/ハッピーリビングサポート 1100円/月、町費 250円/月

詳細は不動産会社にご確認ください

合計4.4万円(内訳:SAT119 6600円 室内消毒代 13200円 鍵交換代 24200円税込)/ハッピーPremium Club 1100円/月額 更新事務手数料 16500円/更新時 町内会費 250円/月額

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

合計7.08万円(内訳:その他費用:消毒代、SAT119、町費、駐車場契約手数料、ハッピーリビングサポート、60歳以上の単身入居の方は、安否確認サービス「テラシテR」3.996万円 簡易消火剤0.66万円 鍵交換代2.42万)/更新料 16500円 月額:町費 250円 安心サポート 1100円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

ハウスクリーニング代:55,000円(税込)

詳細は不動産会社にご確認ください

ハウスクリーニング代:55,000円(税込)

ハウスクリーニング代:55,000円(税込)

ハウスクリーニング代:55,000円(税込)

ハウスクリーニング代:55,000円(税込)

合計4.18万円(内訳:室内消毒代1.32万円 消火器0.66万円 鍵交換代2.2万円)/24時間サポート 月額770円

ハウスクリーニング代:55,000円(税込)

詳細は不動産会社にご確認ください

ハウスクリーニング代:55,000円(税込)

ハウスクリーニング代:55,000円(税込)

保証会社

保証会社利用必 ハッピー住宅保証(株)・初回保証委託料:月額賃料の50%(最低保証料20000円)・継続保証委託料10000円/年毎

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 お申込内容により異なります。

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回:月額総額の50% 更新:10,000円(1年)

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料:賃料総額50% 更新料:10000円(年)

保証会社利用必 初回:月額総額の50% 更新:10,000円(1年)

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料家賃総額の50%

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他

人気の横間取りの1LDK!収納も多く便利です!公園も目の前です♪

もっと見る

人気の横間取りの1LDK!収納も多く便利です!公園も目の前です♪

もっと見る

人気の横間取りの1LDK!収納も多く便利です!公園も目の前です♪

もっと見る

人気の横間取りの1LDK!収納も多く便利です!公園も目の前です♪

もっと見る

人気の横間取りの1LDK!収納も多く便利です!公園も目の前です♪

もっと見る

物件の詳細はお気軽にハウスメイトショップ姪浜店まで♪ 町費250円(毎月)、ハッピーリビングサポート1100円(毎月)、鍵代24200円(入居時)、消毒代13200円、SAT1196600円、短期解約違約金:1年未満家賃の1ヵ月分

もっと見る

分割 クレジット

もっと見る

【※】写真は同物件の別部屋の場合もございます。現状と写真が相違のある場合現状優先となります。IT内見可・IT重説可・土日祝日ご対応可

もっと見る

巡回管理/来店予約はメールよりもお電話の方がスムーズな対応が可能です。

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

お問い合わせは0120-111-415粕屋空港東店まで。 保証会社利用必須 ハッピー住宅保証 初回保証料賃料総額50% 更新料10,000円 鍵交換代 24200円/消毒料 13200円/SAT 6600円/ハッピーリビングサポート 1100円

もっと見る

短期解約違約金:1年未満(家賃1ヶ月)

もっと見る

巡回管理/来店予約はメールよりもお電話の方がスムーズな対応が可能です。

もっと見る

近くにはセブンイレブン 博多榎田南店(徒歩3分)がありちょっとした買い物に便利です。共用部には敷地 町会費250円(月額) ハッピーリビングサポート1100円(月額) こだわりで選びたい方におすすめ。福岡市博多区エリアで住まいをお探しなら「K.313 fukuoka」。セブンイレブン 博多榎田南店まで徒歩3分と近場にコンビニがあるのもポイント。お部屋探しも楽しく。福岡市博多区や福岡市空港線東比恵付近のことなら当社へご連絡下さい。経験豊富なスタッフがお待ちしております。【その他費用】保険料:16,000円 / 消毒料:13,200円 / SAT119:6,600円

もっと見る

巡回管理

もっと見る

通勤管理/当物件ご案内の際、現地でのお待ち合わせ等も可能です。お気軽にお申し付け下さいませ。TEL:092-710-4405

もっと見る

インターネット使い放題、東比恵駅まで徒歩7分

もっと見る

☆アパマンショップ高宮店TEL092-791-8066☆ 本契約開始日より1年未満で解約する場合は、短期解約違約金として家賃1か月分を別途お支払頂きます、ただし、本契約更新後は短期解約違約金は不要とします/契約時費用:保険料:16,000/月例費用:ハッピーリビングサポート(*):1,100(*)/東比恵駅徒歩5

もっと見る

☆アパマンショップ天神西通り店TEL092-406-2182 本契約開始日より1年未満で解約する場合は、短期解約違約金として家賃1か月分を別途お支払頂きます、ただし、本契約更新後は短期解約違約金は不要とします/契約時費用:保険料:16,000/月例費用:ハッピーリビングサポート(*):1,100(*)/東比恵駅徒歩5 保証会社利用必須 ハッピー住宅保証㈱ 初回保証委託料 : 月額賃料等合計額の50%、※最低保証委託料は、20,000円、継続保証委託料 : 保証委託契約開始日以降 1年毎に 10,000円 鍵交換代 24200円/消毒代 13200円/簡易消火器 6600円