物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 福岡県福岡市博多区博多駅南6丁目 地図を見る | |
| 2003年02月(築24年) / 7戸 |
福岡県福岡市博多区博多駅南6丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築24年(2003年02月築)・総戸数7戸で最寄りはJR鹿児島本線 竹下駅 徒歩9分。地下鉄空港線 東比恵駅 徒歩17分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1R)掲載されています。
フローレンス博多駅南の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1階 | 4.5万円 3,000円 | 0円 0円 |
1R | 18.06m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
4.5万円+管理費 3,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1R / 18.06m2
|
階数/方位 |
1階 / -
|
| キッチン | ガスコンロ対応、ガスキッチン | バス・トイレ | バス・トイレ別、シャワー、給湯 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | 室内洗濯機置場、ロフト付き、フローリング、バルコニー | セキュリティ | TVモニタ付インターホン |
| その他 | 角部屋、1階 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット、シューズボックス | インターネット・TV | 光回線、CATV(ケーブルテレビ) |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり |
| 営業時間 | 09:30~18:00(管理物件募集しております!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅東1丁目1-25宝ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR博多南線 博多駅 3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)8462 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅東1丁目12-1藤嶋第一ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR博多南線 博多駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:00(賃貸管理の募集も行っております) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市南区高宮3丁目8-3青柳21 1F1号室 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線 高宮駅 3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)8462 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:00(管理物件募集しております!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市中央区天神2丁目7-12フジヨシビル3-A 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線 西鉄福岡(天神)駅 5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)8462 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市東区馬出1丁目1-2平野ビル 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線 吉塚駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅前2-5-8 ベルコモンズ博多2階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄空港線/博多駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(6)第14254号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 不定期 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市中央区春吉3-21-18 GEST25ビル603 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄七隈線/天神南駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(1)第19496号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:30 | 定休日 | 毎週水曜日、年末年始、夏季休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市南区大楠2-19-17 L+HIRAO 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線/西鉄平尾駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(4)第15644号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、GW、お盆、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区山王1-16-33 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄バス/山王1丁目 歩1分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(2)第18050号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 毎週水曜日、年末年始・GW・夏季休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市南区大橋1-20-16-1階 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線/大橋駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(6)第14254号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 無し、年末年始・夏季休暇あり |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅東1-12-7 第13岡部ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線/博多駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(4)第16246号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅前2丁目13-13 HAKATA EKiMAE PLACE4F 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線 博多駅 5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)9550 | 代表者名 | 前田 雄一郎 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (公社)全日本不動産協会 |
| 営業時間 | 09:30~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市南区大橋1丁目2-18松永ビル3F 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線 大橋駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 8:00~19:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市中央区薬院2-2-24 チサンマンション第三博多805 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄七隈線/薬院大通駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(1)第21072号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 09:30~18:30(1月~3月は毎日営業) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅前2丁目5-5高木ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄空港線 博多駅 3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 年末年始・GW・盆 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市中央区薬院1-1-1 薬院ビジネスガーデン1階 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線/薬院駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(2)第19148号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~17時 | 定休日 | 水曜日、第一・第三火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅東1-13-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線/博多駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7912号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | なし、GW休業4/29~5/6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅前3-22-6 ビジネスワン博多駅前ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線/博多駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7725号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 年末年始、GW、お盆 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市東区箱崎1-6-6 舞福ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線/箱崎駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(2)第19148号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 年末年始・GW・盆 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市中央区天神3-3-1 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄空港線/天神駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(2)第19141号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 年末年始、GW、お盆 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市東区香椎駅前1-9-2 1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線/香椎駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(2)第19148号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 年末年始・GW・盆 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅中央街 5-11 第13泰平ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線/博多駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(2)第19141号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 火曜日・水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 長崎県長崎市元船町 9-18 BizPORT2階 地図 | ||
| 交通機関 | 長崎電軌本線/五島町駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 長崎県知事(1)第4364号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)長崎県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9時~18時 | 定休日 | 水曜日、夏季休暇・年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区店屋町 8-27 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄箱崎線/呉服町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(1)第21115号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市中央区薬院2-1-17-2階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄七隈線/薬院大通駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(9)第9967号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅前3-18-28 福岡ゼットビル2階B 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線/博多駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(1)第18781号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会福岡県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 不定休、GW・夏季休暇・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市中央区舞鶴2-4-1 舞鶴T&Kビル201 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄空港線/赤坂駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(1)第20287号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~17:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市中央区白金1-4-25 セントラルイマージュ405 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線/薬院駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(1)第20747号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ博多駅東店 | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ博多駅筑紫口店 | 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ高宮店 | 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ天神西通り店 | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ吉塚店 | リロの賃貸 博多駅前店(株)ルーム | LIBERTE(株) | (株)LANDICソリューションLANDIC RENT | ピタットハウス博多筑紫通り店(株)ワイズパートナー | リロの賃貸 大橋店(株)ルーム | (株)アルコ博多営業所 | 株式会社プラン・ドゥ・シー SumoSumo博多店 | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ大橋駅前店 | (株)Lien | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ博多駅前店 | バッチリ賃貸 薬院店(株)バッチリ賃貸福岡 | (株)三好不動産博多駅筑紫口店 | (株)駅前不動産博多店 | バッチリ賃貸 箱崎店(株)バッチリ賃貸福岡 | (株)バッチリ賃貸天神店 | バッチリ賃貸 香椎店(株)バッチリ賃貸福岡 | (株)バッチリ賃貸博多筑紫口店 | (株)Rich | (株)KTエステート | (有)アイテック | ミニミニFC博多店(株)Life up | 北嶋不動産(株) | (株)エスアイパートナー |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
不要 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
退去時清掃代(課税対:44,000円(税込) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
退去時清掃代(課税対:44,000円(税込) |
合計8.25万円(内訳:トマトパック 52800円 防虫・除菌・エアコン洗浄 29700円)/24時間サポート 990円/月額 補償付帯費2 800円/月額 町内会費 400円/月額 |
合計8.25万円(内訳:トマトパック5.28万円 防虫・除菌・エアコン洗浄代2.97万円)/更新料 11000円 補償付帯費 月額800円 町内会費 月額400円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
サポート990円/補償付帯費800円/町内会費400円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
退去時清掃代(課税対:44,000円(税込) |
合計8.25万円(内訳:トマトパック5.28万円 防虫・除菌・エアコン洗浄代2.97万円)/更新料 11000円 24時間サポート 月額990円 補償付帯費 月額800円 町内会費 月額400円 |
退去時清掃代(課税対:44,000円(税込) |
合計8.25万円(内訳:トマトパック 52800円/防虫・除菌・エアコン洗浄 29700円)/24Hサポート 990円/月、補償付帯費 800円/月、町内会費 400円/月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計4.52万円(内訳:駆付24時間サポート 期間毎月800円/退去時補修分担金44000円/町費400円)/更新事務手数料11000円/1年 トマトパック49500円 防虫・除菌・エアコン洗浄代29700円 |
合計8.25万円(内訳:初期費用パック 52800円/防虫・除菌・エアコン洗浄 29700円)/24Hサポート 880円/月、保険 800円/月、町内会費 400円/月 |
合計8.25万円(内訳:トマトパック5.28万円 防虫・除菌・エアコン洗浄代2.97万円)/24時間サポート 月額990円 保険料 月額800円 町費 月額400円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計2.06万円(内訳:町内会費(1年):4800円/鍵交換代:15750円) |
合計2.97万円(内訳:防虫・除菌・エアコン洗浄代2.97万円)/更新料 11000円 サポート 月額990円 補償付帯費 月額800円 町内会費 月額400円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他 |
スーパーやコンビニが近くてお買い物が便利!! 防虫・除菌・エアコン洗浄代 29700円/トマトパック 800円 |
★インターネット掲載物件以外のお部屋もご紹介出来ます!★ 保証会社利用必須 JID 月額総家賃の50%(更新料1.2万/年)最低保証料2.5万 パック(鍵交換代)(課税対象) 52800円/防虫・除菌・エアコン洗浄(課税対象) 29700円/補償付帯費 800円/24時間サポート(課税対象) 990円 |
お問い合わせはアパマンショップ高宮店まで! 防虫・除菌・エアコン洗浄代 29700円/トマトパック 800円 |
☆アパマンショップ天神西通り店TEL092-406-2182 防虫・除菌・エアコン洗浄代 29700円/トマトパック 800円 |
☆お部屋探しはアパマンショップ直営店にお任せください☆ 保証会社利用必須 JID 月額総家賃の50%(更新料1.2万/年)最低保証料2.5万 パック(鍵交換代)(課税対象) 52800円/防虫・除菌・エアコン洗浄(課税対象) 29700円/補償付帯費 800円/24時間サポート(課税対象) 990円 |
巡回管理/来店予約はメールよりもお電話の方がスムーズな対応が可能です。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
【※】写真は同物件の別部屋の場合もございます。現状と写真が相違のある場合現状優先となります。IT内見可・IT重説可・土日祝日ご対応可 |
福岡市内とその近郊の賃貸マンション・アパート・戸建・ペット可・保証人不要の物件を取引させて頂いております♪☆博多駅・空港までの送迎可♪ ☆現地での待合せ♪☆初期費用カード決済、分割可♪☆売買や管理のご相談も経験豊富なスタッフが一生懸命お手伝いいたします!お気軽にお問合せ下さい! |
巡回管理/来店予約はメールよりもお電話の方がスムーズな対応が可能です。 |
敷金・礼金ゼロ |
ローソン 博多駅南六丁目店まで徒歩4分と近場にコンビニがあるのもポイント。収納はクロゼット・シューズ 町費400円(月額) ローソン 博多駅南六丁目店まで徒歩4分と近場にコンビニがあるのもポイント。収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。アパートは通風良好な空間です。SumoSumoお問い合わせ窓口では、鹿児島本線竹下周辺でお住まいをお探しの方に、多種多様な物件情報をご紹介いたします。【その他費用】トマトパック:52,800円 |