物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が2件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 福岡県福岡市博多区博多駅南1丁目 地図を見る | |
| 2001年03月(築26年) |
福岡県福岡市博多区博多駅南1丁目に位置する11階建ての鉄筋(RC)マンションです。築26年(2001年03月築)で最寄りはJR鹿児島本線 博多駅 徒歩6分。地下鉄空港線 東比恵駅 徒歩15分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1LDK)掲載されています。
アミューゼ博多の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
5階 | 7万円 4,000円 | 0円 1ヶ月 |
1LDK | 28.52m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
5階 | 6.8万円 4,000円 | 0円 1ヶ月 |
1LDK | 28.52m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
7万円+管理費 4,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 1ヶ月
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1LDK / 28.52m2
|
階数/方位 |
5階 / 南
|
| 入居条件 | 保証人不要 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、ガスキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、シャワー、給湯、シャンプードレッサー、独立洗面台 | 室内設備 | プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| 共用部 | エレベーター | セキュリティ | TVモニタ付インターホン、防犯カメラ |
| その他 | 南向き、角部屋、2階以上 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット、シューズボックス | インターネット・TV | 光回線、BSアンテナ |
| 駐車場・駐輪場 | 駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市中央区大名2-8-19 フィル・パーク福岡大名II4階-B 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄空港線/天神駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(1)第21184号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会福岡県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 ※応相談 | 定休日 | 毎週水曜日・日曜日、年末年始、GW、お盆、SW |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市東区箱崎3-8-46-1-2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線/箱崎駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(4)第15995号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、GW、8/12~8/15、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県春日市春日原北町2-5-1 第8春日IR BLD 1F 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線 春日原駅 2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7558号 | 代表者名 | 井關 豊 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (公社)福岡県宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅前2丁目13-13 HAKATA EKiMAE PLACE4F 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線 博多駅 5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)9550 | 代表者名 | 前田 雄一郎 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (公社)全日本不動産協会 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 火曜日・水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 長崎県長崎市元船町 9-18 BizPORT2階 地図 | ||
| 交通機関 | 長崎電軌本線/五島町駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 長崎県知事(1)第4364号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)長崎県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 火曜日、第2.4水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市南区大橋1-12-7 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線/大橋駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(9)第10406号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 店休日なし、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅前3-20-15 OAK VILLA HAKATA BLD 7階 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線/博多駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(2)第19424号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅前2-5-8 ベルコモンズ博多2階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄空港線/博多駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(6)第14254号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~17:00 | 定休日 | 水曜日、第一・第三火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅前3-30-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線/博多駅 歩6分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7912号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 定休日なし、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市中央区天神2-4-12 コスモ天神402 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線/西鉄福岡(天神)駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(2)第19424号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:30 | 定休日 | 毎週水曜日、年末年始、夏季休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市南区大楠2-19-17 L+HIRAO 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線/西鉄平尾駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(4)第15644号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日・年末年始・お盆 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅東1-12-5 博多大島ビル301・302 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線/博多駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(9)第9967号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 火曜日(祝日の場合は営業)、夏季休暇・年末年始休暇あり |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅前2-15-3 吉川ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線/博多駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8479号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会福岡県本部会員 |
| 不動産会社 | (株)Good Thomas | サカグチホールディングスパートナーズ(株)このマチ不動産 箱崎駅前店 | 株式会社ハウスメイトショップ 春日原店 | 株式会社プラン・ドゥ・シー SumoSumo博多店 | (株)Rich | (株)オクゼン不動産大橋店 | HALE不動産 福岡博多店(株)HALE | リロの賃貸 博多駅前店(株)ルーム | (株)三好不動産博多駅前店 | HALE不動産 福岡天神店(株)HALE | (株)LANDICソリューションLANDIC RENT | (有)アイテック博多店 | (株)トーマスリビング博多駅前店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計4.51万円(内訳:Goodプレミアムα登録料 3300円税込 消毒代 22000円税込 鍵交換代 19800円税込)/水町費 3300円/月額 Goodプレミアムα 1430円/月額 ハウスクリーニング 45000円/退去時 |
合計4.18万円(内訳:室内消毒料2.2万円 鍵交換代1.98万円)/水町費 月額3300円 安心サポート 月額1430円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計4.51万円(内訳:消毒料2.2万円 Goodプレミアムa登録料0.33万円 鍵交換代1.98万円) |
水町費:3300円 |
合計1.98万円(内訳:鍵交換代1.98万円)/安心サポート 月額1430円 水町費 月額3300円 |
合計5.39万円(内訳:消毒代 22000円 契約事務手数料 12100円 鍵交換代 19800円)/水町費 3300円/月額 24時間管理費 1430円/月額 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計1.98万円(内訳:鍵交換代1.98万円)/安心サポート 月額1430円 水町費 月額3300円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計4.51万円(内訳:鍵交換代 19800円/消毒代 22000円/Goodプレミアムα登録料 3300円)/水町費 3300円/月、Goodプレミアムα会費 1430円/月 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回契約時:60%、継続保証料: 10000円(年額)月額保証料:500円(税別) |
保証会社利用必 初回:60% 更新料10 000円/1年(税別) 月額:500円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回60% 更新料10000円/年 月次500円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 審査次第要確認 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の60% 月次保証料550円 年間保証料10,000円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 審査次第要確認 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 お申込み内容により異なります。 |
| その他 |
JR博多南線 博多駅徒歩6分/巡回管理 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
5月キャンペーン★仲介手数料0.55ヶ月にてご契約可能です!(個人契約のみ) 水町費3300円(毎月)、Goodプレミアムα1430円(毎月)、鍵代19800円(入居時)、消毒代22000円(入居時)、Goodプレミアムα登録料3300円(入居時)、クリーニング代49500円(退去時)、解約精算事務手数料:1650円(税込)。、1年未満は家賃と共益費(管理費)の2ヶ月、1~2年未満は家賃と共益費(管理費)の1ヶ月必要 |
こだわりで選びたい方におすすめ。福岡市博多区エリアで住まいをお探しなら「アミューゼ博多」。レガネット 水町費3300円(月額) Goodプレミアムα1430円(月額) レガネットキュート テラソ店まで377mです。共用部にはエレベータ・敷地内ごみ置き場などが備わっておりとても充実しています。室内設備はネット使用料不要・エアコン・システムキッチンなどが揃っており、とても充実しています。SumoSumoお問い合わせ窓口が条件に合わせて福岡市博多区周辺のお住まい探しをお手伝いします。地元の不動産屋さんだからどんな要望もお任せ下さい【その他費用】消毒代:22,000円 / Goodプレミアムα登録料:3,300円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
★ご来店時はお電話かメールにてご予約下さい!お問合せをお待ちしております!西鉄大橋駅より徒歩3分!駐車場あります!お問い合わせはオクゼン不動産大橋店まで★ |
弊社では【ご自宅で部屋見学】というサービスを行っております。リモートや動画を使って実際のお部屋や周辺環境をご確認頂けます。現地で見学する時間のない方、交通費を節約されたい方にオススメのサービスとなっております。サービスは無料となります。尚、一部本サービスをご利用頂けないお部屋がございます。詳細はお問い合わせ下さい。 |
福岡市営地下鉄空港線 博多駅徒歩6分/来店予約はメールよりもお電話の方がスムーズな対応が可能です。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
【※】写真は同物件の別部屋の場合もございます。現状と写真が相違のある場合現状優先となります。IT内見可・IT重説可・土日祝日ご対応可 |