物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 価格履歴 | |
| 福岡県福岡市博多区東月隈3丁目 地図を見る | |
| 1976年07月(築50年) |
福岡県福岡市博多区東月隈3丁目に位置する3階建ての鉄筋(RC)マンションです。築50年(1976年07月築)です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(4LDK)掲載されています。
下月隈団地1号棟の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 8.1万円 - | 0円 8.1万円 |
4LDK | 79.21m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
8.1万円+管理費 -
|
敷金/礼金 |
0円 / 8.1万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
4LDK / 79.21m2
|
階数/方位 |
2階 / 南
|
| 入居条件 | 定期借家権 | キッチン | IHコンロ、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、独立洗面台 | 室内設備 | 室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| 共用部 | 敷地内ゴミ置き場 | 外観・デザイン | 分譲賃貸 |
| セキュリティ | TVモニタ付インターホン | その他 | 南向き、2階以上、日当たり良好、初期費用カード決済可 |
| 収納 | クローゼット | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり |
| 営業時間 | 9時~18時 | 定休日 | 水曜日、お盆・GW・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県糟屋郡宇美町光正寺2-3-1 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄バス/下宇美口 歩1分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(10)第9256号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | 入江不動産(株)宇美店 |
|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計1.87万円(内訳:消毒代:18700円)/クリーニング代:81000円(税別/入居時退去時選択可)、町費:借主実費、ライフサポート:1100円/月額、鍵交換代:確認中 |
| 保証会社 |
オリコフォレントインシュア利用可 [初回:月額総賃料50%+月額保証料:月額総賃料の1.5%] |
| その他 |
掲載物件以外のお部屋も取扱い出来ますので是非お部屋探しの事なら入江不動産株式会社へお気軽にご相談ください♪ 入居費用のクレジットカード決済・分割もご利用頂けます!! TEL:092-933-0001 |
下月隈団地1号棟の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 福岡県福岡市博多区東月隈3丁目地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 |
|
||
| 築年数 | 1976年07月(築50年) | 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋(RC) |
| 階数 | 3階建て | 総戸数 | - |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | 第一種低層住居専用地域 | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。
スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。
下月隈団地1号棟や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。
スマイティでは賃貸物件も掲載しています。賃貸物件に入居した方に
お祝い金最大10,000円キャッシュバック特典を実施中です!
価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。
| 販売年月 | 階数 | 価格 | 坪単価 | 間取り | 専有面積 | 方位 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025年12月 | 2階 |
1,580万円
|
65.94万円/坪 | 3LDK | 79.21m2 | 南 |
| 2025年12月 | 2階 |
1,580万円
|
59.71万円/坪 | 3LDK | 87.48m2 | 南 |
| 2025年10月 | 2階 |
1,680万円
|
70.11万円/坪 | 3LDK | 79.21m2 | 南 |
| 2025年09月 | 2階 |
1,730万円
|
65.37万円/坪 | 3LDK | 87.48m2 | 南 |
| 2025年09月 | 2階 |
1,680万円
|
63.49万円/坪 | 3LDK | 87.48m2 | 南 |
| 2025年07月 | 2階 |
1,730万円
|
72.2万円/坪 | 3LDK | 79.21m2 | 南 |
売却を検討中の方へ
下月隈団地1号棟の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。
※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。
1坪あたりの参考相場は、過去の売り出し物件情報などを元に算出した参考値であり、個別の部屋要素は考慮されていないため、実際の坪単価の相場や取引価格とは異なります。 あくまで参考としてご活用ください。
| 1坪あたりの参考相場 | ||
|---|---|---|
| 前年比 | ||
売却を検討中の方へ
下月隈団地1号棟の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。
※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。
※1坪あたりの参考相場は「マンションレビュー」の情報を掲載しており、 マンションレビューが過去の売り出し物件情報などを元に算出した参考情報です。 個別の部屋要素は考慮されていないため、実際の坪単価の相場や取引価格とは異なります。あくまで参考としてご活用ください。
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。
買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」
下月隈団地1号棟(福岡県福岡市博多区東月隈3丁目)の賃貸・中古マンション情報。家賃相場や賃料履歴、街の口コミが確認できます。バス・トイレ別、フローリングの3階建て鉄筋(RC)のマンションです。築50年(1976年07月)。【カカクコム】の賃貸情報サイト【スマイティ】で入居を決めると、最大1万円キャッシュバック!全国の賃貸物件情報:684万件を掲載中!
Copyright © Kakaku.com , Inc. All Rights Reserved.無断転載禁止