現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

グランド・サンリヤン大濠公園パークビュー 福岡県福岡市中央区草香江1丁目(2005年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

福岡県福岡市中央区草香江1丁目に位置する西日本鉄道分譲×西鉄建設施工の14階建ての鉄筋(RC)マンションです。築22年(2005年03月築)で最寄りは地下鉄七隈線 六本松駅 徒歩8分。地下鉄空港線 唐人町駅 徒歩12分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月21日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴グランド・サンリヤン大濠公園パークビュー

募集状況(1件掲載)

グランド・サンリヤン大濠公園パークビューの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
7階 18万円 0円

1ヶ月

2ヶ月

2LDK 66.08m2 南西

部屋情報 グランド・サンリヤン大濠公園パークビュー 2LDK / 7階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン IHコンロ、システムキッチン、ディスポーザー バス・トイレ バス・トイレ別、シャワー、給湯、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー 共用部 エレベーター、宅配ボックス
セキュリティ オートロック その他 2階以上
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、トランクルーム
インターネット・TV CATV(ケーブルテレビ) 駐車場・駐輪場 駐車場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(26件)

株式会社 明和不動産 アパマンショップ薬院店
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 福岡県福岡市中央区高砂1丁目1-27プレミールホサカ1F 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線 薬院駅 6分
免許番号 国土交通大臣(3)8432 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:93764751
他の不動産会社 5件を表示(全26件)
アパマンショップ博多駅筑紫口店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 福岡県福岡市博多区博多駅東1丁目12-1藤嶋第一ビル1F 地図
交通機関 JR博多南線 博多駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:93764751
アパマンショップ別府城南店 株式会社 グリーンルーム
営業時間 10:00~18:00(定休日なし) 定休日 -
住所 福岡県福岡市城南区別府3丁目1-11ロイヤルマンション別府1F 地図
交通機関 地下鉄七隈線 別府駅 1分
免許番号 福岡県知事(3)17731 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:93764751
アパマンショップ福岡西店 株式会社 グリーンルーム
営業時間 10:00~18:00(木曜日は定休日です) 定休日 -
住所 福岡県福岡市早良区原4丁目23-15ベルリブール藤1F 地図
交通機関 地下鉄空港線 室見駅 23分
免許番号 福岡県知事(3)17731 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:93764751
アパマンショップ唐人店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 福岡県福岡市中央区唐人町1丁目6-17SUBWAY唐人町103号室 地図
交通機関 地下鉄空港線 唐人町駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:93764751
アパマンショップ天神三越前店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30(来店不要オンライン接客対応中!) 定休日 -
住所 福岡県福岡市中央区今泉1丁目23-10寿美屋ビル 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線 西鉄福岡(天神)駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:93764751
アパマンショップ早良区役所前店 株式会社 令和不動産
営業時間 10:00~17:00(5/3~5/5店休日) 定休日 -
住所 福岡県福岡市早良区藤崎1丁目1-46CRESTY藤崎1階 地図
交通機関 地下鉄空港線 藤崎駅 1分
免許番号 福岡県知事(2)19071 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:93764751
アパマンショップ千早駅前店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~19:00(水曜日も祝日は営業いたします!) 定休日 -
住所 福岡県福岡市東区水谷2丁目53-1MJRザ千早1F 地図
交通機関 JR鹿児島本線 千早駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:93764751
アパマンショップ天神西通り店 株式会社 ハウスサポート
営業時間 09:30~18:00(管理物件募集しております!) 定休日 -
住所 福岡県福岡市中央区天神2丁目7-12フジヨシビル3-A 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線 西鉄福岡(天神)駅 5分
免許番号 国土交通大臣(3)8462 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:93764751
アパマンショップ吉塚店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 福岡県福岡市東区馬出1丁目1-2平野ビル 地図
交通機関 JR鹿児島本線 吉塚駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:93764751
アパマンショップ福岡大学前店 株式会社 グリーンルーム
営業時間 10:00~18:00(火曜日は店休日です。) 定休日 -
住所 福岡県福岡市城南区七隈4丁目11-6松尾ビル1F-2F 地図
交通機関 地下鉄七隈線 七隈駅
免許番号 福岡県知事(3)17731 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:93764751
アパマンショップ博多駅前店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30(1月~3月は毎日営業) 定休日 -
住所 福岡県福岡市博多区博多駅前2丁目5-5高木ビル1F 地図
交通機関 地下鉄空港線 博多駅 3分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:93764751
アパマンショップ大橋駅前店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 福岡県福岡市南区大橋1丁目2-18松永ビル3F 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線 大橋駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:93764751
アパマンショップ高宮店 株式会社 ハウスサポート
営業時間 09:30~18:00(賃貸管理の募集も行っております) 定休日 -
住所 福岡県福岡市南区高宮3丁目8-3青柳21 1F1号室 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線 高宮駅 3分
免許番号 国土交通大臣(3)8462 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:93764751
アパマンショップ西新店 株式会社 グリーンルーム
営業時間 10:00~18:00(定休日なし) 定休日 -
住所 福岡県福岡市早良区西新4丁目3-9アポロ西新1F 地図
交通機関 地下鉄空港線 西新駅 1分
免許番号 福岡県知事(3)17731 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:93764751
(株)ビッグ福岡ブランチ
営業時間 AM9:00~PM18:00 定休日 なし、GW:5/2~5/6
住所 福岡県福岡市中央区今泉1-20-2 天神MENT4階 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線/西鉄福岡(天神)駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(4)第7765号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40133013001H0000100507237761
(株)タウンハウジング福岡西新店
営業時間 9:00~18:00 定休日 水、営業時間外も対応可
住所 福岡県福岡市早良区西新4-9-37-1 西新橋山ビル1階 地図
交通機関 地下鉄空港線/西新駅 歩1分
免許番号 福岡県知事(2)第18888号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40133013001H0000100507223179
(株)大京穴吹不動産博多賃貸営業課
営業時間 10:00~18:30 定休日 第1・第3火曜日、水曜日
住所 福岡県福岡市博多区博多駅前4-4-15 博多駅前H-44ビル2階 地図
交通機関 -
免許番号 国土交通大臣(8)第4139号 代表者名 -
取引態様 代理 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)不動産流通経営協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40133013001H0000100507069171
アパマンショップ博多駅東店 株式会社 ハウスサポート
営業時間 09:30~18:00(管理物件募集しております!) 定休日 -
住所 福岡県福岡市博多区博多駅東1丁目1-25宝ビル1F 地図
交通機関 JR博多南線 博多駅 3分
免許番号 国土交通大臣(3)8462 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:93764751
(株)LIAND.博多東店
営業時間 9:00~19:00 定休日 定休日なし
住所 福岡県福岡市博多区博多駅中央街 5-12 博多東ビル403 地図
交通機関 JR鹿児島本線/博多駅 歩2分
免許番号 福岡県知事(1)第21059号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40133013001H0000100507315952
(株)バッチリ賃貸天神店
営業時間 10:00~18:00 定休日 年末年始・GW・盆
住所 福岡県福岡市中央区天神3-3-1 1階 地図
交通機関 地下鉄空港線/天神駅 歩3分
免許番号 福岡県知事(2)第19141号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40133013001H0000100507265737
SumoSumo博多店 株式会社プラン・ドゥ・シー
営業時間 9:00~19:00 定休日 なし
住所 福岡県福岡市博多区博多駅前2丁目13-13 HAKATA EKiMAE PLACE4F 地図
交通機関 JR鹿児島本線 博多駅 5分
免許番号 国土交通大臣(2)9550 代表者名 前田 雄一郎
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会
取り扱い店舗物件番号:MU179894-2647488
(株)アルコ藤崎駅前営業所
営業時間 10:00~19:00 定休日 なし
住所 福岡県福岡市早良区藤崎1-1-40 地図
交通機関 地下鉄空港線/藤崎駅 歩1分
免許番号 福岡県知事(4)第16246号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40133013001H0000100507356546
センチュリー21(有)セントラル不動産
営業時間 9:00~18:00 定休日 毎週水曜日
住所 福岡県福岡市博多区下呉服町 2-3 地図
交通機関 市営地下鉄/呉服町駅 歩6分
免許番号 福岡県知事(8)第11577号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40133013001H0000100507394229
(株)アルコ博多営業所
営業時間 10:00~19:00 定休日 無し、年末年始・夏季休暇あり
住所 福岡県福岡市博多区博多駅東1-12-7 第13岡部ビル2階 地図
交通機関 JR鹿児島本線/博多駅 歩1分
免許番号 福岡県知事(4)第16246号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40133013001H0000100507355358
(株)三好不動産唐人店
営業時間 10:00~17:00 定休日 水曜日、第一・第三火曜日
住所 福岡県福岡市中央区黒門 8-2 1階 地図
交通機関 地下鉄空港線/唐人町駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7912号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40133013001H0000100507441424

この部屋のその他費用

不動産会社 株式会社 明和不動産 アパマンショップ薬院店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ博多駅筑紫口店 株式会社 グリーンルーム アパマンショップ別府城南店 株式会社 グリーンルーム アパマンショップ福岡西店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ唐人店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ天神三越前店 株式会社 令和不動産 アパマンショップ早良区役所前店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ千早駅前店 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ天神西通り店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ吉塚店 株式会社 グリーンルーム アパマンショップ福岡大学前店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ博多駅前店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ大橋駅前店 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ高宮店 株式会社 グリーンルーム アパマンショップ西新店 (株)ビッグ福岡ブランチ (株)タウンハウジング福岡西新店 (株)大京穴吹不動産博多賃貸営業課 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ博多駅東店 (株)LIAND.博多東店 (株)バッチリ賃貸天神店 株式会社プラン・ドゥ・シー SumoSumo博多店 (株)アルコ藤崎駅前営業所 センチュリー21(有)セントラル不動産 (株)アルコ博多営業所 (株)三好不動産唐人店

退去費用実費精算

賃貸入居サポート会費:1210

合計0.11万円(内訳:室内清掃費用:1100円)/24時間サポート費:1210円/月

賃貸入居サポート会費1210円

退去費用実費精算

詳細は不動産会社にご確認ください

賃貸入居サポート会費1210円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

賃貸入居サポート会費1210円

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 【オリコ】<保証料>契約時:賃料等の60%(最低3万円)/月額:賃料等の1.5%

オリコ利用必 【オリコ】<保証料>契約時:賃料等の60%(最低3万円)/月額:賃料等の1.5%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 都度お問合せください。

オリコ利用必 【オリコ】<保証料>契約時:賃料等の60%(最低3万円)/月額:賃料等の1.5%

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

オリコ利用必 【オリコ】<保証料>契約時:賃料等の60%(最低3万円)/月額:賃料等の1.5%

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他

アパマンショップ薬院店【092-406-8005】まで!! ■解約時費用:ハウスクリーニング1,100円/平米  保証会社利用必須 オリコ 【オリコ】<保証料>契約時:賃料等の60%(最低3万円)/月額:賃料等の1.5% 賃貸入居サポート会費 1210円

もっと見る

■解約時費用:ハウスクリーニング1,100円/平米  保証会社利用必須 オリコ 【オリコ】<保証料>契約時:賃料等の60%(最低3万円)/月額:賃料等の1.5% 賃貸入居サポート会費 1210円

もっと見る

賃貸、売買、管理は株式会社グリーンルームにお任せください! ■解約時費用:ハウスクリーニング1,100円/平米  保証会社利用必須 オリコ 【オリコ】<保証料>契約時:賃料等の60%(最低3万円)/月額:賃料等の1.5% 賃貸入居サポート会費 1210円

もっと見る

もっと見る

もっと見る

もっと見る

お問合せはアパマンショップ早良区役所前店まで! ■解約時費用:ハウスクリーニング1,100円/平米  保証会社利用必須 オリコ 【オリコ】<保証料>契約時:賃料等の60%(最低3万円)/月額:賃料等の1.5% 賃貸入居サポート会費 1210円

もっと見る

もっと見る

☆福岡市の賃貸・売買・管理は当社にお任せください☆ ■解約時費用:ハウスクリーニング1,100円/平米  保証会社利用必須 オリコ 【オリコ】<保証料>契約時:賃料等の60%(最低3万円)/月額:賃料等の1.5% 賃貸入居サポート会費 1210円

もっと見る

もっと見る

賃貸・売買・管理は株式会社グリーンルームにお任せください! ■解約時費用:ハウスクリーニング1,100円/平米  保証会社利用必須 オリコ 【オリコ】<保証料>契約時:賃料等の60%(最低3万円)/月額:賃料等の1.5% 賃貸入居サポート会費 1210円

もっと見る

もっと見る

☆お部屋探しはアパマンショップ直営店にお任せください☆ ■解約時費用:ハウスクリーニング1,100円/平米  保証会社利用必須 オリコ 【オリコ】<保証料>契約時:賃料等の60%(最低3万円)/月額:賃料等の1.5% 賃貸入居サポート会費 1210円

もっと見る

☆アパマンショップ高宮店TEL092-791-8066☆ ■解約時費用:ハウスクリーニング1,100円/平米  保証会社利用必須 オリコ 【オリコ】<保証料>契約時:賃料等の60%(最低3万円)/月額:賃料等の1.5% 賃貸入居サポート会費 1210円

もっと見る

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

福岡市空港線 大濠公園駅徒歩19分/分譲賃貸!立地良好です!

もっと見る

■解約時費用:ハウスクリーニング1,100円/平米

もっと見る

福岡市の賃貸・売買・管理は当社にお任せください☆ ■解約時費用:ハウスクリーニング1,100円/平米  保証会社利用必須 オリコ 【オリコ】<保証料>契約時:賃料等の60%(最低3万円)/月額:賃料等の1.5% 賃貸入居サポート会費 1210円

もっと見る

通勤管理/当物件ご案内の際、現地でのお待ち合わせ等も可能です。お気軽にお申し付け下さいませ。TEL:092-710-4405

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

歩いて徒歩3分の場所にドラッグストアモリ 鳥飼店もあります。オートロック機能があるので来訪者は基本的 歩いて徒歩3分の場所にドラッグストアモリ 鳥飼店もあります。不在時でも荷物を受け取ることができるため、時間調整の手間が省ける宅配ボックスが付いています。室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立など充実した設備を備え付けています。SumoSumoお問い合わせ窓口では福岡市七隈線六本松周辺の賃貸情報を取り扱っております。住まい探しをするのであれば、当社をご活用ください。【その他費用】賃貸入居サポート会費 月額:1,210円

もっと見る

六本松駅まで徒歩9分

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

六本松駅まで徒歩9分

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月21日最終更新

過去に募集された賃料履歴(11件)グランド・サンリヤン大濠公園パークビュー

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2024年07月 3階

22万円

0円

22万円

44万円

4LDK 96.91m2
2023年02月 7階

23万円

0円

23万円

46万円

3LDK 94.61m2
2022年11月 7階

24万円

0円

24万円

48万円

3LDK 94.61m2
2022年05月 7階

16.5万円

0円

16.5万円

33万円

2LDK 66.08m2 南西
2020年12月 7階

20万円

5,000円

20万円

40万円

3LDK 94.43m2 -
2020年11月 7階

21万円

5,000円

21万円

42万円

3LDK 94.43m2 -
2020年11月 7階

21万円

5,000円

21万円

42万円

3LDK 94.61m2
2020年08月 7階

23万円

5,000円

23万円

46万円

3LDK 94.61m2
2020年07月 7階

23万円

5,000円

23万円

46万円

3LDK 94.43m2 -
2019年11月 2階

25万円

0円

25万円

50万円

3LDK 93.97m2 -
2019年10月 7階

23万円

5,000円

23万円

46万円

3LDK 94.43m2 -
この物件の残り6件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年07月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

グランド・サンリヤン大濠公園パークビューの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

グランド・サンリヤン大濠公園パークビューの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細グランド・サンリヤン大濠公園パークビュー

住所 福岡県福岡市中央区草香江1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2005年03月(築22年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 14階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 西鉄建設 分譲会社 西日本鉄道
用途地域 近隣商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月21日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備グランド・サンリヤン大濠公園パークビュー

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 近隣
共用部 エレベーター、宅配ボックス
セキュリティ オートロック
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月21日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境グランド・サンリヤン大濠公園パークビュー

周辺地図

福岡県福岡市中央区草香江1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設グランド・サンリヤン大濠公園パークビュー

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
TTOAHISU
1062m
鮨料理 一高
830m
1007m
中国菜 KHAOS
1425m
レストラン 花の木
585m
スーパー・デパート
株式会社エルショップ
468m
サニー 別府店
627m
ボンラパストレゾ
638m
マックスバリュエクスプレス 今川店
682m
マックスバリュエクスプレス 大濠店
918m
コンビ二
セブン‐イレブン 福岡草香江2丁目店
210m
ローソン 六本松店
498m
ファミリーマート 福岡鳥飼三丁目店
543m
セブン‐イレブン 福岡六本松2丁目店
570m
セブンイレブン福岡鳥飼1丁目店
684m
薬局・ドラッグストア
ツルハドラッグ 草香江店
94m
ドラッグストアモリ 鳥飼店
193m
和光草香江薬局
307m
ツルハドラッグ 鳥飼店
313m
株式会社和光薬品 本社
477m
金融機関・郵便局
福岡銀行 六本松支店
552m
株式会社西日本シティ銀行 六本松支店
569m
福岡信用金庫 六本松支店
570m
福岡六本松郵便局
622m
福岡今川郵便局
675m
病院
おはら歯科 大濠南インプラント・歯周病センター
36m
ふくろのクリニック
54m
かげ耳鼻咽喉科医院
64m
梅林歯科医院
108m
よしこ歯科医院
226m
動物病院
ふるせ動物病院
454m
佐藤獣医科病院
701m
オークどうぶつ病院けやき
915m
福岡中央動物病院
1263m
くるみ動物病院
1287m
大学・専門学校
福岡カレッジ・オブ・ビジネス
504m
大村美容ファッション専門学校 ファッション科
843m
九州外語専門学校
1184m
中村学園法人本部
1332m
香蘭ファッションデザイン専門学校
1378m
高校・高専
中村学園女子高等学校
1095m
福岡大学 附属若葉高等学校
1287m
筑紫女学園 高等学校
1359m
中学校・小学校
福岡市立草ケ江小学校
365m
福岡市立南当仁小学校
430m
福岡市立鳥飼小学校
855m
福岡市立城西中学校
890m
中村学園女子中学校
1095m
幼稚園・保育園
草ケ江幼稚園
168m
学校法人福岡カトリック学園
207m
大濠聖母幼稚園
259m
クレシュ六本松
284m
早緑子供の園
469m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

グランド・サンリヤン大濠公園パークビューや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴グランド・サンリヤン大濠公園パークビュー

過去に売り出された価格履歴(21件) グランド・サンリヤン大濠公園パークビュー

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年11月 2階
9,980万円
340.44万円/坪 3LDK 96.91m2
2025年09月 12階
1億1,900万円
430.45万円/坪 3LDK 91.39m2 北東
2024年11月 4階
8,980万円
294.85万円/坪 4LDK 100.68m2 北東
2024年05月 4階
5,900万円
193.72万円/坪 4LDK 100.68m2
2023年07月 5階
5,280万円
207.99万円/坪 2SLDK 83.92m2 南西
2023年07月 5階
5,450万円
214.69万円/坪 2LDK 83.92m2 南西
2023年04月 5階
5,480万円
215.87万円/坪 2SLDK 83.92m2 南西
2023年04月 5階
5,590万円
220.2万円/坪 2SLDK 83.92m2 南西
2023年02月 5階
5,690万円
224.14万円/坪 2SLDK 83.92m2 南西
2023年01月 5階
5,800万円
228.47万円/坪 2LDK 83.92m2 南西
2022年11月 7階
6,180万円
215.94万円/坪 3LDK 94.61m2 北東
2022年10月 7階
6,490万円
226.77万円/坪 3LDK 94.61m2 北東
2022年07月 7階
5,980万円
208.95万円/坪 3LDK 94.61m2
2022年06月 7階
6,280万円
219.43万円/坪 3LDK 94.61m2
2022年01月 6階
6,100万円
208.08万円/坪 4LDK 96.91m2
2021年12月 6階
6,300万円
214.9万円/坪 4LDK 96.91m2 南東
2020年11月 7階
5,730万円
200.21万円/坪 3LDK 94.61m2 北西
2020年05月 2階
4,500万円
168.01万円/坪 3LDK 88.54m2 南西
2019年12月 7階
5,650万円
197.79万円/坪 3LDK 94.43m2 北東
2019年12月 7階
5,650万円
197.42万円/坪 3LDK 94.61m2 北東
2019年11月 7階
5,780万円
202.34万円/坪 3LDK 94.43m2 北東
この物件の残り 16件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年11月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ