物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 価格履歴 | |
| 福岡県福岡市早良区百道3丁目 地図を見る | |
| 2020年10月(築6年) / 18戸 |
福岡県福岡市早良区百道3丁目に位置するコーセーアールイー分譲×共栄建設施工の6階建ての鉄筋(RC)マンションです。築6年(2020年10月築)・総戸数18戸で最寄りは地下鉄空港線 藤崎駅 徒歩10分。地下鉄空港線 室見駅 徒歩12分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。
グランフォーレ百道アクアフロントの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
4階 | 25万円 - | 0円 50万円 |
3LDK | 70.20m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
25万円+管理費 -
|
敷金/礼金 |
0円 / 50万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
3LDK / 70.20m2
|
階数/方位 |
4階 / 西
|
| 入居条件 | 定期借家権、2人入居可 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、食器洗い乾燥機 |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム |
| 共用部 | エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 | セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン |
| その他 | 2階以上、初期費用カード決済可 | 収納 | シューズボックス |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~17:00 | 定休日 | 水曜日、第一・第三火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市早良区西新4-6-28 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄空港線/西新駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7912号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅前2丁目13-13 HAKATA EKiMAE PLACE4F 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線 博多駅 5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)9550 | 代表者名 | 前田 雄一郎 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (公社)全日本不動産協会 |
| 不動産会社 | (株)三好不動産西新店 | 株式会社プラン・ドゥ・シー SumoSumo博多店 |
|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。室内設 24Hサポート990円(月額) 「グランフォーレ百道アクアフロント」のここがイチオシ。共用部には敷地内ごみ置き場・エレベータなどが備わっておりとても充実しています。室内設備はネット使用料不要・追い焚き・システムキッチンなどが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。福岡市早良区で新しい住環境をお探しなら、福岡市空港線藤崎駅近くでお求めください。いつでもSumoSumoお問い合わせ窓口までお気軽にお問い合【その他費用】室内消毒代:19,800円 |
グランフォーレ百道アクアフロントの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 福岡県福岡市早良区百道3丁目地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 2020年10月(築6年) | 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋(RC) |
| 階数 | 6階建て | 総戸数 | 18戸 |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | 共栄建設 | 分譲会社 | コーセーアールイー |
| 用途地域 | 第一種中高層住居専用地域 | ||
掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。
| 駐車場 | あり | ||
|---|---|---|---|
| 共用部 | エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 | ||
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。
スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。
グランフォーレ百道アクアフロントや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。
スマイティでは賃貸物件も掲載しています。賃貸物件に入居した方に
お祝い金最大10,000円キャッシュバック特典を実施中です!
価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。
| 販売年月 | 階数 | 価格 | 坪単価 | 間取り | 専有面積 | 方位 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025年12月 | 3階 |
9,600万円
|
368.93万円/坪 | 4LDK | 86.02m2 | 西 |
| 2024年12月 | 3階 |
5,380万円
|
253.35万円/坪 | 3LDK | 70.2m2 | 西 |
| 2024年01月 | 1階 |
4,980万円
|
231.38万円/坪 | 3LDK | 71.15m2 | 西 |
| 2023年09月 | 1階 |
5,180万円
|
240.67万円/坪 | 3LDK | 71.15m2 | 西 |
| 2023年06月 | 1階 |
4,980万円
|
231.38万円/坪 | 3LDK | 71.15m2 | 西 |
| 2023年01月 | 1階 |
5,200万円
|
241.6万円/坪 | 3LDK | 71.15m2 | 西 |
| 2022年12月 | 1階 |
5,400万円
|
250.9万円/坪 | 3LDK | 71.15m2 | 西 |
売却を検討中の方へ
グランフォーレ百道アクアフロントの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。
※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。
1坪あたりの参考相場は、過去の売り出し物件情報などを元に算出した参考値であり、個別の部屋要素は考慮されていないため、実際の坪単価の相場や取引価格とは異なります。 あくまで参考としてご活用ください。
| 1坪あたりの参考相場 | ||
|---|---|---|
| 前年比 | ||
売却を検討中の方へ
グランフォーレ百道アクアフロントの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。
※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。
※1坪あたりの参考相場は「マンションレビュー」の情報を掲載しており、 マンションレビューが過去の売り出し物件情報などを元に算出した参考情報です。 個別の部屋要素は考慮されていないため、実際の坪単価の相場や取引価格とは異なります。あくまで参考としてご活用ください。
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。
買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」
グランフォーレ百道アクアフロント(福岡県福岡市早良区百道3丁目)の賃貸・中古マンション情報。家賃相場や賃料履歴、街の口コミが確認できます。バス・トイレ別、オートロック、フローリングの6階建て鉄筋(RC)のマンションです。築6年(2020年10月)・総戸数18戸で地下鉄空港線 藤崎駅まで 徒歩10分。【カカクコム】の賃貸情報サイト【スマイティ】で入居を決めると、最大1万円キャッシュバック!全国の賃貸物件情報:665万件を掲載中!
Copyright © Kakaku.com , Inc. All Rights Reserved.無断転載禁止