現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

アムール香椎駅前II 福岡県福岡市東区香椎駅前3丁目(2026年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

福岡県福岡市東区香椎駅前3丁目に位置する2階建ての鉄骨造(S)アパートです。築1年未満(2026年05月築)で最寄りはJR鹿児島本線 香椎駅 徒歩7分。西鉄貝塚線 香椎宮前駅 徒歩14分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月17日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴アムール香椎駅前II

募集状況(1件掲載)

アムール香椎駅前IIの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 6.9万円 4,000円

6.9万円

6.9万円

1K 33.81m2 南西

部屋情報 アムール香椎駅前II 1K / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 ペット可(相談)、保証人不要 キッチン コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャワー、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 セキュリティ TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
その他 角部屋、1階、日当たり良好、IT重説対応物件 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス インターネット・TV 光回線、インターネット利用料無料、CSアンテナ、BSアンテナ
駐車場・駐輪場 駐車場あり、バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(17件)

Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ博多駅筑紫口店
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 福岡県福岡市博多区博多駅東1丁目12-1藤嶋第一ビル1F 地図
交通機関 JR博多南線 博多駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1002102295
他の不動産会社 5件を表示(全17件)
アパマンショップ天神三越前店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30(来店不要オンライン接客対応中!) 定休日 -
住所 福岡県福岡市中央区今泉1丁目23-10寿美屋ビル 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線 西鉄福岡(天神)駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1002102295
アパマンショップ博多駅東店 株式会社 ハウスサポート
営業時間 09:30~18:00(管理物件募集しております!) 定休日 -
住所 福岡県福岡市博多区博多駅東1丁目1-25宝ビル1F 地図
交通機関 JR博多南線 博多駅 3分
免許番号 国土交通大臣(3)8462 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:111541426
アパマンショップ箱崎駅前店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~19:00(水曜日も祝日は営業いたします!) 定休日 -
住所 福岡県福岡市東区箱崎3丁目8-50箱崎なつめビル1階 地図
交通機関 JR鹿児島本線 箱崎駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1002102295
アパマンショップ古賀店 株式会社 ハウスサポート
営業時間 09:30~18:00(営業時間外でも柔軟にご対応しま) 定休日 -
住所 福岡県古賀市天神1丁目3-1 地図
交通機関 JR鹿児島本線 古賀駅 2分
免許番号 国土交通大臣(3)8462 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:111541426
アパマンショップ吉塚店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 福岡県福岡市東区馬出1丁目1-2平野ビル 地図
交通機関 JR鹿児島本線 吉塚駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1002102295
アパマンショップ千早駅前店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~19:00(水曜日も祝日は営業いたします!) 定休日 -
住所 福岡県福岡市東区水谷2丁目53-1MJRザ千早1F 地図
交通機関 JR鹿児島本線 千早駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1002102295
アパマンショップ博多駅前店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30(1月~3月は毎日営業) 定休日 -
住所 福岡県福岡市博多区博多駅前2丁目5-5高木ビル1F 地図
交通機関 地下鉄空港線 博多駅 3分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1002102295
アパマンショップ香椎駅前店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 福岡県福岡市東区香椎駅前1丁目8-14エポックビル102号 地図
交通機関 JR鹿児島本線 香椎駅 3分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1002102295
バッチリ賃貸 香椎店(株)バッチリ賃貸福岡
営業時間 10:00~18:00 定休日 年末年始、GW、お盆
住所 福岡県福岡市東区香椎駅前1-9-2 1階 地図
交通機関 JR鹿児島本線/香椎駅 歩2分
免許番号 福岡県知事(2)第19148号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40131005003H0000100481513996
アパマンショップ薬院店 株式会社 明和不動産
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 福岡県福岡市中央区高砂1丁目1-27プレミールホサカ1F 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線 薬院駅 6分
免許番号 国土交通大臣(3)8432 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:111541426
リロの賃貸 福工大前駅店(株)ルーム
営業時間 10:00~18:00 定休日 年末年始・盆
住所 福岡県福岡市東区和白丘1-22-22 地図
交通機関 JR鹿児島本線/福工大前駅 歩1分
免許番号 福岡県知事(6)第14254号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40131005003H0000100481090982
リロの賃貸 香椎セピア通り店(株)ルーム
営業時間 平日10時~18時まで、土日10時~18時まで 定休日 お盆・年末年始
住所 福岡県福岡市東区香椎駅前1-9-5 中尾ビル1階 地図
交通機関 JR鹿児島本線/香椎駅 歩2分
免許番号 福岡県知事(6)第14254号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40131005003H0000100481092617
センチュリー21(株)いづみ不動産
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 福岡県福岡市東区名島3-1-13 地図
交通機関 -
免許番号 福岡県知事(7)第13132号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40131005003H0000100506836568
いい部屋ネット香椎店(株)トーマスリビング
営業時間 10:00~19:00 定休日 無し、年末年始
住所 福岡県福岡市東区香椎駅前1-17-44 ブランドール香椎駅前1階 地図
交通機関 JR鹿児島本線/香椎駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8479号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会福岡県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40131005003H0000100481466002
福岡ふたば不動産 博多駅前店(株)ゼンワプロパティ
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 福岡県福岡市博多区博多駅前3-27-18 remixはかた駅前通り6階 地図
交通機関 -
免許番号 福岡県知事(1)第20122号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40131005003H0000100507025167
(株)福岡ふたば不動産
営業時間 10:00~19:00 定休日 木曜日
住所 福岡県福岡市博多区比恵町 4-17 日高ビル1階 地図
交通機関 -
免許番号 福岡県知事(1)第19333号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40131005003H0000100507023197

この部屋のその他費用

不動産会社 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ博多駅筑紫口店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ天神三越前店 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ博多駅東店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ箱崎駅前店 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ古賀店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ吉塚店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ千早駅前店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ博多駅前店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ香椎駅前店 バッチリ賃貸 香椎店(株)バッチリ賃貸福岡 株式会社 明和不動産 アパマンショップ薬院店 リロの賃貸 福工大前駅店(株)ルーム リロの賃貸 香椎セピア通り店(株)ルーム センチュリー21(株)いづみ不動産 いい部屋ネット香椎店(株)トーマスリビング 福岡ふたば不動産 博多駅前店(株)ゼンワプロパティ (株)福岡ふたば不動産

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

退去費用実費精算

合計1.71万円(内訳:消毒料 17050円)/ハウスクリーニング代36300円(退去時)、町費 100円/月

退去費用実費精算

合計1.71万円(内訳:消毒代 17050円)/ハウスクリーニング 36300円/退去時 町内会費 100円/月額

合計1.71万円(内訳:消毒代 17050円)/ハウスクリーニング 36300円/退去時 町内会費 100円/月額

詳細は不動産会社にご確認ください

合計5.34万円(内訳:消毒施工料 17050円/クリーニング代 36300円)/町内会費 100円/月

ハウスクリーニング 36300円/退去時 町内会費 100円/月額

ハウスクリーニング 36300円/退去時 町内会費 100円/月額

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 10,000円/入居時、以降は月額賃料の1%/毎月

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料:総賃料10,000円、月額保証料総賃料1%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料10,000円、月額保証料総賃料1%

保証会社利用必 保証料:賃料の1% ジャックス 初回10000円

保証会社利用必 利用必須10,000円/入居時、以降は月額賃料の1%/毎月(入居期間中)、他プラン有

保証会社利用必 要確認

保証会社利用必 要確認

その他

★インターネット掲載物件以外のお部屋もご紹介出来ます!★ ハウスクリーニング代36,300円(退去時) 保険加入義務あり 鍵交換代、更新料不要 保証会社利用必須 保証人代行サービス保証料・家賃集金サービス手数料 10,000円/入居時、以降は月額賃料の1%/毎月(入居期間中)、他プラン有 消毒施工料(当社扱)(入居時のみ) 17050円/町内会費(1ヵ月) 100円

もっと見る

もっと見る

福岡市の賃貸・売買・管理は当社にお任せください☆ ハウスクリーニング代36,300円(退去時) 保険加入義務あり 鍵交換代、更新料不要 保証会社利用必須 保証人代行サービス保証料・家賃集金サービス手数料 10,000円/入居時、以降は月額賃料の1%/毎月(入居期間中)、他プラン有 消毒施工料(当社扱)(入居時のみ) 17050円/町内会費(1ヵ月) 100円

もっと見る

お部屋探しはアパマンショップ箱崎駅前店にお任せください。 ハウスクリーニング代36,300円(退去時) 保険加入義務あり 鍵交換代、更新料不要 保証会社利用必須 保証人代行サービス保証料・家賃集金サービス手数料 10,000円/入居時、以降は月額賃料の1%/毎月(入居期間中)、他プラン有 消毒施工料(当社扱)(入居時のみ) 17050円/町内会費(1ヵ月) 100円

もっと見る

テレビモニター付きインターホンがあるのでセキュリティも安心! ハウスクリーニング代36,300円(退去時) 保険加入義務あり 2台目駐車場なし ペット飼育時敷金1ヶ月プラス 保証会社利用必須 保証人代行サービス保証料・家賃集金サービス手数料 10,000円/入居時、以降は月額賃料の1%/毎月(入居期間中)、他プラン有 消毒施工料(当社扱)(入居時のみ) 17050円/町内会費(1ヵ月) 100円

もっと見る