現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ライオンズマンション鳥飼 福岡県福岡市城南区鳥飼6丁目(1979年築)

福岡県福岡市城南区鳥飼6丁目に位置する大京観光分譲×大之木建設施工の3階建ての鉄筋(RC)マンションです。築47年(1979年08月築)・総戸数21戸で最寄りは地下鉄七隈線 別府駅 徒歩6分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月18日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ライオンズマンション鳥飼

募集状況(1件掲載)

ライオンズマンション鳥飼の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 15万円 0円

0円

2ヶ月

2LDK 62.91m2

部屋情報 ライオンズマンション鳥飼 2LDK / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可 キッチン 電気コンロ、IHコンロ、コンロ2口以上、システムキッチン、ガスキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャワー、給湯、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 オール電化、室内洗濯機置場、フローリング、出窓、バルコニー、24時間換気システム、リフォーム済、リノベーション済
外観・デザイン 分譲賃貸 セキュリティ TVモニタ付インターホン、24時間緊急対応、ディンプルキー
その他 南向き、2階以上、日当たり良好、閑静な住宅街 収納 クローゼット、シューズボックス、トランクルーム
インターネット・TV 光回線、CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(4件)

株式会社 グリーンルーム アパマンショップ福岡大学前店
営業時間 10:00~18:00(火曜日は店休日です。) 定休日 -
住所 福岡県福岡市城南区七隈4丁目11-6松尾ビル1F-2F 地図
交通機関 地下鉄七隈線 七隈駅
免許番号 福岡県知事(3)17731 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112300229
他の不動産会社 3件を表示(全4件)
アパマンショップ別府城南店 株式会社 グリーンルーム
営業時間 10:00~18:00(定休日なし) 定休日 -
住所 福岡県福岡市城南区別府3丁目1-11ロイヤルマンション別府1F 地図
交通機関 地下鉄七隈線 別府駅 1分
免許番号 福岡県知事(3)17731 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112300229
アパマンショップ西新店 株式会社 グリーンルーム
営業時間 10:00~18:00(定休日なし) 定休日 -
住所 福岡県福岡市早良区西新4丁目3-9アポロ西新1F 地図
交通機関 地下鉄空港線 西新駅 1分
免許番号 福岡県知事(3)17731 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112300229
アパマンショップ福岡西店 株式会社 グリーンルーム
営業時間 10:00~18:00(木曜日は定休日です) 定休日 -
住所 福岡県福岡市早良区原4丁目23-15ベルリブール藤1F 地図
交通機関 地下鉄空港線 室見駅 23分
免許番号 福岡県知事(3)17731 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112300229

この部屋のその他費用

不動産会社 株式会社 グリーンルーム アパマンショップ福岡大学前店 株式会社 グリーンルーム アパマンショップ別府城南店 株式会社 グリーンルーム アパマンショップ西新店 株式会社 グリーンルーム アパマンショップ福岡西店

その他

賃貸・売買・管理は株式会社グリーンルームにお任せください! 保証会社利用必須 ディフェンド保証 初回50% 更新10,000円

もっと見る

賃貸、売買、管理は株式会社グリーンルームにお任せください! 保証会社利用必須 ディフェンド保証 初回50% 更新10,000円

もっと見る

もっと見る

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月18日最終更新

過去に募集された賃料履歴(3件)ライオンズマンション鳥飼

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2024年06月 1階

7.4万円

5,000円

0円

14.8万円

2DK 46.83m2 -
2024年05月 1階

7万円

5,000円

0円

14万円

2DK 46.83m2 -
2021年06月 1階

7万円

5,000円

0円

14万円

2DK 46.83m2 -
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年06月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ライオンズマンション鳥飼の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ライオンズマンション鳥飼の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ライオンズマンション鳥飼

住所 福岡県福岡市城南区鳥飼6丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1979年08月(築47年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 3階建て 総戸数 21戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 大之木建設 分譲会社 大京観光
用途地域 -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月18日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ライオンズマンション鳥飼

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 -
セキュリティ TVモニタ付インターホン、24時間緊急対応、ディンプルキー
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月18日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ライオンズマンション鳥飼

周辺地図

福岡県福岡市城南区鳥飼6丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ライオンズマンション鳥飼

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
鮨料理 一高
1410m
中国菜 KHAOS
1215m
レストラン 花の木
1166m
すし 伍水庵
1332m
ジャック 大濠店
1249m
スーパー・デパート
サニー 別府店
378m
株式会社エルショップ
665m
ハローデイ 別府店
691m
マックスバリュエクスプレス 今川店
759m
ボンラパストレゾ
767m
コンビ二
ファミリーマート 福岡城南区役所前店
253m
セブン‐イレブン 福岡草香江2丁目店
460m
セブン‐イレブン 福岡城南店
461m
セブンイレブン福岡鳥飼1丁目店
482m
ファミリーマート 福岡鳥飼三丁目店
503m
薬局・ドラッグストア
さんわ調剤薬局
26m
サカタ薬局
81m
くさの薬局
180m
有限会社ログ調剤薬局
326m
有限会社ピー・エフ調剤薬局 別府店
379m
金融機関・郵便局
福岡鳥飼郵便局
226m
株式会社西日本シティ銀行 市城南区役所派出所
302m
株式会社西日本シティ銀行 六本松支店
486m
福岡別府団地郵便局
525m
福岡六本松郵便局
559m
病院
明石内科医院
39m
寺田歯科医院
114m
かとうクリニック内科循環器科
188m
いけやま歯科クリニック
211m
Kid’s歯科とび
281m
動物病院
ふるせ動物病院
245m
佐藤獣医科病院
495m
福岡ねこの病院
916m
みつば動物病院
1020m
福岡中央動物病院
1074m
大学・専門学校
中村学園法人本部
769m
福岡カレッジ・オブ・ビジネス
901m
中村学園 大学・大学短期大学部大学同窓会山河会
968m
中村学園大学・大学短期大学部 大学短期大学部同窓会
969m
大村美容ファッション専門学校 ファッション科
1284m
高校・高専
中村学園女子高等学校
528m
修猷館高校
1372m
中学校・小学校
福岡市立城西中学校
316m
福岡市立草ケ江小学校
387m
福岡市立鳥飼小学校
434m
中村学園女子中学校
528m
福岡市立南当仁小学校
669m
幼稚園・保育園
早緑子供の園
340m
クレシュ六本松
356m
舞鶴幼稚園
373m
荒江保育園
373m
三幸保育園
396m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ライオンズマンション鳥飼や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ライオンズマンション鳥飼

過去に売り出された価格履歴(30件) ライオンズマンション鳥飼

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 2階
2,190万円
115.48万円/坪 2LDK 62.69m2
2026年01月 2階
2,080万円
109.28万円/坪 2LDK 62.92m2
2025年12月 3階
2,190万円
115.06万円/坪 2LDK 62.92m2
2025年12月 2階
2,280万円
119.79万円/坪 2LDK 62.92m2
2025年12月 2階
2,190万円
115.06万円/坪 2LDK 62.92m2
2025年12月 2階
2,280万円
120.23万円/坪 2LDK 62.69m2
2025年12月 3階
1,990万円
104.55万円/坪 2LDK 62.92m2
2025年10月 2階
2,280万円
119.79万円/坪 2LDK 62.92m2
2025年08月 1階
1,160万円
81.89万円/坪 2DK 46.83m2
2025年08月 1階
1,190万円
84万円/坪 2DK 46.83m2 -
2025年07月 1階
1,250万円
88.24万円/坪 2DK 46.83m2
2025年07月 1階
1,260万円
88.94万円/坪 2DK 46.83m2
2025年07月 1階
1,270万円
89.65万円/坪 2DK 46.83m2
2025年07月 1階
1,240万円
87.53万円/坪 2DK 46.83m2
2025年07月 2階
1,360万円
71.72万円/坪 3DK 62.69m2
2025年07月 1階
1,230万円
86.83万円/坪 2DK 46.83m2
2025年07月 1階
1,200万円
84.71万円/坪 2DK 46.83m2
2025年07月 1階
1,280万円
90.36万円/坪 2DK 46.83m2
2025年07月 1階
1,220万円
86.12万円/坪 2DK 46.83m2
2025年06月 1階
1,530万円
108万円/坪 2DK 46.83m2
2025年06月 2階
1,530万円
80.68万円/坪 3DK 62.69m2
2025年05月 1階
1,670万円
117.89万円/坪 2DK 46.83m2
2025年05月 1階
1,650万円
116.48万円/坪 2DK 46.83m2
2025年05月 1階
1,580万円
111.53万円/坪 2DK 46.83m2
2025年05月 1階
1,550万円
109.42万円/坪 2DK 46.83m2
2025年05月 1階
2,070万円
146.12万円/坪 2DK 46.83m2
2025年04月 1階
2,080万円
146.83万円/坪 2DK 46.83m2
2025年04月 1階
1,680万円
118.59万円/坪 2DK 46.83m2
2025年04月 1階
1,780万円
125.65万円/坪 2DK 46.83m2
2025年03月 2階
1,550万円
81.44万円/坪 3LDK 62.92m2
この物件の残り 25件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ