物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 福岡県福岡市博多区西春町2丁目 地図を見る | |
| 2025年05月(築2年) |
福岡県福岡市博多区西春町2丁目に位置する3階建ての木造アパートです。築2年(2025年05月築)で最寄りは西鉄天神大牟田線 桜並木駅 徒歩6分。西鉄天神大牟田線 春日原駅 徒歩9分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2LDK)掲載されています。
CHRONO桜並木の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3階 | 9.5万円 5,000円 | 0円 9.5万円 |
2LDK | 45.00m2 | 南西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
9.5万円+管理費 5,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 9.5万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
2LDK / 45.00m2
|
階数/方位 |
3階 / 南西
|
| 入居条件 | 2人入居可 | キッチン | コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、独立洗面台 | 室内設備 | 室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム |
| 共用部 | 敷地内ゴミ置き場 | 外観・デザイン | デザイナーズ |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン | その他 | 角部屋、2階以上、最上階、日当たり良好、閑静な住宅街、IT重説対応物件 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | インターネット利用料無料 | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり |
| 営業時間 | 09:30~18:00(賃貸管理の募集も行っております) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市南区高宮3丁目8-3青柳21 1F1号室 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線 高宮駅 3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)8462 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:00(管理物件募集しております!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅東1丁目1-25宝ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR博多南線 博多駅 3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)8462 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:30(1月~3月は毎日営業) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅前2丁目5-5高木ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄空港線 博多駅 3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:30(来店不要オンライン接客対応中!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市中央区今泉1丁目23-10寿美屋ビル 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線 西鉄福岡(天神)駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県大野城市白木原1丁目11-8レントハウス白木原1F 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線 白木原駅 3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)8462 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 不定期 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市中央区春吉3-21-18 GEST25ビル603 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄七隈線/天神南駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(1)第19496号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 火曜日(祝日の場合は営業)、夏季休暇・年末年始休暇あり |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅前2-15-3 吉川ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線/博多駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8479号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会福岡県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 火曜日、第2.4水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市南区大橋1-12-7 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線/大橋駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(9)第10406号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区元町1-7-10 後藤ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線/南福岡駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(3)第17172号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 毎週水曜日、年末年始・GW・夏季休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市南区大橋1-20-16-1階 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線/大橋駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(6)第14254号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 5月~8月、11月~12月、火曜日店休日となります。 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区元町1-7-12 MFビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線/南福岡駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5338号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 09:30~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市南区大橋1丁目2-18松永ビル3F 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線 大橋駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、GW、お盆、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市東区馬出2-3-18 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄箱崎線/馬出九大病院前駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(2)第18050号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:30 | 定休日 | 毎週水曜日、年末年始、夏季休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市南区大楠2-19-17 L+HIRAO 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線/西鉄平尾駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(4)第15644号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~17:00 | 定休日 | 水曜日、第一・第三火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県春日市春日原北町3-17 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線/春日原駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7912号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市中央区薬院2-1-17-2階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄七隈線/薬院大通駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(9)第9967号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 木曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区比恵町 4-17 日高ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(1)第19333号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区竹丘町2-5-18 J's STAGE2階 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(1)第19333号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、GW、お盆、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区山王1-16-33 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄バス/山王1丁目 歩1分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(2)第18050号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 09:30~18:00(駅徒歩1分以内) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市南区井尻1丁目40-10野上ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線 井尻駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)8462 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅前2-5-8 ベルコモンズ博多2階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄空港線/博多駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(6)第14254号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30 13:30~18:00 | 定休日 | 火・水・第二木曜日5/14 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県大野城市白木原4-1-4 エスペランス大野城 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線/白木原駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始・GW・夏季休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県春日市千歳町1-34-2 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線/春日駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(6)第14254号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 不定休、GW・夏季休暇・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市中央区舞鶴2-4-1 舞鶴T&Kビル201 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄空港線/赤坂駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(1)第20287号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区上川端町 5-112 TAC本社ビル2階C 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄空港線/中洲川端駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(1)第20260号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ高宮店 | 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ博多駅東店 | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ博多駅前店 | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ天神三越前店 | 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ白木原店 | LIBERTE(株) | (株)トーマスリビング博多駅前店 | (株)オクゼン不動産大橋店 | ドッとあ~る賃貸南福岡店(株)DR・エステート | リロの賃貸 大橋店(株)ルーム | (株)エイブル南福岡店 | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ大橋駅前店 | ピタットハウス吉塚店(株)ワイズパートナー | (株)LANDICソリューションLANDIC RENT | (株)三好不動産春日原店 | (有)アイテック | (株)福岡ふたば不動産 | (株)福岡ふたば不動産桜並木店 | ピタットハウス博多筑紫通り店(株)ワイズパートナー | 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ井尻店 | リロの賃貸 博多駅前店(株)ルーム | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)福岡南店 | リロの賃貸 JR春日駅前店(株)ルーム | 北嶋不動産(株) | (株)Grow-With |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
0.55ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
故意過失による損傷損耗は実費。 |
故意過失による損傷損耗は実費。 |
家賃1ヶ月分+故意過失による損傷損耗は実費 |
家賃1ヶ月分+故意過失による損傷損耗は実費 |
故意過失による損傷損耗は実費。 |
合計3.41万円(内訳:消毒費1.65万円 鍵交換代1.76万円)/更新料 22000円 町会費 月額400円 |
合計5.06万円(内訳:鍵交換代 17600円/消毒代 16500円/ネット工事代 16500円)/退去時清掃代1ヶ月分、24時間サポート 880円/月、保険料 1000円/月 |
町会費:400円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計5.06万円(内訳:消毒料 16500円 ネット工事費 16500円 鍵交換代 17600円)/保険料 1000円/月額 更新事務手数料 22000円/更新時 24時間管理費 880円/月額 |
町会費 400円 保険 1000円 くらしーど 880円 カギ交換費 17600円 消毒費 16500円 |
家賃1ヶ月分+故意過失による損傷損耗は実費 |
火災保険1000円/サポート880円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計1.76万円(内訳:鍵交換代 17600円税込)/町内会費 400円/月額 |
合計1.76万円(内訳:鍵交換代 17600円税込)/町内会費 400円/月額 |
火災保険1000円/サポート880円 |
故意過失による損傷損耗は実費。 |
合計5.06万円(内訳:消毒代1.65万円 ネット工事代1.65万円 鍵交換代1.76万円)/更新料 22000円 くらシード24M 880円() 町費 400円() 火災保険料 1000円() |
合計5.06万円(内訳:消毒費1.65万円 ネット工事代1.65万円 鍵交換代1.76万円)/町会費 月額400円 サポート 月額880円 保険料 月額1000円 |
合計1.86万円(内訳:鍵交換費用 17600円、火災保険料 1000円)/更新料:22000円 |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 要保証会社、及び連帯保証人備考:家賃総額60%(更新料あり1万円) 又は100%(更新料なし)学生1万円(更新料なし) *最低保証料25 000円 *保証会社収納代行必須 *各プラン月額500円(引落手数料も含まれます。) |
保証会社利用必 ジェイリース 初回保証料60%(更新料10,000円/年)or100% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 家賃総額60%(更新料あり1万円) 又は100%(更新料なし)学生1万円(更新料なし) *最低保証料25,000円 *保証会社収納代行必須 *各プラン月額500円(引落手数料も含まれます。) |
保証会社利用必 賃料等合計の60% |
保証会社利用必 家賃総額60%(更新料あり1万円) 又は100%(更新料なし)学生1万円(更新料なし) *最低保証料25 000円 *保証会社収納代行必須 *各プラン月額500円(引落手数料も含まれます。) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他 |
福岡の賃貸・売買・管理は当社にお任せください☆ 保証会社利用必須 要確認 家賃総額60%(更新料あり1万円) 又は100%(更新料なし)学生1万円(更新料なし) *最低保証料25,000円 鍵交換代 17600円/消毒 16500円/ネット工事代 16500円/くらシード24M 880円 |
☆お部屋探しはアパマンショップ直営店にお任せください☆ 保証会社利用必須 ジェイリース㈱ 家賃総額60%(更新料あり1万円) 又は100%(更新料なし)学生1万円(更新料なし) *最低保証料25,000円 *保証会社収納代行必須 *各プラン月額500円(引落手数料も含まれます。) ネット工事費 16500円/鍵交換代(課税) 17600円/室内消毒代(課税) 16500円/町費 400円/家財保険 1000円/安心入居サポート(課税) 880円 |