物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 福岡県福岡市博多区諸岡3丁目 地図を見る | |
| 2005年03月(築22年) / 30戸 |
福岡県福岡市博多区諸岡3丁目に位置する8階建ての鉄筋(RC)マンションです。築22年(2005年03月築)・総戸数30戸で最寄りは。西鉄天神大牟田線 井尻駅 徒歩17分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2LDK)掲載されています。
グッドウッドSの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1階 | 11万円 5,000円 | 0円 2ヶ月 |
2LDK | 63.18m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
11万円+管理費 5,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 2ヶ月
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
2LDK / 63.18m2
|
階数/方位 |
1階 / 南
|
| 入居条件 | 2人入居可 | キッチン | カウンターキッチン、対面キッチン、ガスキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、シャワー、給湯、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、専用庭、24時間換気システム |
| 共用部 | エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 | セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン |
| その他 | 南向き、1階 | 収納 | ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | 光回線、CATV(ケーブルテレビ) | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり |
| 営業時間 | 9:00~17:30 | 定休日 | 無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市西区内浜1-8-1 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄空港線/室見駅 歩10分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(6)第13400号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~17:00 | 定休日 | 無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県春日市春日原北町3-26-1 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線/春日原駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(6)第13400号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~17:00 | 定休日 | G.W・お盆・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区住吉4-3-2 博多エイトビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線/博多駅 歩10分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(6)第13400号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~17:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県筑紫野市二日市中央6-2-6 山下ビル101 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線/西鉄二日市駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(6)第13400号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~17:00 | 定休日 | 夏季休暇・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市南区塩原3-26-18 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線/大橋駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(6)第13400号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅前2-5-8 ベルコモンズ博多2階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄空港線/博多駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(6)第14254号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 毎週水曜日、年末年始・GW・夏季休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市南区大橋1-20-16-1階 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線/大橋駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(6)第14254号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:30 | 定休日 | 毎週水曜日、年末年始、夏季休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市南区大楠2-19-17 L+HIRAO 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線/西鉄平尾駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(4)第15644号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~17時 | 定休日 | 水曜日、第一・第三火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅東1-13-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線/博多駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7912号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 無し、年末年始(12/25~1/3) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区東公園 2-261階 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線/吉塚駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(6)第6094号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区元町1-7-10 後藤ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線/南福岡駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(3)第17172号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市南区塩原3-17-7 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線/大橋駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(2)第18915号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会福岡県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県糟屋郡志免町南里 1-2-27 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄バス/新屋敷 歩1分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(6)第14254号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅前2丁目13-13 HAKATA EKiMAE PLACE4F 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線 博多駅 5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)9550 | 代表者名 | 前田 雄一郎 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (公社)全日本不動産協会 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 火曜日、第2.4水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市南区大橋1-12-7 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線/大橋駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(9)第10406号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区竹丘町2-5-18 J's STAGE2階 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(1)第19333号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 木曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区比恵町 4-17 日高ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(1)第19333号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始、GW、お盆 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県春日市春日原北町4-13 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線/春日原駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(5)第14769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、GW、8/12~8/15、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市西区姪の浜4-22-20 ステーションプラザ諸岡1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄空港線 姪浜駅 2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7558号 | 代表者名 | 井關 豊 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (公社)福岡県宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | 10:00~12:30 13:30~18:00 | 定休日 | 火・水・第二木曜日5/14 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県大野城市白木原4-1-4 エスペランス大野城 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線/白木原駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 定休日なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市南区大橋1-21-12 SWEET ALSSUM OHASHI 2-A 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線/大橋駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(1)第19561号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 無し、年末年始・夏季休暇あり |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅東1-12-7 第13岡部ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線/博多駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(4)第16246号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30-18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市中央区天神5-6-5-1階 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第11067号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 火曜日(祝日の場合は営業)、夏季休暇・年末年始休暇あり |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅前2-15-3 吉川ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線/博多駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8479号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会福岡県本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:30 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市南区井尻3-10-12-1階 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線/井尻駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(3)第17172号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始・GW・夏季休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県春日市千歳町1-34-2 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線/春日駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(6)第14254号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日、事前予約で時間外対応可 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅東2-16-12 Seed.east.hakata3・4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線/博多駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(2)第18594号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会福岡県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~17:00 | 定休日 | 水曜日、第一・第三火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅前3-30-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線/博多駅 歩6分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7912号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~17:30 | 定休日 | 無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市東区和白丘1-23-5 オータムレーベンII1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線/福工大前駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(6)第13400号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | ハッピーハウス(株)姪浜店 | ハッピーハウス(株)春日原店 | ハッピーハウス(株)博多サロン | ハッピーハウス(株)二日市店 | ハッピーハウス(株)大橋店 | リロの賃貸 博多駅前店(株)ルーム | リロの賃貸 大橋店(株)ルーム | (株)LANDICソリューションLANDIC RENT | (株)三好不動産博多駅筑紫口店 | ハウスコム(株)吉塚店 | ドッとあ~る賃貸南福岡店(株)DR・エステート | ミニミニFC大橋店(株)T.E.K | リロの賃貸 志免バイパス店(株)ルーム | 株式会社プラン・ドゥ・シー SumoSumo博多店 | (株)オクゼン不動産大橋店 | (株)福岡ふたば不動産桜並木店 | (株)福岡ふたば不動産 | (株)メイク・コーポレーション春日原店 | 株式会社ハウスメイトショップ 姪浜店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)福岡南店 | るむナビ大橋駅前店(株)快進エステート | (株)アルコ博多営業所 | GLC(株)LIBSTORE天神店 | (株)トーマスリビング博多駅前店 | ドッとあ~る賃貸井尻店(株)DR・エステート | リロの賃貸 JR春日駅前店(株)ルーム | (株)栄信不動産 | (株)三好不動産博多駅前店 | ハッピーハウス(株)新宮店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
1ヶ月 |
1ヶ月 |
1ヶ月 |
1ヶ月 |
1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1ヶ月 |
| その他費用 |
合計4.73万円(内訳:鍵交換代24200円(税込)・消毒代16500円(税込)・SAT119(6600円税込)・入会金0円)/町費400円・駐車場契約手数料10890円(税込)・ハッピーリビングサポート1100円(税込)・60歳以上の単身入居の方は、安否確認サービス「テラシテR」1650円(税込)・更新事務手数料16500円(税込)/契約更新時 が追加でかかります。 |
合計4.73万円(内訳:消毒料 16500円 SAT119 6600円 鍵交換代 24200円)/ハッピーリビングサポート 1100円/月額 更新事務手数料 16500円/更新時 町内会費 400円/月額 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計4.73万円(内訳:室内消毒費1.65万円 簡易消火剤0.66万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 16500円 月額:町費 400円 安心サポート 1100円 |
町費 月額400円 安心サポート 月額1100円 |
合計6.93万円(内訳:鍵交換代:24200円/火災保険料:22000円/消毒料:16500円/入居安心パック:6600円)/町内会費:400円/安心サポート(月払い):1100円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
町会費:400円 |
合計2.42万円(内訳:鍵交換代 24200円税込) |
合計2.42万円(内訳:鍵交換代 24200円税込) |
合計4.73万円(内訳:カギ代 24200円/消毒料 16500円/簡易消火器代 6600円)/町費 400円/月、ハッピーリビングサポート 1100円/月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計4.73万円(内訳:消毒1.65万円 SAT1190.66万円 鍵交換代2.42万円)/町費 400円() ハッピーPremium Club会費 1100円() |
合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/室内清掃費用 16500円 町費 月額400円 サポート費 月額1100円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計2.42万円(内訳:カギ代:24200円)/町費:400円/くらしーど24:1100円 |
合計4.73万円(内訳:鍵交換代 24200円/消毒料 16500円/SAT119 6600円)/町費 400円/月、サポート費 1100円/月 |
合計4.73万円(内訳:簡易消火器0.66万円 消毒代1.65万円 鍵交換代2.42万円)/町費 月額400円 24hサポート 月額1100円 |
合計4.73万円(内訳:更新事務手数料1.65万円 簡易消火器0.66万円 鍵交換代2.42万円)/町費 月額400円 24時間サポート 月額770円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| 保証会社 |
保証会社利用必 ハッピー住宅保証(株)・初回保証委託料:月額賃料の50%(最低保証料20000円)・継続保証委託料10000円/年毎 |
保証会社利用必 初回:月額総額の50% 更新:10,000円(1年) |
保証会社利用必 初回:月額総額の50% 更新:10,000円(1年) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回保証料:賃料総額50% 更新料:10000円(年) |
保証会社利用必 月額賃料等合計50%(最低保証委託料2万円)もしくは1万円 |
保証会社利用必 月額賃料等合計50%(最低保証委託料2万円)もしくは1万円 |
保証会社利用必 初回:月額総額の50% 更新:10,000円(1年) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 ー |
保証会社利用必 ー |
保証会社利用必 賃料合計50%・1年更新10,000円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回保証委託料:月額賃料の50%(最低保証料20000円)・継続保証委託料10000円/年毎 |
保証会社利用必 住宅保証:家賃総額の50% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回総賃料50%、年間10,000円 |
保証会社利用必 契約により異なります。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回:月額総額の50% 更新:10,000円(1年) |
保証会社利用必 ハッピー住宅保証 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他 |
博多ミスト近く・スーパーやコンビニ・ダイソーなどお店多し・分譲のような共用部吹き抜けと豪華なエントランスが魅力・オートロック、エレベータ、宅配ボックス完備・駐車場契約必須となります。 |
巡回管理/来店予約はメールよりもお電話の方がスムーズな対応が可能です。 |
巡回管理/来店予約はメールよりもお電話の方がスムーズな対応が可能です。 |
【※】写真は同物件の別部屋の場合もございます。現状と写真が相違のある場合現状優先となります。IT内見可・IT重説可・土日祝日ご対応可 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
短期解約違約金:1年未満(家賃1ヶ月) |
ドッとあ る賃貸南福岡店は、福岡市、春日市、那珂川市、大野城市を中心に、お部屋探しをサポートさせて頂きます。ご不明な点やご相談、交渉等はお気軽に無料通話0037-625-03021へお電話ください。 |
巡回管理/◆ミニミニ(高宮店・大橋店)では、お手持ちのクレジットカードで初期費用のお支払いが可能です。◆Zoom・LINEを利用して、ご自宅でも来店時と変わらないお部屋探しが可能です。 自宅に居ながらに店舗スタッフとオンラインで相談しながら賃貸物件のお部屋探しができます。 相談だけでなく、オンラインでの内見や契約手続きを行えるため、店舗へ来店することが難しい方でも 安心してお引越ができます。 |
巡回管理/来店予約はメールよりもお電話の方がスムーズな対応が可能です。 |
「GOOD WOOD S」のここがイチオシ。ファミリーマート 博多諸岡三丁目店まで徒歩5分と近場にコ 町費400円(月額) ハッピーリビングサポート1100円(月額) ファミリーマート 博多諸岡三丁目店まで徒歩5分と近場にコンビニがあるのもポイント。色々なジャンルの番組が観たい方はBSCS対応物件が一押しです。福岡市博多区は交通の便が良し、お買い物などの利便性も良しの住環境が揃っています。SumoSumoお問い合わせ窓口は地元の不動産会社。こちらの地域のお住まいをお探しの方は是非お気軽にお問い合わせ下さい。【その他費用】SAT119:6,600円 / 消毒料:16,500円 |
♪オートロック完備♪宅配ボックスがありますので帰宅が遅くなっても荷物の受け取り可能です♪★★ご来店時はお電話かメールにてご予約下さい!西鉄大橋駅より徒歩3分!お問い合わせはオクゼン不動産大橋店まで!★★ |
西鉄天神大牟田線 大橋駅徒歩19分 |
西鉄天神大牟田線 大橋駅徒歩19分 |
2沿線利用可/初期費用カード決済可 |
物件の詳細はお気軽にハウスメイトショップ姪浜店まで♪ 町費400円(毎月)、ハッピーリビングサポート1100円(毎月)、鍵代24200円(入居時)、消毒代16500円、SAT1196600円、短期解約違約金:1年未満家賃の1ヵ月分 |