物件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 福岡県福岡市中央区地行2丁目 地図を見る | |
| 2023年12月(築3年) / 9戸 |
福岡県福岡市中央区地行2丁目に位置する3階建ての木造アパートです。築3年(2023年12月築)・総戸数9戸で最寄りは地下鉄空港線 西新駅 徒歩9分。地下鉄七隈線 別府駅 徒歩23分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。
グランフォルト福岡西新の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 9.5万円 5,000円 | 0円 9.5万円 |
1LDK | 38.83m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
9.5万円+管理費 5,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 9.5万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1LDK / 38.83m2
|
階数/方位 |
2階 / -
|
| 入居条件 | 2人入居可 | バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | プロパンガス、室内洗濯機置場 | 共用部 | 宅配ボックス |
| セキュリティ | オートロック | その他 | 2階以上 |
| 冷暖房 | エアコン |
| 営業時間 | 09:30~18:00(賃貸管理の募集も行っております) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市南区高宮3丁目8-3青柳21 1F1号室 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線 高宮駅 3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)8462 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:00(管理物件募集しております!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅東1丁目1-25宝ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR博多南線 博多駅 3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)8462 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00(定休日なし) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市城南区別府3丁目1-11ロイヤルマンション別府1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄七隈線 別府駅 1分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(3)17731 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00(木曜日は定休日です) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市早良区原4丁目23-15ベルリブール藤1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄空港線 室見駅 23分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(3)17731 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00(定休日なし) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市早良区西新4丁目3-9アポロ西新1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄空港線 西新駅 1分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(3)17731 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:00(管理物件募集しております!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市中央区天神2丁目7-12フジヨシビル3-A 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線 西鉄福岡(天神)駅 5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)8462 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00(火曜日は店休日です。) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市城南区七隈4丁目11-6松尾ビル1F-2F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄七隈線 七隈駅 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(3)17731 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 不定休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅中央街 5-11-3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線/博多駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(1)第20509号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会福岡県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~17:00 | 定休日 | 水曜日、第一・第三火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市早良区西新4-6-28 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄空港線/西新駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7912号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 不定休、夏季休暇・冬期休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市中央区天神3-3-6 天神サンビル7-A 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄空港線/天神駅 歩7分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8479号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会福岡県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~17:00 | 定休日 | 水曜日、第一・第三火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市中央区黒門 8-2 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄空港線/唐人町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7912号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:30 | 定休日 | 無し |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅前4-16-6 オフィスニューガイア博多駅前No.50 408号 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(1)第19997号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 水、営業時間外も対応可 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市早良区西新4-9-37-1 西新橋山ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄空港線/西新駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(2)第18888号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市中央区高砂1丁目1-27プレミールホサカ1F 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線 薬院駅 6分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)8432 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | GW・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市中央区鳥飼2-6-2 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄空港線/西新駅 歩12分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(5)第14539号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~17:00 | 定休日 | 水曜日、第一・第三火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市中央区舞鶴1-1-12 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線/西鉄福岡(天神)駅 歩7分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7912号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~17:00 | 定休日 | 水曜日、第一・第三火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市西区北原1-7-37 地図 | ||
| 交通機関 | JR筑肥線/九大学研都市駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7912号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ高宮店 | 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ博多駅東店 | 株式会社 グリーンルーム アパマンショップ別府城南店 | 株式会社 グリーンルーム アパマンショップ福岡西店 | 株式会社 グリーンルーム アパマンショップ西新店 | 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ天神西通り店 | 株式会社 グリーンルーム アパマンショップ福岡大学前店 | LIBERTE博多店(株)アスムク | (株)三好不動産西新店 | いい部屋ネット天神店(株)トーマスリビング | (株)三好不動産唐人店 | (株)E&E | (株)タウンハウジング福岡西新店 | 株式会社 明和不動産 アパマンショップ薬院店 | 鳥飼ハウジング(株) | (株)三好不動産天神店 | (株)三好不動産九大学研都市駅前店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
不要 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
室内清掃代:38,500円(税込) |
室内清掃代:38,500円(税込) |
清掃代:38,500円(税込) |
清掃代:38,500円(税込) |
清掃代:38,500円(税込) |
室内清掃代:38,500円(税込) |
清掃代:38,500円(税込) |
合計3.08万円(内訳:鍵交換代3.08万円)/町会費 月額300円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計3.08万円(内訳:鍵交換費用 30800円)/毎月 300円/月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計3.08万円(内訳:鍵交換代3.08万円)/室内清掃費用 38500円 町費 月額300円 |
合計6.93万円(内訳:鍵交換代:30800円/室内清掃費用:38500円)/町会費:300円/月 |
退去時清掃代:38,500円(税込) |
町費300円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
オリコフォレントインシュア利用必 初回賃料総額50%月額1.5% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
オリコフォレントインシュア利用必 初回50% 月額1.5% |
オリコフォレントインシュア利用必 初回:賃料等月額費用総額の50% 月額保証料:1.5% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他 |
☆新築物件♪ 保証会社利用必須 要確認 要確認 鍵交換費用 30800円 |
☆新築物件♪ 保証会社利用必須 要確認 要確認 鍵交換費用 30800円 |
賃貸、売買、管理は株式会社グリーンルームにお任せください! 保証会社利用必須 オリコフォレントインシュア 初回:賃料等月額費用総額の50% 月額保証料:1.5%非課税 鍵交換代 30800円 |
他の不動産屋さんが掲載している物件も全てご紹介可能です。 保証会社利用必須 要確認 要確認 鍵交換費用 30800円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
福岡市内のお部屋探しはトーマスリビングにお任せください。トーマスリビングは全物件、初期費用クレジット支払い可能です。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
当社の場合、他社様でインターネットに掲載している物件に関しましてもほぼ全ての物件をまとめてご紹介が可能です。インターネット環境のお調べや、各種提携業者のご紹介など快適な新生活をおくれるようスタッフ一同お手伝いをさせていただきますので気になる物件がございましたらお気軽に当店までご連絡ください。お部屋探しはタウンハウジング福岡まで。 |
アパマンショップ薬院店【092-406-8005】まで!! 保証会社利用必須 オリコフォレントインシュア 初回保証料:月額合計50% 月次保証料:月額合計1.5% 鍵交換代 30800円 |
福岡市空港線藤崎駅徒歩23分/飯塚信用金庫福岡地行支店まで475m/西新緑地まで615m/二人入居可 オートロックや浴室乾燥・追焚機能付き |